Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Прогулки и общественные места (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=324)
-   -   Назойливое внимание людей в общественных местах (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=23436)

Miriam 07.06.2011 17:30

Назойливое внимание людей в общественных местах
 
Девочки, как вы боретесь с назойливым вниманием людей к ребенку в общественных местах? :-E
Типа бабушек на почте, которые хотят потрогать ребенка за ручки/ножки, неадекватных советчиков на площадках и улице (типа "А малышу не холодно? Может, одеть на него ватный комбинезон? На улице всего +20!"), просто любых посторонних людей, которые лезут к ребенку, желая услышать от него пару слов :-!
Я очень спокойный и доброжелательный человек, но и у меня иногда терпения не хватает, хочется просто застрелить на месте. Есть какие-то рецепты от навязчивых благожелателей? :(

Violochka 07.06.2011 17:37

Тоже постою послушаю :plus1:

Anna_Grin 07.06.2011 17:45

Ой, я отого тоже очень не люблю...прям не знаю как буду реагировать...боюсь что неадекватно...
Мы с коляской гуляли, и я наклонилась в коляску(а уже темно было) и вдруг смотрю какая то тетка вплотную подходит к коляске и наклоняется к нам....я на нее ТАК глянула, что она отскочила и я увидела в ее глазах ужас...в итоге оказалось что она ошиблась, думала ее дети гуляют, извинялась-извинялась, ну в темноте все может быть...мне аж стыдно стало как я на нее глянула....мне кажется я на всех буду так злостно смотреть, хорошо если не кидаться...хотя я вообще могу спокойно сказать "не трогайте, пожалуйста моего ребенка", но уверена что бабушки обидятся и на такое и натрындят еще вслед.
Тоже интересно услышать кто как ВЕЖЛИВО справляется....

Ольчик80 07.06.2011 18:04

Ох, для меня это тоже больная тема, недавно ехали на маршрутке, впереди все места заняты, а ехать надо, пришлось идти в самую глубину. Хоть бы кто пересел! Случайно головой дочи задела крышу маршрутки, к слову-доча даже не заметила. Одна как завопит-да вы ребенку голову свернули!! Ага, поэтому она у меня не пискнув даже сидит и болтает, со свернутой шеей. Я просто промолчала, сидевшая напротив женщина только улыбнулась)
А с одеждой тоже караул! Особенно зимой было. Не могу же я на ребенка табличку повесить-комбинезон у нас очень теплый, деть не мерзнет, вообще!!
С удовольствием почитаю предложения на эту тему!

habiba2009 07.06.2011 18:06

я улыбаюсь и иду дальше своей дорогой

Miriam 07.06.2011 18:31

Я все мечтаю заказать себе вот [URL="http://www.demetrashop.ru/catalog/69/93/141.html"][B]эту[/B][/URL] футболку на лето, уже июнь начался, надо спешить :) Может, так хотя бы поубавится желающих лезть ко мне и ребенку со своими советами и комментариями...
Вот [URL="http://www.demetrashop.ru/catalog/69/93/613.html"][B]эта[/B][/URL] тоже хороша!

Anna_Grin 07.06.2011 18:37

О , да!! Я тоже себе их присмотрела, но нам только на следующий год пригодятся:)

habiba2009 07.06.2011 18:46

:girl_haha: я тоже думала такие футболки купить

mama Yo 07.06.2011 18:56

Мириам,классные футболки! мне 2 понравилось больше!!!

а я ехала в трамвае с Одэей,она сидела в коляске! подальше от нас напротив сидела африканка женщина и пялилась на неё! Одэя в тот момент начала капризить,я ей дала в руку шариковую ручку,а она её в рот и сосёт! дома тоже так любит делать! тут эта дама подошла ко мне и говорит:"А вы знаете,что ребёнок может подавиться ручкой?"

я ей: знаю! но она привыкла играть с ней дома!

едешь и не знаешь,что будет и кто попадётся тебе!

хоть она и доброжелатьлно обратилась ко мне,но если ребёнок спокойно сидит и не давится,зачем подходить?

Белка 07.06.2011 20:55

Тоже постою послушаю.

Меня бесит,когда начинают умничать.То ноги у моей дочки кривые(мол рахитик),то не разговаривает,соску ребенку нельзя итд.

Я пытаюсь адекватно реагировать,но не всегда получается.Порой пошлю бабульку куда подальше.

Инок 07.06.2011 21:26

А я вроде нормально реагирую,ну сказать что-нибудь просят-скажем,одеть по другому-типа понамки или кофточки-поулыбаюсь и скажу,что одену попозже,подержать,когда она на лесенки лезет-поддержу,чего людям настроение портить,хотя она сама у меня прекрасно справляется!Но не люблю,когда кто-то пытается взять на руки(а моя доча вообще никому не даётся чужим),и когда начинается спор на кого она похожа.Культурный бы человек для начала спросил:"А на кого она похожа?"А сразу с налёта утверждать что-то или спорить,как у нас бабушки в подъезде одни кричат,что на меня,другие,что на папу и спорят так.Ещё и со мной поспорят если я вдруг скажу,на кого она похожа.Вот почему-то раздрожает меня это.

♥В ожидании чуда♥ 07.06.2011 21:57

Тема очень хорошая,мы как то возвращались от бабушки,ребёнок кричал в коляске просясь на руки,я пол дороги его протащила на руках,так ещё и коляску волокла ужас,ну потом думаю идти не долго пускай покричит,дорогу с ним на руках переходить да ёщё и каляску неудобно,так дедок пристал говорит:"чтож он у тебя кричит?
я говорю что хочет на руки,
он: Возьми его на руки бедняжку и в коляску лезет
Ну я и дала ходу от него,так как как коректно сказать и чего ему сказать незнала...интересно почитать как вы поступаете?

Ольчик80 07.06.2011 22:04

[QUOTE=♥В ожидании чуда♥;3627625]Тема очень хорошая,мы как то возвращались от бабушки,ребёнок кричал в коляске просясь на руки,я пол дороги его протащила на руках,так ещё и коляску волокла ужас,ну потом думаю идти не долго пускай покричит,дорогу с ним на руках переходить да ёщё и каляску неудобно,так дедок пристал говорит:"чтож он у тебя кричит?
я говорю что хочет на руки,
он: Возьми его на руки бедняжку и в коляску лезет
Ну я и дала ходу от него,так как как коректно сказать и чего ему сказать незнала...интересно почитать как вы поступаете?[/QUOTE]
Просто мимо прохожу!
Один раз дедок пристал (ей тогда месяца 4 было)-ты с ней разговаривай!!
Я говорю-ребенок спит!!
Он-все равно разговаривай!

♥В ожидании чуда♥ 07.06.2011 22:17

ну так наверно разумней,не реагировать)

Miriam 07.06.2011 22:47

Знаете, есть такой полу-анекдот:
[I]
Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать? Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения". Будучи произнесено с четкой дикцией и доброжелательно-уверенной интонацией, оно 100% действует на пристающих к ребенку людей.[/I]

♥В ожидании чуда♥ 07.06.2011 22:55

да уж бабульки и дедульки обомлели бы)

Юки-Онна 07.06.2011 23:32

Я тут как-то на хер откровенно послала:( Потом очень стыдно было, но в тот момент просто:-E Тоже ситуация схожа с возвращением домой и диким желанием только не на ручки, а на проезжую часть под машинки:-/ Я уже и так Арину успокаиваю, и так. И за ручку пытаюсь вести, и на ручки, ну ни в какую, орет и все:hysteric: И тут дама какая-то как наклонится к ней и страшенным таким голосом "Сейчас я тебя с собой заберу!". Надо думать, ребенку год и 4, и кое-что он уже понимает:hysteric: Ариша начала истерить еще сильнее, а эта дама не унимается, ну я и не удержалась:( Идите, говорю, женщина воооон туда, без вас там ну никак не обойтись;)

Miriam 07.06.2011 23:37

[QUOTE=Катринк@;3627957]Я тут как-то на хер откровенно послала:( Потом очень стыдно было, но в тот момент просто:-E Тоже ситуация схожа с возвращением домой и диким желанием только не на ручки, а на проезжую часть под машинки:-/ Я уже и так Арину успокаиваю, и так. И за ручку пытаюсь вести, и на ручки, ну ни в какую, орет и все:hysteric: И тут дама какая-то как наклонится к ней и страшенным таким голосом "Сейчас я тебя с собой заберу!". Надо думать, ребенку год и 4, и кое-что он уже понимает:hysteric: Ариша начала истерить еще сильнее, а эта дама не унимается, ну я и не удержалась:( Идите, говорю, женщина воооон туда, без вас там ну никак не обойтись;)[/QUOTE]

Я больше всего не люблю, когда детей пугают чужими людьми, бабайками, милиционерами и проч. :-/ Даже родителям не стоит этого делать, можно столько страхов наплодить в голове у ребенка... а уж постороннему человеку вообще нельзя позволять так поступать :-! В правильную сторону ты ее отправила, не переживай!

Милая-Мила 08.06.2011 07:07

Чет злые какие-то тут все собрались...
Я к людям отношусь спокойно, и к заглядывающим, и к трогающим и дающим советы, ну что эта женщина или детки чаще всего стараются потрогать малыша - они меня так просто умиляют, я начинаю с ними общаться, если уже соображают, так вообще, кайф... Так вот ну что такого страшного и ужасного они могут сделать посмотрев на малыша, или даже, потрогав за ручку и ножку? Зачем кого-то посылать, спокойно, сказал, да, спасибо, дежурная улыбка и пошел дальше, и тебе хорошо, и никого не зацепил... Они не со зла ж, понимаете, они совет, как лучше, опытнее все же нас, нам сейчас сложно не дать кому-то совет, а им каково... Не приятно, достали, сами знаем, бесят, ну возможно и так, только вот, лет эдак через 20-40, нужно не забыть, когда самим захочется давать советы, как это нас задевало!!!
Защищать ребенка нормальная мамская реакция, но мы цевилизованные люди и не в каменном веке живем, вокруг люди, всю жизнь ребенка от людей прятать не получится!!!

Anna_Grin 08.06.2011 13:18

К трогающим деткам претензий нет:)

Проблема в другом...у нас в России вообще у людей старшего поколения отсутствует понятие ЛИЧНОГО ПРОСТРАНСТВА...это напрягает. ДА, можно спокойно реагировать на советы, но зачем вообще их сыпать направо и налево, особенно учитывая что все советы банальные и общие...
Да и вообще любой совет можно дать по-разному...можно сказать "Что ж ты так холодно одела ребенка" и вызвать негативную реакцию...а можно сказать-"прохладно сегодня что то" и заставить меня задуматься , а не холодно ли одет мой ребенок....

Советы нужно давать , когда о них СПРАШИВАЮТ. На то он и совет. Тогда все довольны, одному помогли, другой помог.

Вот была я на выставке с Колей, подошел дед-сначала ой, тютю молодец, поздравляю.
Спасибо, это приятно.
А потом началось. "Вот вы только не одного рожайте, обязательно второго! Один ребенок в семье-это плохо."
Спасибо говорю, все понимаю, обязательно родим.
"Нет, давайте прям сразу второго, пока мама молодая, а то потом старая будет не поможет....".
Это уже напрягло...да мама мне не помогает(потому что сама справляюсь)! Но вы то об этом не знаете...но, молчу...
Через полчаса-"А вообще, совет, до 40 дней никому не надо показывать, так что зря вы его привезли сюда".
Ну и сколько интересно можно улыбаться и говорить, да спасибо, я понимаю......

В итоге вышла я оттуда не отдохнувшая, как хотелось, а напряженная, потому что вместо высокого искусства, блин, пришлось говорить об этом.%-0

Светлашик 09.06.2011 15:27

Я спокойно отношусь, когда ко мне подходят, что-то говорят или спрашивают, без советов, конечно. Недавно ко мне на улице женщина подошла, спросила сколько моей малышке месяцев. Можно было спросить "какое ваше дело?" и обидеть, а я ответила, что 4. Оказалось, что у нее внучка только родилась, и ей просто стало интересно, когда её внучка такой же будет))) единственное раздражает, когда еду с орущим ребенком в коляске и люди убийственным и осуждающим взглядом смотрят на меня, не зная, что я перла малыша на себе полчаса и уже вымоталась, тороплюсь домой, чтоб быстрее её успокоить...

Sashulya 14.07.2011 03:27

У нас вообще не было такого, чтобы кто-то подходил к ребёнку, пугал его, на руки брал или мне что-то высказывал или советовал поучительно-назидательным тоном по поводу соски, одежды, брать на руки, не брать на руки... Мне даже сложно представить такую ситуацию. Чтобы ктото чужой подошёл, взял на руки моего ребёнка или попросил взять... Потрогать из взрослых тянутся только соседи, и то далеко не все. Однажды только бабушка одна, тоже соседка, поднималась на свой этаж, а я с ребёнком в одной руке и коляской 10 кг в другой спускалась ей навстречу, она запереживала, что ж я так тяжести тягаю и предложила малыша моего подержать, пока я коляску спущу, но я вежливо отказалась. И эта же бабушка как-то столкнулась с нами у подъезда, мы гулять, а она домой, было ближе к 6 вечера, но всё равно жарища, а мы с непокрытой головушкой гуляем, и она говорит - не напечёт головку без панамки? А потом сама же говорит - ну вообще-то уже вечер... Если такие давно знакомые люди - совершенно спокойно отношусь, ещё и спасибо за заботу скажу.

А как-то давно уже, месяца в 3 или 4, пошла я с коляской, надо было мне на рынок, и вот уже рынок близко, а малыш у меня вдруг проснулся и давай кричать. И на руках не успокаивается. А я всё в надежде, что на руках его успокою, в коляску уложу и до рынка всё таки дойду. А он всё кричит у меня и кричит. Подошла ко мне бабулечка такая и говорит - может зайдите в магазин, попроситесь там тихонько грудью покормите, он у вас и успокоится... Никуда я не пошла конечно проситься кормить, на рынок забила и говорю ей - пойду домой лучше поскорее. И бабулечка эта помогла мне коляску вести, а я малыша на руках несла. Вот такие добрые люди встречаются. Сама я в том момент с кричащим малышом на руках как-то совсем растерялась, почему-то не могла сообразить, что домой надо быстрее идти. Обычно он у меня очень подолгу спал, а тут совсем мало и кричал, как уже дома выяснилось, от голода. Верно мне бабулечка говорила - покормить.

Меня сейчас другое стало смущать. У меня малыш стал тянуться к другим людям, причём к взрослым. Гуляем в парке, сидят на лавке молодые парни, курят. Мой подходит и улыбается им. Они бедные аж сигареты давай прятать :girl_haha: К бабушкам на лавке подходит, к дедушке одному тут подошёл, всем улыбается. Они тоже улыбаются, разговоры заводят, бабушки сразу - иди к нам, иди к нам... Как-то ласково называют. А я вот смущаюсь. Действую конечно по ситуации, когда отвлекаю и увожу листики собирать, на фонтане прыгать, чтобы не мешать, когда разговор коротенький заводим, потом машем пока-пока и идём дальше. Но всё равно меня это напрягает, кажется, что мы мешаем что ли...

Sashulya 14.07.2011 03:38

[QUOTE=Anna_Grin;3629304]К трогающим деткам претензий нет:)

Проблема в другом...у нас в России вообще у людей старшего поколения отсутствует понятие ЛИЧНОГО ПРОСТРАНСТВА...это напрягает. ДА, можно спокойно реагировать на советы, но зачем вообще их сыпать направо и налево, особенно учитывая что все советы банальные и общие...
Да и вообще любой совет можно дать по-разному...можно сказать "Что ж ты так холодно одела ребенка" и вызвать негативную реакцию...а можно сказать-"прохладно сегодня что то" и заставить меня задуматься , а не холодно ли одет мой ребенок....

Советы нужно давать , когда о них СПРАШИВАЮТ. На то он и совет. Тогда все довольны, одному помогли, другой помог.

Вот была я на выставке с Колей, [B]подошел дед-сначала ой, тютю молодец, поздравляю.
Спасибо, это приятно. [/B]
А потом началось. "Вот вы только не одного рожайте, обязательно второго! Один ребенок в семье-это плохо."
Спасибо говорю, все понимаю, обязательно родим.
"Нет, давайте прям сразу второго, пока мама молодая, а то потом старая будет не поможет....".
Это уже напрягло...да мама мне не помогает(потому что сама справляюсь)! Но вы то об этом не знаете...но, молчу...
Через полчаса-"А вообще, совет, до 40 дней никому не надо показывать, так что зря вы его привезли сюда".
Ну и сколько интересно можно улыбаться и говорить, да спасибо, я понимаю......

В итоге вышла я оттуда не отдохнувшая, как хотелось, а напряженная, потому что вместо высокого искусства, блин, пришлось говорить об этом.%-0[/QUOTE]

После первого спасибо я бы от этого дедули отошла подальше. Или если не после первой, так после второй его фразы уж точно. Видно же, что он от вас не отходит, так чего его провоцировать на долгие разговоры.

WhiteKis 12.08.2011 21:41

Я стараюсь со словами "Спасибо, учтем" двинуть подальше и поскорее.
А однажды едва не сорвалась на бабаньку, тк она была третьей кто заглянул!!! в коляску за 50 метров пути. но она же не знала, что она уже третья, поэтому я сдержалась.
Но вообще я как слингомама особо устойчива к таким вещам, у нас ни одной прогулки не проходит без десятка "ему же так неудобно\ножки давит\так нельзя\.....".
Нужно стараться быть добрее к людям. :) :) :) :)

[QUOTE=Miriam;3627066]Я все мечтаю заказать себе вот [URL="http://www.demetrashop.ru/catalog/69/93/141.html"][B]эту[/B][/URL] футболку на лето, уже июнь начался, надо спешить :) Может, так хотя бы поубавится желающих лезть ко мне и ребенку со своими советами и комментариями...
Вот [URL="http://www.demetrashop.ru/catalog/69/93/613.html"][B]эта[/B][/URL] тоже хороша![/QUOTE]

симпатичные. я думаю, улыбку вызовут.

Иринка241 22.08.2011 00:24

[QUOTE=Милая-Мила;3628222]Чет злые какие-то тут все собрались...
. Не приятно, достали, сами знаем, бесят, ну возможно и так, только вот, лет эдак через 20-40, нужно не забыть, когда самим захочется давать советы, как это нас задевало!!!
Защищать ребенка нормальная мамская реакция, но мы цевилизованные люди и не в каменном веке живем, вокруг люди, всю жизнь ребенка от людей прятать не получится!!![/QUOTE]
да не злые,а просто напрягает.если уж Вам с 1-2 детьми это напряжно слушать,то мне с моим дет.садом ого-го...но я смотрю по ситуации,иногда выводят и посылаю,но не прямым текстом конечно.не могу я взрослых послать,я себя молодой чуствую и когда бабушка "помочь" хочет,я стараюсь не раздражаться...
[QUOTE=Sashulya;3744423]У нас вообще не было такого, чтобы кто-то подходил к ребёнку, пугал его, на руки брал или мне что-то высказывал или советовал поучительно-назидательным тоном по поводу соски, одежды, брать на руки, не брать на руки... Мне даже сложно представить такую ситуацию. Чтобы ктото чужой подошёл, взял на руки моего ребёнка или попросил взять...
Меня сейчас другое стало смущать. У меня малыш стал тянуться к другим людям, причём к взрослым. Гуляем в парке, сидят на лавке молодые парни, курят. Мой подходит и улыбается им. Они бедные аж сигареты давай прятать :girl_haha: К бабушкам на лавке подходит, к дедушке одному тут подошёл, всем улыбается. Они тоже улыбаются, разговоры заводят, бабушки сразу - иди к нам, иди к нам... Как-то ласково называют. А я вот смущаюсь. Действую конечно по ситуации, когда отвлекаю и увожу листики собирать, на фонтане прыгать, чтобы не мешать, когда разговор коротенький заводим, потом машем пока-пока и идём дальше. Но всё равно меня это напрягает, кажется, что мы мешаем что ли...[/QUOTE]
общительный малыш,что в этом такого...конечно,можно посмотреть с разных сторон и найти много минусов...но вот мои дети например подходят только к нормальным людям.сколько уже таких случаев было (опыт у меня богатый :girl_haha: ),общаюсь с человеком,дети мои ни в какую не признают его,шарахаются,убегают,не разговаривают,за меня прячутся...а потом я узнаю "столько нового" об этом человеке...%-0 а когда ребёнок совсем людей боится,тоже не есть хорошо...


а вообще по теме,добрее надо быть к людям,но иногда это невозможно.меня вот например просто добивает вопрос (от людей,которые неоднократно меня видели,например продавцов в ближайшем от моего дома магазине),все ли дети мои.но я стараюсь сдержанно ответить,иногда правда за день так достанут,что отвечаю какие-нибудь глупости,типа "нет я их украла,звоните скорее в милицию..." или "тут 2 варианта : либо Ваши,либо мои.если не Ваши,значит мои"...;) обычно пока челюсти подметают асфальт,я стараюсь удалиться на безопасное расстояние...в коляску слава Богам никто не лезит,но вот по поводу ручек,это жесть.особенно,когда переходим дорогу и малышня моя начинает суетиться...но я например не вижу ничего страшного,если кто-то перенесёт их через лужу или даст руку,чтоб перейти дорогу.всегда скажу спасибо,а мне в ответ здоровья пожелают.приятно...правда встречаются и такие,у кого возникает очень много вопросов,но я имею свойство быстро двигаться,поэтому настойчиво бежать за мной не у всех получается...:girl_haha:
а ещё раздражает,когда начинают в душу лезть,мол как же Вам тяжело (а никто и не говорит,что мне легко),как же Вы всё успеваете (и кто им сказал,что я всё успеваю?:girl_pinkglassesf: ),а Вы планировали так много детей и с такой маленькой разницей (да какая разница,они уже есть,не это ли счастье?).а одно время народ "отмачивал",меня на "ха-ха" пробирало,кода понимала,что вопросы закономерно повторяются.дело в том (см. мои линеечки),что у Насти и Никиты разница 1г9мес,но Настя довольно миниатюрная была лет до 2,5 , а Никита довольно пухленький и крупный.так вот,сначала все спрашивали,а это у Вас двойняшки?я,наивно полагая,что вопрос касается моих погодок,отвечала,нет,а потом выяснялось,что про "двойняшки" имелось в виду Игорь и Настя...:girl_pinkglassesf: "убийственный" момент,когда одна бабуля спросила у меня (тогда у меня было трое,Игорю 6лет,Насте около 2лет,а Никита только родился), "дочка,тяжело наверное тебе с тройняшками?"я чуть в осадок не выпала...бабулю расстраивать не стала,говорю "да,не особо,справляемся с Божьей помощью..." бабуля разохалась,счастья,здоровья пожелала...
а вообще на всех многодетных форумах жалуются,что не дают многодетным прохода,клюют со всех сторон...а мне кажется,тут как сам поставишь так и будет.я стараюсь ходить "выше нос,грудь вперёд,попу назад..." :-D :-D :-D люди видят,кому можно в душу нагадить,а кому не стоит...и мне везёт в этом плане,ттт чтоб так и продолжалось...
а Вам желаю терпения,если будут вопросы,пишите,вместе придумаем ответ...;)

Оля однавполе 02.09.2011 18:46

Я скорее из разряда злых мамаш:) как правильно написала Аня - отсутствие чувства личного пространства у некоторых просто добивает меня! Злит,когда в наглую заглядывают в коляску,аж под капор голову засунут и дальше пошли, в вот когда улыбаются и умиляются, разговор приятный заводят - нет:)
Злит когда комментируют в спину - то есть мимо проходят и громогласно возвещают, что у меня такой маленький и я его плохо одела. Еще как-то в магазине меряли рюкзак,так тетка мимо проходила и громко такая: а мы такой покупать не будем,от них позвоночник испортится. И стою я как дура,еще улыбку радостную от будущей покупки не успела стереть,а все на меня вопрошающе смотрят. Я так же громко ответила: а мы не будем тете говорить,что некультурно вслух комментировать и будем покупать,потому что нам пофиг что там кто думает.

Юки-Онна 03.09.2011 15:17

[QUOTE=Ольга Журка;3907682]Я скорее из разряда злых мамаш:) как правильно написала Аня - отсутствие чувства личного пространства у некоторых просто добивает меня! Злит,когда в наглую заглядывают в коляску,аж под капор голову засунут и дальше пошли, в вот когда улыбаются и умиляются, разговор приятный заводят - нет:)
Злит когда комментируют в спину - то есть мимо проходят и громогласно возвещают, что у меня такой маленький и я его плохо одела. Еще как-то в магазине меряли рюкзак,так тетка мимо проходила и громко такая: а мы такой покупать не будем,от них позвоночник испортится. И стою я как дура,еще улыбку радостную от будущей покупки не успела стереть,а все на меня вопрошающе смотрят. Я так же громко ответила: а мы не будем тете говорить,что некультурно вслух комментировать и будем покупать,потому что нам пофиг что там кто думает.[/QUOTE]

:-D Неужели я такая же как та тетка? Я просто считаю своим долгом дать совет молоденькой мамашке как ей жить:girl_haha: Как бороться с собой даже не знаю:girl_haha:

Морра 03.09.2011 15:36

мне вообще параллельно, кто там что говорит и куда смотрит
пусть лучше улыбаются, советуют и так далее, чем вообще не замечают ни ребенка, ни маму с ребенком
мы когда были с дочкой в Италии - первое время были в шоке, что любой прохожий может неожиданно с нами заговорить, сделать дочке кучу комплиментов, взять за ручку, даже поцеловать или что-то подарить.. потом привыкли :) не вижу в этом ничего плохого
меня гораздо больше раздражает и расстраивает, когда люди прут как танки, невзирая на детей, топчут и толкают, либо шипят сквозь зубы про "понарожали тут", либо смотрят на ребенка как на мерзкое существо

нет уж, пусть лучше общаются, как умеют

Вилка 29.01.2012 14:27

совершенно спокойно отношусь
даже радует, что к моему ребенку проявляют интерес
с удовольствием общаюсь и отвечаю на вопросы
советы никто не пытался раздавать, что-то даже не представляю, что незнакомые нам люди могут что-либо посоветовать :)

FLOKS 31.01.2012 16:10

я тоже спокойно отношусь к повышенному вниманию, пока никакого криминального поведения типа лезть со слюнявыми поцелуями никто не демонстрировал, в основном улыбаются, рожицы корчат, с девушками лет 16-30 Лешка сам кокетничает (и ему отвечают взаимностью)) единственное, в последнее время детю стали с пугающей частотой совать в руку конфеты! Это напрягает, но я каждый раз благодарю и аккуратно вытаскиваю из ручки сына со словами "давай мама подержит", пока прокатывает, но скоро боюсь надо будет придумывать как вежливо останавливать добродетелей...

narimashka 02.04.2012 15:52

А я наверное буду очень злой мамашей, или просто у меня от беременности раздражительность такая. Я всяких бабулек-советчиц уже прибить готова, а если кто-нибудь к ребенку моему полезет, наверное прямым текстом посылать буду

Инок 02.04.2012 22:19

[QUOTE=FLOKS;4577156]я тоже спокойно отношусь к повышенному вниманию, пока никакого криминального поведения типа лезть со слюнявыми поцелуями никто не демонстрировал, в основном улыбаются, рожицы корчат, с девушками лет 16-30 Лешка сам кокетничает (и ему отвечают взаимностью)) единственное, в последнее время детю стали с пугающей частотой совать в руку конфеты! Это напрягает, но я каждый раз благодарю и аккуратно вытаскиваю из ручки сына со словами "давай мама подержит", пока прокатывает, но скоро боюсь надо будет придумывать как вежливо останавливать добродетелей...[/QUOTE]
А моя думала,что это игрушка,потому что вообще не знала,что такое конфета,она ей стучала,засовывала во все дырки,я в кормашек говорила прятать.
Я кстате совершенно нормально отношусь к вниманию,хоть его и очень много всегда.Ну ведь люди по-доброму,чего злиться,ну и пусть советуют,я послушаю,поулыбаюсь и дальше пойду. Ну конечно если хамят или если бы сказали воспитывать ребенка надо,у нас такого не было,но как предположение,я бы тоже ответила,но а когда бабули лыбятся и расхваливают,пусть и с советами попути,то что тут плохого.Вот когда моего возраста умничают и с советами без моего просьб о помощи лезут,вот это мне не нравится.

Сама_Такая 08.04.2012 09:17

к нам в основном такого внимания пока не проявляют, но вообще наверно буду тихо беситься. мне и сейчас не нравится когда в автобусе всякие бабки-дедки-тетки к детям пристают чужим.
один раз ехала в автобусе, ребенок в рюкзаке спал, уткнувшись мне в плечо. женщина одна спросила: "он не задохнется???" и рукой полезла проверять. вот ей я чуть не врезала реально.

Оля однавполе 28.12.2012 21:34

[QUOTE=Сама_Такая;4850520]к нам в основном такого внимания пока не проявляют, но вообще наверно буду тихо беситься. мне и сейчас не нравится когда в автобусе всякие бабки-дедки-тетки к детям пристают чужим.
один раз ехала в автобусе, ребенок в рюкзаке спал, уткнувшись мне в плечо. женщина одна спросила: "он не задохнется???" [B]и рукой полезла проверять[/B]. вот ей я чуть не врезала реально.[/QUOTE]

:-D :-D я б убила:-D :-D
на нас смотрят внимательно, когда мы в слинге, особенно когда в соингокуртке - там уж не заметить невозможно:-D

Деметр@ 17.01.2013 15:11

если тети-бабушки начинают говорить какой у вас красивый мальчик, при том, что у меня дочь, тогда спокойно поправляю и отхожу,
если начинают нахваливать, тоже стараюсь поскорее уйти, не известно, что у этих "доброжелателей в голове",
а когда мы еще маленькие были и в люльке катались сильно бесило, если кто-то заглянуть хотел

Siva 17.01.2013 15:58

эх...не люблю эти снюли и сопли в отношении ребенка...и себе не позволяю такого а отношении других детей, а уж в отношении моего ребенка - просто ФУ!!!
обычно просто игнорирую выказывания вроде: ОЙ..ему не холодно?! Или ну вы чего так с ребенком нельзя!! (это обычная реакция на игры с папой)...лезть к нему не лезут - убила б на месте!!!

августинка 10.02.2013 12:54

я когда Беременная ходила, все на пуз пялились, так бесилась...вот чего необычного в Беременной девушке...
Сейчас тоже не люблю, когда Максу чужие люди чрезмерное внимание уделяют. но веду себя прилично...стараюсь не грубить, а по мирному уйти...

Elenita 19.03.2013 03:48

ой, меня тоже бесит когда лезут все кому не лень с просьбой посмотреть на моего ребенка, наверное глядя на меня, думают что он у меня голубоглазый блондин, а у меня сынок в папу пошел, кареглазый брюнет :-Р народ здесь просто бзикнутый на светленьких.

Стриж 26.07.2013 10:57

Девочки а я сейчас по другому ко всему отношусь. Мне кажется это только у нас такая проблема что боимся малышей кому то показывать.
Мы вот с 2 месяцев с младшим везде катаемся и за границу и в другие города. Люди за рубежом очень трепетно к детям никогда не пройдут мимо чтобы не улыбнуться малышке поговорят с ним. Мы вот отдыхали с итальянцами так они специально подходили к нам чтобы пожелать ребенку доброе утро или добрый день. Мы доставляет им радость. Вообще за рубежом другой менталитет а мы все привыкли от всех прятать. Я сама такая со старшими была. А сейчас мой младший со всеми общается и на улице и в гостинице и в магазинах. Я всегда говорю про себя от плохого взгляда бог нас обережет. Домой прихожу всегда умою.
Вот мы только приехали опять из другого города там в гостинице жили иностранцев много было опять они так душевно и с таким счастьем с ним общались и мужчины и женщины.

Beeelochka 30.07.2013 15:42

если к нам проявляют адекватное внимание (особенно, если проявляют тоже родители других таких же малышей), то я к этому отношусь положительно. Но меня реально взбесило, когда какая-то бабка сказала, что моему ребенку в коляске дышать нечем (я занавесила коляску пеленкой, т.к. Аня засыпала, а солце светило ей в глаза, да и вообще считаю, что прямые солнечные лучи в лицо не есть хорошо, т.к. кожа белая и быстро сгорает). Я ей на это сказала, что не принимаю советы от посторонних. А она мне : "так если ты делаешь неправильно"!!!! Меня вообще бесят люди, которые уверены в своей святой (но весьма спорной) правоте, тем более когда лезут, как говорится, со своим уставом в чужой монастырь(((


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors