Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тема недели (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=464)
-   -   Вот такой почерк (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=46852)

Admin 03.07.2017 20:23

Вот такой почерк
 
Вложений: 1
В детстве моей мамы был такой предмет – чистописание.
Она до сих пор пишет так, что я обзавидуюсь. Буковка к буковке, все понятно и очень красиво. Даже если пишет быстро.
Я пишу просто ужасно! Если не тороплюсь – еще вроде ничего! А вот лекции мои только я и могла разбирать. Сейчас мне совсем трудно бывает писать. Отвыкла. В основном печатаю.
И если нужно лист полностью исписать – вся измучаюсь, как первоклашка.
У старшего сына почерк не очень хороший, но понятный. А вот у младшего – мрак просто!
И ничего с этим поделать не могу. В семье шутим – наверное доктором будет.
Какой у вас почерк? Как вы считаете зависит почерк от характера или это навык нарабатывается в процессе учебы?

mama Yo 03.07.2017 20:33

[quote="Admin;7560953"]В детстве моей мамы был такой предмет – чистописание.[/quote]
помню этот предмет и тетради с промокашкой,чернильной ручкой писали,аж до мазолей натирала палец

[quote="Admin;7560953"]Отвыкла. В основном печатаю[/quote]
и я отвыкла

[quote="Admin;7560953"]А вот у младшего – мрак просто![/quote]
у моего сына дисграфия
в школе компом пользуется

[quote="Admin;7560953"]наверное доктором будет[/quote]
необязательно им становиться при таком почерке

[quote="Admin;7560953"]Какой у вас почерк?[/quote]
у меня был самый красивый в классе

теперь немного изменился,не стараюсь выводить буковки

[quote="Admin;7560953"]Как вы считаете зависит почерк от характера или это навык нарабатывается в процессе учебы?[/quote]
мне кажется,что по почерку можно и характер определить

даже если и часто пишешь,но почерк не красивый,тут уж и характер,и само держание ручки и наверно ещё что то влияет

Мартовская 03.07.2017 20:33

У меня тоже плохой почерк. Просто не любила стараться красиво писать)). В школе учителя всегда ставили в укор, мол учусь в художественной школе, а пишу ужасно. А моя тетя, которая написала много биографий известных людей, сказала мне на мой почерк, что все великие люди с плохим почерком)). Вот так!

mama Yo 03.07.2017 20:35

[quote="Мартовская;7560960"]все великие люди с плохим почерком[/quote]
тоже так думаю

Леонардо да Винчи был дисграфиком,писал наоборот,надо было зеркало ставить,чтоб прочитать его работы

Мартовская 03.07.2017 20:42

Я все стихи сначала пишу в книге ручкой, потом перевожу в цифру.
У меня никогда в жизни не было черновиков, всегда в чистовик писала, даже сочинения.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

И ещё такой момент в школьные годы помню, что за некрасивый почерк нам снижали оценку, даже если было без ошибок. А кто писал красиво, но с ошибками, не снижали. Я как-то спокойно к этому относилась.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

И ещё могу добавить, что меня как раз моя мудрая тетя научила писать письма с 1 класса. Я в своей жизни написала огромное количество писем родным, близким, знакомым. Я много была в разъездах с детства. И в лагерях, и на отдыхе у родных. Мама сохранила многие наши письма и открытки, очень трогательно.

Марьюшка 03.07.2017 20:43

если не тороплюсь то почерк нормальный, ну если что то по быстрому чиркнуть нужно, то потом и сама могу не разобрать что написала :-D

mama Yo 03.07.2017 20:47

[quote="Мартовская;7560963"]И ещё такой момент в школьные годы помню, что за некрасивый почерк нам снижали оценку, даже если было без ошибок. А кто писал красиво, но с ошибками, не снижали[/quote]
нам снижали и за некрасивый почерк,и за ошибки

[quote="Мартовская;7560963"]И ещё могу добавить, что меня как раз моя мудрая тетя научила писать письма с 1 класса. Я в своей жизни написала огромное количество писем родным, близким, знакомым. Я много была в разъездах с детства. И в лагерях, и на отдыхе у родных. Мама сохранила многие наши письма и открытки, очень трогательно.[/quote]
тоже писала письма родным и друзьям

[quote="Марьюшка;7560972"]если не тороплюсь то почерк нормальный[/quote]
тоже так

есть у меня тобой написанное письмо,сохранила:)

Марьюшка 03.07.2017 20:50

[quote="m@m@ ~YO~;7560975"]есть у меня тобой написанное письмо,сохранила[/quote]
вот и хотелось бы узнать мнение, может это я считаю что нормальный, а со стороны ужас?

pion 03.07.2017 20:54

У меня красивый почерк! Но понимаю его только я :-D

mama Yo 03.07.2017 20:56

[QUOTE=Марьюшка;7560978]вот и хотелось бы узнать мнение, может это я считаю что нормальный, а со стороны ужас?[/QUOTE]
Нормальный твой почерк
[QUOTE=pion;7560980]У меня красивый почерк! Но понимаю его только я :-D[/QUOTE]
Покажи,оценим

Может сможем прочитать

pion 03.07.2017 21:07

С телефона неудобно))

Кыль-Кыль 03.07.2017 21:14

У меня средний. Не идеальный, но и не совсем ужасный. В школе я очень старалась выработать красивый почерк. Постоянно меняла написание букв, пробовала и раздельно их писать, и менять наклоны, и мельчила, и скругляла. Мне классная руководительница постоянно делала замечания в тетради. А мне всего лишь хотелось красиво писать.
Не скажу, что прям довольна своим почерком. Да и если часто не пишу, рука отвыкает. Но в универе мне очень нравилось рассматривать тетради с лекциями, было ровненько и аккуратно.

mama Yo 03.07.2017 21:17

Таня,я тоже любила менять почерки и разные наклоны

Пробовала левой рукой писать, неплохо получалось

Admin 03.07.2017 21:19

Вложений: 2
нашла расшифровку

pion 03.07.2017 21:20

Я пишу и правой, и левой рукой)

Кудесница Леся 03.07.2017 21:21

У меня почерк хороший, но разный. Разный наклон может быть в разные дни, то округлый, то острый, то с вензелями, то без, буквы по разному. Даже если тороплюсь, почерк понятный. Чистописания у меня не было. Не знаю хорошо это или нет. Но учитель русского очень строго в этом плане - рвала тетради если почерк не нравился, заставляла переписывать.

Иринка_я 03.07.2017 21:26

у меня почерк средний...при желании можно разобрать)))
в школе промокашек не застала...но помню такое...
нам оценки снижали за почерк, но недолго...
про то, что у всех известных людей ужасный почерк тоже читала...
у моих детей у старшего нормальный почерк, единственное - мельчить любит...
у Насти дело даже не в почерке, а в грязи...учительница ругается, что перестанет ставить пятёрки...будет обидно...знания на 5, а в тетрадках 4...
у Никиты почерк как при бомбёжке...ругаюсь, показываю, прописи листаем...толку ноль...

freken 03.07.2017 21:36

О вау
У меня кума пишет и левой и правой
И обеими руками владеет одинаково

У меня нормальный почерк
Чистописание было..помню
Со временем почерк поменялся
Я не пишу, как учили в школе..например подчеркиваю Ш, а Т пишу в конце печатную, а в середине слова прописную...
Д,З, У все такие с петельками -тоже не как в школе нас учили
Но в целом мне нравится как выглядит мой почерк
Он понятный и ровный
Не считаю, что люди с плохим почерком гении или же с хорошим
И наоборот
Думаю у гениальных людей почерк скорее плохой от того, что мысли вперед бегут и надо их записывать
Они тупо торопятся и поэтому непойми че
Так же и врачи...если они будут выводить каждую буковку....не знаю... у них столько писанины..с ума можно сойти
Хотя моя педиатр, когда я была мелкая, птсала идеальным почерком, но сиделау нас по часу...не представляю, когда она обход заканчивала вообще %-0
Да и прием в поликлинике был долгииииий..

У моего мужа ужасный почерк
И это ровным счетом ни о чем не говорит
Так же как у моего отца идеальный..это тоже ни о чем не говорит
Просто обычные люди..
Не считаю, что почерк как-то влияет

Я пишу быстро, и регулярно
Печатными не пишу...бесит...и рука устает от них

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

Учительница старшей сказала мне
Ты же пон маешь мы вот бьемся за почерк
Но он не главное
Главное как мозги варят
Конечно, хотелось бы, чтобы писали они нормально
Но важнее как работает голова
Она не ругает сильно за почерк
Ругает, если грязно и много исправлений, помарок
А если чистенько, но где-то не очень уж ровно как в прописях, она не ругает никогда

Радуга 03.07.2017 22:42

Курица лапой - эт про меня. Поэтому могу и левой и правой рукой и ногой и ручкой в зубах - одинаково будет :-D вот на днях в саду заявление писала - называется природа решила отдохнуть на почерке. Иногда стыдно, иногда пофиг. Раньше все ок было более менее, почерк стал портиться с возрастом :-Р но это я в папу, мама до сих пор недоумевает как так можно писать :girl_haha: муж такой же ))

Кудесница Леся 03.07.2017 22:42

[quote="freken;7560992"]Т пишу в конце печатную, а в середине слова прописную...[/quote]

Тоже этим грешу))))


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors