Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Косметика (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=221)
-   -   BB крем (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=29406)

Anna_Grin 30.08.2012 01:50

BB крем
 
Продукт достаточно новый на нашем рынке.
Но весьма интересный.
На данный момент по ним сходит с ума вся азия)) до Европы же эти чудо-средства дошли недавно. Считаются современной и очень успешной разработкой.

Данные крема позиционируют себя как 6 в 1: увлажнение, питание кожи, база под макияжа, свойства корректора (консилера), санблок, осветление кожи.

Я столкнулась с ним недавно.

Он обладает тонирующим эффектом. в принципе, может использоваться вместо тонального средства. Особенно если у вас хорошая кожа - покрытие не очень плотное, и зависит от фирмы производителя, у кого-то больше пигмента, у кого-то меньше.
Так же можно класть под тональный крем вместо базы и увлажняющего крема (как я уже писала в другой темке, обычные наши увлажняющие крема НЕЛЬЗЯ класть прямо под тон, как бы об этом не писали все журналы...).
в этом случае эффект тонирования усилится. BB-крем послужит отличной "подложкой под тональник" и тон ляжет ровнее.

Кто пользовался-пользуется. Какими фирмами?:)

Tusia 31.08.2012 13:28

Я видела только Гарньер...но меня смутило, что он еще и От первых признаков старения...

Anna_Grin 31.08.2012 13:51

Гарньер - насколько я смотрела отзывы, очень далек от настоящих ВВ.
Он больше похож на , существовавшие ранее увложняющие тональники.
Заказала вчера себе Корейский ВВ Missha (а основное их производство именно в Корее). буду пробовать, потом поделюсь отзывами.

Изначально они придуманы для людей, прошелших через пластику и лазерную коррекцию лица. то есть в медицинско-косметических целчх. они вроде как и регенерации помогают и все такое. плюс они имеют цвет, можно наносить как тон, а можно и как базу под основной тон.

"Кареглазая" 31.08.2012 14:34

тоже купила себе Гарньер, и совсем недовольна им. для меня он очень жирный и есть подозрение, что закупоривает кожу, так как после недели использования стали появляться прыщики мелкие!. в принципе, хотела бы наверное найти нормальный, стоящий такой креми начать им пользоваться

Tusia 31.08.2012 22:57

Аня, жду твоего мнения)))

Заводная апельсинка 31.08.2012 23:40

Скажу вам со всей ответственностью, у нас в России упаси вас Бог купить так называемые ББ крема. От настоящих там только название.

Правильно Аня написала, либо Корея, либо Япония (сестра моя оттуда что-то заказывала).

Anna_Grin 31.08.2012 23:43

У нас и не так много фирм их представляют...
Кстати, у Клиник есть ВВ, видела рекламу в журнале.
При желании можешь тестер глянуть , как будешь в их отделе)))
даже интересно какой он у них...стоит нехило. 1600 ру.

Tusia 31.08.2012 23:44

нда...1600 рэ это очень даже не хило...надо будет глянуть...

пысы) мы с Саньком поклонницы Клиник)))

Anna_Grin 31.08.2012 23:48

Я знаю))) поэтому вам и говорю.
но цена...не помню за какой объем.
я 20мл заказала за 250р) и это одна из самых известных Корейских фирм.

Tusia 31.08.2012 23:51

Анют, потом расскажи как тебе)))
у меня после обычной тоналки кожа сохнет...прям хлопьями отлетает, хотя комбинированная...может и я подтянусь))) ты где заказывала?

Sweety 31.08.2012 23:55

ой, как вовремя я на темку наткнулась
тоже недавно об этом чудо-средстве услышала, почитала отзывы - очень противоречиво
теперь вас посижу - послушаю...

Anna_Grin 31.08.2012 23:57

[QUOTE=Tusia;5249577]Анют, потом расскажи как тебе)))
у меня после обычной тоналки кожа сохнет...прям хлопьями отлетает, хотя комбинированная...может и я подтянусь))) ты где заказывала?[/QUOTE]

эх...месяц точно ждать)
на Ebay. Я ж "плотно" на нем сижу))))

мне вот нравится что на ВВ можно сверху тон класть. то есть как на базу.
а ты не пробовала базу под тональник класть?

[QUOTE=Юлечка - скоро мамулечка;5249583]ой, как вовремя я на темку наткнулась
тоже недавно об этом чудо-средстве услышала, почитала отзывы - очень противоречиво
теперь вас посижу - послушаю...[/QUOTE]

противоречиво в чем?
меня чуть "смутило" только то, что его желательно смывать двухфазным средством. но посмотрим.

Sweety 01.09.2012 00:05

[QUOTE=Anna_Grin;5249591]эх...месяц точно ждать)
на Ebay. Я ж "плотно" на нем сижу))))

мне вот нравится что на ВВ можно сверху тон класть. то есть как на базу.
а ты не пробовала базу под тональник класть?



противоречиво в чем?
меня чуть "смутило" только то, что его желательно смывать двухфазным средством. но посмотрим.[/QUOTE]

читала про гарньер (просто потому, что в магазине только его нашла)
[url]http://www.irecommend.ru/content/bb-cream-ot-garnier-podrobnyi-otzyv-svotchi-foto-na-litse[/url]
ну вот наиболее полный отзыв, который в принципе все нюансы отображает

Anna_Grin 01.09.2012 00:14

Я уже писала выше, что смотрела несколько видео бьюти-блоггеров, и ни одного хорошего отзыва не видела о Гарньер.
Точнее как. он нормальный, но говорят не ВВ. То есть он похож на "увлажняющую тональную основу". и самого тонального пигмента там мало. и жирный.

МНе [URL="http://www.youtube.com/watch?v=9-D4T8bki0k&list=PLF9A2D15CF5912BB8&index=6&feature=plpp_video"]вот это ревью [/URL] понравилось о гарньер. все + и - она рассказывает.
Да и вообще обзоры этой девочки нравятся.

Вот неплохой обзор азиатских кремов , только фотки жуткие...
[url]http://lletocka.livejournal.com/4100.html[/url]

Sweety 01.09.2012 00:26

то, что гарньер брать не буду - я уже точно решила)))
подожду, пока про другие бб отзывы пойдут))))
а корейский ты через инет заказывала?

Sunshine 01.09.2012 00:27

Тоже слышала про этот крем,но не впечатлилась,т.к. было указано,что подходит для нормальной кожи ( в моем случае кожа склонна к покраснениям и воспалениям),а недостатки не маскирует...Видела такой крем у Лореаль,Боди шоп и Collistar.
Да,еще завалялся пробничек от Мейбеллин,думаю разок попробовать:)

Anna_Grin 01.09.2012 00:31

[QUOTE=Юлечка - скоро мамулечка;5249637]
а корейский ты через инет заказывала?[/QUOTE]
да, на Ибее.
Но сейчас так много групп в том же контакте где можно купить вещи зарубежные через посредников...что при желании можно найти.

[QUOTE=Sunshine;5249641]Тоже слышала про этот крем,но не впечатлилась,т.к. было указано,что подходит для нормальной кожи ( в моем случае кожа склонна к покраснениям и воспалениям),а недостатки не маскирует...Видела такой крем у Лореаль,Боди шоп и Collistar.
Да,еще завалялся пробничек от Мейбеллин,думаю разок попробовать:)[/QUOTE]

ну он больше выравнивает и высветляет. одним ним при проблемной коже не затонируешься...
при покраснениях лучше зеленую базу...:girl_in_love:

Sunshine 01.09.2012 00:33

[QUOTE=Anna_Grin;5249649]да, на Ибее.
Но сейчас так много групп в том же контакте где можно купить вещи зарубежные через посредников...что при желании можно найти.



ну он больше выравнивает и высветляет. одним ним при проблемной коже не затонируешься...
при покраснениях лучше зеленую базу...:girl_in_love:[/QUOTE]

Я вот в темке про базу отписалась,что не пользуюсь,поскольку мне кажется,что лицо будет как маска,перегружено что-ли...хотя все стоит познать в сравнении...и фирму хорошую пробовать:)

Sweety 01.09.2012 00:33

спасибо за ссылочку))))) буду изучать))))

"Кареглазая" 01.09.2012 12:43

тааак, вот думаю теперь, что и где заказать )) так как я хотела бы его именно не как базу использовать, а как тональное средство, я же так понимаю настоящий бб крем именно это и делает


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors