Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Прогулки и общественные места (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=324)
-   -   Не пускают с коляской (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=29762)

Босоножка 11.10.2012 00:43

Не пускают с коляской
 
Это я, конечно, сильно сказанула, но тем не менее...
Ситуация такова: мой старший сын занимается танцами в обычном ДК, где на входе сидят типичнейшие бабушки-вахтеры. Я прихожу с 2мя детьми, вещами для обоих, старший переодевается сам, но иногда моя помощь более чем актуальна. То есть свободные руки мне оч нужен. Для посещения общественных мест была куплена коляска-трость peg-perego pliko mini, которая проделывает путь от багажника машины до крыльца ДК (это я к вопросу о грязных колесах), я не хожу ни в какие помещения, где дети занимаются, где находятся в сменной обуви, мои передвижения проходят в фойе перед гардеробом, не далее, но каждый раз меня прессуют:hysteric: С колясками нельзя! Я пробовала объяснять, что это не прихоть, что ребенок не ходит, то я не могувзять в руки всех и вся, ребенка в зубы тоже, что колеса маленькие и не грязнее уличной обуви, а даже чище! Бесполезно! Я понимаю, что это местное развлечение бабушек-вахтеров, но занятия 3 раза в неделю. Меня задолбало участвовать в этом спектакле.
Вроде есть какой-то закон, по оторому с коляской обязаны пустить? Может написать письмо директору ДК с пламенной речью и огромной просьбой позволить моей колясочке тусоваться в фойе до достижения ребенком ходильного возраста? Кто сталкивался с подобными ситуациями?%-0

Лоли 11.10.2012 01:27

дааа, в нашей стране как всегда все для людей :girl_haha: :-!
[URL="http://mama-plus.ru/viewtopic.php?id=1645"]вот[/URL] нашла в инете вроде этот закон)

Лоли 11.10.2012 01:32

вообще я бы сначала попробовала мирно поговорить с Администрацией ДК (объяснить ситуацию, что младший ребенок не ходит, а старшему нужна помощь и тд.), вполне возможно, что это вполне адекватные и понимающие люди, и проблема решится сама собой)
потому как любое выяснение отношений с цитированием законов и пр. скорее всего понесет за собой личную неприязнь Администрации и уже тем более вахтерш к Вам, а следовательно и к Вашему старшему ребенку :-!

Olegio 11.10.2012 08:08

Кать, зачем письмо? Сходи к директору (ну, или там заместителю) сама для начала. Объясни ситуацию точно также как тут нам описала. Я думаю, что никаких проблем не будет. Просто у нас же каждая бабка-вахтёрша мнит себя как минимум министром. Вот на них и жалуйся, не стесняйся конкретные имена-фамилии называть (если знаешь, конечно).

Юлик 11.10.2012 08:30

[QUOTE]Просто у нас же каждая бабка-вахтёрша мнит себя как минимум министром. Вот на них и жалуйся, не стесняйся конкретные имена-фамилии называть (если знаешь, конечно).[/QUOTE]
Во,согласна полностью:) Бабульки эти постоянно палку перегибают.
Я вот раньше по работе ездила на главпочтавмп.Так там бабульки вахтерши по началу всегда указывали как и что мне надо делать.Самые умные блин.Потом всех на место поставила,нечего.Пусть занимаются своей работой:-E
Сходи конечно к директору,поговори с ним.Пусть образумит бабулек этих.Ты же правда в фае только с коляской,ничего в этом страшного нет.:)

Ksanka 11.10.2012 09:03

Меня вообще бесят все эти ситуации с колясками! :-E У нас тут вообще почти никуда нельзя с колясками...детские магазины например с колясками нельзя, что за бред!:-!
Обязательно сходи в руководству сначала, не имеют права не пускать, что тебе ребенка на пол класть...ну честно, до маразма доходит:-E

Радуга 11.10.2012 16:36

Ужас конечно! Это не бабульки а бабки - отдельная категория граждан))
Припугни их законом и административным взысканием. Скажи "вы что не знаете? за запрет пропуска коляски с ре - штраф 10 ваших зарплат. страна с демографическим кризисом борется, а они тут с коляской не пускают. Не стыдно?"

Босоножка 11.10.2012 16:42

Спасибо всем за ответы:)
Думаю тут дело не в запрете админитрации, а именно в самоуправстве бабулек.
При мне спустился некто из администрации ДК, прошел мимо меня с коляской, не сказав ни слова, а "наехал" на бабушку по поводу стоящего в холле ВЗРОСЛОГО ВЕЛОСИПЕДА, закрывающего терминал оплаты.
Я хочу лично им закон распечатать или через них письмо передать, именно, чтобы они слегка пыл остудили свой, т к уверена, что администрация против не будет. Никакого материальног воеда и неудобств моя коляска не причиняет.

Olegio 11.10.2012 17:16

Я поддерживаю! Пусть знают своё место!

@SVETIK@ 26.11.2012 15:52

Конечно.тут надо наплевать на бабулек и только к администрации-думаю без проблем будут после этого пропускать


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors