Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тема недели (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=464)
-   -   Почему такое лето? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=46802)

Admin 05.06.2017 10:36

Почему такое лето?
 
Вложений: 1
Лето в этом году не задалось! Пятый день уже, а все как осень. Не знаю как у вас, а мы ходим в легких пуховиках. Сегодня утром было +4 градуса. Весь май тоже был холодный.
Вчера услышала несколько версий, почему так происходит. Первая – парниковый эффект создает облака и солнышко не может пробиться. Второй – потепление глобальное. Тают льды и держат холод. Третья версия – все так и должно быть, Земля переходит постепенно в малый ледниковый период – скоро слоны начнут превращаться в мамонтов. Четвертая версия – США испытывают новое климатическое оружие.
Как вы считаете, почему такое лето?

Ольчик80 05.06.2017 11:14

Замечательное лето. С конца апреля +20. Сегодня +30, это похолодало ещё. Уже загорели все и купалась я в конце мая.

Пушистый Катёнок 05.06.2017 11:58

Я считаю, что ничего из этого. Погода циклический и такое происходит постоянно. Ничего особенного)))

Кудесница Леся 05.06.2017 12:17

Из-за глобального потепления тают ледники, остывает Гольфстрим и несет холодный воздух, у нас ведь и в прошлом году так было, в июне в куртках ходили, июль и август были летними, правда осень началась резко - 31 августа и сразу была холодной.
Вообще последний раз лето теплым было в 2012, так чтоб все лето. Июнь 2013 тоже был холодным, не настолько как сейчас, но не летним.
Лето 2015 было очень холодным, в комбезе и в пледе гуляли. Может пара-тройка дней летних были.

Ежевика 05.06.2017 12:28

Лето толком не началось ещё, почему не задалось-то?

Кудесница Леся 05.06.2017 12:34

[b]Ежевика[/b], ну обычно лето начиналось в мае%-0 на моей памяти так
Мы загорелые к июню уже были. А последние года загар через куртки не ложится

Admin 05.06.2017 13:06

Надеюсь так не у всех. У нас практически теплых дней за весну и не было. То холодина, то дождик и никак не распогодится. И тенденция что каждый год уже холодильник в июне. Раньше хоть май радовал:)) ..для меня лето начинается в мае. Поэтому напряженно вытерпливаю непрекращающийся холод:))

Кудесница Леся 05.06.2017 13:19

[quote="Admin;7548267"]хоть май радовал[/quote]

Май 2015 радовал и был многообещающим

Ольчик80 05.06.2017 14:42

У нас лето никогда тёплым не было, только жарким.. И минимум дождей. В том году правда до 13 июня дожди шли. Но все равно было жарко. Июль это вешалка((
Аномальная зима была в 11 году. Снег месяц лежал. И в 2007 что ли были морозы в феврале до -20. Пришлось дубленку покупать. Так что аномалии бывают изредка. А сильные ветра это норма у нас. В апреле например

Ежевика 05.06.2017 14:42

Меня во всей этой фигне с погодой бесит одно - дома дико холодно ((
У родителей газовое отопление, им хорошо и зимой, и летом. А те, у кого центральное - мёрзнут не выходя из дома.

Ольчик80 05.06.2017 14:44

А у нас аж до 15 апреля отопление давали по полной. Лишь бы деньги содрать. Уже числа 4 можно было отключать.

Кудесница Леся 05.06.2017 23:29

у нас вроде не холодно дома, но полы аж на 30 включены, может поэтому и не холодно..счет придет мамадорогая
И у нас ветра бесконечные, а с сыростью и низкой температурой вообще попа

Марьюшка 05.06.2017 23:37

Придерживаюсь к испытаниям оружия, много об этом читала и смотрела всякие передачи, в первые испытания были ы 2010 году когда нас засушить хотели, а теперь видимо заморозить)))), но руссккая душа и в тулупе и без тулупа в прорубе не замерзнет)))

Deasiderea 06.06.2017 00:16

ИМХО каждый год где-то происходят какие-то катаклизмы. Это нормально. То осадков выпадает аномально, то жара, то холод. Не думаю что это связано с оружием или чем-то там еще, просто природа так себя проявляет.

freken 06.06.2017 02:39

Вы чего...
5 дней лета прошло и все в панике))))

Погода канешн, аццкая
Если уж по честному
Снег в июне..
Но я как-то рассказывала
В июне..это год..2001-2002
Точно не помню
Помню я в технаре училась
В общем было в Мск очень холодно
И снег шел
Мелкий, еле заметный
Но витал в воздухе :)
А мелкая была я... началка в школе
Помню все цвело и пахло
И снег в мае
Помню мать ужасалась
Как так!!!!!))
И 99 год
В мае снег точно помню не хилый
Да бывает...ничего критичного

Про американцев мне уже уши прожужжали родственники)))))
Я считаю, что просто такое вот лето выдалось
Ну и ничего..переживем
Говорят же было так 70 или сколько там лет назад
Вряд ли американцы что-то мутили тогда
Или ледники таяли...
К нашему времени тогда бы уже мамонты шастали
Не забивайте голову
Просто смиритесь
У природы нет плохой погоды типа))

По тв сегодня поедложил какой-то чувак штрафовать прогнозёров, за неверные прогнозы)))
Нинай...
Вот ураган был
Люди погибли
Ну вообще-то предупреждали всех!!…да, что не так прям будет сильно
Но что ветер такой сильный будет, что рекламный щит может тебя прихлопнуть - говорили
Так что этого достаточно УЖЕ было
Меня с улицы быстро сдуло, чуть только ветер усилился...мы гуляли с детьми.надо мной деревья зашумели и перед глазами просто картина возникла, как дерево падает на меня:-Dя под одним сидела как раз
я быстро домой от греха...))
А потом говорят как же так... кто виноват...
Никто...стихия, стечение обстоятельств
В 98 ураган тоже был
Где-то они вообще постоянно случаются

Конечно в природе может и идут изменения какие-то
Но не думаю, что все так плохо
Лето еще все впереди!!!…
Я в осенней куртке пока пошлёпаю))))
Дождь только портит картину..погулять проблема
Дома тепло
Ну счет за электроэнергию будет аховый
Да обидно тут конечно
Я еще водонагреватель гоняю..горячую отключили..
Кондеи на обогрев временами))))
А так лично мне нормально
В целом
Не шикарно
Но сойдет
Ничего не попишешь все равно
Если уж откровенно
Лично мне (не моей семье и не моим детям) хорошо
мне было бы хуже, если бы была жара
По мне лучше уж так
Но детям конечно радости никакой
И мне вроде как тоже охота нормального лета, чтоб им порадостнее было

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

Кстати еще в апреле по первому каналу росгидрометео-тётя говорила про заморозки до середины июня, блин

Сказали -да такое лето
Но ничего не слелаешь
Бывает
Редко, но бывает

Лисёнок 06.06.2017 05:21

Лето забухало и не вышло вовремя на работу))))
И ведь не оштрафуешь))))
Обидится,вообще уволится))))

Марьюшка 06.06.2017 07:12

[b]Лисёнок[/b], это точно,))))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

Бог с ним с непогодой, только за огород переживаю, муж сказал не растраиватся, в следующем году картоху в парник посадим))))

Ольчик80 06.06.2017 08:06

В 2010 г в Москве по астраханским меркам было прохладное лето.

Deasiderea 06.06.2017 08:07

[b]freken[/b], вот плюс мильен! И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет(с)

[quote="freken;7548652"]По тв сегодня поедложил какой-то чувак штрафовать прогнозёров, за неверные прогнозы)))[/quote]
Ну, в этом есть некоторое разумное зерно, если МЧС не предупредило о погодном явлении, то страховая должна возместить ущерб(если предмет или жизнь были застрахованы) в полном объеме, а если предупреждала, то тут каждый сам себе злобный чебурант и никто никому ничего не должен.

Еще одна причина плохого лета исключительно в рамках шутки:
[url=http://radikal.ru/big/2nwyo4uegxyc0][img]http://s018.radikal.ru/i521/1706/ab/27f04d241a84t.jpg[/img][/url]

Катеночек 06.06.2017 10:16

Вышел откорректированный календарь на 2017 год.
[url=http://radikal.ru/big/8wlx0f2bman2q][img]http://s019.radikal.ru/i621/1706/0f/59fd279bcb7dt.jpg[/img][/url]


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors