Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Комнаты (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=328)
-   -   Как сделать из кухни спальню? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11447)

Kleopatra 25.09.2009 13:26

Как сделать из кухни спальню?
 
Девочки а расскажите мне у кого так...У многих двухкомнатные квартиры...и многие хотят иметь как никак спальню,детскую и гостинную...
Вот такая идея появилась у меня в будущем сделать за место кухни - спальню,а за место большой комнаты - столовая)))
Кто нибудь так делал???%-0

Алинуш 25.09.2009 13:29

А где ты будешь готовить?

freken 25.09.2009 13:32

ну наверно гостинна-кухня? типа того?
а вобще - ооооуууу а как же с водопроводом и плитой?
ну всмысле там же все подведено трубы всякие. газ (если плита газовая, ну к примеру)
как же там спальню делать?
мож лучше если возможно кухню сделать столовой увеличив ее а комната станет меньше и будет спальня...
ну если перепланировка будет возможна
что-то наподобии делал у нас друг
а так я даже не представляю как это можно сделать (как ты описала)
мож я просто не очень понимаю в квартирном вопросе... )))

Kleopatra 25.09.2009 13:38

да я имела в виду перепланировку квартиры делать, т.е трубы все это проводить в большую комнату и все комплектующие кухни, там делать всю кухню стол большой диван угловой телевизор вообщем столовая будет)))
А за место кухни спальню...
Вот и хочу понять кто так делал и реально ли???

freken 25.09.2009 13:44

ну есть же общие стояки какие-то и потом разве можно так делать? всмысле у нас перепланировки-то не всякие возможны
у нас друг делал так: была маленька кухня, 5 метров и двушка, вобщем он из одной комнаты которая близко к кухне сделал кухню-столовую, соединив это все хозяйство и менял соответственно коридор, ванну-туалет..... стены ломали, и вторая комната была спальней
но там не было несущих стен и как-то у него все так здорово получилось
а так получается кухня будет посреди квартиры? хотя в принципе смотря какая планировка..
надо наверно вызывать рабочих квалифициованных и пусть говорят реально так сделать или нет вот и все
ну и наверно еще узнавать можно ли трубы переносить в комнату ))))) ну во всяких организациях коммунальных

прочитала и хочу поправиться - стены несущие конечно были :-D в квартире. просто не было там, где делали перепланировку

Умница 26.09.2009 00:49

у меня соседка,сделала из кухни спальню.она взяла закрыла балкон свой,который с залом по соседству,сделала маленькую кухню,и открыла перегородку между балконом и залом,правда оставила как бы,стойку.так и перегородка вродеб,и все в месте.

АУРИНКО 08.10.2009 15:57

У двоюродного брата моего мужа так и сделано!
У них вообще однокомнатная квартира. Но ощущение, что двушка! Сделано очень оригинально, мне понравилось!!!!!! Я считаю - это прямо выход, если нет возможности увеличить жил.площадь. Он сам (этот брат) занимается ремонтами, поэтому всё делал своими руками.... тонкостей не могу рассказать, но именно в кухне сделана спальня, очень здорово и уютно, никаких труб, и признаков бывшей кухни нет.... А в комнате стоит кухонный гарнитур, плита, хорошая вытяжка, мойка, холод. и всё это отделяется от зала типа "барной" стойкой... но она не высокая и используется ими как обеденный стол! А дальше уже идет уютная комнатка - гостинная с мягкой мебелью, домашним кинотеатром... В итоге люди имеют полноценную спальню, кухню и зону для отдыха и приема гостей!
Смотрится всё супер!!!! :))) [B]Клео[/B], я думаю, надо посоветоваться с профессионалами и они всё сделают по высшему разряду!!!

Марлена 17.11.2009 20:02

[B][B]Ауринко,[/B][/B] интересный вариант, особенно для однокомнатной квартиры! Все равно же гостей чаще всего на кухне и принимаем!

АУРИНКО 17.11.2009 20:43

[QUOTE=Марлена;1000693][B][B]Ауринко,[/B][/B] интересный вариант, особенно для однокомнатной квартиры! Все равно же гостей чаще всего на кухне и принимаем![/QUOTE]

ага.. мне тоже очень идея понравилась, я бы сама не додумалась наверное так сделать... а если нет средств расширить жилплощадь, то это прямо реальный Выход!!! Отдельная спальня и кухня-гостинная:)))

UltraViolet 19.11.2009 01:02

Kleopatra а не проще из двушки, сделать трешку без переноса кухни?
ну я имею ввиду будет спальня, спальня-гостинная и кухня?
незнаю, свадьбы уже дома давно никто не справляет, даже и дни рождения тоже. Мы сделали из большой комнаты спальню, взрослую, дверь напротив входа была, перенесли в другую сторону, от сюда и стена появилась новая в комнате, там будет кровать камин, плазка,шкаф купе.
а вот маленькую спальню, переоборудуем в детскую, там комп.стол,два угловых небольших, но ребенку хватит, шкафа, расставленные по углам пустующим обычно. также диван кровать прикупим.ну и балкон тут вынесли- комната увеличилась и посвежела- воздух всегда. пока можно и с гостями в ней сидеть а потом лично ребенку. а с гостями уже на кухне.

Svetk@ 11.01.2011 00:13

У нас тоже перепланировка сделана по подобному типу. У нас вторая комната была очень маленькая всего 6 кв., мы перенесли туда кухню, их кухни сделали спальню. Сняли стену между новой кухонькой и "большой" комнатой, разделив зоны барной стойкой., которая в принципе служит нам обеденной зоной. Получилось помещение увеличилось, стало как бы просторнее, и тем не менее каждое пространство имеет своё целевое предназначение. Могу выложить фотки.
Сейчас очень надеюсь на расширение площади, если ничего не получиться, то будем переделывать спальню под детскую. У детей должно быть своё пространство.


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors