Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2015 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=520)
-   -   Петр I (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=45280)

Лисица 31.03.2016 13:54

Петр I
 
Спустя почти четыре месяца решила я оставить на память воспоминания о появлении на свет своего крохи. Чем больше времени проходит, тем быстрее забывается, а этот день мне хочется запечатлеть в своей памяти навсегда в мельчайших подробностях!
Ребенка мы не планировали. Жили почти год в своё удовольствие: ходили постоянно в гости, по концертам, театрам, клубам, ездили по России в отпуска и ни о чём не думали, только о том, как нам хорошо вместе. Нет, периодически, конечно, проскакивали темы о том, что когда-нибудь у нас будут дети, но, как обычно бывает, поговорили и забыли. Прошел март, начался апрель... А всё не начиналось. Пару недель я не думала даже о возможном прибавлении, но когда уже прошло 3 недели, ничего не было, я начала подозревать, что это не сбой организма:girl_haha: В Пасху, 12 апреля 2015, я решила сделать всё же тест. Показало яркие две полоски. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Вышла на ватных ногах, молча показала тест любимому и начала рыдать:-D Скорее даже от неожиданности :-D Любимый оказался крепче меня. Сказал только: "Ура!" и ушел за более точными тестами. Мы сделали их штук 5, все показали одно и тоже. Три дня я обдумывала, привыкала, старалась подстроиться под неожиданную мысль: я МАМА! 16-го апреля я сходила в жк, где мне подтвердили, что есть малыш сроком 6-7 недель. Обрадовала маму, что, наконец, она станет бабушкой, и понеслись активные ожидания малыша) мы успели в очередной раз съездить в Питер, погулять подряд 6 часов (на сроке в 3 месяца), потом съездить в Новгород Великий, а оттуда в глухое село Пестово (9 часов в автобусе на 21 неделе), потом были ягоды-грибы у родителей на даче уже на 7 месяце... А после получения декрета меня переклинило и я улеглась дома) оттуда меня можно было только вытащить в жк и дневной стационар при роддоме:) Да, беременность протекала легко, без токсикоза, угроз, и т.п., но в 32 недели начали подозревать, что малыш развивается медленнее, чем нужно, поэтому отправили в стационар капать актовегин. Это было приключением своего рода) Как в городском лагере: приходишь, все знакомые, со всеми общаешься, шутишь, в обед уходишь домой - красота! Кстати говоря, за ребенка я не переживала. КТГ всегда было отличное, малыш на актовегине подрастал, ощущений плохих ни разу не было. В 38 недель нам сняли диагноз задержки роста и начали ждать день рождения малыша - 27 ноября. Пришла дата рождения и... ничего! Никаких позывов рожать я не чувствовала. Явилась на последний, плановый визит к гинекологу, мне выписали направление в роддом, я, как правильная девочка, сходила, меня посмотрели, сказали: "рано!" и я ушла гулять. Под конец 42 недели заволновалась даже не я, а моя мама. Предложила мне прогуляться до роддома, провериться. На тот момент было 41.6 недель... Я очень мечтала приехать в роддом с фанфарами, на скорой, чтоб с пафосом, а в итоге дошла туда сама пешком "провериться" :-D Естественно, обратно меня не отпустили)) Оформили, сделали клизму (ваще фигня), отправили в предродовую. Пришел суровый кавказский мужчина, который очень аккуратно проколол мне пузырь, увидел зеленые (но прозрачные!) воды, и тут же поставил мне КТГ. Когда мне прокололи пузырь, я уже поняла, что одна точно не выйду оттуда. Позвонила мужу, рассказала, а на выписку увидела у него седую прядь в волосах:( После прокола накатывали схватки, но было еще весело и не страшно ни разу) Через час меня перевели в родзал. На какое-то время мне разрешили походить по блоку. Я честно ходила, но начинало прихватывать так, что я облокачивалась на высокий подоконник и выла в окно, глядя на огни соседних домов и думая: "вот же ж с..и! чай пьют, радуются, а я тут страдаю!" :-D:-D:-D Потом меня всё же уложили на кровать, чтоб не завидовала другим, подключили КТГ. Пришел мой врач, осмотрел, сказал: "открытие - 3см" А по моим ощущениям было все 10!!! Предложил эпидуральную. Я, конечно же, согласилась. Пришла веселая врач, долго смеялась над моей фамилией :-D:-D:-D Подняла настроение) эпидуралка взяла только левую часть, правая так и осталась, бедная, всё ощущать)))) между схватками я вырубалась, казалось, что спала минуту, а по времени, когда смотрела, отрубалась минут на 15-20. Пришла зав отделением. Посмотрела, поспрашивала, я уже, дура, скулила и молила о кесарево))))))))) Зав сказала загадочно: "сейчас мы тебе поможем!" И вкололи окситоцин......... Дело пошло больнее в разы и веселее)))) полтора часа - и полное раскрытие! пора тужиться! "Фух-фух-фух!" - дали попить за хорошее поведение :-D:-D Головка опускается еще пару "фух" и говорят: "толстые стенки влагалища. надо делать эпизио" я уже в полу обмороке от страха и боли. Зав говорит: "ни очем не думай, просто тужься изо всех сил!" Последняя потуга, слышу только "щёлк!" и тут же как рыбка выскакивает мой малыш! боли нет больше. ни от схваток, ни от надреза. всё. всё закончилось. потом были жуткие процедуры осмотра шейки матки и зашивания надреза (у меня, как оказалось, пониженный болевой порог). А потом от нас наконец-то отстали, положили ко мне моего котёночка и вывезли лежать возле родовой в коридор. Вот это было счастье, что больше ничего не болит). Кстати, после эпизио я села через три часа. Через 5 я уже ходила. Через две недели я и забыла, что где-то там резали:) Выписали нас на третий день, как примерных)) Выходя из роддома, я всем родственникам сказала: "больше вы меня сюда не затащите!!!!" попросила побольше еще меня такую "красивую" пофоткать, чтоб сразу глядя, мне не забывался этот ад :-D:-D Первые недели дома тоже не отличались спокойствием... Я не могла понять, зачем я на всё это пошла добровольно :-D:-D:-D Но, спустя месяц, я поняла, что роднее человечка у меня нет и не может быть. Я, бывшая раньше против детей, поняла, что только в них и есть счастье! Сейчас нам почти четыре месяца и, вспоминая те восхитительные моменты беременности и родов, я понимаю, что я хочу второго!:-D

Перчик 31.03.2016 14:25

какой веселый рассказ получился:)

mama Yo 31.03.2016 14:33

прекрасный рассказ и весёлые роды!

желаю скорее за 2 пойти!

Оранжевая кошка 31.03.2016 20:26

[b]Лисица[/b], классный позитивный рассказ!!!
Поздравляю с рождением сына!
Что ж не пишешь самое интересное: рост, вес, аппгар и главное дату рождения?)))

Родинка 31.03.2016 20:38

[b]Лисица[/b], какая прелесть))
Чудесный рассказ о превращении безбашенной девушки в мамочку)))
Какого числа вы родились?
Меняй линеечку уже давай)

Лисица 01.04.2016 15:59

[b]Перчик[/b],
[b]m@m@ ~YO~[/b],
Спасибо, что оценили)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[b]Родинка[/b], ну кое-что от безбашенной девушки еще осталось ;)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[b]Оранжевая кошка[/b],
[b]Родинка[/b],
да, самое главное и забыла)) мы родились 11.12. 3110гр и 50 см. Не крупный, конечно, но и не маловесный ни разу)

Родинка 01.04.2016 16:31

[b]Лисица[/b], отличный котёнок у вас получился)))
Хороший размерчик)

Лисица 01.04.2016 16:46

[b]Родинка[/b], спасибо! мы старались) правда, не знали об этом :-D

Dosha 06.04.2016 17:13

Какой отличный рассказ))Мужа жалко))) Вернее его волосы))


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors