Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отдельные продукты (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=269)
-   -   Рыбка для малыша (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=752)

Бася 06.08.2007 21:17

Рыбка для малыша
 
Вот хочу ввести в рацион рыбу, но ничего не знаю какую, как?
Расскажите, кто знает с какой рыбы лучше начинать, кукую вообще лучше давать малышу!

И еще, как ее готовить? В смысле-с чем?
С овощами? Да как-то не сочетается! Может с крупой какой отваривать?
Ну и с картошкой, конечно

Лисёнок 06.08.2007 21:32

Я начала прикорм рыбы с консервов "Агуша" рыбных.Такую рыбу она ни в какую не ела,ни белую,ни красную.А сейчас ест рыбку только если она запечена в духовке с лучком и майонезом.А для нее я добавляю в майонез сметану,вернее смешиваю пополам.Так кушает,а иначе вообще никак.

Бася 06.08.2007 22:23

[QUOTE=Лисёнок;9227]Я начала прикорм рыбы с консервов "Агуша" рыбных.Такую рыбу она ни в какую не ела,ни белую,ни красную.А сейчас ест рыбку только если она запечена в духовке с лучком и майонезом.А для нее я добавляю в майонез сметану,вернее смешиваю пополам.Так кушает,а иначе вообще никак.[/QUOTE]
Ничего себе, гурманка!
Мой Хомка всеядный, сметает все, что предложишь и добавки просит, и еще в кружечку заглядывает, где пища была, и полчаса рассматривает: точно ли закончилось? :-D
Так что, я думаю, будет есть отварную рыбку! Это ж лучше, чем консервы!
В общем вопрос остается в силе: какую рыбку и с чем?

Лисёнок 06.08.2007 22:39

Я рыбку даю или с рисом или с картошечкой.
А рыбку разную,последний раз кушала кету,а так и сома давала и окуня в деревне лопала,горбушу давала.В общем даю ту же рыбку,что и себе.[QUOTE]Ничего себе, гурманка![/QUOTE]
Да не то слово!Я уже замучилась,она ни рыбку отварную не ест,ни мясо отварное.Поэтому запекаю для нее.

Бася 06.08.2007 22:49

Можно еще, наверно, с перловкой! Это если белая рыбка!
В горбуше, вроде, костей мало! Может с нее и начинать?

Starry 07.08.2007 09:13

[B]Бася[/B], тут есть инфа:
[url]http://puzyaka.ru/articles/archives/581[/url]
немного правда

Бася 07.08.2007 10:33

Спасибо Starry!
Значит камбала, пикша, треска! Будем пробовать :)

Juliamich 09.08.2007 15:58

Нам рекомендовали нежирную рыбу для первых разов, треску, в основном.
Рыба хорошо идет с картофельно-морковным пюре. это до года. А сейчас я варю рыбу по-польски - в небольшое кол-во воды кладется рыба, картошка крупными кусками, морковка, лук, лавровый лист, потом, когда все почти готов - туда же вареные яйца и сливочное масло. Муж стонет, сын тоже уплетает за милую душу...

Navita 11.08.2007 08:06

Мы на Сахалине попробывали гобушу. Она отваренная очень мягкая становится и он сам откусывал кусочек и жевал, вроде нравилась.

Бася 13.08.2007 09:55

Спасибо, девченки! Наверно начну с трески!
Попробуем, потом напишу!

Марта 23.08.2007 15:20

[QUOTE=Бася;11185]Спасибо, девченки! Наверно начну с трески!
Попробуем, потом напишу![/QUOTE]

Бася попробуй ледяную там костей нет и это детская рыба немного дороговато ,но хорошая,а треска пока рановато.:-/

Бася 23.08.2007 15:44

А что за ледяная? Это название чтоль?

МамаМа 07.01.2009 16:37

Рыба. ребенку полтора года. не ест ни в какую!
 
Девочки! Поделитесь, пожалуйста, как часто вы даете деткам рыбу? какую? в каких количествах? как готовите?

у нас ситуация такая. Папа не ест рыбу вообще и не смотря на то, что моя Ма на общем столе, я думаю, что надо давать рыбу. отваривала семгу, пыталась дать тушеную дорадо. даже советские консервы в собственном соку давала (ну хоть посмотреть как есть будет)... ни в какую :(

что делать? так ли важна рыба в питании ребенка?

Главный Пятачок))) 08.01.2009 12:44

Мы зае пока еще ни разу не давали рыбу.У меня на нее жуткая аллергия, вот и опасаемся...Хотя попробовать дать все-таки надо. Мы хотим купить обычную форельку в баночке и дать где-то ложечку, а потом уже увеличивать порцию, если все нормально пойдет. В рыбке и витамины, ивещества ползные.хотя без не сейчас мы вполне нормально обходимся.

Дашенька 08.01.2009 12:48

а у нас алергия на рыбу:(

МамаМа 08.01.2009 16:26

а я не могу давать рыбу из детских консервов, потому что они почему-то все с молоком или сметаной :((( а у нас на коровий белок аллергия
а начинать советуют с морской БЕЛОЙ рыбы. она наименее аллергенна. у Ма нет аллергии на рыбу, но как ее готовить, чтоб понравилось, вот в чем вопрос... *чешет репу*

Юргита 08.01.2009 16:49

А мы тож рыбу не едим, скока раз не пробывала...Если уж только голодные сильно, могут немного поклевать...А я не садист, насильно впихивать не собираюсь, ато вдруг на всю жизнь превью отвращение...

МамаМа 08.01.2009 17:36

[B]Юргита[/B], я просто очень плохо готовлю, это мой недостаток :( вот и думаю, что не ест, потому что невкусно...

Главный Пятачок))) 08.01.2009 20:10

МамаМа, зачем себя корить, им же в таком возрасте все на пару и без специй, по-любомуотвратно быть не должно)))))вот всякая капуста из баночек без соли это редкостная бяка, а домашняя еда для детишек не вкусной не бывает))))может ей просто рыба не нравится, а не хочет, значит не надо.Можно чуть-чуть рыбки вареной и овощами перемешать или вместе с пюре перемолоть.суп-пюре рыбный сделать.

komo4kina 08.01.2009 20:20

[QUOTE=МамаМа;233553]
а начинать советуют с морской БЕЛОЙ рыбы. она наименее аллергенна. у Ма нет аллергии на рыбу, но как ее готовить, чтоб понравилось, вот в чем вопрос... *чешет репу*[/QUOTE]

Прикольно, а нам наоборот сказали начинать с красной рыбки:-D
Начинали с форельки - делала фрикадельки из фарша -
в фарш ничего не добавляла, фрикадельки хранила в морозилке.
С рисом, вермишелькой, пюрешкой или овощами - в любом виде очень любим.
Сначала два раза в неделю (по четвергам:-D и воскресеньям)
а сейчас бывает и чаще....


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors