Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Документы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=100)
-   -   свидетельство о рождении (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=18315)

Счастливая 06.09.2007 17:59

свидетельство о рождении
 
Его можно получить в любом загсе??? Что для этого надо и сколько времени это займёт???

Леся 06.09.2007 23:23

В любом, нужны справка из роддома и паспорта родителей.

Анютка 07.09.2007 05:16

А ещё свидетельство о браке. Насколько я знаю, свидетельство о рождении оформляется в районном ЗАГСе по месту прописки.

Starry 07.09.2007 09:51

а у меня муж звонил вчера в загс - ему сказали вот что еще нужны свид-ва о рождении родителей, чтобы малышу записать национальность.

Лето 07.09.2007 09:54

Ой ау нас это так долго было. Дело в том, что мы сейчас в другое стране, а прописаны в Ташкенте. И когда Ратмик родился мы хотели, чтоб он получил гражданство узбекское. Пошли в узбекское посольство, атам про это вобще ничего не знают. Позвонили они в Ташкент, там запросили столько документов, даже атестаты школьные. Через месяц где-то сделали. И свидетельство о рождении у нас под нмером 1.

Счастливая 07.09.2007 10:49

[QUOTE=Starry;20713]а у меня муж звонил вчера в загс - ему сказали вот что еще нужны свид-ва о рождении родителей, чтобы малышу записать национальность.[/QUOTE]

непонятно только причем тут св-ва о рождении родителей, раньше ведь насколько я помню ничего не писали по поводу национальности :-[ ] .... Ладно %-0 .... только вот где их искать, справки-то эти, я уж думала они и не пригодятся никогда :)

Счастливая 07.09.2007 10:50

[QUOTE=Анютка;20688]А ещё свидетельство о браке. Насколько я знаю, свидетельство о рождении оформляется в районном ЗАГСе по месту прописки.[/QUOTE]

по месту прописки малыша? девчёнки говорят в любой можно обратиться, да и я где-то слышала об этом....

Счастливая 07.09.2007 10:52

[QUOTE=Леся;20644]В любом, нужны справка из роддома и паспорта родителей.[/QUOTE]

А получить св-во может любой человек, скажем бабушка ребёнка или только один из родителей?

Счастливая 07.09.2007 10:52

[QUOTE=Лето;20714]Ой ау нас это так долго было. Дело в том, что мы сейчас в другое стране, а прописаны в Ташкенте. И когда Ратмик родился мы хотели, чтоб он получил гражданство узбекское. Пошли в узбекское посольство, атам про это вобще ничего не знают. Позвонили они в Ташкент, там запросили столько документов, даже атестаты школьные. Через месяц где-то сделали. И свидетельство о рождении у нас под нмером 1.[/QUOTE]

бумажная волокита.... зато №1 - это почётно :-D

Starry 07.09.2007 11:52

[QUOTE=Пузатик;20732]непонятно только причем тут св-ва о рождении родителей, раньше ведь насколько я помню ничего не писали по поводу национальности :-[ ] [/QUOTE]

свидетельства о рождении родителей тут очень даже причем!
ведь именно там и написана национальность мамы и папы.
это такие зелененькие книжечки небольшие,
посмотри там внимательно, там есть графа национальность

Sue 07.09.2007 14:21

У нас не требовали... один из родителей с паспортами, свидетельством о браке и справкой из роддома. И все. А национальность в свидетельстве не указывали

Леся 07.09.2007 15:00

[QUOTE=Пузатик;20735]А получить св-во может любой человек, скажем бабушка ребёнка или только один из родителей?[/QUOTE]

Думаю да, позвоните заранее, спросите.

Счастливая 07.09.2007 15:29

[QUOTE=Леся;20860]Думаю да, позвоните заранее, спросите.[/QUOTE]

да видимо придется звякнуть сначала :)

Счастливая 07.09.2007 15:34

[QUOTE=Starry;20764]свидетельства о рождении родителей тут очень даже причем!
ведь именно там и написана национальность мамы и папы.
это такие зелененькие книжечки небольшие,
посмотри там внимательно, там есть графа национальность[/QUOTE]

да? ух ты как интересно, посмотреть бы только на это :-Р
все док-ты перерыла, не нашла я наших свидетельств о рождении :-/ .... ладно повторю попытку позже %-0

Лето 07.09.2007 16:02

[QUOTE=Леся;20860]Думаю да, позвоните заранее, спросите.[/QUOTE]

Муж ездил получать один свидетельство. Я подписала несколько чистых листов и заявление от своего имени.

Лисёнок 18.10.2007 01:42

А у нас в ЗАГСе не требовали наших свидетельств о рождении,просто паспорта,свид-во о браке и справку из роддома.
Вот,взяла сейчас свид-во о рождении,так там даже графы нет о национальности ребенка.Про родителей,да,есть,но ведь в паспорте написано,что гражданин Росии.
А вот насчет бабушек с дедушками надо узнать поточнее,т.к. нам сказали что должен приехать один из родителей,а если кто-то из других родственников,то надо письменные заявления от родителей.что с выбранным именем они согласны и разрешают данноу человеку назвать ребенка,не помню точно,но что-то подобное.

Еленчик 05.02.2008 09:09

свидетельство получает один из родителей в районном загсе, у нас там только справку из роддома попросили и все.

Lyubasik 05.02.2008 16:06

У меня мама ходила в ЗАГС за свидетельством о рождении с моим паспортом и запиской где точно указывается имя фамилия отчество ребёнка и подпись мамаши т.е. моя .И ей выдали свидетельство.Штамп на свидетельстве о том что ребёнок россиянин ставиться на обратной стороне свидетельства только когда собирается за гранитцу.И ставиться в паспортном столе в милиции.Вот у нас так.

sladkaya_shtuchka 17.02.2008 14:17

Я сама получала свидетельство о рождении, принесла свой паспорт, свидетельство о браке и справку из роддома, а мужа не была вообще в городе. Так мне так выписали и сказала, чтобы черной ручкой в паспорт к мужу ребенка вписала сама

Marina 17.02.2008 14:34

У меня дочь недавно получали свидетельство о рождении, верне зять, дочь и не ходила. Зять сам все получил.


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors