Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Кулинарная книга (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Рецепты для микроволновки (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=284)

Fleur 13.06.2007 19:50

Рецепты для микроволновки
 
Так получилось, что сейчас у нас на кухне ремонт, и мы вынуждены питаться только с помощью микроволновки. Поэтому хотелось бы узнать рецепты блюд для приготовления в микроволновке.
Конечно желательно чтобы блюда были максимально, насколько это возможно, полезные и разнообразные, потому как готовить в микре приходится каждый день :cool:

И еще. Хотелось бы узнать рецепты, проверенные вами или вашими знакомыми, а не ссылки из инета. Забивать в поисковик я и сама умею :D

Starry 20.06.2007 20:16

Грибной суп-пюре
 
Для рецепта Вам потребуются:
- куриный бульон - 1 стакан
- масло растительное - 2 ст. л.
- лук-шалот - 4 луковицы
- грибы свежие -750г
- молоко - 1 стакан
- мука - 1 ст. л.
- сливки - 1/2 стакана
- яйцо (желтки) - 2 шт.
- соль, перец - по вкусу

Грибы нарезать ломтиками, лук - кольцами, положить масло, лук-шалот и грибы в глубокую кастрюлю. Накрыть и пассеровать 3 минуты при полной мощности. Добавить, помешивая, куриный бульон и молоко. Варить еще 5 минут при той же мощности. Смешать муку с небольшим количеством воды до образования однородной массы. Затем, помешивая, добавить эту смесь в суп. Варить 2 минуты при полной мощности. В другой посуде хорошо взбить желтки со сливками. Быстро влить эту смесь в горячий суп и размешать. Подогреть 3-5 минут при полной мощности. Добавить соль и перец по вкусу.

любовь 04.07.2007 14:50

а я тока разогреваю и размораживаю в микроволновке!ну и попкорн делаю!:-[ ]

Starry 04.07.2007 14:53

[QUOTE=любовь;3614]а я тока разогреваю и размораживаю в микроволновке!ну и попкорн делаю!:-[ ][/QUOTE]

я попкорн делаю каждый вечер! подсела блин! :)

любовь 04.07.2007 14:56

я тоже как то подсела, а потом надоело!с сыром клевый!

Starry 04.07.2007 15:30

[QUOTE=любовь;3617]я тоже как то подсела, а потом надоело!с сыром клевый![/QUOTE]

да, и двойное масло! :)

любовь 11.07.2007 13:52

НЕ СУЙТЕ В МИКРОВОЛНОВКУ ОХОТНИЧЬИ КОЛБАСКИ!ОНИ МАЛО ТОГО ЧТО ТАМ ВЗРЫВАЮТСЯ, ТАК ЕЩЕ И НА Г..НО ПОХОЖЕ!:lol:

Starry 11.07.2007 14:02

[QUOTE=любовь;4421]НЕ СУЙТЕ В МИКРОВОЛНОВКУ ОХОТНИЧЬИ КОЛБАСКИ!ОНИ МАЛО ТОГО ЧТО ТАМ ВЗРЫВАЮТСЯ, ТАК ЕЩЕ И НА Г..НО ПОХОЖЕ!:lol:[/QUOTE]

:-D :-D :-D
а зачем ты их туда то? они ж вроде и так вкусные :)

любовь 11.07.2007 15:00

[QUOTE=Starry;4422]:-D :-D :-D
а зачем ты их туда то? они ж вроде и так вкусные :)[/QUOTE]

я бы и не засунула, муж решил оробовать, засунул и ушел в комнату!как шарахнуло!я сначала исугалась, а когда заглянула внутрь, то ржала долго от увиденного!:-D :-D :-D

Бася 11.07.2007 17:19

[QUOTE=любовь;4433]я бы и не засунула, муж решил оробовать, засунул и ушел в комнату!как шарахнуло!я сначала исугалась, а когда заглянула внутрь, то ржала долго от увиденного!:-D :-D :-D[/QUOTE]

Еще печенка стреляет! Тут главное долго не держать!

Starry 11.07.2007 17:36

[QUOTE=Бася;4460]Еще печенка стреляет! Тут главное долго не держать![/QUOTE]

ага, а лучше протыкать!

любовь 11.07.2007 17:53

хорошо что я не люблю печенку и муж её не любит, а то кухня превратилась бы в военную базу!:boom:

Мелания 12.07.2007 09:53

[COLOR="DarkSlateBlue"][FONT="Courier New"][SIZE="2"][I]на работе счас гречку готовим в микроволновке: заливаем кипятком 1:2,5 и на 15 минут в микроволновку - красота. рис тоже так можно приготовить. ну и сосиски, пронзенные вилкой)))
из серьезного ничего не готовила - долго слишком для меня)))[/I][/SIZE][/FONT][/COLOR]

Starry 12.07.2007 12:12

[QUOTE=Мелания;4525][COLOR="DarkSlateBlue"][FONT="Courier New"][SIZE="2"][I]на работе счас гречку готовим в микроволновке: заливаем кипятком 1:2,5 и на 15 минут в микроволновку - красота. [/I][/SIZE][/FONT][/COLOR][/QUOTE]

я вчера как раз варила гречку в микроволновке. ммм, прелесть!

любовь 13.07.2007 00:43

куда девать горбушки или мини пицца!на хлебный горбыль все что есть-огурцы,помидоры,оливки,сосиски,зелень,кетчуп и тертый сыр!все на минуту в мкрвлновку!

Starry 13.07.2007 12:25

[QUOTE=любовь;4638]куда девать горбушки или мини пицца![/QUOTE]

да, у меня муж только это бы и ел! :)))

Мелания 16.07.2007 09:39

[COLOR="DarkSlateBlue"][FONT="Courier New"][SIZE="2"][I]Микроволновкой пользуюсь почти исключительно на работе. Люблю готовить баклажаны и цуккини: чистишь, режешь кубиками (довольно крупными), кладешь в миску, солишь, можно укропчика сухого добавить, сыром сверху посыпаешь (а если нет тертого сыра, можно просто пластиночками) - и в микроволновку на 800 минуток эдак на 8 (цуккини - на 3-5). Для лета - самое оно![/I][/SIZE][/FONT][/COLOR]

Starry 16.07.2007 11:48

[QUOTE=Мелания;4790][COLOR="DarkSlateBlue"][FONT="Courier New"][SIZE="2"][I] сыром сверху посыпаешь (а если нет тертого сыра, можно просто пластиночками) - и в микроволновку на 800 минуток эдак на 8 (цуккини - на 3-5). [/I][/SIZE][/FONT][/COLOR][/QUOTE]

:) а сыр там не расколбасит за 8 то минут?

Олеся-Лесенька 22.06.2010 23:35

А мне очень нравится охотничьи колбаски в микроволновке готовить. Прокалываешь их, накрываешь колпаком для микроволновки. И убирать не надо потом, да и они получаются очень сочными. Потом делаю соус и ем их обмакивая в соусе. Мммммм!

Полиночка 12.07.2010 22:39

А я в микроволновке бутерброды готовлю из того что дома найду- ветчина, помидоры, майонез, и обязательно сыр, и огурчик сверху свеженький, зелень:)


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors