Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология планирования (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=255)
-   -   Планирование беременности и работа! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=785)

Нюшка 08.08.2007 19:46

Планирование беременности и работа!
 
А есть среди нас те, перед кем стоял или стоит в данный момент выбор: откладывать ли беременность из-за работы, заработка и т.п.?

Как, думаете, воспримут (восприняли) коллеги известия о вашей беременности, как будут себя вести, стоит ли обращать на них внимание? Кто-нибудь боится реакции руководителя и сослуживцев?

И что делать, если хочется поменять все ранишные планы в пользу :puz: ? Слушаться ли своего сердца и желаний или же напротив, стоит следовать ранее намеченным (без эмоций планам) ! %-0

mavi 08.08.2007 20:06

моя лучшая подруга забеременела сразу как устроилась на работу. так как я ее устроила так сказать по блату туда она боялась что мы потом получим за это по башке. и скрывала беременность до 5 месяца. но когда все раскрылось никто ее не ругал+ она еще и получала все декретные. фирма была порядочной.

Нюшка 08.08.2007 20:15

:respect:
В декабре прошлого года мы хотели зачать малыша, но к сожалению, у меня был сильный стресс, авитаминоз всякий, моё предприятие отправило тогда меня ну типа в коммандировку - работу нужно было выполнять не на моём привычном месте работы а в другом помещении, коллективе и т.п. Не скажу что там было плохо, но я на дух не переношу перемены обстановки, а уж смену коллектива :-/ Но к счастью коллектив оказался отличным, а условия работы ещё лучше прежних. Решили беременность отложить до лучших времён - думала, вот вернусь на старое, спокойное, своё родное место... %-0 Но когда подошло время, в последний можно сказать момент, мне предложили остаться на новом месте, в новоё должности, в интересной структуре и т.д... да ещё и зар.плата в два раза больше!!! :-!
Ну в общем я согласилась :whistle:
Судя по перспективам на этой работе (особенно денежным) мы решили с мужем отложить запузение аж на 9й год, лето, а за это время зарабатывать деньги, взять ипотеку, привыкнуть к ней, обустроиться и спокойно пузеть... Но стоило мне поработать 4 месяца, страсти и радости поулеглись, как я снова хочу пузеть! И самое важное. что мой муж очень сильно захотел этого :julli:
Но вот задумываюсь, хотелось бы годик другой поработать на этом месте, чтоб оно осталось моим после декрета, получить опыт, который понадобится мне для дальнейшего трудоустройства, закончить институт (в янв.09года) ну и + все те доводы, которые предварительно были задуманы ... Вот не знаю чего делать теперь! Пям так хочется :preg:
Работаю в паре с одной тёткой, она классная, оч.умная и опытная в жизни, но вместе с тем и жесткая. Когда я начала работать, она мне задавала вопрос, когда мы собираемся пузеть... Я ей ответила то, что было решено на тот момент. А недавно, отвлечённо заговорила на тему беременности (просто про прививку от краснухи спросила её, стоит ли делать - она врач), а она как "набросилась" на меня! Мол, ты чего, вы же решили, что попозже нада, щас засядешь в этот декрет, а тебе ещё институт заканчивть, ипотеку брать и т.д. Менеджер ещё одна к ней подключилась, и давай они на меня вдвоём наседать! Я говорю, вы чего, пока ещё никто в декрет не собирается! А она мне: "ты мне обещала, что тока ч/з 2 года пойдёшь! Даже не вздумай!" :( Зря я конечно об этом с ними заговорила, но реакция была для меня шокирующей... :-[ ] Мне конечно будет всё равно, если я соберусь пузеть, но хочется принять пральное решение, да и по-человечески как-то охота поступать... Вот, теперь думаю, решить не могу, чего выбрать! %-0

Нюшка 08.08.2007 20:17

[QUOTE=mavi;10002]моя лучшая подруга забеременела сразу как устроилась на работу. так как я ее устроила так сказать по блату туда она боялась что мы потом получим за это по башке. и скрывала беременность до 5 месяца. но когда все раскрылось никто ее не ругал+ она еще и получала все декретные. фирма была порядочной.[/QUOTE]

%-0 у меня тожа фирма оч.порядочная, декретные-то я все получу, а вот на счёт всего остального ... %-0

Очень хорошо, что у вас с подругой так всё спокойно и хорошо разрешилось! молодечики!:) ну в смысле, рада за вас!

Starry 08.08.2007 20:18

я тоже устроилась на свою первую работу, точнее мне помогли устроиться, всем была довольна, а потом всретила своего будущего мужа и... :preg: получилось что проработала я полгода где то и ушла в декрет :)
для меня ребенок и семья важнее любой работы!

Нюшка 08.08.2007 20:25

Приветики, Starry, да для меня тожа важнее! Но когда это всё неслучайно и планируется, начинаешь грузиться :)

lenochek 11.08.2007 22:26

[QUOTE=Нюшка;10017]Приветики, Starry, да для меня тожа важнее! Но когда это всё неслучайно и планируется, начинаешь грузиться :)[/QUOTE]
Я думаю,что все же лучше,когда все случайно!!!Меньше грузишься(по крайней мере это лучше для меня).

Anel 12.08.2007 08:06

Я считаю, что специально откладывать не надо, у меня подруга до откладывалась до 32 лет ..тоже квартира..работа...а теперь ей просто элементарно страшно менять устой жизни! Одно другому не помешает, но и заморачиваться по поводу планирования нестоит, просто сдать все анализы и спокойно придаваться любви, а малыш когда сам решит появиться на свет, тогда все и будет, может через месяц, а может через год, чем раньше родишь, тем легче строить карьеру дальше и большего сможешь достич, т.к. больше на это время будет, мое мнение

Фруктоза 30.08.2007 09:53

Конечно не надо откладывать! Я забеременела на 5 курсе академии,при этом еще работала уже на полную ставку. Я конечно нервов положила,когда из-за прогулов(3 раза на сохранение) в сессию и на дипломе.А на работе меня даже на легкий труд перевели-имела право.(Сидела в архиве и бумажки по полочкам складывала :) с тем же окладом!),и все декретные мне выдали.И я очень рада,что у меня в мои 22 годика есть любимый муж и лялька,диплом и гарантированное место работы со стажем!!!!

Оленька 06.09.2007 09:33

[QUOTE=Нюшка;9988]А есть среди нас те, перед кем стоял или стоит в данный момент выбор: откладывать ли беременность из-за работы, заработка и т.п.?

Как, думаете, воспримут (восприняли) коллеги известия о вашей беременности, как будут себя вести, стоит ли обращать на них внимание? Кто-нибудь боится реакции руководителя и сослуживцев?

И что делать, если хочется поменять все ранишные планы в пользу :puz: ? Слушаться ли своего сердца и желаний или же напротив, стоит следовать ранее намеченным (без эмоций планам) ! %-0[/QUOTE]


Привет, девочки, может я уже совсем не во время, но все же сказать тоже хочется. Я вот уже полгода работаю секретарем в хорошей геологодобывающей компании. Но мой директор сразу спросил меня о планах на будущее. Я сразу честно сказала, что планирую через два годика в дикрет и одновременно получить второе высшее образование. Он не против. Да вот, я по ходу схитрила. Решили с мужем, что уже в октябре поедем в Турцию и там сделаем Яшу. Купила тест на овуляцию... И вот, хотим ооочень!!!!!

Бусинка 02.10.2007 16:36

я не стремилась сделать карьеру (на мой взгляд это прерогатива мужчины), так как знала, что рано или поздно у меня появится семья и ребенок. А родив ребенка можно задуматься о карьерном росте, но только не во вред воспитанию ребенка

Оленька 03.10.2007 09:17

[QUOTE=Бусинка;29620]я не стремилась сделать карьеру (на мой взгляд это прерогатива мужчины), так как знала, что рано или поздно у меня появится семья и ребенок. А родив ребенка можно задуматься о карьерном росте, но только не во вред воспитанию ребенка[/QUOTE]

А мне кажется порой, что где один ребеночек, там сразу и второго захочется! А когда же тут работать-то? Конечно иногда хочется представить себя деловой бизнесс-леди, но ведь для этого нужно вкалывать целый день... Но оооочень хочется и ребеночка....

Я делаю выбор в пользу семьи! :-Р

Настюшка 16.11.2007 22:46

:) :) [QUOTE=Нюшка;10009]:respect:
А она мне: "ты мне обещала, что тока ч/з 2 года пойдёшь! Даже не вздумай!" :( Зря я конечно об этом с ними заговорила, но реакция была для меня шокирующей... :-[ ] Мне конечно будет всё равно, если я соберусь пузеть, но хочется принять пральное решение, да и по-человечески как-то охота поступать... Вот, теперь думаю, решить не могу, чего выбрать! %-0[/QUOTE]

Какое они вообще право имеют за тебя решать? У меня тоже была начальница, которая стала пытаться мою жизнь строить со своими планами, так я ее послала подальше и работу эту и ни капельки не жалею! А если хочется беременнеть, то значит надо

Настюшка 16.11.2007 22:48

[QUOTE=Оленька;29902]А мне кажется порой, что где один ребеночек, там сразу и второго захочется! А когда же тут работать-то? Конечно иногда хочется представить себя деловой бизнесс-леди, но ведь для этого нужно вкалывать целый день... Но оооочень хочется и ребеночка....

Я делаю выбор в пользу семьи! :-Р[/QUOTE]

Молодец! Я когда совсем молодая была:) думала, что главное-это карьера, а вот теперь понимаю, что если нет семьи, то никакие эти деньги не нужны и ничего не хочется. Для меня на 1 месте-моя семья и это самое важное в жизни:)

Марта 22.11.2007 09:56

ой я когда забеременнела работать нехотела и неработала,а потом когда попросили вышла у меня срок где то был 6 месяцев и до 8 м работала,после родов тоже работала ,а потом забила на данный момент поняла что ребенка надо воспитать тем более у меня такая профессия которая востребована!

vikki 26.11.2007 18:45

Мы с мужем поженились, я еще студенткой была, решили подождать пару лет. Встать на ноги и т.п. В результате прошло 8 лет. С одной стороны можно было бы рожать и пораньше, проблем со здоровьем было бы гораздо меньше, я считалась уже старородящей. Больше запас по времени для следующих детишек. Погодков я не хочу, и третий (это уже лет в 35) под вопросом. С другой - уже была собственная квартира, машина, средства кой-какие отложены, с третьей мы с мужем уже "нагулялись", да и работать мне как одержимой поднадоело. Это я к вопросу откладывать пузяку или нет.
А с работой: я с самого начала знала что буду сидеть до 3-х лет, но руководству не открылась. Сказала сначала, что через полгода выйду, потом еще через полгода, так и дотянули до 2,5. А потом, извините, я на работу не выйду - второй декрет. Начальство уже спокойно отнеслось, привыкли без меня, не спрашивают когда выйду. Может это, конечно, не совсем честно, но помоему стресса у руководства было меньше. Одно дело сразу отпустить на два-три года, а другое потихоньку к этой мысли привыкать.

Shvetka 07.01.2008 16:31

Вот о чём я никогда не заморачивалась, планируя беременность, так это о работе. Я из той породы женщин, что ставят семью превыше карьеры. К тому же, сделать карьеру в 35 лет проще, чем в том же возрасте родить здорового ребёнка.

Анютка 07.01.2008 17:33

[QUOTE=Shvetka;60524] К тому же, сделать карьеру в 35 лет проще, чем в том же возрасте родить здорового ребёнка.[/QUOTE]

[B]Shvetka[/B], золотые слова :respect:

Джоконда 08.01.2008 02:01

Я вот раньше думала, что сначала карьера , а потом семья. А как сынишку родила, так поняла, что ради ребенка я все сделаю, и карьеру в том числе.ю Просто сейчас еще больше хочется делами заниматься. Просто есть ради кого.

Lyoka23 08.01.2008 15:33

Я когда устроилась на работу, у меня первым делом спросили, есть у меня дети или нет, а когда узнали, что нет, сказали, что это очень плохо! Мне, кажется, начальство будет не против на счет беременности, только и лучше им от этого, тоже не станет. Работать просто не кому будет, и девчонки думаю, сожрут меня.


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors