Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Иностранные языки (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=461)
-   -   Изучаем английский язык (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=34849)

Озорная лисичка 22.01.2014 13:34

Изучаем английский язык
 
Кто как занимается?Водите на кружки или дома?

Юлик 22.01.2014 16:31

Девочки,а можно я присоединюсь к вашей темке:girl_pinkglassesf:
Хоть у меня и не маленький ребенок.в детстве мы никуда не ходили,были логопед. проблемы..поэтому учить англ. языку не стали...вот сейчас вроде более или менее разгребли.:)
Со 2 класса у нас начался англ. в школе...что дают и что осядет в голове пока не оч. понятно...%-0
Послушаю ваши методики,может что-то новое в плане мультиков или пр.развивающих программ открою...ведь пока у них как-то не оч. серьезно все что-ли..учили алфавит,слова...все такое..по немногу....
Помочь сама ребенку с изучением к сожалению не могу...не учила англ. язык:(Ну может у вас чего полезного позаимствую:girl_pinkglassesf:

Озорная лисичка 22.01.2014 20:44

Я считаю,что алфавит пока учить не надо,я имею в виду совсем маленьким деткам.Я щас ищу мульты на английском,именно их,а не с нашим переводом,чтоб просто смотрели и слушали.И ни в коем случае не переводить,так быстрее запоминается и понимается.В общем,сегодня пол дня лазила,ничего путного не нашла:(

Ксения К. 22.01.2014 21:07

Разъясните плиз, я могу ссылки выкладывать или просто названия лучше написать?

Озорная лисичка 22.01.2014 23:56

Ссылки можно давать,например,откуда мульт скачать,а не там где что то купить.

mama Yo 23.01.2014 00:32

моя старшая учит в школе понемногу,песенки тоже поют..

старший учит тоже,задают слова учить,задания делать..справляется,проверяю его,произношение немного ему исправляю..может училка плохо произносит...

а так быстро схватывает..

англ слова в игровой форме можно нажимать на предметы и слушать произношение [url]http://www.poissonrouge.com/schoolofenglish/[/url]

coolsonne 20.06.2014 06:56

Мы учим дома с дочкой, ей три года.Ну не совсем "учим", скорее просто играем в английский. Книги на английском, лото и домино ( в основном самодельные), мультфильмы, интерактивные игры, песенки,пожалуй и все...

clarissa 14.11.2014 06:48

А с какого возраста малышей лучше учить? Мы песенки слушаем, книжки смотрим, показывает уже некоторых в свой годик :-)

ПИришка 14.11.2014 09:26

Хотела с этого уч года отдать мальчишек на анг-яз, но не срослось.....
Сейчас они знают цвета многие и некоторых животные и некоторые фразы , которые из мультиков слышали.... Несколько песенок поют (часть какую то)

Боякаю сама их учить, потому что у самой всегда анг-яз вроде неплохо шел... Но мое произношение ругали%-0

K a t r i n 17.11.2014 13:01

Мне как-то довелось присутствовать в детском клубе на занятии по английскому языку для двухлеток.
Сначала я недоумевала, как можно учить другому языку, если на основном то ребенок не говорит еще. Преподаватель пояснила, что сейчас они только делают запас слов ребенку, а потом он вспомнит и воспользуется им.
В общем посмотрела как занимаются - как обычное развивающее занятие (цвета, формы, цифры, большой-маленький, что-то по времени года). Показываются предметы, озвучиваются на русском и на английском.
Решила попробовать дома сама с сыном позаниматься. Перечислила части тела для начала, потом по цветам пробежались. Ему так понравилось, теперь ходит и спрашивает, а как это назовем, а как то назовем. К сожалению, мои познания английского достаточно узкие, поэтому мне в помощь энциклопедия детская и словарик.
За 2 дня сын запомнил 3 цвета и стол ))))

clarissa 18.11.2014 08:00

Ребенок мой белку говорит на английском :-) сквилла :-)

Редиска) 12.03.2017 10:17

Мы стали заниматься английским в подготовительной школе.
До этого учили алфавит, по желанию ребенка, и некоторые слова. Нам в этом паровозик тутиту помог с ютюба. С помощью него выучили алфавит, фрукты, фигуры, цвета, некоторых животных)
Сейчас занимается с удовольствием)
Думаю, что если нет острой необходимости, то не обязательно начинать рано изучать английский язык. Тем более, что в большинстве школ изучение языка начинается со второго класса.

Антизолушка 22.08.2017 21:56

В этом году тоже идём на подготовку к школе, в том числе и английский есть, посмотрела примерную программу, сразу начинают со стихов и песенок, поэтому решила заранее алфавит хотя бы выучить, летом потихоньку знакомились, вот к сентябрю почти выучили. Просто у кого не спрошу, все мои знакомые детей на доп.занятия по английскому водят, т.к.в школе непростая сейчас программа с самых начальных классов.
А моя знакомая, педагог иняза считает, что ранее 6 лет ребенка учить языкам рано, особенно когда есть проблемы с логопедией, т.к. произношение совершенно иное, и ребенок начинает путаться.
Интересно было бы услышать мнение мам, чьи дети уже начали изучать иностранный язык в школе, и те, которые только собираются как мы по этому вопросу.

Редиска) 22.08.2017 23:43

В подготовительной школе у детей ознакомительная программа с буквами и звуками по английскому. Готовиться к ней не надо. Зачем перегружать ребёнка.
А стихи и песенки они не читают, а на слух воспринимают. И всё это в игровой форме. Не переживайте.
Как педагог, согласна с вашим знакомым педагогом)
Т.к. у нас в подготовке был язык, то в первом классе на кружок ходить будем. Само изучение англ. яз. начнется во втором классе. Не думаю, что надо бежать впереди паровоза.

Ежевика 22.08.2017 23:47

Я за английский как можно раньше
Если у ребенка нет проблем, препятствующих этому
Лет с 4-5

Asjaja 28.10.2017 17:14

Я с 5 лет своих детей вожу на курсы английского,т.к. в школе с 1 класса английский и требуют сразу много..у нас вообще 3 языка в 1 классе:русский,латышский,английский.Но мы ходили в латышскую подготовку,дома русские буквы учили и пошли в русскую школу.
В садике английский тоже был,но мало-20 минут 1 раз в неделю.
С 2 до 5 лет дети смотрели обучающие английскому языку мультики..

Кудесница Леся 28.10.2017 18:33

[QUOTE=clarissa;6764852]Ребенок мой белку говорит на английском :-) сквилла :-)[/QUOTE]

"сквирол" скорее

Старший смотрел мультики на английском и к двум годам начал использовать в речи английские слова и обороты на английском, надо отдать должное, по назначению. Отправила на детские курсы. Нууу у него достаточно неплохой уровень, преподаватель хвалит. Может изъясняться, смотрит мультики на английском, понимает, в фильмах что то иногда не понимает, но тоже любит без перевода. Мой английский хуже. Тоже бы на курсы походить. Старшему на данный момент 6
Младшему пока не особо интересно. Но за старшим может повторить отдельные слова. Младшему 2.
Я за изучение языков. Но каждому в свое время, нужно созреть и понимать.
Младшего позже тоже на курсы отдам. Может годам к 4


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors