Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Сон (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=322)
-   -   Спим вместе (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=301)

Бася 15.06.2007 17:24

Спим вместе
 
Девочки! У всех малыши спят в кроватках?
Мой карапуз спит с нами! Знаю, что это неправильно.
Изначально приучила, молока мало было, и он еще "ленивый сосун" спит и засыпает.
Меня это не особо беспокоит, только вот на улице сам он не засыпает, с бутылочкой только, и то не всегда

таня снегирева 15.06.2007 17:39

наш спит с нами. так удобнее. проснулся среди ночи и без проблем сразу же поел. сам не страдает и никого не будит :)
а чем это вредно? что привыкнет?

Мама-Яна 15.06.2007 18:50

пробовали чтоб малыш спал отдельно, в своей кроватке. не получается! засыпает плохо. и вообще мне спокойней когда он рядом лежит :)
потом постепенно будем приучать чтоб спал отдельно а пок амаленький пусть уж понежится с мамкой.

Леся 16.06.2007 11:02

Мы тоже сначало все вместе спали, кормить так действительно удобней, но в мае, когда была 35-градусная жара, сын сам "отделился", жарко было, и с нами плохо спал, попробовали положить в кроватку и стало все нормально, теперь в ней так и спит.

Bacheta 17.06.2007 14:59

Моя молышка (4 месяца) спит сама в кроватке. Мне кажется что потом отучить спать вместе будет тяжело поэтому мы ее сразу приучили спать одну (хотя у нас кроватка стоит рядом с нашей кроватью и когда она засыпает ей видно и маму и папу)

Леся 18.06.2007 10:30

[QUOTE=Bacheta;1527] у нас кроватка стоит рядом с нашей кроватью и когда она засыпает ей видно и маму и папу)[/QUOTE]

Такая же история)))

ушка 18.06.2007 16:35

мой федя спит отдельно, в нашей спальне но в своей кроватке.
и засыпает кстати сам, я его просто кладу и ухожу. красота! :puz:

Rizanka 19.06.2007 17:42

А мой Никитка засыпает сам в кроватке, а когда ночью просыпается (кряхтит, похныкивает) - я беру его к себе и спим дальше:) :zzz: Ему 4 месяца, спать укладываю примерно в 21.00-22.00, а просыпаемсы мы вместе 06.00-08.00, всю ночь спим, не кушаем:) Я высыпаюсь - супер:)))

Helga 19.06.2007 19:36

Мы тож спали вместе, действительно так удобно и высыпаешся, щас нам 11 месецев, спим отдельно, особо не отучала, просто ложила в краватку спящей. Если плакала, брала ксебе. Щас редко просится ко мне.:)))

Sue 21.06.2007 02:30

[QUOTE=Леся;1464]Мы тоже сначало все вместе спали, кормить так действительно удобней, но в мае, когда была 35-градусная жара, сын сам "отделился", жарко было, и с нами плохо спал, попробовали положить в кроватку и стало все нормально, теперь в ней так и спит.[/QUOTE]

Мы тоже до мая вместе спали, потом придвинули ее кроватку вплотную к нашей и теперь дочка спит отдельно. Я только утром ее забираю к себе, чтоб поспать подольше.

OLGOVOLA 22.06.2007 23:51

Мой малыш засыпает когда я рядом с ним лежу на общей кравате, а когда засыпает перелаживаю. Скоро думаю рядом ставить кравать, что бы он засыпал, а потом отодвигать.:zzz:

Svetik 30.06.2007 16:03

Моя старшая спала с нами до 2-х лет. Еле отучили. Второго теперь с нами не кладу, лучше буду вставать чаще.

Мария 04.07.2007 13:44

Раньше Захарик спал один, а сейчас с нами, зубки полезли, вставать по 6 -8 раз за ночь, у меня нет, я работаю, а так хоть ночью сплю, сиську подставишь, он сосет и спит:)

Златовласка 27.07.2007 13:44

А я под утро уже беру к себе,все-таки удобней так.

любовь 27.07.2007 16:59

я тоже беру к себе!мы в 7 утра кушаем!ну я и засыпаю!тока отодвигаюсь от мелкой, а то мало ли!а в роддоме она тока со мной засыпала!не хотела в этой люльке спать!врачи воняли что задавлю!

Navita 27.07.2007 17:06

Ой, не слушайте вы их. Я вот когда засыпала со своим, то спала не шевелясь, даже все затекало, а когда он в своей кроватке спал, то ворочалась во сне. Не переживайте, мы и во сне чувствуем дитё.

Svetik 27.07.2007 19:11

А боялась, что наш папка неаккуратно повернется и ляжет на ребеночка.

Златовласка 28.07.2007 10:54

Любовь и я в роддоме брала к себе.Врачи гудели что я приучаю спать в кровати своей,а я не обращала внимание.Во-1 до 3х месяцев они еще не могут привыкнуть.Во-2 это мое дело.

Лисёнок 29.07.2007 09:54

Мы не брали малышку к себе,насмотрелись на племянника,который в 4 года все спит с родителями,такие концерты закатывает,если они его кладут на его диванчик,а все равно через полчаса он опять в родительской кроватке.
Поэтому мы решили,раз у ребенка есть кроватка,,значит и спать он должен там.Сначала придвигала Ксюнину кроватку вплотную к нашей,и бегать далеко не надо было и всегда могла дотянуться до ребенка.Теперь она уже привыкла и спит только в своей кроватке,в нашей только с утра поиграться может и все.

Теплая 29.07.2007 21:57

А у нас такая ситуация сложилась.
Сынуль все время спал в своей кроватке. Не брала к себе - боялась придавить. А потом мы попали в больницу. И там уже стали спать вместе - боялась от себя его на миг отпустить. Ну из больницы вышли, так и спим вместе, потому что страхи мои никуда не ушли. А чтобы не придавить - кладу его в мягкой пеленалке к себе на кровать. Муж ругается - мол, приучишь, будешь потом расхлебывать.. А я не могу пока по-другому..


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors