Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   7+, школьники (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=418)
-   -   Рюкзак, ранец, портфель. Как выбрать и не разочароваться? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21587)

Аннуhка 09.02.2011 00:00

Рюкзак, ранец, портфель. Как выбрать и не разочароваться?
 
Делитесь опытом! Много положительных отзывов слышала о рюкзаках Гарфилд.

Аннуhка 15.02.2011 11:44

Вчера воочию видела Гарфилда.. ни че так понравился... не большой совсем но А4 влезает легко.

Светуся Пуся 17.02.2011 15:38

У нас обычный рюкзак. С ортопедической спинкой, светоотражающими вставками. Но мне кажется большеват он, я бы купила чуть меньше. И на вес не такой уж и легкий, даже пустой. А когда там еще и книжки, тетради, все "инструменты" для труда, то вообще тяжеловат. выходит около 3 кг. + еще бывает туда ложу пакет с физ-рой, и в руки сменку. (когда физ-ра 2 пары :-! ) Такое чувство что в поход собрала :-D В следующий раз буду брать поменьше и полегче!!!

MENAMI 07.06.2011 14:19

а для меня фирма не имеет значение.главное-ортопедическая спинка, удобная ручка, близко расположенные ремни (около ручки),иначе спадает портфель
важно иметь маленькое отделение для проездных, пропусков,ключей или телефона. пару отделений внутри, отделение сбоку для воды и бутеров.
вот! что еще. ах,да...не понравился ранец с молнией,вечно заедала и дочке неудобно было. купили сейчас на одной защелке,милое дело. быстро закрыла и побежала. по весу. у нас сейчас 1 кг весит, но в школу столько таскать надо ,опупеть,получается около 5кг . и это второй класс

lii 06.07.2011 14:30

Девочки, хочу поделиться впечатлением. На днях моя сестра купила ранец Scout Easy II для своей дочки. Вот такой он у нас [url]http://www.scoutbags.ru/catalog/bazovaya_seriya_scout_basic/modeli_rancev0/scout_easy_ii/paradiz/[/url] Понравился он ей тем, что хорошо сидит на ребенке с ортопедическая спинкой, то что они искали. Ее дочке понравилась расцветка цветочки и бабочки, правда думаем, что рисунок может слезть при ношении ребенком ранца в школе. Еще понравился, что есть отделение для расписания уроков, кармашек для мобильного телефона, кольцо для ключей и другие всякие мелочи. Вот в этом магазине купили [url]http://www.gekonbag.ru/index.php?productID=3410[/url] они вдруг кому-то пригодится.

Юлик 06.07.2011 19:31

Мы ещё ничего не покупали и даже не приглядывали(пока),запас времени у нас ещё есть в целый год.НО единственное,что хочется,так чтобы ранец был не огромный.А то посмотришь иной раз на ребенка,так жалко его становится.Из-за ранца головы не видно,ну и спины в принципе тоже.Да ещё он же не пустой...Вообщем помимо функциональности ещё не хочется излишне большого ранца.:)

lii 07.07.2011 13:44

но вы знаете нашла статью, перед тем как покупать ранец своему ребенку, какие правила выбора вообще существуют при выборе ранца.
Посмотрите мне помогло.
Но я с вами согласна, не хочется что бы ребенка не было видно за ранцем.
[url]http://megaranec.ru/blog/Vybiraem-shkolnyy-ranets[/url]

ulyashka55 18.07.2011 10:35

В первом классе у нас был обычный мягкий рюкзак...с Микки Маусом....мы и не подумали, что для первоклашки это будет не айс(( А над сыном весь год смеялись одноклассники(( Сейчас заказала ранец Мак&Мар [URL="http://www.gekonbag.ru/index.php?productID=4231"]вот такой[/URL]

Иришка-пупурышка 24.07.2011 02:34

С первого по третий класс пользовались рюкзаком фирмы скаут,очень удобный,подбирали по весу и росту.Очень удобны наружные карманы для напитков и дозу с завтраком тоже в наружный передний карман.У нас все книги хранятся в школе,тетрадей мало,в первом классе пользуются в основном листами А4,все задания откопированны,поэтому высота рюкзака очень важна,она в "скауте"идеальна".Этой же фирмы покупали сумку для спортивной одежды,пеналы и всю остальную мелочевку.К 4-му классу сын захотел новый рюкзак....купили в спец магазине,без рисунка,но очень удобный.....сын доволен

Elenka248 29.07.2011 12:21

[URL="http://schoolbag.ru/internetmagazin?mode=product&product_id=7540801"]http://schoolbag.ru/internetmagazin?mode=product&product_id=7540801[/URL]в первый класс взяли такой, качественный, но не меряли на ребёнка, оказался очень большим для нас..весит он 900гр, но в школу и обратно всёравно носила я, жалко мне сына

_devinette_ 18.08.2011 18:04

А мы в прошлом году покупали ранец с ортопедической спинкой, но в полной экипировке он был оооочень тяжелый. В этом году купили рюкзак опять же с ортопедической спинкой, но на колесах и с выдвижной ручкой.

Лисёнок 09.04.2013 20:59

Я вот счас тоже озадачилась покупкой рюкзака.
Ох,нелегкая это работа.... как оказалось.
Рюкзак должен быть с ортопедической спинкой,не очень тяжелый,при чем большинство таких рюкзаков весит около килограмма,а если еще и учебники с тетрадками,то рюкзак становится неподъемным,и еще он должен нравится мне и дочке,и по цене приемлемый быть.
Что-то мне кажется,что дочка отходит с ним 2 класса и захочет что-то другое.Чтоб не жалко было выброшенных денег))))))
Пока выбираем.Выбор огромный,на самом деле.
Кстати,скорее всего будем через инет заказывать,так получается дешевле.

Анетт 28.05.2013 20:55

[QUOTE=КатяА.;3846010]А мы в прошлом году покупали ранец с ортопедической спинкой, но в полной экипировке он был оооочень тяжелый. В этом году купили рюкзак опять же с ортопедической спинкой, но на колесах и с выдвижной ручкой.[/QUOTE]

Зачем такие сложности??? Я понимаю, у подруги ребенок на неделю уходит в школу - он в ДЮСШе учится, домой буквально только спать приходит, и на выходные, но в обычную-то школу что можно носить в объемах месячной поездки на юг?

mama Yo 28.05.2013 21:52

да теперь портфели делают,что на год хватает...вот с каждым годом родители новые портфели покупают детям..да и дети за модой следят...особенно теперь столько выбора портфелей с картинками мультяшных героев...и многие покупают портфели на колёсиках,чтоб не носить на плечах...на плечах тоже можно,но и колёсики есть

_devinette_ 29.05.2013 10:13

[QUOTE=Анетт;5918876]Зачем такие сложности??? Я понимаю, у подруги ребенок на неделю уходит в школу - он в ДЮСШе учится, домой буквально только спать приходит, и на выходные, но в обычную-то школу что можно носить в объемах месячной поездки на юг?[/QUOTE]

почему сложности? По мне так это решение проблемы тяжелого портфеля. Сейчас у меня нет возможности носить самой портфель, сын сам его катит на колесах до самого дома. Не знаю почему, но он у него тяжелый. Это школа не русская, а местная в Брюсселе и я особо не выясняла что лишнего он берет, но мы периодически наводим ревизию в портфеле и выбрасываем ненужное, но его там мало по словам сына. Да плюс каждую неделю по две книги берет из библиотеки, которые тоже каждый день таскает домой. Да и до школы нам не так близко, и дороги здесь конечно хорошие для колес рюкзака и чистые, дома не приходится их мыть, вот сейчас в москву вернемся, там такой фокус не пройдет.

PS и я не очень поняла при чем здесь месячная поездка на юг? Вы ездите со школьным ранцем на юг??? мы нет, мы ездим с чемоданом, а в школу сын ходит с детским ранцем, расчитанным на его возраст и имеющим колеса и выдвижную ручку. Здесь, в Брюсселе, наверное процентов 70-80 детей ходят с такими.

Юлик 29.05.2013 16:29

Ого,как интересно....Кать,а покажи,как они выглядят%-0Даже не представляю%-0
Мы в том году покупали обычный портфель(рюкзак).Спинка ортопедич. На рисунок дочке было особо все равно...по цене взяли не дорогой абсолютно.
Все эти с новоротами такие огромные и громосткий...что дочка бы утонула с ним..она и так маленькая по комплекции.
И кстати,нам и на след. год его хватит.Не смотря на цену.Это уж как носить;)

_devinette_ 29.05.2013 17:05

[QUOTE=Юлик;5920883]Ого,как интересно....Кать,а покажи,как они выглядят%-0Даже не представляю%-0
Мы в том году покупали обычный портфель(рюкзак).Спинка ортопедич. На рисунок дочке было особо все равно...по цене взяли не дорогой абсолютно.
Все эти с новоротами такие огромные и громосткий...что дочка бы утонула с ним..она и так маленькая по комплекции.
И кстати,нам и на след. год его хватит.Не смотря на цену.Это уж как носить;)[/QUOTE]

ой, да их так много на выбор. И как обычные ранцы по ширине больше6 чем по высоте и как рюкзаки, когда высота больше, с отделениями, карманами и тд и тд и по разной цене. Вот например, [url]http://schoolbag.ru/internetmagazin?mode=folder&folder_id=1230770[/url]
Его можно кактать на колесах, можно носить на лямках. они такие же широкие и удобные, как у обычного ранца. Когда катишь на колесах, лямки для удобства можно убрать в спец. карман, а когда несешь на спине, то на колеса надевается чехол. Все это очень продумано и удобно в использовании, делается все одной рукой.
У нас kappa, не нашла его картинки. Он простой, но очень удобный оказался, поэтому уже 2 года покупаем один и тот же, только разного цвета. В принципе, рюкзак на 1 годза его совсем недорогую цену (что-то около 2,5-3 тысяч рублей на русские) вполне нормально. За весь год стирала всего 1 раз, с учетом того, что ребенок каждый день его по улице катает, то тоже вполне себе нормально. Но ещё раз повторюсь, в России вряд ли такое возможно, во дворе уже испачкаешь, вымочишь, колеса сломаешь и тд.

Вот у меня такой вопрос, с какими рюкзаками сейчас ходят третьеклассники-мальчики? Надо будет покупать какой-то новый к учебному году, а здесь все ходят с однотонными, совсем без рисунка или с клеточками/полосочками, но без диснеевских героев и тд. Как в России с этим дело обстоит?

Юлик 29.05.2013 17:23

Спасибо:)
По крайней мере у нас я таких рюкзаков не видела....Интересные...У нас с обычными ходят на плечах которые.Может в Москве что-то такое и есть уже...но у нас нет пока:-/
Да,мне кажется по нашим дорогам и улицам такое не пойдет%-0А если заносы,как этой зимой...что из дома никуда не выйдешь,машины застревают...
К школьникам я особо не приглядывалась,но мне кажется уже более однотонные рюкзаки у них%-0Все-таки помладше кто(1-2 класс) там ещё с машинками и чем-то подобным...

mama Yo 29.05.2013 17:29

вот такие [URL="https://www.google.fr/search?hl=fr&site=imghp&tbm=isch&source=hp&biw=1280&bih=631&q=cartable+a+roulette&oq=cartable+&gs_l=img.1.1.0l10.174.3668.0.5020.9.7.0.2.2.0.254.775.2j4j1.7.0...0.0.0..1ac.1.12.img.u5Vxqv56GN4"][B]рюкзаки [/B][/URL]

каждый выбирает по своему вкусу

Лисёнок 29.05.2013 22:07

Заказала я дочке рюкзак,привезли нам.Я довольна.
на самом деле,один только рюкзак для первоклашки с ортопедической спинкой весит около килограмма.
Поэтому выбирали и чтобы красивый и чтобы меньше весил.
Но все равно,он пустой и то не легкий)))а ведь еще и книги там будут.В общем,придется родителям рюкзаки носить)))))
на колесиках у нас не носят рюкзаки.
У меня у подруги мальчишки в 4-м классе,3-м и первом.У старших рюкзаки без картинок.У младшего тоже не очень броский рисунок.
А у нас на рюкзаке еще и игрушка-брелок болтается))))))Правда,оторвут ее в школе,мне кажется,в первые же дни))))))


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors