Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни и недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Кашель (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1166)

Юлик 13.09.2007 15:31

Кашель
 
Девочки, подскажите пожалуйста.Вот у дочки уже 4 дня кашель(влажный), общее состояние нормальное.Врач выписала Бромгексин сироп, выпили целую бут., а что-то результатов нет.Вот хочу попробовать горчичники поставить, только не знаю, как лучше, ну чтобы не сильно жгло и можно ли вообще в 2 года их использовать или не стоит.

Анютка 13.09.2007 16:24

Насколько я знаю, кашель не сразу проходит. Остаточный кашель может длится достаточно долго, он проявляется обычно после сна,считается, что вроде как ребёнок привыкаеткашлять и кашляет уже по инерции. А то что кашель влажный - это хорошо. Попробйте травки какие попить, ножки греть, насколько знаю, это помогает.

Фруктоза 13.09.2007 16:27

А еще можно попробовать ингаляции травками тоже делать.Ингалятор в аптеке рублей 300 стоит и на потом пригодиться. А для профилактики зхаболеваний подобных гриппу и ОРВИ можно в комнате ставить аромалампы с хвойными маслами!

Юлик 13.09.2007 16:35

[B]Анютка[/B],нам до остаточного кашля ещё оч. далеко.У дочки он влажный и даже вся хрипит(когда на руках держишь, прямо хорошо чувствуется).А кашель это у нас 1 и она откашливается хорошо, только когда рефлекс срабатывает, а так не хочет, точнее не понимает, что нужно хорошо прокашляться.А когда просишь кашлять, то только говорит кхе-кхе.Не поймет, что делать.
[B]Фруктоза[/B],у нас есть инголятор-Небулайзер.Точнее был, вот сегодня сломался.Вдвойне обидней стало, он мне сейчас нужен, а как на зло....
Ладно, попробую травки позаваривать, может поможет.

Фруктоза 13.09.2007 16:42

А когда я была маленькой,мама отваривала картофель в мундирах и сажала с кастрюлей под одеяло:) Там значит весь дышишь и потеешь,потом бегом под одеяло!Хотя возможно что для 2-хлетнего так еще рано!А помогало оччень!

Златовласка 13.09.2007 18:06

Юлик,дети до 5-летнего возраста не могут еще по просьбе взрослого покашлять или вдохнуть глубоко.Вы врачу говорили что кашель не прошел?Что он сказал?

Юлик 13.09.2007 18:44

[B]Златовласка[/B],врач выписала лекарства и т.к. больничный мне не нужен, сказала приходите, когда поправитесь.Вот в понедельник пойдем на прием, пусть послушает, может что ещё пропишет, хотя надеюсь поправимся. Или на физио попросимся.

Lana 06.12.2007 23:12

Есть очень много народных средств вот несколько рецептов:
1 черная редька большая режится сверху шапочка вырезается сердцевинка и в зту ямку залить мед. Накрыть шапочкой от редьки и настаивать сутки в теплом месте! и довать ребенку по 1 ст. ложке 3-4 раза в день.
2 Горчичный парошок засыпается в носчки обычные и сверху одиваютя шерстяные.
3 Грудной сбор готовится как написано на упоковке и туда добавить 1 ст ложку малинового варенья.
4 гарчичник для меленьких деток. Столовая ложка горчичного порошка, полстоловой ложки масла подсолнечного, 1 ст ложку меда, и добавить муки для густаты. Все это положить на пергаментную бумагу и на грудь!
ВНИМАНИЕ ВСЕ ЭТИ РЕЦЕПТЫ МОЖНО ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ЕСЛИ НЕТ ТЕМПЕРАТУРЫ!!!!! И за час до сна капать на баторею 2-3 капельки пихтового масла!!! Здоровья всем не болеть и не кашлять!!!

Златовласка 07.12.2007 17:47

Мамулик очень хорошие рецепты,мне понравились!:)

Юлик 07.12.2007 18:07

Здорово!Редька оч. хорошо помогает,но вместо меда клала туда сахарный песок,т.к. на мед начинается аллергия ввиде обструктивного бронхита.Но эффект тоже хороший.А с пихтовым маслом надо попробовать:)

Shaori 07.12.2007 20:30

Юлик, у нас палочка-выручалочка - это заваренный цвет липы. если Аня его так просто пить не хочет, то добавляю немножечко меда. Хорошо пролечивает. :) Выздоравливайте.

Lana 07.12.2007 23:20

Самое главное забыла сказать что нельзя горчичник ставить там где сердечко не в коим случае!!!

Катка 15.12.2007 13:58

девчонки,а мы вот с кашлем в больницу попали!оказалось бронхит!нам скучно жутко!нет ходунков любимых!кровь у нас нормальная,антибиотиками хоть пичкать не будут!вот так.

Юлик 15.12.2007 14:56

[B]Катка[/B],Выздоравливайте!!!!!Мы сами недавно из больницы вернулись,жуть....Держитесь....

Катка 16.12.2007 14:13

Ага,спасибо!а чем вас лечили?

Юлик 16.12.2007 15:41

Катка,мы лежали с Ларинготрахеобронхитом+у нас был стеноз(более известен,как ложный круп).Поэтому лечение было немного другое.
Нам кололи цефаризин,папаверин+физио,ингаляции с Рингером.От кашля пили Лазолван сироп(нам не особо помогал),АЦЦ,массаж,ингаляции с физраствором и беродуалом.Сейчас у нас снова сухой кашель:делаем дома ингаляции пьем АЦЦ и сироп от кашля с поддорожником"Доктор тайс"(вчера купила,вроде неплохо).

Фруктоза 16.12.2007 18:53

Вот все пишут про разные способы лечения,а трудно понимать не видя возвраста ребенка...:(

Юлик 16.12.2007 19:28

[QUOTE]Вот все пишут про разные способы лечения,а трудно понимать не видя возвраста ребенка[/QUOTE]
Я лично не советую,а просто написала,чем лечили.;) Даже врачам не видя ребенка что-то назначать....

Фруктоза 17.12.2007 11:29

Так я и не говорю о советах:) Просто иногда даже для сравнения слов педиатров! Я в прочем своему доверяю.Вон Юля Началова выросла большая здоровая и красивая! Прям аж гордость за нее разбирает! :)))

Юлик 17.12.2007 18:20

Везет:( Вот я своему не доверяю,ужас какой-то,а наша прежняя в декрете...Вот жду,когда вернется,а пока на крайней случай платного врача нашла,хорошего.Если уж что,то только к ней.:) Или к завед.нашей поликлинники,все вопросы буду решать через неё.


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors