Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   ГВ и малыш (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=296)
-   -   Поведение у груди (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10342)

Анютины глазки 12.12.2008 12:37

Ребенок специально кусает грудь
 
Девочки, что делать? Вчера Аня начала жуууутко кусаться! причем специально! кушает-кушает...и потом каааак сожмет зубы! у меня аж искры из глаз! а она хохочет! прям заливается! ....

причем делает это когда еще не наелась...я забираю грудь после того как она укусит, а она орет, не наелась...даю снова...она поест немного и опять кааак укусит...и хохочет!! веселится!!:-[ ] :(

Тимилена 12.12.2008 12:43

Я в журнале читала, что одна мамочка сразу после укуса прекращала кормление, и до дитя на второй раз дошло, что с ним не шутят и маме больно!
Подруга дочу в ответ кусала за пальчик, ни к чему хорошему это не привело - плакали обе от боли...

Starry 12.12.2008 12:50

Алин, у нас такая же проблема, уже месяц или два!!!!
только моя не смеется, а смотрит на меня с интересом - типа "ну че? какая реакция будет?" ужас. больно очень.

[QUOTE=Timilena;207482]Я в журнале читала, что одна мамочка сразу после укуса прекращала кормление, и до дитя на второй раз дошло, что с ним не шутят и маме больно![/QUOTE]

я постоянно забираю грудь и ухожу, но потом все заново повторяется.
че делать - не знаю...

Женькина Малышка 12.12.2008 12:51

А разве ребенок в [I][B]8 месяцев [/B][/I][B]логически[/B] построит цепочку УКУСИЛА-МАМЕ БОЛЬНО-ОТНЯЛИ ТИТЮ-ОСТАЛАСЬ ГОЛОДНАЯ??
Сомневаюсь..

Starry 12.12.2008 12:53

[B]Ириш[/B], построит!
они с 6 месяцев даже манипулировать умеют. а уж понять почему сисю отняли - тем более.

Тимилена 12.12.2008 13:00

Конечно построит! У нас Тёма хватает за волосы и тянет изо всех сил и в глаза смотрит за реакцией!!!! Аж страшно иногда! Я говорю : Ты наверно хотел меня погладить, сынок?Разжимаю кулачок и глажу ручкой свое лицо :) Он смеется. Говорю, что больно маме и нельзя так делать, эффекта нуль пока - хватает будь здоров :)

Женькина Малышка 12.12.2008 13:01

Какие-то страсти вы тут рассказываете, девочки!!

Тимилена 12.12.2008 13:05

Ну а куда же деваться! Это только старшее поколение уверено, что дети как минимум до 2 лет ничего не понимают, а они рождаются уже с характером :) надо только как-то уметь направлять его в мирное русло :)

Solei 12.12.2008 20:34

Ой какие страсти вы тут понаписали...Очень надеюсь, что Машуня у меня не будет так шалить!

Anna 12.12.2008 20:50

Алинк, а ты голос повышать пробовала, ругаться? И хорошо, что не наелась еще. Забирай и не давай! Через полчаса или 15 минут докормишь- для них это вечность, поймет, что с этим шутить нельзя. Реакция должна быть однозначной и понятной ребенку: больно, нельзя кусать, не дам сисю больше! больно, нельзя дергать волосы, больше не подойду...Хотя, конечно, все это слова...А вот как на деле....Может тебе ее поотвлекать чем-нить? Мне кажется ей может становиться скучно, вот она и развлекается. В журнале одной мамочке посоветовали бусики сделать из всякой всячины( фантики, кружочки, игрушки, баранки, кольца) и вешать во время кормления на шею. Эффект-то на уровне всех наших развивающих игрушек: укусил, мама завопила...причинно-следственная связь! веселуха!

Солнце 13.12.2008 00:33

Я тоже замечала, что когда тон меняешь, ребенок настораживается и как-то притихает, и на тебя смотрит. Хоть и два месяца, а уже что-то соображает, даже интересно.;)

Анютины глазки 13.12.2008 00:37

Ань, я от первого укуса завыла просто, и забрала грудь, она засмеялась...(видимо вой показался чем-то смешным)...на второй раз еле сдержала визг и строго очень, грозно сказала нельзя!!!
это вчера было! сегодня ТТТ не кусалась! один раз чувствую хочет прикусить....я сразу "НЕЛЬЗЯ" и отняла грудь!
надеюсь это было однодневное развлечение....

Anna 13.12.2008 13:29

Ну будем надеяться! Думаю, что она все поняла и все будет ок!

Любава 14.12.2008 07:00

я уже не знаю что делать, и нельзя говорила, и стонала, не помогает кусает и все, мнимум раз в день , а то и больше(((

Starry 14.12.2008 12:14

[QUOTE=Любава;209034]я уже не знаю что делать, и нельзя говорила, и стонала, не помогает кусает и все, мнимум раз в день , а то и больше((([/QUOTE]

[B]Любава[/B], аналогично! :-!
но моя не смеется, как у Анютиных глазок, а настороженно смотрит.
и так каждый раз...

Урсула 14.12.2008 14:02

Мне из-за этих кусаний пришлось кормить только спросоня!
А так ни в какую не понимает!
Один раз аж до крови куснула...

МаКри 14.12.2008 14:52

[B]Машунь[/B], у вас же только зубы недавно вылезли, а она уже кусается?

Урсула 14.12.2008 14:53

Ага!так они уже на 3 мм высятся над десной!!!

Любава 14.12.2008 15:44

[QUOTE=Starry;209095][B]Любава[/B], аналогично! :-!
но моя не смеется, как у Анютиных глазок, а настороженно смотрит.
и так каждый раз...[/QUOTE]

во-во он тоже н смеётся, бровки к верху поднимает и смотрит на мою реакцию:(

Любава 14.12.2008 15:45

[QUOTE=Урсула;209207]Ага!так они уже на 3 мм высятся над десной!!![/QUOTE]
[B]урсула[/B],поздравляю зубастиков!


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors