Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Семейный бюджет (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   На что вы копите деньги? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3610)

Оленька 11.04.2008 12:29

На что вы копите деньги?
 
Кто-то копит деньги на квартиру, а кто-то на машину... Кто-то на ремонт и т.д. Но в любом случае все откладывают определенную сумму из зарплаты на какие-нибудь нужды?

Мы например уже не на что не копим, тк накопили на ремонт и вот, делаем его.

А вы?

Зая 11.04.2008 13:01

А мы не копим.Точнее собирались начать копить на квартиру,открыть счет и класть туда деньги под проценты,но все какие-то другие дела появляются.Даже наоборот сейчас должны немного%-0Но с лета,надеюсь,начнем-таки откладывать!:)

komo4kina 11.04.2008 13:29

Ремонт...
Вот уже через пару недель начнем грандиозное растранжиривание...
А потом наш папа хочет машину брать - планы Наполеоновские!!!

Безумная 11.04.2008 16:46

Копить на крупные покупки - по-моему нереально. Действительно, постоянно появляется что-то, где эти деньги будут уместнее. У нас не получается. "Скопи домок" - это моя мама. Я просто завидую тем людям у кого это получается. Проще занять и отдать. А можно кредит и выплатить его досрочно - тогда заветное желание сбывается почти сразу!

Тимилена 11.04.2008 17:31

Мы не копим, недавно купили мягкую мебель, помог кредит :) В наше время, по-моему нереально копить деньги "бабушкиными" способами, если только в банке счет открывать :)). В планах малому открыть какой-нить депозит, чтоб к совершеннолетию скопилась приличная сумма. Мне бабушка такой вклад делала, когда я родилась. Про него все забыли, а когда вспомнили, я была приятно удивлена денюшками :)))

Еленчик 11.04.2008 17:44

А мы копили, копили и накопили на новую машину. Теперь копим на ее обслуживание и бензин!!!!!)))))))

Безумная 11.04.2008 18:08

[QUOTE=Timilena;93167]В планах малому открыть какой-нить депозит, чтоб к совершеннолетию скопилась приличная сумма. [/QUOTE]

Timilena, неплохая идея! ;) Надо будет поделиться с муженьком, думаю не против будет!

koshka 11.04.2008 19:16

[QUOTE=Еленчик;93170]А мы копили, копили и накопили на новую машину. Теперь копим на ее обслуживание и бензин!!!!!)))))))[/QUOTE]

Поздравляем!!! :))) :))) Молодцы!! Мы вот копить не умеем, транжиры мы с мужем:-D . Живем сегодняшним днем!! Сейчас ипотеку взяли , покупаем новую квартиру, точнее уже купили, в мае-июне должны переехать:))) :))) :))) А по другому никак. Еще машину планируем поменять:)

Еленчик 11.04.2008 19:30

Кошка, спасибо!
Вы тоже молодцы!!! Ипотека - дело хорошее. Хоть и переплачиваешь, зато уже живешь в нормальных условиях!!!

koshka 11.04.2008 19:32

[B]Еленчик[/B], а по другому нам к сожалению не купить:( Копить не умеем, да и долго.

Еленчик 12.04.2008 07:14

Не знаю, хорошо это или плохо - уметь копить денюжки! меня в моей семье называют плюшкиным, так как я вс в копилочку складываю. В принципе, мы на себе не экономим, но в тоже время получалось откладывать. Посмотрим как получится это сейчас, когда я сижу дома и не получаю зарплату. Получится ли у нас копить с одной зарплатой?!

Tigrizza 14.04.2008 00:39

У нас планируется ремонт на кухне, надо бы начинать копить, но что-то как-то не получается ))))) Все куда-то уходит )))))

Liolina 13.07.2008 23:08

А я вообще не коплю - не умею.. Просто откладываю "лишнее", не потраченное до следующей з/п... Иногда неплохая сумма набегает - и тогда уже решаю, на что ее можно потратить

Zhako 14.07.2008 07:36

мы на кваритиру копим, правда с нашей инфляцией это сложно, сегодня отложил, а звтра они обесценились

рыжик 15.07.2008 19:11

А мы на машинку:-D

Лисёнок 16.07.2008 02:07

Копим на квартиру,а так ,если остается лишнее,то откладываю на новую мебель.Правда,я так откладываю,сегодня отложила,а через неделю пошла и накупила себе с Ксюней вещей и начинаю собирать сначала.

alionella 16.07.2008 02:37

Мы копим на свой бизнес. Стартовый капитал - кажется так называется.

Зая 16.07.2008 15:03

[QUOTE=Zhako;117192]мы на кваритиру копим, правда с нашей инфляцией это сложно, сегодня отложил, а звтра они обесценились[/QUOTE]

И мы на квартирку копим!:-Р

Оленька 16.07.2008 19:17

Мы все что копили истратили на ремонт! :preg: Все для малыша! :)

Следующий пунктик - это машина. Так хочется!:)))

solnce 22.07.2008 22:25

а мне кажеться,что надо откладывать какую-то сумму денег,даже если не на что вроде копить..ну типа ничего не надо.
во-первых иногда бывают такие ситуации,что не дай б-г... а денег нет... понятное дело по возможности... единственно,чтое сли уж ты откладываешь оттуда не брать...как говориться,так как будто денег этих нет. многие так в банке у нас делают..откладывают в анке..чтоб дома не лежали и не соблозняли :)


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors