Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Питание мамы при ГВ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=290)
-   -   Что вы едите при ГВ? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8320)

Iriska 22.04.2009 12:25

Что вы едите при ГВ?
 
Поделитесь чем вы питаетесь при грудном вскармливании!

Bonita 22.04.2009 12:33

Первые три месяца я не ела: капусту, томаты, бобовые, изюм, жареное, куриное мясо, яйца. Когда начались колики, отказалась отмолока - Таю пучило. Если очень хотелось, то немного и пастеризованного (не домашнего). Сейчас уже все ем.

МаRin@ 22.04.2009 12:36

первые 1,5 месяца ела картошку тушеную с мясом, суп картофельный, суп куриный с домашней лапшой, макароны с сыром, блины со сметаной, печенье, творог со сметаной, просто мясо отварное. Сейчас тоже ем все, кроме сырых овощей и вредных штучек типа чипсов, сахариков, марса, сникерса и т.д.

Jul 22.04.2009 13:12

ем и ела абсолютно всё..у нас нет пищевых аллергий. Считаю что диеты лишают детей полезных и питательных веществ.

Мусик-пузик 22.04.2009 13:21

Я ем все. С момента выписки из роддома каждые 2 дня вводила новый продукт и смотрела на реакцию сына, в итоге до 6 месяцев я не ела киви, белокочанную капусту и яблоки, он них Лёвика пучило. А сейчас я не ем вредности, типа жевачек, скитолся. А еще не ем красную рыбу и красную икру, т.к. у Льва на них аллергия.

Melek 23.04.2009 16:16

Я ем молочное(творог,кефир,сыр,масло сливочное,молоко в каши,чай добавляю,сметану),иногда яйца отварные,отварное или тушеное мясо,рыбу,курицу,печень.Яблоки и груши без кожуры(или запеченые),хлеб,сухари-сушки,иногда зефир-пастилу, свеклу,делаю морковные котлеты,если капусту,то в супе или тушеную,покупаю замороженые смеси(супчики варю,а потом сметанки добавляю),каши с утреца(гречка,овсянка,пшенная,манная),пью травяные чаи(душица,мята,чабрец),какао,но очень редко(когда на шоколад тянет).Попробовала вместо кофе цикорий(не фонтан, но иногда можно:-D ).

Moon 23.04.2009 16:19

я ела мясо запеченное в духовке, гречку, овсянку, картошку, ... вообще все что ела можно перечислить буквально по пальцам. %-0

DARINA 23.04.2009 22:05

Ем все, :)хотя мне особо и перестраиваться не пришлось, до беременности я также кушала либо вареное, либо тушеное, молочные продукты, фрукты-овощи само собой, не люблю сильно жареное и мучное, единственное некоторое время после рождения не ела капусту и огурцы - сейчас доча не против.

Olgaaaaa 24.04.2009 16:00

Первые 4 месяца приталась только вареным и тушеным мясом, сырами, молочкой. А теперь уже все ем.

Солнце 25.04.2009 10:24

До 4 месяцев ела все, кроме соленостей-копченостей, ну и всяких вредностей типа сухарики, чипсы. Едим всей семьей печеное, тушеное, в этом плане легко было. Потом у ребенка началась аллергия, пришлось сесть на диету, теперь ввожу по одному продукту и смотрю реакцию.

Танюшка777 25.04.2009 12:21

А я кушаю кашки, супик куриный или мясной, творог со сметаной, сыр, овощи тушенные, из фруктов яблоки и банан иногда, кефирчик на ночь пью. Постоянно хочу есть, поэтому без чая и печенюшек не могу обойтись, причем печенюшки диетические без сахара и яичного порошка:) .

Дария 26.04.2009 15:52

я тоже все стала есть, до месяца придерживалась как то, а щас нет, правда красные овощи и фрукты не ем, чтоб аллергии не было, еще капусту и огурцы не ем, чтоб не пучило...я сладкоежка и поэтому не могу отказать себе в сладостях, прям беда, уже на сахар перешла, а так могу тортик не много съесть и т.п., у сына на щечки высыпало, но думаю пройдет)))

Марьям 28.04.2009 01:22

у нас чуть что, на щечках пупырки красные вылезают, все есть пока не получается)

Zhenya 28.04.2009 01:32

[QUOTE=Jul;425859]ем и ела абсолютно всё..у нас нет пищевых аллергий. Считаю что диеты лишают детей полезных и питательных веществ.[/QUOTE]

аналогично:))) :))) :)))

Moon 28.04.2009 16:37

[QUOTE=Марьям;437221]у нас чуть что, на щечках пупырки красные вылезают, все есть пока не получается)[/QUOTE]

и у нас была та же беда:(

Moon 28.04.2009 16:38

[QUOTE=Jul;425859]ем и ела абсолютно всё..у нас нет пищевых аллергий. Считаю что диеты лишают детей полезных и питательных веществ.[/QUOTE]
конечно лишают, а разве есть выход? если аллергия????

Iriska 28.04.2009 16:44

Мне доктор сказала,что диета не лишит молоко питательных веществ и витаминов.Ребёнок всё равно своё возьмёт,пострадает лишь наш организм.

Moon 28.04.2009 16:46

[QUOTE=Iriska25;438381]Мне доктор сказала,что диета не лишит молоко питательных веществ и витаминов.Ребёнок всё равно своё возьмёт,пострадает лишь наш организм.[/QUOTE]

Да, конечно из твоего берет, но основное кальций и т.д., а остальное если к тебе не поступает, то откуда ему взяться:(

Iriska 28.04.2009 17:53

[QUOTE=Moon;438385]Да, конечно из твоего берет, но основное кальций и т.д., а остальное если к тебе не поступает, то откуда ему взяться:([/QUOTE]

волшебным образом в молоке есть всё!даже то,чего мы не употребляем!

Zhenya 28.04.2009 18:07

это понятно, что ребеночек все возьмет что ему надо! все в молочке! но потом у мам то волосы, то зубы выпадывать начинают... просто так что ли?!
да и молочко становится не таким жирным если на одних кашах сидеть... ИМХО, конечно, но все же...
Это не относится к тем у кого аллергия. Но если мамочка сразу начала сидеть на диетах... потому что многие так делают при ГВ, она же даже не знает есть ли у ребеночка аллергия или все ок:)


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors