Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровье в детсаду (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=289)
-   -   За последний месяц три раза болели...1 сентября в сад...что делать? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=18030)

Часть 13 19.08.2010 17:58

За последний месяц три раза болели...1 сентября в сад...что делать?
 
Начиная с 15 июля Влад у меня три раза болел. Два раза на юге с высокой температурой кишечной инфекцией и герпетической ангиной. На днях тоже с 38-просто горло красное. Сейчас уже идет на поправку,до сада остается неполных две недели. Что делать? Идти в сад или делать небольшой перерыв.Конечно не хотелось бы, потому что группа новая,идет первый раз и хотелось бы чтобы он был сначала. Вот на распутьи....

Crazy_Mama 19.08.2010 18:11

2 недели (даже неполных) - мне кажется довольно большой срок. у нас после больницы домашний режим был всего 5 дней.
так что думаю опасности нет.

Часть 13 20.08.2010 07:46

Просто боюсь иммунитет у него сорван...

Jul 21.08.2010 11:40

[QUOTE=Часть 13;2149795]Начиная с 15 июля Влад у меня три раза болел. Два раза на юге с высокой температурой кишечной инфекцией и герпетической ангиной. На днях тоже с 38-просто горло красное. Сейчас уже идет на поправку,до сада остается неполных две недели. Что делать? Идти в сад или делать небольшой перерыв.Конечно не хотелось бы, потому что группа новая,идет первый раз и хотелось бы чтобы он был сначала. Вот на распутьи....[/QUOTE]
мне кажется, что лучше идти в сад. Если группа новая, то они там будут знакомится, дружится...Да и всего на 2 часа в начале в такие группы ходят. А то вы сейчас пропустите, придете и во первых там уже болезненый фон сформируется, во вторых детки уже на весь день начнут ходить.
Кстати в неделю приводят 2-3 новых ребенка (на собрании список составляют кто какого числа приведет ребенка), так что не факт, что вы пойдете пряма сразу 1 сентября. У нас по списку аж до 24-го сентября вводили по одному новому ребенку.

Jul 21.08.2010 11:42

хм только заметила что 4 года, вас перевели в другой сад или вы просто с 4-х лет в сформированную группу идете?

Часть 13 21.08.2010 14:28

Мы первый раз идем в сад в принципе. До этого не получалось-переехали,не было мест...Да и сейчас идем в платный сад,где 10-15 человек. Группа начинает работать 1 сентября,и сразу на полный день:) Ну,может пару дней буду забирать пораньше.

Часть 13 21.08.2010 14:29

Что такое болезненный фон???

Jul 21.08.2010 16:11

на полный день ведут уже сформировавшиеся группы (тех кто как минимум год ходил в садик). Вообще вам должны дать льготный режим по правилам, тоесть сначала на 2 часа водить, потом до обеда и только потом на весь день. Поговорите об этом с воспитателем, ведь не все дети могут психологически на весь день сразу пойти.
Болезненный фон - это я наверно не так выразилась, непомню как правильно называется...в садике детки создают некую миклофлору, приносят разные простуды, вирусы, болячки...создается некий вирусно-микробный фон...ребенок постепенно к нему привыкает и вырабатывает иммунитет (именно поэтому у тех кто ходит первый год в садик не обращают особого внимания на сопли, покашливания и т.д...они у них неистребимы просто в первом году)...за месяц этот фон весьма значительно меняется ....постоянно ходящим деткам это даже не заметно, так как у них на эти изменения успевает организм среагировать...а вот если ребенок долго отсутствовал в садике (болел длительно или уезжал), то придя в садик он попадает в такую вирусную атмосферу, что имеет большие шансы заболеть снова...поэтому многие первый год стараются любыми путями поддерживать ребенка на плаву иначе может получится ситуация, что 2 дня ходит в сад 3 недели болеет и так по кругу

Часть 13 21.08.2010 16:26

Jul[B][/B] конечно если я захочу будем ходить полдня. Буду смотреть по нему. Я поняла,значит,лучше вести в сад все равно...

kissa 26.09.2010 14:45

Моя старшая ляля болела весь первый год. с двух до трех лет. Три дня ходим в сад неделю-две болеем. в три годика мы с ней съездили на море. Или от этого, или вообще уже выросла, но болеть перестала.

Дарька 12.10.2010 13:59

ой, девочки, эта тема для меня больная:-E мы пошли в яселки 9 августа отходили 2,5 недели, приболели, отсидели 1,5 недели на больничном, вышли в сад....3 дня и опять на больничном, отсидели уже 2,5 недели, нас выписали в четверг, в понедельник собрались на "работу"... а в пятницу она у меня опять с кашлем:-E :-E :-E и вот уже 2,5 недели ОПЯТЬ сидим, о выписке боюсь даже думать:girl_cray: вывод из 2 месяцев которые должны были ходить в сад, отходили в общей сложности 3 недели, остальное болеем... проверяли иммунитет он в норме...вот поделилась...

Boom 12.10.2010 14:39

[QUOTE=Дарька;2421505]ой, девочки, эта тема для меня больная:-E мы пошли в яселки 9 августа отходили 2,5 недели, приболели, отсидели 1,5 недели на больничном, вышли в сад....3 дня и опять на больничном, отсидели уже 2,5 недели, нас выписали в четверг, в понедельник собрались на "работу"... а в пятницу она у меня опять с кашлем:-E :-E :-E и вот уже 2,5 недели ОПЯТЬ сидим, о выписке боюсь даже думать:girl_cray: вывод из 2 месяцев которые должны были ходить в сад, отходили в общей сложности 3 недели, остальное болеем... проверяли иммунитет он в норме...вот поделилась...[/QUOTE]
У нас почти тоже самое, только мы пошли в июле и весь август (не считаю 3 дней отходили) - 2 недели пол дня, потом до 15, а вот с сентября началось тоже самое, сопли кашель - 3 недели дома, опять 3 дня походили по новой!!!!! А я на работу собиралась выходить!!!!! Надеюсь они только первый год так болеют - КОШМАР!!! Я сама очень переживаю за дочу, не подорвется ли иммунитет такими частыми простудами:-E

Лисёнок 12.10.2010 21:02

А у нас наоборот.Мы первый год отходили и болели очень мало.А вот прошлый-кошмар.Болели каждый месяц,за весь год не было ни одного месяца,чтобы мы отходили полностью.И этот год начался не лучше.Уде отболели раз.Сейчас нова расклеились,кашель и насморк.И ходить стали с середины сентября.Я уже не знаю что делать,не пить же противовирусные препараты весь год,пока ребенок в сад ходит.

Boom 13.10.2010 11:39

[QUOTE=Лисёнок;2424247]А у нас наоборот.Мы первый год отходили и болели очень мало.А вот прошлый-кошмар.Болели каждый месяц,за весь год не было ни одного месяца,чтобы мы отходили полностью.И этот год начался не лучше.Уде отболели раз.Сейчас нова расклеились,кашель и насморк.И ходить стали с середины сентября.Я уже не знаю что делать,не пить же противовирусные препараты весь год,пока ребенок в сад ходит.[/QUOTE]
Да уж у всех по разному оказывается бывает. Я все же думала, что это первый год так, а оказывается и потом бывает:-E Противовирусные лучше конечно не пить, но может только во время эпидемий гриппа или еще каких, так как свой иммунитет лучше вырабатывать, а то потом пересаешь пить и все по новой!!!!!! Он же не укрпляет иммунитет, а создает как-бы искусственный. Даже н знаю, что с этими детками делать, что бы они не болели так часто:(

Мотылек 18.10.2010 00:39

Та же история. неделя в саду, 3-4 дома. Особенно сейчас, когда такая погода, а отопление только недавно включили, и то, барахлит постоянно из-за аварий.

Jul 18.10.2010 09:20

а я разорилась на ингалятор и теперь кайфую, оказывается реально помогает...а то мы за период с конца августа до начала октября аж 3 раза переболели еще и с осложнениями. Теперь как что малейший чих - я им физрастворчик или минералку через ингалятор даю и утром как огурчики без чихов в садик идем. По крайней мере теперь от антибиотиков отошли мы, а то раньше без антибиотиков с больничного не выходили вообще.

Boom 18.10.2010 15:03

[QUOTE=Jul;2453595]а я разорилась на ингалятор и теперь кайфую, оказывается реально помогает...а то мы за период с конца августа до начала октября аж 3 раза переболели еще и с осложнениями. Теперь как что малейший чих - я им физрастворчик или минералку через ингалятор даю и утром как огурчики без чихов в садик идем. По крайней мере теперь от антибиотиков отошли мы, а то раньше без антибиотиков с больничного не выходили вообще.[/QUOTE]
О, как я тебя понимаю. Мы в последний раз тоже купили ингалятор, с ним намного быстрее кашель проходит - это точно. Но для профилактики я не пробовала - надо будет попробывать, а то все же начинается с соплей:(

Дарька 18.12.2010 23:54

[QUOTE=Jul;2453595]а я разорилась на ингалятор и теперь кайфую, оказывается реально помогает...а то мы за период с конца августа до начала октября аж 3 раза переболели еще и с осложнениями. Теперь как что малейший чих - я им физрастворчик или минералку через ингалятор даю и утром как огурчики без чихов в садик идем. По крайней мере теперь от антибиотиков отошли мы, а то раньше без антибиотиков с больничного не выходили вообще.[/QUOTE]

ооо, как интересно, надо тоже приобрести это чудо:)))
а детишкам нравится?

perels 19.12.2010 00:03

Ингалятор дома обязательно надо иметь...
Моим ещё хорошо поморгает (профилактически) гомеопатия... Даю им лекарство типа Гриппоцинума... Беру прямо в гомеопатической лаборатории, их лекарства хорошо действуют...

Anima 08.09.2012 23:26

Девочки, ре в сад всего неделю отходил и только до обеда, а уже заболел. Я и не подозревала, что прям так быстро.... В итоге, теперь и я болею... У нас сестренка через месяц-полтора родится... ума не приложу, как нам быть - всей семьей болеть постоянно?... Или, может, пройдет это у нас...


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors