Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Социальная поддержка беременных и семей с детьми (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Права беременных!!! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=24170)

Svetlana/84 16.08.2011 11:36

Права беременных!!!
 
Привет всем пузякам! У меня такой вопрос. У меня первая беременность, я в Москве не прописана (но проживаю и работаю здесь), на днях получила полис и прикрепилась в поликлинику, к врачу-гинекологу. Я знаю, что беременным положены всякие выплаты, компенсации. Вот Москвичам эти деньги автоматически перечисляются на карты москвичей. А если нет такой карты, то куда эти деньги перечисляются? Я встала на учет по беременности до 12 недель, знаю мне положены 300-400 рублей. Где я их должна получать? И вообще. где мне узнать, что мне еще положено? Какие у меня есть права? Девочки, буду очень благодарна за ответы! Пока в растерянности....... :(

kisa81 16.08.2011 12:51

Это не карта Москвича. Это другая карта - для соц.выплат. При снятии с нее денег, с вас возьмут комиссию в каком-то проценте. Так что государство наше даст 300 р, а получите вы 290 :( (смотря какой процент).
Эту карту вам могут оформить в ЖК. Еще вам положено единовременное пособие от работодателя, когда родится ребенок. Так же бесплатные витамины - рецепт выпишут в ЖК.

Супер Марио 18.08.2011 16:47

Вот интересно, а если я в данный момент домохозяйка (сижу с первым малышом 3 года), я же могу какие-то выплаты получить на работе у мужа?Вот какие только,запамятовала, да и вообще какие положены мне?

Svetlana/84 19.08.2011 09:42

Вчера была у врача, спросила про карту для соц.выплат. Она мне сказала. что мне положено только триста рублей, за то что встала на учет раньше 12 недель и то эти деньги мне дадут когда рожу. Мне казалось, у меня еще какие-то выплаты должны быть...... Правда я не москвичка, но в этом случае я лишаюсь 50000 лужковской надбавки. а разве мне больше ничего не положено???

ПолинаК 19.08.2011 10:54

[QUOTE=Svetlana/84;3847908]Вчера была у врача, спросила про карту для соц.выплат. Она мне сказала. что мне положено только триста рублей, за то что встала на учет раньше 12 недель и то эти деньги мне дадут когда рожу. Мне казалось, у меня еще какие-то выплаты должны быть...... Правда я не москвичка, но в этом случае я лишаюсь 50000 лужковской надбавки. а разве мне больше ничего не положено???[/QUOTE]

Светлана, у Вас все выплаты будут по месту работы! И эти несчастные 300 р тоже. Принесете справку с места работы мужа, что он не получает эти выплаты и все...

Svetlana/84 19.08.2011 11:31

А куда эти выплаты будут перечисляться. на з/п карту? т.е. мне не надо делать соц.карту? она только у москвичей?

nashakati 31.10.2011 11:54

будьте внимательны. если долго вообще нет выплат надо к юристам обращаться. У меня сестра ждала выплат, муж ходил ругался с работодателями - бесполезно. пока юристы не посчитали сумму выплат (кстати вышла кругленькая сумма) и не взыскали через суд.

Катерина-88 06.11.2011 20:56

А мне эти 300 руб так и не выплатили. Дело конечно не в деньгах, а в принципе.В ЖК сказали выплатят с родовыми, а после родов принесла справку, мне сказали надо было как встала так сразу и приходить.Дальше я разбираться не пошла.И с единовременным пособием по родам были проблемы. Получал муж, т.к. я не работала, а там то ли начальник , то ли бухгалтер ну мникак не пускали документы в ход, прибегали к помощи юристов, только после серьёзного разговора, всё сделали, кстати в течении 2-х недель!А до этого 5 мес документы лежали мертвым грузом.

Катерина-88 06.11.2011 20:58

А у меня ещё такой вопрос.Я работаю педагогом.Могу ли я уйти в декрет раньше 30 недель, естественно это время мне никто оплачивать не будет. И если такая возможность есть, то на каком сроке я могу написать заявление?

Мартовская 12.08.2016 16:05

Вопрос такой: почему в жк не дают сейчас справку о постановке на учёт для оформления соцкарты москвича, ссылаются на то, что всегда выдают только после 20 недель? Где такой закон, что после 20 недель?


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors