Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровье мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Флюорография после родов! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20357)

Ожка 01.12.2010 18:55

Флюорография после родов!
 
искала подобную темку, но нашла только для беременных; если есть такая, прошу меня постить и переместить =)
подскажите пожалуйста!!!! у нас в ЖК сказали, что я должна пройти флюорографию для того, чтобы мне справку дали о том, что я на учет до 12 недель встала! но!!!
1. я кормлю грудью (говорят, что очень нежелательно делать флюру на период ГВ)
2. я делала ее 26 февраля этого года, т.е. срок действия прошлой истекает только через 3 месяца!!!!! а меня гонят за новой!! :-/ :-/ :-/ насколько это правомерно, кто еще с этим сталкивался?!:-E :-E :-E
заранее спасибо!

Кыль-Кыль 01.12.2010 20:26

Не сталкивалась. Вот самой тоже интересно узнать ответ. Сама флюру уже дааавно не делала.

Машунька 01.12.2010 20:32

[B]Лера[/B][I],мне справка не нужно,Но нам в роддоме сказали что в течении 2-х месяцев после родов надо сделать ФЛЮ мы подписывали бумагучто предупреждены.А вот для чего это делать в период вскармливания нам не объяснили.[/I]

Ожка 02.12.2010 11:53

[QUOTE=ШУНЬКА;2736061][B]Лера[/B][I],мне справка не нужно,Но нам в роддоме сказали что в течении 2-х месяцев после родов надо сделать ФЛЮ мы подписывали бумагучто предупреждены.А вот для чего это делать в период вскармливания нам не объяснили.[/I][/QUOTE]

мне сказали, что во время беременности иммунитет женщины ослабевает, т.е. возрастает опасность заботель туберкулезом и пр., для этого и делается.
палка о двух концах. с одной стороны, хочется чтоб все было в порядке, с другой - не охота второй раз за год облучаться; там более с кем мне малыша оставить, пока я буду ездить и светиться?!

Лена1111 04.12.2010 03:14

У нас в городе,так вообще справку о рождении ребенка не выдают пока не сделаеш ф.... после выписки.Кстати на счет излучения: надо одевать на тело легенькую натуральную (не синтетику) футболочку без пуговок и такого прочего перед процедурой,желательно потом принять душ.Но я еще и не кормила потом сутки(так как мы на СВ).

Boom 04.12.2010 07:27

Мне давали справку о том, что я стала на учет без флюорографии, у меня была та же ситуация, тоесть до истечения прошлой было еще есколько месяцев. А сделала я Ф, уже потом, когда не кормила. Почему-то у меня Г к этому нормально отнеслась. Все справки дала и сказала, как истечет срок так и сделаешь сразу. Так, что думаю настаивай на этом - та Ф у тебя еще действительна и все.

Байкалочка 04.12.2010 08:21

[I]у нас делают флюру после родов на вторые сутки,без нее документы не выдают.[/I]

Anima 17.01.2011 16:05

[QUOTE=Ожка;2735486]искала подобную темку, но нашла только для беременных; если есть такая, прошу меня постить и переместить =)
подскажите пожалуйста!!!! у нас в ЖК сказали, что я должна пройти флюорографию для того, чтобы мне справку дали о том, что я на учет до 12 недель встала! но!!!
1. я кормлю грудью (говорят, что очень нежелательно делать флюру на период ГВ)
2. я делала ее 26 февраля этого года, т.е. срок действия прошлой истекает только через 3 месяца!!!!! а меня гонят за новой!! :-/ :-/ :-/ насколько это правомерно, кто еще с этим сталкивался?!:-E :-E :-E
заранее спасибо![/QUOTE]

мне дали эту справку, когда декрет оформляла. естественно, никаких Ф не делала. ни за что бы не согласилась.

Anima 17.01.2011 16:06

[QUOTE=Байкалочка;2750420][I]у нас делают флюру после родов на вторые сутки,без нее документы не выдают.[/I][/QUOTE]

я в шоке!:eek2:
впервые о таком слышу!

Байкалочка 17.01.2011 17:13

что Вас шокировало??
У нас тубситуация такая в республике, что в мед.учреждение не положат или не выпишут без флюро осмотра.
у нас и летнюю сессию без флюры не закроют,и диплом не выдадут.

Iriska_ 03.03.2011 19:42

Врач Г. давила,чтобы делали Флг, но наотрез - сказала пока Гв не закнчу облучаться не буду.

Luda 03.03.2011 19:47

Я прошла меня сразу отправили, а почему нельзя проходить???

WhiteKis 26.03.2011 21:30

Нас в роддоме на 3 день всех поголовно оптравили. Наврядли рентген повлияет на качество молока, радиоактивным оно точно не станет. Зато я уверена, что все в порядке. Ближайшие 3 года наврядли теперь подвернется случай проконтроливать этот вопрос.

Ирик 27.03.2011 12:36

Нам тоже в роддоме делали Ф. Не помню на какой день, но сказали, что Ф. делают после родов всем обязательно, так как сейчас много туберкулеза.

Sveto4ek 27.03.2011 13:08

Мне тоже делали. Я не сцеживала и кормила дальше. Ничего страшного не произошло)) Точнее ничего не произошло ))Чтобы облучиться надо несколько раз в день несколько лет проходить флюрографию) Не парьтесь.

Белка 29.04.2011 14:05

Ничего себе правила.
Вообще по закону можно от неё отказаться.
Вот пытаюсь найти статью.Там подобно всё было написано

***Юлия*** 29.04.2011 17:36

Мне тоже делали,в день выписки.сначала приносишь ответ что здорова,а потом выписывают малыша.это когда рожала сына .Но вот в 2001 году я рожала дочку.вообще такого не было.

***Юлия*** 29.04.2011 17:37

[QUOTE=Белка;3494530]Ничего себе правила.
Вообще по закону можно от неё отказаться.
Вот пытаюсь найти статью.Там подобно всё было написано[/QUOTE]

А зачем отказываться,ведь лучше сделать и быть спокойной что все ок!%-0 %-0 это же не во ремя Б делают....

***Юлия*** 29.04.2011 17:40

[QUOTE=Iriska_;3233035]Врач Г. давила,чтобы делали Флг, но наотрез - сказала пока Гв не закнчу облучаться не буду.[/QUOTE]

хоть убейте меня...не пойму.при чем тут облучение и молоко которое вырабатываеться с помощью гормонов?%-0 оно не перегорит и не исчезнет.

Lyuka 19.05.2011 17:30

У нас тоже заставляют сразу после родов делать, мне сказали лучше сделать пока молока много, чтобы потом сцедить порцию после флюры и все, я так и сделала и ничего плохого я думаю в этом нет...
У меня ребенку рентген делали в 3 мес, тоже ведь облучение... а чтотогда из за молока париться...


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors