Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни при беременности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=264)
-   -   Геморрой и беременность (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6157)

Арина 09.12.2008 20:24

Геморрой и беременность
 
[FONT="Comic Sans MS"]Всем привет![/FONT]
Всю беременность мучаюсь запорами :cray: и проблемой с кишечником и вот буквально неделю назад [B]вылез узел![/B]!!!!:girl_cray2:
Я просто в шоке, срочно налаживаю диету, принимаю гепатромбин мазь и свечи, вроде втянулся, но...
Скоро рожать, а уменя [COLOR="#ff0000"]такое,[/COLOR] так вот. Теперь боюсь не того что порвусь на родах, а того что после моих усиленных потуг, у меня все нахрен :wallbash: вылезет в тройном размере!!!!!
У кого те же проблемы, или кто сталкивался с этим - отзовитесь!!!

Белка 10.12.2008 12:47

вообще щас мучаюсь таким...Думаю надо бы залечить....

Советую обратиться к проктологу....

Zhako 10.12.2008 13:02

[B]Арина[/B], не стоит так из-за этого переживать. Потому что не стоит:) Во-первых лечить тебе его всеравно придется, пусть даже и после родов. Бояться, что вылезет тоже не надо, потому что скорее всего вылезет, НО сейчас все лечиться. Будешь вправлять и ставить свечки, главное чтобы не болел. У меня узел вылез за три дня до родов. Боли были дикие, сидеть не могла и плакала. Потом сколько не вправляла все равно остался хвостик. Я читала, это нормально, но убирается только операбильно.
Советую, не сидеть на корточках или на полу (даже на попе), побольше двигаться, ничего не поднимать (хотя при Б это и так противопоказано). Ну а с диетой ты и сама разобралась. И уж лучше узелок там, чем порваться (это я на случай если вдруг в родах решишь попу поберечь :-P )

Елен-ка 16.12.2008 16:56

[B][U]Zhako[/U][/B] у меня тоже страшные боли, ни ходить, ни лежать уже 3 дня:girl_cray2: . А ты чем спасалась? Свечи? Мазь?

Арина 17.12.2008 21:34

Я до сих пор не спаслась, но врач посоветовал гепариновую мазь или гепотромбин Г, эти мази мазать на узел, а внутрь свечи прокто-гливенол, натальсид или гепатромбин Г, еще есть таблетки. они стоят около 500 рублей за 30 шт. Их надо пить 5 дней по 6 штук в день. Таблетки еще не опробывала, а вот всем остальным пользуюсь, но вот только боюсь что на данном этапе все бесполезно, пока не родим не вылечим, остается терпеть! А, кстати, если болит узел, свечи с анастезином, они стоят около 20 рублей, но боль вроде немного проходит.

Арина 17.12.2008 21:37

Ой название таблето-то не написала. ;) [B]Детралекс.[/B]

Елен-ка 17.12.2008 22:26

Арина спасибо, я купила мазь Гепатромбин Г и Постеризан, вроде полегче, а то 2 дня звездочкой на кровати, ну это все равно до родов терпеть придется, как это ни печально.

Anny 22.12.2008 14:30

Девочки, самый верный способ лечения геморроя - упражнение Кегеля. Заключается оно в сжимании и разжимании ануса. Делать его можно практически всегда и везде! Сидя, лежа, на ходу, в общественном транспорте... Только осторожно надо. Иногда от него матка в тонус входит. В таком случае надо отдохнуть, подождать, а потом начать снова с меньшей силой и интенсивностью.

Я, собственно, только этим упражнением и лечу геморрой.

Еще лечение у остеопата немножко помогло, но меньше, чем упражнение.

Крошка 30.06.2009 14:27

Я слышала, что когда наступает самый пик, что не возможно ни сидеть, ни ходить....хорошо помогает лед.

Nevesta 22.07.2009 12:16

а у меня геморой вылезал и до беременности и сейчас вылез-но он не болезненный! у врачей спрашивала-ничего не говорят! точнее говорят ничего страшного! вот не знаю стоит ли его чем то лечить или нет?

Евгешенька 09.09.2009 05:22

:( Девочки, у меня вылез буквально за сутки, я даже оглянуться не успела. А теперь такой ужас, мешаает, торчит и болит. Купила мазь и свечи Постеризан, но пока только 2 раза успела поставить никакого облегчения. Еще у меня сопровождается все это безобразие зудом... Подскажите это нормально?

Крошка 09.09.2009 13:07

Я слышала, что на последних мес. может вылезти, так как малыш передавливает все!
За два раза думаю особого облегчения ты не получишь, продолжай лечение и все обязательно пройдет!

Евгешенька 10.09.2009 07:57

Я оч.надеюсь, что поможет! Усиленно занимаюсь лечением и надеюсь на лучшее!!!

Зявка 10.09.2009 08:54

У меня узелок вылез,вправляется,но обратно вылезает...не болит(тттт)но так неприятно((((((мажу кремом детским,упражнения Кегеля.....никогда такого не было,а тут(((

Василиска 11.09.2009 10:04

Девочки!!! Геморрой вылезет почти у любой, т.к. малыш растет и давит на вену изнутри!!! ну и проблемы с кишечником конечно
Поэтому 3 способа его предотвратить: (от моего врача- у меня самой трещина была, кровоточила, вот я начала делать и ттт пока геморроя нет))
1- После посещения туалета мыться водой, а не вытираться туалетной бумагой всю беременность, особенно на поздних сроках
2- следить за питанием- есть сливы всякие, короче чтоб стул нормальный был
3- делать упражнения для ануса- в течение дня 100-200 раз сжимать и разжимать мышцы вокруг ануса, ну как бы в себя, и от себя... - это укрепит мышцы, и будет сдерживать более менее чтоб на вену не давилось
еще я от себя попу на ночь обычным вазелином смазываю,(ну не всю конечно, а маленькую область))))
он невредный думаю, а всякие свечки=фик их знает чего там

ВОт и все- такие мелочи сберегут от большой проблемы
Не болейте, мамочки!!!!)

Типанка 11.09.2009 10:10

девчат , еще совет ...прикладывайте картофель, можно прям свечки картофельные делать , а можно на терке тереть , в марлечку и по назначению....помогает даже при большом стаже болезни ...и безвредно :)

Крошка 11.09.2009 15:08

Я слышала еще лед помогает хорошо!

Оптимисточка 11.09.2009 16:16

Девочки! Очень хорошо помогают свечи "Релиф". Их как раз можно использовать беременным.
У меня эта беда вылезла где-то в 30-32 недели Б, довольно сильно и кровь была :( , свечи подруга беременная посоветовала - очень помогли..
Но, имейту в виду, что после естественных родов от потуг геморрой тоже вылазиет (особенно, если он уже был).. В роддоме мне его зеленкой мазали :-E (ощущени не супер, но жить можно), а дома я опять "Релиф" вставляла..

Машунька 11.09.2009 16:23

А мне "Релиф" не помогли:-/
А вот картофель как советывала[B]Типанка[/B]-эффект отличный!!!:)))

Nevesta 11.09.2009 16:25

надо будет мне попробывать-так как и до беременности периодически вылезал и сейчас появился и боюсь после родов-вообще целый букет из гемороев будет :(


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors