Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2010 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=446)
-   -   Потому что я её люблю )) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=19095)

albatros 24.09.2010 03:16

Потому что я её люблю ))
 
Давно уже хотела написать про свои роды, но все как-то не доходили руки... Дело было полгода назад...
Начну по порядку. Беременность была незапланированная. Несмотря на то, что мы перестали предохраняться, как-то в голову не укладывалось, что это может произойти, короче детсад :-D . Не думала я что так сразу залечу. Забеременела сразу, беременность протекала нормально за исключением двух НО: 1. муж остался без работы, соответственно денег нет, скандалы, нервы, муж пьет. 2. сверхзаботливая гинеколог, у меня было полное предлежание плаценты до 23 недель, она меня постоянно отправляла в больницы, пугала кесаревым, выписывала кучу таблеток. По началу меня это бесило, в больницы не ложилась, таблетки отбирала сама какие пить, но из-за сложной обстановки дома пришлось пол беременности провести в больницах и санатории.
В итоге плацента поднялась, я очень обрадовалась, т.к. сама хотела родить, уж очень хотелось прочувствовать, что такое быть настоящей женщиной :girl_haha: ПДР у меня был 3 марта. Я наивно полагала, что из-за постоянной угрозы я рожу раньше, хотя бы в 38 недель.

albatros 24.09.2010 03:17

Настало 3 марта, ничего, 4-ое - ничего, муж меня насильно отвез в роддом, меня осмотрели и отправили домой, типа до 42 недели можно еще ходить. Но все таки порекомендовали приехать 10ого на всякий случай. 10ого я опять приезжаю, ктг показывает легкие схватки, остаюсь. пять дней меня там продержали, 16ого утром врач меня осматривает, шейка совершенно не готова, 42ая неделя. решили вызывать роды искусственно. Для моего случая у них лекарство это только платное (есть бесплатное, но как всегда хреновое или это просто бизнес, тогда мой мозг не работал, мне было всё равно), продается по рецепту в аптеке при роддоме, звоню мужу, чтоб привез денег. Сказал, что привезет утром. Вечером ложусь в 10 спать, долго не могу уснуть. Вдруг в тишине слышу смачный щелчек. Первая мысль - лопнул пузырь (спасибо интернету, начиталась про роды, что казалось уже рожаю не первый раз)... я замираю в ожидании...лежу-ничего, по идеи должны потечь воды...ничего...проходит минут 10, решаюсь перевернуться на другой бок....ничего... так прошло минут 20.... подумала, что это не "мой" щелчок, мало ли что может щелкнуть... решила сходить в таулет, аккуратно встаю...еще есть надежда что всё-таки щелчок мой :puz: , потопталась на месте...ничего. Плюнула на все это и решительным шагом пошла к двери и тут .....полилась тепленькая водичка, единственное, что у меня вырвалось "ну пи...ец". Но произнесла я это с огромной радостью, наконец!!!! потом пошла к врачу, она сильно удивилась, предупредила, что шейка ваще не готова и рожать мне будет безумно больно, надо будет делать эпидуралку. в родблоке меня встретили со словами "еще одна, куда ж её... чего это вы все в один день...", в ту ночь был аншлаг. Схватки длились с 11 вечера до 6 утра, лежать не могла, сидеть нельзя, я постоянно ходила, было терпимо. В 6 начались потуги, врач сказала, что головка будет опускаться медленно, т.к. крупный плод, тужиться нельзя. Вот это для меня было самое ужасное, вот тогда минута казалась вечностью, этот ад длился 2 часа!!! Моему счастью не было предела когда меня отправили на кресло и можно было наконец тужиться, я так ожила, что даже заболталась с врачом о каком-то лекарстве, акушерка нас вернула в реальность, типа рожать то будем? ))) Родила как выплюнула ))) даже не почувствовала, на фоне потуг сами роды показались ерундой. Первая встреча с моей масюлей как-то меня не впечатлила, до сих пор не могу понять почему!! все так красочно описывают этот момент, слезы радости.... я наверное не успела просто обрадоваться, как врач мне заявляет (после того как вышла плацента), что в матке остался кусочек плаценты, надо под наркозом чистить. Меня отключают. Просыпаюсь, вокруг куча врачей, все бегают, суетятся, давление, градусник... куча капельниц во все руки, одна из них плазма, я в полусознании начинаю понимать,то у меня произошла большая потеря крови, меня знобит, накидали кучу одеял... моя масюля рядом на столе сладко спит, ей хорошо )))).... врач говорит, что открылось сильное кровотечение, ели остановили. вообщем, пролежала я в той позе, что и рожала полдня, утыканная капельницами и катетарами... всё затекло, пошевелиться никак....а масюля моя спит рядом...ей хорошо )))) ... в часа 2 дня меня наконец решили перевести в послеродовое, переложили на каталку и Анжелику положили в ноги. Вот это было незабываемое впечатление, когда у тебя в ногах лежит такое тяжеленькое, тепленькое, родное и все позади!!! Потом у меня еще было переливание крови, не сокращалась матка, не выходили сгустки, единственная радость - не было разрывов, всё быстро прошло, выписалась через 7 дней. И уже задним числом я понимаю как я так быстро пошла на поправку, я ни разу не позволила забрать у меня мою масюльку, врачи ни раз порывались её забрать на детское отделение, типа мне надо в себя придти, я не смогу за ней ухаживать, сама ели хожу и пр.... я её не отдала. и вот они по истине безграничные возможности человека!!!! с гемоглобином 40 я спокойно справлялась с ребенком не чувствуя усталости, врачи поражались, а по-моему ничего удивительного!!! вот если бы все это время за ней ухаживали на детском отделении, я бы точно дольше провалялась там. Любовь и подсознательное желание жить ради ребенка воистину исцеляет!!! В тот момент я даже не задумывалась, что мне плохо или что надо что-то делать ради неё, я просто делала. Делала как все мамочки - подмывала, пеленала, одевала, кормила, ночью не спала... потому что я её люблю :) Вот такой маленький, но самый важный момент в моей жизни )))
Да, еще хотела написать, что боль быстро забывается. И хочется еще родить.... но это уже будет другая история ;)

masysik 24.09.2010 05:37

очень хороший рассказ!!!молодцы вы обе!!!:))) :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: Поздравляю!!!

albatros 24.09.2010 09:34

спасибо! :flirt:

Полиночка 24.09.2010 11:14

Поздравляю, умничка, со всем справилась!!!
Счастья вам и растите здоровенькими!!!

Машунька 24.09.2010 21:17

[B][I]Молодчинка,Все выдержала!!!Поздравляю!!![/I][/B]

натаSHка 25.09.2010 01:44

поздравляю!!!!
ты права,любовь к деткам творит чудеса!!!
ты умничка, со всем справилась!! молодчинка)

Mira Bella 25.09.2010 05:31

классный рассказ! очень вдохновляет! всего хорошего вам с малышкой!

Таня!!! 25.09.2010 10:53

Поздравляю!!!А с каким весом родились?

lillila 25.09.2010 11:28

ДАААА, КРУУУТО, Я ВООБЩЕ ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕМ ОЧЕНЬ ЯРКИМ !!!!!!!!!

Оля Майская 25.09.2010 11:32

Отличный рассказ! Вы молодцы, счастья вашей семье бесконечного!!!:girl_in_love:

Лиша 25.09.2010 11:55

Прекрасный рассказ!! Счастья вам!!

Ариночка 25.09.2010 12:11

Очень вдохновляйщий, легкий и положительный рассказ! Всего вам самого наилучшего!

Yulix 25.09.2010 12:20

[CENTER][I][FONT="Palatino Linotype"][SIZE="6"][COLOR="DarkOrchid"][B][B]albatros[/B], поздравляю Вас от всей души!!!
Вы - настоящая женщина!!! Настоящая мать!!! Умничка!!! Со всем справились!!! [/B][/COLOR][/SIZE][/FONT][/I]

[url=http://best-image.ucoz.ru/photo/25][img]http://best-image.ucoz.ru/_ph/25/55450705.gif[/img][/url]
[url=http://best-image.ucoz.ru/photo/25][b][/b][/url][/CENTER]

[B][I][FONT="Palatino Linotype"][SIZE="4"][COLOR="DarkOrchid"]Вот к чему может привести низкая плацентация и предлежание плаценты...[/COLOR][/SIZE][/FONT][/I][/B]

Бузя 25.09.2010 12:27

albatros, супер! Какая мамочка! Умнички вы обе!

kissa 25.09.2010 18:23

[COLOR="Magenta"][B]Слава Богу! Какой прекрасный рассказ. Ты просто герой! Такого натерпелась!!! Растите большими и умненькими![/B][/COLOR]
[IMG]http://s15.rimg.info/6c6aa7a4c753248a3b96234dfe3c3bb0.gif[/IMG]

Врачам спасибо сказала, что тебя с того света вернули?

albatros 25.09.2010 20:08

Девочки, спасибо ВАМ всем огромное за такие отзывы!!!!

albatros 25.09.2010 20:09

[QUOTE=Таня!!!;2325075]Поздравляю!!!А с каким весом родились?[/QUOTE]

Спасибо! Анжелика родилась 3700 :)

albatros 25.09.2010 20:10

[QUOTE=Yulix;2325525][CENTER][I][FONT="Palatino Linotype"][SIZE="6"][COLOR="DarkOrchid"][B][B]albatros[/B], поздравляю Вас от всей души!!!
Вы - настоящая женщина!!! Настоящая мать!!! Умничка!!! Со всем справились!!! [/B][/COLOR][/SIZE][/FONT][/I]

[/QUOTE]

спасибо за такой шикарный букет!!!! ;)

Yulix 26.09.2010 14:45

[QUOTE=albatros;2327630]спасибо за такой шикарный букет!!!! ;)[/QUOTE]

Вы это заслужили!!! :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors