Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Физическая нагрузка (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=307)
-   -   Пешие прогулки. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=32106)

Siva 15.03.2013 21:11

Пешие прогулки.
 
Полагаю со мной многие согласятся, что бег на поздних сроках проблематичен :)
Я большой любитель ходить пешком. Во время беременности ходила пешком много, иногда до фанатизма...могла спокойно пройти три-четыре остановки, просто ради того, чтобы пройтись.
Перед самыми родами (за день) очень хорошо прогулялась, настолько, что ночью уехала в Роддом...:connie_1:
[QUOTE]Пешие прогулки - то, что нужно беременной женщине. Они тонизируют мышцы ног, предупреждая риск образования варикозных вен, укрепляют мышцы брюшной полости.[/QUOTE]
[QUOTE]Врачи отмечают, что если двигательная активность у мамочки во время беременности мала, то и роды дольше, и вес ребенка больше.[/QUOTE]
Гуляете ли вы? Пешком? Как относитесь к пешим прогулкам? Сколько гуляете? Насколько прогулки помогли и помогли ли вам во время родов?

Firewolf 15.03.2013 21:26

Я гуляла мало, ну вот чтобы гулять ради процесса. Но много ходила. Во-первых, в транспорте всегда воняло и было тесно, а во-вторых, я просто люблю ходить. До последнего ходила пешочком, страшновато на гололеде было в 40 недель, но в маршрутку все равно не лезла. Никакого дискомфорта не испытывала от долгой ходьбы. Врачи стращали, что тонус себе нагуляю, но ничего такого не было. Насчет родов ничего не скажу, у меня было КС

Siva 15.03.2013 21:43

у меня был тонус где-то до 24 недели...потом прошел...гуляла как заведенная...не знаю насколько это влияет на вес ребенка на самом деле...но сына родила 4200 в 38,5 недель...мне было и комфортно и просто приятно гулять...

Машунька 15.03.2013 22:01

Я гуляла в беременности много пешком,от дома и до дачи(она в черте города) 30 минут пешком,а в положении и не сильно торопясь все 50 минут,там по мелочи и обратно в путь.мне в кайф гулять пешком.и в эту беременность тоже гуляка я.

@SVETIK@ 15.03.2013 22:38

Я на последних сроках любила погулять пешком)маршруток как огня боялась-так трясонёт порой что думала"щас рожу".А пешком я много оч ходила=)боялась только что далеко от дома вОды отойдут)))))

koshka 16.03.2013 11:06

Прошлую Б вообще провела всю на улице:-D, гуляли постоянно, поскольку родились в сентябре, то как раз последние месяцы выпали на лето. Постоянно гуляли:)
В эту Б поменьше. До декрета вообще нереально было,т.к. на работе сильно уставала и домой приходила, только полежать хотелось. Потом был ужасный гололед, страшно вообще было ходить. А сейчас частично все растаяло и гуляю каждый день, понемногу 1,5 -2 часа. Больше не могу, тяжело уже.

Nuti 05.04.2013 23:31

Мне врач сказала не бегать ( я раньше бегала), но много ходить пешком - минимум 2 часа в день. А мне самой гулять так долго очень скучно, вот и ленюсь немного... Если вместе с мужем, то можем много-много километров вместе пройти, и не устаю сильно. А вот самой... Вот скажите, как это - придти в парк и час там круги наматывать? Или по городу просто по улицам ходить пару часиков? Как-то мне сложно привыкнуть. Поделитесь, как вы привыкали гулять в одиночку?

Но когда гуляю, это очень помогает от тошноты ( у нас 10 неделька пока), сплю лучше потом. Думаю, если есть возможность - надо много гулять. Особенно в парках, на свежем воздухе - как раз то, что нам нужно. :) ) Вот бы заставить себя ещё!

Деметр@ 05.04.2013 23:39

Я вообще люблю гулять, в первую беременность старалась гулять по-больше, особенно во время декретного отпуска, когда появилось свободное время.
Щас с дочкой гуляем два раза в день. Пешие прогулки считаю полезными и не слишком обременительными для пузатых мамочек)))

Nightwish 06.04.2013 00:07

До 30 недель ездила на работу,много двигалась и не испытывала при этом дискомфорта,во время декрета гуляла очень много!!!мы живем загородом и пешие прогулки у меня были каждодневные и продолжительные,у нас чудесный сосновый лес и с 7 до 9 месяцев я практически провела в зимнем лесу)))теплые сапоги ECCO в помощь)),гуляла с собакой или просто ходила и слушала музыку,ребенок родился в срок вес 3100,рост 50см,рожала очень легко естественным путем без анестезии.С малышом практически сразу начали гулять в том же лесу,там воздух просто потрясающий!!!!

Firewolf 06.04.2013 05:44

[QUOTE=Nuti;5825573]А вот самой... Вот скажите, как это - придти в парк и час там круги наматывать? Или по городу просто по улицам ходить пару часиков? Как-то мне сложно привыкнуть. Поделитесь, как вы привыкали гулять в одиночку? [/QUOTE]
Если одной скучно - придумайте себе цель. например купить хлеб или что-то еще из повседневного недорогого. Но обязательно в каком-то конкретном месте, до которого полчаса пешочком, вот и прогуляетесь. Когда есть цель дойти из пункта А в пункт Б, то не скучно. Вы не просто так слоняетесь по улице, а идете за хлебом :) И обратно. Я так на поздних сроках гуляла. Зима, одежды много, лишний раз одеться и выйти лень. А тут надо к новому году мишуры купить. И обязательно за 4 остановки от дома :) Так и ходила.

Если любите слушать музыку - плеер в уши и идти куда ноги несут. Я так все теплое время года ходила. Иду, слушаю музыку, думаю о своем, ноги идут. Потом главное сориентироваться куда занесло...

Siva 06.04.2013 09:50

[quote=Nuti;5825573]А вот самой... Вот скажите, как это - придти в парк и час там круги наматывать? Или по городу просто по улицам ходить пару часиков? Как-то мне сложно привыкнуть. Поделитесь, как вы привыкали гулять в одиночку?[/quote]

я слушала музыку или читала (когда уставала)...и просто ходила - заходила в магазины книжные, детские...наполналась таким позитивом :)

Nuti 06.04.2013 14:19

Спасибо, девочки, попробую, вы меня прямо вдохновили! Буду больше гулять, придумывать новые маршруты :)

Fairylady 09.05.2013 17:11

Согласна, что надо много ходить. Мне об этом родственники все уши прожужжали. Но я заканчиваю работу поздно, домой приезжаю после 6 вечера, пока ужин приготовлю, уже сил не остается на то, чтобы гулять.

Siva 09.05.2013 17:27

поогулки сами по себе полезны...в движении ткани быстрее наполняются кислородом, сердце работает лучше, голова светлеет...мне даже думать двигаясь как- то удобнее...
для будущих мамочек прогулки вообще отличная тренировка...

@SVETIK@ 09.05.2013 23:30

[QUOTE=Siva;5886388]поогулки сами по себе полезны...в движении ткани быстрее наполняются кислородом, сердце работает лучше, голова светлеет...мне даже думать двигаясь как- то удобнее...
для будущих мамочек прогулки вообще отличная тренировка...[/QUOTE]

полностью согласна=))))

Siva 26.06.2014 18:04

меня муж постоянно тормозил..."ты чего обалдела столько хдить? Ты ломаешь все представления о беременных!"
а я ходила до самых родов...последний мой долгий пеший поход в итоге привел меня в роддом :)

мне бы в небо))) 26.06.2014 21:51

Стараюсь гулять побольше, а пес мне в этом помогает

Savt 06.07.2014 09:21

Гуляю с детьми каждый день. Иногда увлечешься, утопаешь далеко, потом ползком до дома :-D с животом в руках %-0

netpanther 18.08.2014 21:56

Я за прогулки пешком. На поздних сроках помогает бандаж, наверное психологически:-)
До 30 недель гулять пешком-любимое занятие. Мне не скучно гулять, стараюсь замечать птичек, бабочек, как цветут деревья. Нашла книгу про то как меняется лес с зимы на весну.

alenabarsik 21.09.2014 14:00

стараемся каждый вечер с мужем гулять хотя бы час. Одной конечно скучно и не привычно если только по магазинам ходить и то долго не нагуляешь,а вот с мужем-замечательно


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors