Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отдых за границей (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=375)
-   -   ОАЭ (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=24617)

Freya 13.09.2011 18:44

ОАЭ
 
Кто нибудь был в Эмиратах?:)
Мы просто собираемся отдыхать в ноябре этого года.
Если кто то был,буду рада услышать отзывы о стране.:)
В каком отеле отдыхали? В каких городах(отелях) ОАЭ разрешен алкоголь(эта тема для мужа моего):girl_haha:
Ну и т.д.

Натали* 13.09.2011 23:05

Я отдыхала 5 лет назад в Дубаи. Красиво,комфортно,но вечерами не много скучновато было (пили в номере напитки ). Шопинг вот там супер.

Freya 14.09.2011 09:29

Что то я сейчас читаю или я тупая или я вообще не врублюсь.Ты получается туда прилетаешь,но! не как там в Египте или Турции,AL.Класть надо деньги на депозит и типа их тратить на выпивку,еду?Говорят что пить можно только у бара и напитки все равно платные?
Это в стоимость не входит чтоль? Я понимаю,что можно зказать всё включено,но все равно что то до меня не доходит%-0

Натали* 15.09.2011 23:41

[QUOTE=Freya;3950538]Что то я сейчас читаю или я тупая или я вообще не врублюсь.Ты получается туда прилетаешь,но! не как там в Египте или Турции,AL.Класть надо деньги на депозит и типа их тратить на выпивку,еду?Говорят что пить можно только у бара и напитки все равно платные?
Это в стоимость не входит чтоль? Я понимаю,что можно зказать всё включено,но все равно что то до меня не доходит%-0[/QUOTE]

Даже не знаю,у нас были только завтраки.%-0

Kat-Yakovleva 14.11.2011 22:50

Мы улетаем сегодня ночью! Через неделю вернусь расскажу!
Freya, а вы уже съездили в ОАЭ? Или только планируете? Или в другое место поехали?

ПИришка 08.12.2011 23:39

[QUOTE=Kat-Yakovleva;4233683]Мы улетаем сегодня ночью! Через неделю вернусь расскажу!
Freya, а вы уже съездили в ОАЭ? Или только планируете? Или в другое место поехали?[/QUOTE]

Кать!! Ну??? Где рассказ и фотки фотки фотки фотки:)))

Freya 13.12.2011 16:17

[QUOTE=Kat-Yakovleva;4233683]Мы улетаем сегодня ночью! Через неделю вернусь расскажу!
Freya, а вы уже съездили в ОАЭ? Или только планируете? Или в другое место поехали?[/QUOTE]

Кать,мы полетели в Китай в ОАЭ времени не было визу сделать:)

♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ 14.09.2013 19:50

что то мало тут пишут про эмираты,наверно мало кто бывал там ,нам предложили друзья полететь в ноябре в эмираты не далеко от Рас-эль-Хайма

caramellka 15.09.2013 15:16

Мы были в ОАЭ в мае 2012.
Всё хорошо, но мужу было очень жарко)) мне нормально, я люблю жару.
Отель был в Дубаи, только завтраки. Остальное время проводили вне отеля на пляжах или на экскурсиях.

♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ 15.09.2013 15:36

[QUOTE=caramellka;6097673]Мы были в ОАЭ в мае 2012.
Всё хорошо, но мужу было очень жарко)) мне нормально, я люблю жару.
Отель был в Дубаи, только завтраки. Остальное время проводили вне отеля на пляжах или на экскурсиях.[/QUOTE]

вот нам предложили не в Дубай а рядом как я писала выше другой город,почитала отзывы вроде всем нравиться и все пишут что на территории отеля делать нечего после обеда,все уезжают на экскурсии,кстати читала один отзыв что можно и самим изучить страну,сесть в метро и доехать до того же Дубая подняться на самый высокий небоскреб,правда как выйдет дешевле самим или же через своего тур оператора%-0 самим не безопасно ходить.ведь там строжайший шариат в Шарже по моему,как одеваться можно выйдя в город?

caramellka 15.09.2013 15:44

[QUOTE=♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥;6097699]вот нам предложили не в Дубай а рядом как я писала выше другой город,почитала отзывы вроде всем нравиться и все пишут что на территории отеля делать нечего после обеда,все уезжают на экскурсии,кстати читала один отзыв что можно и самим изучить страну,сесть в метро и доехать до того же Дубая подняться на самый высокий небоскреб,правда как выйдет дешевле самим или же через своего тур оператора%-0 самим не безопасно ходить.ведь там строжайший шариат в Шарже по моему,как одеваться можно выйдя в город?[/QUOTE]

В Шарджу есть 1 экскурсия, по-моему, мы на неё не ездили, в Дубаи и других эмиратах всё уже давно осовременнено, и на одежду никто не обращает внимания (конечно, если ты не в купальнике по городу идешь). Я ходила и в шортах, и в майках, и в сарафанах коротких, как и все туристы.

Думаю, выгоднее всё же на такси передвигаться, там они стоят копейки, всё по счетчику. Но всё же лучше преварительно по карте посмотреть, какой дорогой ехать короче до определенного пункта, т.к любят таксисты зарабатывать на туристах, объёзжая по более длинному пути. Нас с мужем один раз так пытались "нагреть", но к тому времени уже полотпуска нашего прошло, и мы знали, сколько ехать до отеля и как долго)))

♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ 15.09.2013 16:49

[QUOTE=caramellka;6097708]В Шарджу есть 1 экскурсия, по-моему, мы на неё не ездили, в Дубаи и других эмиратах всё уже давно осовременнено, и на одежду никто не обращает внимания (конечно, если ты не в купальнике по городу идешь). Я ходила и в шортах, и в майках, и в сарафанах коротких, как и все туристы.

Думаю, выгоднее всё же на такси передвигаться, там они стоят копейки, всё по счетчику. Но всё же лучше преварительно по карте посмотреть, какой дорогой ехать короче до определенного пункта, т.к любят таксисты зарабатывать на туристах, объёзжая по более длинному пути. Нас с мужем один раз так пытались "нагреть", но к тому времени уже полотпуска нашего прошло, и мы знали, сколько ехать до отеля и как долго)))[/QUOTE]

вот это хорошо,что можно одевать ту одежду которая есть,к которой ты привыкла,а таксисты везде одинаковые,если ты не в совсем городе тебя могут нагреть на деньги всегда:girl_haha:,а сами вы не гуляли Анют?

caramellka 15.09.2013 17:22

[QUOTE=♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥;6097779]вот это хорошо,что можно одевать ту одежду которая есть,к которой ты привыкла,а таксисты везде одинаковые,если ты не в совсем городе тебя могут нагреть на деньги всегда:girl_haha:,а сами вы не гуляли Анют?[/QUOTE]

Сами тоже гуляли, конечно.
Мы взяли в первый день обзорную экскурсию по Дубаи, отметили себе, что нам понравилось, и потом уже сами ездили по тем достопримечательностям( их там не так и много), что хотели на метро или на такси.

♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ 15.09.2013 17:50

там наверно тоже берешь с собой путевой лист или ка кон там называется что ты турист и ходишь свободно по городу с ним

caramellka 15.09.2013 17:57

[QUOTE=♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥;6097861]там наверно тоже берешь с собой путевой лист или ка кон там называется что ты турист и ходишь свободно по городу с ним[/QUOTE]

мы ваучер с собой брали и фсё

♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ 15.09.2013 18:00

[QUOTE=caramellka;6097818]Сами тоже гуляли, конечно.
Мы взяли в первый день обзорную экскурсию по Дубаи, отметили себе, что нам понравилось, и потом уже сами ездили по тем достопримечательностям( их там не так и много), что хотели на метро или на такси.[/QUOTE]

[QUOTE=caramellka;6097870]мы ваучер с собой брали и фсё[/QUOTE]

а ну да,я просто забыла как он называется:girl_haha:

SvetaAleksandr 23.09.2013 00:40

Всем привет! Мы тоже собираемся полететь в Дубай в ноябре. Обещают комфортную погоду, а то в мае стояла нереальная жара и купаться можно было с 6 до 8 утра).

Клеопатра 23.09.2013 13:42

А где в Дубае можно шубу купить? Я слышала есть какой-то Абраж-центр и там шубы продают и цены нормальные на них в отличие от Планеты меха. Кто-нибудь был там?

♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ 23.09.2013 15:59

[QUOTE=SvetaAleksandr;6111421]Всем привет! Мы тоже собираемся полететь в Дубай в ноябре. Обещают комфортную погоду, а то в мае стояла нереальная жара и купаться можно было с 6 до 8 утра).[/QUOTE]

ни чего себе жара.да я читала что в ноябре очень хорошо,вода 25 градусов,а воздух 28-30

SvetaAleksandr 24.09.2013 00:06

[QUOTE=♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥;6112688]ни чего себе жара.да я читала что в ноябре очень хорошо,вода 25 градусов,а воздух 28-30[/QUOTE]
Вот поэтому мы решили ехать, когда там хотя бы 30), а не 40 с лишним, на улице не погуляешь даже. И хочется а аквапарк сходить, муж в восторге от него. А вы купили уже тур? Когда вылетаете?
[QUOTE=Клеопатра;6112365]А где в Дубае можно шубу купить? Я слышала есть какой-то Абраж-центр и там шубы продают и цены нормальные на них в отличие от Планеты меха. Кто-нибудь был там?[/QUOTE]
Ой...и у меня такие планы! Где бы шубку прикупить?


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors