Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Домашние животные (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Домашние любимцы и отпуск (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6084)

Пчелка Майя 04.12.2008 12:11

Домашние любимцы и отпуск
 
А с кем вы оставляете своих любимцев,когда едете в отпуск?
Брали ли когда нибудь с собой?
Как кошки и собаки переносят полет в самолете или поездки в машине,поезде?

Урсула 04.12.2008 12:18

Мы когда уезжаем ключи оставляем или соседям или очень хорошим знакомым,они приходят-кормят и убирают за ним!
А в ночь перед нашим приездок,кот из вредности природной дует в 2 углах в большой комнате!:)

Пчелка Майя 04.12.2008 12:26

[B]Урсул[/B] ну и шкода он у вас!А мы в этом году хотим лететь к родителям,свадьбу организовывать и вот думаем как наша малявка перенесет перелет.Я же над ней трясусь как над ребенком!

Урсула 04.12.2008 12:28

А оставить никак нельзя?

Пчелка Майя 04.12.2008 12:43

Неа нельзя у нас тут нет пока таких хороших знакомых,чтоб оставить ключи.Тем более эта оторва всех сума сведет.Она слушает только меня или мужа.

Anna 04.12.2008 12:54

Я знаю, что в Москве есть парочка гостинец для животных, обычно при ветеренарных клиниках! Может и у вас есть? Мне кажется для животного гораздо более тяжелый стресс- перелет!
ПС Мы оставляем родителям.

Пчелка Майя 04.12.2008 12:57

Ну пока думаем,но муж против оставлять в гостинеце!

Anna 04.12.2008 14:42

А представте, ЧТО для животного дорога, аэропорт, шумы эти, запахи, багажное отделение ( говорят очень трудно добиться, чтоб с вами ехал питомец). А потом все-таки животное- это не ребенок. У него инстинкт не прижаться к тебе и успокоитьтся, а бежать, бежать, бежать куда глаза глядят! Да и потом оказаться в чужом месте...а потом и путь обрато...Конечно гостиница- тоже стрессовая ситуация. Но там хоть нет этого колоссалього пространства, шумов, снующих людей...Конечно малыш будет точсковать и грустить и может подумать, что вы его бросили и даже не есть...Собаки в этом плане проще- им соседи собаки интересны...Они позже грустить начинают...Кошкам сложнее...Но там мед.персонал! с голоду умереть не дадут, приласкают. А потом и вы приедите и обласкаете, нацелуете, вкусненьким накормите...

Урсула 04.12.2008 14:44

Согласна с Анной!
Все таки в гостинице меньще стресса!

Пчелка Майя 04.12.2008 19:19

Мда,слава богу еще есть время все обдумать

Урсула 04.12.2008 20:57

Может за это время и хорошие люди найдуться!

Тимилена 17.12.2008 13:10

Мы нашу красоту пытались один раз на неделю оставить у подруги, так она там закакала-записила всю 5ти комнатную квартиру :), в руки не давалась, шипела на всех, хотя дома - само очарование!
Так что теперь остается одна, хозяйничает :)

bucinka 10.01.2009 11:33

Мы раз на дачу ездили на неделю, кису с собой взяли - всю дорогу кричала... Да там еще родители своего кота привезли, она у нас в комнате практически все время под кроватью просидела, только ночью к нам под бок залазила.... Теперь надолго стараемся не уезжать, как какие нибудь планы, всегда встает вопрос : А как же киса? Люблю ее страсть и ревную ко всем!

натаSHка 27.02.2009 12:35

мы один раз брали кота в поезд! перенес он вроде нормально, спал все время. сразу по приезду поставили ему лоток и он все свои дела сделал)) умнюшка!! главное разрешение из ветеринарки взять...
в поезде все болдели от нашего кота! кроме одной тетки, которая обзвонила всех знакомых и пожаловалась что ей приходится ехать в одном вагоне с котом, а вдруг он что ей сделает... да уж больно она ему нужна была))))
а один раз оставляли ключи подруге, но сделали вывод что лучше брать с собой, так как лучше хозяев о нем никто не позаботится!

Зайкуня 04.03.2009 03:08

Мне с сиамской кисой пришлось летом ехать 5 суток в поезде.перенесла она нормально дорогу.Вот только люди ее доставали ужасно!Как будто впервые кошку увидели!Она бедная сначала терпела повышенное внимание,а потом,если к ней лезли.то царапала.Людей предупреждаешь,чтоб не трогали,что кошка агрессивная,но у них как будто мозга нет!каждый думает,что он такой хороший и именно его кошка не тронет!
Дети и то понимали и не лезли.

Анечка 04.03.2009 08:48

Наша кошечка вообще не переносит дорогу,прошлым летом пытались взять её с собой в деревню(300 км) но не у спели отъехать от дома как она стала задыхаться,нервничать,а от жары ещё в добавок стала ужасно линять,вот и пришлось возвращаться домой и оставлять её в роли хозяйки.Но в скором времени мы собраемся уехать в деревню на месяцок и поэтому-прийдется брать её с собой-но к этому прийдется подготовится тщательно-постричь,взять с собой воды,кошачий туалет,наполнитель,и спрей от блох.

натаSHка 04.03.2009 11:01

[QUOTE=Зайкуня;321951]Мне с сиамской кисой пришлось летом ехать 5 суток в поезде.перенесла она нормально дорогу.Вот только люди ее доставали ужасно!Как будто впервые кошку увидели!Она бедная сначала терпела повышенное внимание,а потом,если к ней лезли.то царапала.Людей предупреждаешь,чтоб не трогали,что кошка агрессивная,но у них как будто мозга нет!каждый думает,что он такой хороший и именно его кошка не тронет!
Дети и то понимали и не лезли.[/QUOTE]

а детишки вообще умнички! они видимо чувствуют опасность=)
вообще странно, всем ведь известно что сиамские кошки давольнотаки агрессивны. действительно что лезть))))
хотя они оч красивые... мне оч окрас нравится=)))

Колибри 05.06.2009 17:40

Мы никогда не брали с собой домашних животных, потому что есть родственники у которых можно их оставить ;)

olya-krasavica 11.06.2009 19:34

В прошлом году когда уезжали в свадебное путешествие собаку оставляли у моей бабушки, она у меня в своем доме живет, собачке там хорошо было, раздолье, но как говорила бабуля первые пару дней Багирка скучала :)

МаRin@ 11.06.2009 20:10

Мы один раз оставили кота родителям,уезжали отдыхать почти на 3 недели. Звонили им-говорят все отлично, прекрасно себя чувствует. Когда вернулись кот от нас отворачивался, не играл, короче был вообще как мумиё. Мы даже его в ветеринару водили, он сказал, что кот на нас обиделся и впал в депрессию :( Как мы только не плясали перед ним! Недели через 2 только отошел.


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors