Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Сон (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=215)
-   -   Малыш плачет во сне (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8022)

Юленька 20.02.2008 16:20

Страшные сны?
 
Очень редко, но бывает такое, что Тим просыпается либо ночью, либо днем и очень сильно плачет. И это не просто плач, а как-будто его очень сильно напугали или обидели. Но никого рядом кроме меня нет. И кошка его напугать не мога. Я вот думаю от чего это? Может это ему что-то страшное снится? Они вообще видят сны, как вы думаете?

Юкка 20.02.2008 19:34

У нас тоже такое бывает примерно через ночь. Только Полиныч не просыпается, а во сне хнычет или кричит, а потом сама успокаивается. А еще часто во сне улыбается... Думаю, если не сны, то какие-то впечатления их беспокоят)) Может, роды вспоминают))))

Многое я бы отдала, чтобы она только улыбалась во сне 0:)

Юленька 20.02.2008 19:37

[QUOTE=Юкка;76531]У нас тоже такое бывает примерно через ночь. Только Полиныч не просыпается, а во сне хнычет или кричит, а потом сама успокаивается. А еще часто во сне улыбается... Думаю, если не сны, то какие-то впечатления их беспокоят)) Может, роды вспоминают))))

Многое я бы отдала, чтобы она только улыбалась во сне 0:)[/QUOTE]

Как-то сомневаюсь, что они роды вспоминают :-D

Юкка 20.02.2008 20:04

А какие у них еще могут особенно мучительные впечатления? ))) Игрушка затерялась? Или мама подбежала только после второго крика?

Юленька 20.02.2008 20:10

[QUOTE=Юкка;76552]А какие у них еще могут особенно мучительные впечатления? ))) Игрушка затерялась? Или мама подбежала только после второго крика?[/QUOTE]

А вот это я и пытаюсь выяснить :-Р

рыжик 20.02.2008 22:47

И у меня, Лерка иногда стонет во сне или плачет. Я её к себе тогда беру, и грудь даю, дочка поест и потом засыпает и больше не плачет и не стонет:)

Юленька 21.02.2008 12:05

[QUOTE=рыжик;76601]И у меня, Лерка иногда стонет во сне или плачет. Я её к себе тогда беру, и грудь даю, дочка поест и потом засыпает и больше не плачет и не стонет:)[/QUOTE]

Ну грудью проще. Вообще слышала, что грудь ребенка успокаивает. А мы на ив.

Starry 21.02.2008 12:22

у нас тоже такое бывает, точнее с недавнего времени стало такое происходить: Соня спит ночью, а потом начинает хныкать :-/ не скажу, что прям орет-надрывается, но подхныкивает и иногда плачет. тоже думаю, что сны или впечатления какие то... тока вот какие - непонятно, ничего ж плохого с ней днем не происходит %-0

benshi 21.02.2008 13:51

Мне врач сказала, что идет созревание психики и что это нормально. Правда Машенька моя нечасто плачет во сне

Natalia 20.04.2008 18:29

ночьной сон проходит нормально, но вот днем иногда плачем во сне и когда просыпаемся...:-[ ]

Jul 20.04.2008 18:43

Мы днем спим нормально, а вот по ночам начали плакать после 10,5 месяцев гдето. Начинают ручки истерично трястись и рев безудержный. Прижимаю к себе и так засыпаем. Благо не каждую ночь, но гдето через ночь-три стабильно

kajperinja 31.07.2008 17:37

у нас был период в неделю где-то тоже просыпалась плакала от страха... наверно роды вспоминались...

Маринулька 17.09.2008 15:15

У меня в последнее время малыш сначала хныкать во сне начинает, а потом вдруг кричит, аж на визг переходит. Подхожу, глажу по головке, говорю что-нибудь ласковое - он успокаивается и спит дальше.

Alinka 01.04.2009 13:31

Малыш плачет во сне
 
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Сын в последнее время всхлипывает во сне, как будто сильно плачет. Поглажу его - успокаивается. С чем это может быть связано?

Alla165 01.04.2009 14:16

[QUOTE=Alinka;381647]Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Сын в последнее время всхлипывает во сне, как будто сильно плачет. Поглажу его - успокаивается. С чем это может быть связано?[/QUOTE]

У нас тоже так было!
Если поджимает ножки к животу, постанывает, ворочается, может и животик. От животика много разных средств, начиная от теплой пеленки на живот и массажика по часовой стрелке и заканчивая газоотводными трубочками в особо запущенных случаях.
А вообще плач во сне может означать вообще что угодно (причем с возрастом причины немножко меняются), например шансы, что месячный ребенок будет плакать от обилия впечатлений за день минимальны, а вот 3-х месячный как раз начинает познавать активно мир, больше воспринимает, ему и сны уже могут плохие сниться, - это достаточно кризисный возраст, второй кризис может прийтись на 8 мес (начинают бояться незнакомых например). Опять же в с 4 мес ребенок может плакать от того, что у него лезут зубы.
Т.е у каждого возраста может быть своя причина.
Для вашего - наиболее вероятен животик или неврология. Ходили ли вы к невропатологу, а может УЗИ мозга делали? (у нас для профилактики любят направлять на НСГ).
Может быть ничего страшного, просто впечатлительный ребенок, присмотритесь сами. Что еще - хорошо многим помогают успокаивающие ванны с травами (нам не помогали сразу скажу)
Еще - банальный голод, мокрые пеленки - это исключается?
Нам прописывали глицин, после консультации невропатолога! В любом случае нужна его консультация!
Надеюсь, что все в порядке и все скоро пройдет!

Юргита 01.04.2009 14:24

[QUOTE=Alla165;381802]У нас тоже так было!
Если поджимает ножки к животу, постанывает, ворочается, может и животик. От животика много разных средств, начиная от теплой пеленки на живот и массажика по часовой стрелке и заканчивая газоотводными трубочками в особо запущенных случаях.
А вообще плач во сне может означать вообще что угодно (причем с возрастом причины немножко меняются), например шансы, что месячный ребенок будет плакать от обилия впечатлений за день минимальны, а вот 3-х месячный как раз начинает познавать активно мир, больше воспринимает, ему и сны уже могут плохие сниться, - это достаточно кризисный возраст, второй кризис может прийтись на 8 мес (начинают бояться незнакомых например). Опять же в с 4 мес ребенок может плакать от того, что у него лезут зубы.
Т.е у каждого возраста может быть своя причина.
Для вашего - наиболее вероятен животик или неврология. Ходили ли вы к невропатологу, а может УЗИ мозга делали? (у нас для профилактики любят направлять на НСГ).
Может быть ничего страшного, просто впечатлительный ребенок, присмотритесь сами. Что еще - хорошо многим помогают успокаивающие ванны с травами (нам не помогали сразу скажу)
Еще - банальный голод, мокрые пеленки - это исключается?
Нам прописывали глицин, после консультации невропатолога! В любом случае нужна его консультация!
Надеюсь, что все в порядке и все скоро пройдет![/QUOTE]

ППКС:)

У меня Ромка такой, гипер активный.. Ели его уложишь , так и спал плохо...
Раньше плакал когда зубы лезли и вообще он даж болтает во сне, видать в отца:-D Бывает даже с криком подрывается ,но как бы спит и орет -МОЕ,мое..че он там делит во сне...
Вообще действительно, если очень беспокоит , то лучше с неврологом посоветоваться, мож травки посоветует попить успокаивающие...

Зайкуня 01.04.2009 14:26

У нас в 3 месяца было такое.ходили на прием к невропатологу и она сказала,что это возрастное.А так все в норме было.Сказала попить глицин и если в течении месяца не пройдет,то сходить на НСГ.Но у нас само все прошло буквально в течении недели.

Женькина Малышка 01.04.2009 15:07

У меня тоже иногда спит-спит, потом глазки начинают бегать под веками, лицо начинает сгущаться ,потом вскрикивает и плачет, а потом просыпается!! Было такое уже 2 раза! Что это??

Alinka 01.04.2009 16:41

[QUOTE=Alla165;381802]Нам прописывали глицин, после консультации невропатолога! В любом случае нужна его консультация![/QUOTE]

Что-то я нервничать начинаю:( Если честно, я думала, что это из-за зубов... Сынок вроде бы не сильно впечатлительный, но активный. на месте больше 10 минут не сидит, так сказать, активно познает мир. Я ещё хотела к невропатологу обратиться по другой причине - когда Кирюша увлекается, например, новый предмет в руки берет, задерживает дыхание. Может ничего здесь такого нет, но как-то странно...

Alinka 01.04.2009 16:44

[QUOTE=Alla165;381802]Для вашего - наиболее вероятен животик или неврология. Ходили ли вы к невропатологу, а может УЗИ мозга делали? (у нас для профилактики любят направлять на НСГ). [/QUOTE]

Alla165, узи мозга нам не делали. Могут назначить, да?


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors