Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни при беременности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=264)
-   -   Орви или орз на очень раннем сроке (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=46474)

Смирнова 21.02.2017 20:45

Орви или орз на очень раннем сроке
 
Вчера, 20 февраля, поднялась температура до 38,4. Насморк есть, горло не болит, кашель очень редкий. Выпила терафлю вечером. Задержка уже была пару дней, но тесты были отрицательные. Сегодня, 21 февраля, вызвала терапевта и на всякий случай сделала еще тест. Показалась бледная вторая полоска. Сделала тест подороже - беременна. Пришла терапевт и сказала, что беременность нужно заканчивать, так как это может быть грипп. Я в панике ((( реву весь день. Неужели так все плохо? Беременность планируемая. Было ли у кого-нибудь такое и чем все закончилось?

Кудесница Леся 21.02.2017 21:13

Не слушай терапевта. Орз, орви часто и у большинства на ранее сроке. Пей побольше, отдыхай, принимай противовирусные. все будет хорошо!
Выздоравливай!

Радуга 21.02.2017 23:14

все будет хорошо! Я в обе Б принимала лекарства, к-е нельзя, но очень надо было. Тоже переживала. Все хорошо, детки здоровы ттт. Но согласуйте лечение своё с геникологом, если придётся антибиотики принимать. У вас точно грипп? А терапевт конечно красавица, так просто иди и прерви долгожданную беременность, ужас :-E

Кудесница Леся 21.02.2017 23:25

[b]JuliaRud[/b], "так как это может быть грипп" я конечно не медик, но по моему одного предположения мало для диагноза и тем более для прерывания не может быть основанием.
Обязательно согласовать с г!
Я в эту Б тоже Аб пила, т к горе терапевт запустила мое орви и довела до осложнений.
Тттт здоровый замечательный малыш родился, вам желаю того же!

Смирнова 21.02.2017 23:32

[QUOTE=JuliaRud;7503838]все будет хорошо! Я в обе Б принимала лекарства, к-е нельзя, но очень надо было. Тоже переживала. Все хорошо, детки здоровы ттт. Но согласуйте лечение своё с геникологом, если придётся антибиотики принимать. У вас точно грипп? А терапевт конечно красавица, так просто иди и прерви долгожданную беременность, ужас :-E[/QUOTE]

Я не знаю, что у меня. Терапевт сказала, что может быть грипп или ротавирус. Но это же такие тяжелые заболевания! А я чувствую себя нормально. Просто нос заложен, да температура к вечеру поднимается. 1 раз сегодня был мягкий стул. Рвоты нет.
Разве эти диагнозы не должны уточняться анализами? Так голословно говорить о гриппе или ротавирусе...

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Кудесница Леся;7503841][b]JuliaRud[/b], "так как это может быть грипп" я конечно не медик, но по моему одного предположения мало для диагноза и тем более для прерывания не может быть основанием.
Обязательно согласовать с г!
Я в эту Б тоже Аб пила, т к горе терапевт запустила мое орви и довела до осложнений.
Тттт здоровый замечательный малыш родился, вам желаю того же![/QUOTE]
Спасибо! Вселяете в меня надежду. Вот и я о том же, выдала предположения о гриппе и вирусе, развела руками, сказала, что ничем в моем положении помочь не может. Только парацетамол при высокой температуре и все...

Радуга 21.02.2017 23:42

[b]Смирнова[/b], ну нееее, это точно не грипп, при гриппе с постели встать не можешь, темпа не сбивается, и начинается он без насморка, как правило. Ротовирус тоже жесть - ни с чем не спутать. Вам другого терапевта надо.

Смирнова 21.02.2017 23:45

[QUOTE=JuliaRud;7503853][b]Смирнова[/b], ну нееее, это точно не грипп, при гриппе с постели встать не можешь, темпа не сбивается, и начинается он без насморка, как правило. Ротовирус тоже жесть - ни с чем не спутать. Вам другого терапевта надо.[/QUOTE]
Спасибо! А то я уже извелась вся(
Завтра побегу к гинекологу...

Смирнова 24.02.2017 09:13

Началось осложнение. У дочки тонзиллит... и у меня... проснулась, на миндалинах белые червяки ((( ни разу за всю жизнь такого не было ((( что ж за напасти то ((( а с моим терапевтом даже связываться не стоит (

Родинка 24.02.2017 11:10

[b]Смирнова[/b], прервать всегда успеешь.
Лечить и не думай ни о чём.
я в эту Б на 5-6 неделях перегорела с температурой под 39 и на 10 неделях где-то
И ничего, скрининг без претензий

Радуга 24.02.2017 17:44

[b]Смирнова[/b], Без паники)) поменяй терапевта или, если возможно платно сходи. А лучше и к геникологу сразу. Ведь наверняка есть антибиотики, к-е можно на ранних сроках. Ох поскорей вам выздороветь с дочкой!!!

Совунья 24.02.2017 21:14

[quote="Смирнова;7503754"]Пришла терапевт и сказала, что беременность нужно заканчивать, так как это может быть грипп.[/quote]
Я, если честно, вообще в первый раз такое слышу!
В первый раз было ОРВИ на первую беременность, не сильно помню как лечилась.
Нормальный ребенок.
Второй раз тоже заболела на 11 неделе, спокойно вылечилась да и все. Есть же лекарства, щадящие, которые можно принять. Если б все прерывали из-за этого, численность населения на земном шаре сократилась бы... не знаю.. во сколько раз...

Хаврошечка 24.02.2017 21:21

[b]Смирнова[/b], поздравляю с беременностью!

Аделина 24.02.2017 23:19

Ситуация один в один моя. Я тоже переболела на таком же сроке. Терапевт назначила антибиотики и заодно сделать флюрографию. Я вместо этого сделала тест, так как было предчувствие, что я заБ. В итоге две //Переживала так же. Рассказала обо всем гинекологу, та дала направление к генетику. Генетик мне сказала, что препараты, которые я принимала: парацетамол, фарингосепт, эргоферон опасности не несут и риски очень незначительные. Успокоила меня. Поэтому лечитесь правильно. А терапевт, Ваша, пардон, за грубость, дура какая-то !

Смирнова 25.02.2017 10:53

Спасибо всем за поддержку. Все решилось само собой. Вчера был выкидыш. Это даже к лучшему. Со мной все нормально. Скажите мне, пожалуйста, я обязательно должна была скорую вызывать? И ехать на чистку? Хочу дождаться понедельника и сходить к своему гинекологу и на узи. Или опасно ждать? Сейчас ничего не болит. Да и у дочки завтра день рождения, не хотелось бы в больнице в это время лежать.

Совунья 25.02.2017 11:07

Сочувствую...
А не может быть ложный результат теста, исключено?
Если б тест не сделала, думала б что месячные... Что там задержка - минимальная...
Я б в понедельник пошла на УЗИ. Срок очень маленький.
И гиню расспросила что могло спровоцировать, может гормоны сдать?
Чаев травяных не пить никаких... У меня подруга несколько раз срывала Б чаями. Не знала что беременная, а чаи пила, сбор всяких травок.... Увлекалась. Потом меня угостила не со зла. Я 2 чашки выпила и попала с кровотечением. Слава Богу обошлось.

Родинка знает, Родинка скажет.

Смирнова 25.02.2017 11:33

Ошибка вряд ли. Делала 3 разных теста. И вчера выходили белые сгустки. Впервые такое видела( И боль намного сильнее, не как в месячные.
Спровоцировал выкидыш вирус и ангина. Тут и так все понятно.

Радуга 25.02.2017 11:34

[b]Совунья[/b], ого даже не знала, а какие именно чаи нельзя? Правда я в Б только ромашковый чай пила, все ок

Совунья 25.02.2017 11:37

[quote="Смирнова;7505614"]Спровоцировал выкидыш вирус и ангина. Тут и так все понятно.[/quote]
Возможно...

А у тебя нет телефона гинеколога твоего?

Смирнова 25.02.2017 11:41

Есть, но сейчас выходные, мне неудобно как-то)

Совунья 25.02.2017 11:50

[b]JuliaRud[/b], Вот вот!
Чтоб сюда уже не мешать
вот тут ответила в конце темки, будет полезно всем
[url]http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10185[/url]

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 49 секунд[/I][/B][/color][/size]

[quote="Смирнова;7505622"]Есть, но сейчас выходные, мне неудобно как-то)[/quote]
Звони. Она врач. Должна быть готова к такому.


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors