Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Образ жизни беременной (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=300)
-   -   Подниматься по лестнице можно или нет? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8303)

ЭлькА 20.04.2009 20:58

Подниматься по лестнице можно или нет?
 
Привет девочки! вот слышала что во время беременности нежелательно подниматься по лестнице,а как быть если живеш на 5 этаже и без лифта???(собираемся переезжать в такой дом)+ у меня низкая плацентация...кто с этим сталкивался?

Тася*** 20.04.2009 21:06

Я живу в своём доме, у нас конечно не 5 этажей,но по лестнице раз по 20 в день приходиться топать(всё нормально)
по поводу планцеты немогу сказать. У меня и в прошлую Б. на ранних сроках была угроза(доносила до ПДР даже побольше)
И в эту Б. была вначале угроза-сейчас всё ок)

Bonita 20.04.2009 21:06

Почему нельзя? Я со своими проблемами и больным сердцем ходила, тоже на пятом этаже живу. И в патологии на 9 этаж пешком ходила. На 39 неделе. А в деревнях как женщины ведра таскают? Это, наверное, от степени проблемности зависит. Если все нормально, то беременная - не больная.

qwert 20.04.2009 21:09

[QUOTE=ЭлькА;421979]у меня низкая плацентация...кто с этим сталкивался?[/QUOTE]

У меня была низкая, условно постельный режим. А врач что говорит, у меня поднялась плацента, я старалась лежать больше.

Holgochka 20.04.2009 23:14

первый раз слышу - что нельзя подниматься...
беременность - не болезнь. что теперь лежать не вставая что-ли?

Moon 21.04.2009 00:36

[QUOTE=Holgochka;422288]первый раз слышу - что нельзя подниматься...
беременность - не болезнь. что теперь лежать не вставая что-ли?[/QUOTE]
Бывает и такое, вон говорят Пугачева, когда Кристиной была беременна лежала, задравши ноги 9 месяцев:-!

Bonita 21.04.2009 00:41

[QUOTE=Moon;422407]Бывает и такое, вон говорят Пугачева, когда Кристиной была беременна лежала, задравши ноги 9 месяцев:-![/QUOTE]

Не, Пугачева не лежала. Она еще и бухала))) Софи Лорен лежала, когда сыном была беременна. На 8 месяце только разрешили ей встать в душ сходить.

Liolina 21.04.2009 00:51

[QUOTE=Bonita;422412]Не, Пугачева не лежала. Она еще и бухала))) Софи Лорен лежала, когда сыном была беременна. На 8 месяце только разрешили ей встать в душ сходить.[/QUOTE]

А че, до этого реально не мылась 8 месяцев??!:-! Пипец..

Удача85 21.04.2009 01:09

Не знаю, я слышала что нежелательно, я если чесно сейчас и неподнялась бы на 5 этаж, тока если с большими передышками.

ЭлькА 21.04.2009 11:46

[QUOTE=Удача85;422426]Не знаю, я слышала что нежелательно, я если чесно сейчас и неподнялась бы на 5 этаж, тока если с большими передышками.[/QUOTE]


я себе тоже это пока что слабо представляю...как подумаю аж дурно((( у нас с тобой срок одинаковый)

МаRin@ 21.04.2009 11:49

[QUOTE=Bonita;422412]Не, Пугачева не лежала. Она еще и бухала))) Софи Лорен лежала, когда сыном была беременна. На 8 месяце только разрешили ей встать в душ сходить.[/QUOTE]

:-D :-D :-D

procha 21.04.2009 11:53

У нас в роддоме девченки специально по лестнице бегали, что-бы роды вызвать, но ничего не помогало, малыши родились когда посчитали нужным.

Машунька 21.04.2009 12:30

Бред все это,а как же дома оказаться на вертолете?

Ареолка 21.04.2009 15:39

я каждый день по 3 раза на 6 этаж топаю и ничего. Ерунда это всё, согласна с девочками

Moon 21.04.2009 15:44

если беременность протекает нормально, то нужно жить нормальной жизнью! и как говорится беременность не болезнь, бывают конечно случаи с тяжело протекающей беременностью, когда не разрешают ходить . Но это же не значит что пластом лежать будешь, в ванную то пойдешь, в туалет пойдешь, и без кислорода сидеть дома, тоже печально. Поэтому по состоянию смотреть надо. Не можешь подняться по лестнице( живот начинает болеть или еще что-то) то не рискуй.:connie_1:

Дашенька 21.04.2009 15:46

у меня во время беременности была фобия к лифтам и всю беременность ходила пешком на 12 этаж.. понимаю, что это сумасшествие, но это так было. щас все в порядке

ЭлькА 21.04.2009 17:13

=) ну надеюсь и у меня все хорошо будет.хотя тонус стоит и угроза всю беременность... но надеюсь все наладиться))))

Favola 21.04.2009 17:15

Однозначно можно ходить, ведь даже рекомендуют по 3-5 минут на степпере заниматься - а это имитация ходьбы по ступенькам

Liolina 21.04.2009 23:55

Деффки, ну вы чего, с ума сошли, вы ж не старушки дряхлые :)) Еще инвалидные кресла себе прикупите ))) У нас офис как раз на 5-м этаже находится, и ничего, хлжу каждое утро, причем стараюсь подниматься по возможности в темпе, дыхалку же тренировать нужно как-то (на родах она как раз пригодится, да и пресс, кстати, тоже :)))) И до метро пешком хожу всегда, а это у нас минут 20-25 быстрым шагом :)) Как же без физических нагрузок можно жить, это ж действительно вредно! :))

Zhako 24.04.2009 07:33

[QUOTE=Moon;423708]если беременность протекает нормально, то нужно жить нормальной жизнью! и как говорится беременность не болезнь, бывают конечно случаи с тяжело протекающей беременностью, когда не разрешают ходить . Но это же не значит что пластом лежать будешь, в ванную то пойдешь, в туалет пойдешь, и без кислорода сидеть дома, тоже печально. Поэтому по состоянию смотреть надо. Не можешь подняться по лестнице( живот начинает болеть или еще что-то) то не рискуй.:connie_1:[/QUOTE]

согласна с [B]Moon[/B], есть сулчаи когда действительно прописывают полный постельный режим все 9 мес. А что делать? Хочешь ребенка - будешь лежать. Но это патология! А если все нормально, то почему бы не подвигаться?:)


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors