Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Проблемы и решения (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=254)
-   -   АнтиФосфолипидный синдром (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12687)

Len`Ok 11.11.2009 17:55

АнтиФосфолипидный синдром
 
Может, кто-нибудь сталкивался с этим?
Врачи говорят, это частая проблема ЗБ и выкидышей:(

Len`Ok 11.11.2009 18:03

Девчёнки, может кто-нибудь делал анализ на АФС: антитела к фосфатидилсерину, кардиолипину :-[ ] Какие результаты? Какая трактовка анализов? Какие прогнозы врачей на беременность? Какие варианты лечения?

Таля 12.11.2009 16:22

Сегодня сдавала такой анализ. Пока результатов не знаю.

Len`Ok 12.11.2009 16:41

Таля, скажешь о результатах, когда готовы будут!? (у меня были готовы на след.день после сдачи).
А тебя врач направил на этот анализ? И по какой причине?

Rise 13.11.2009 20:36

Всем привет! Мне тоже Г посоветовал сдать этот анализ, но у нас в Иркутске его не делают:( обзвонила все клиники. У кого-нибудь уже есть результаты?

Len`Ok 14.11.2009 16:57

У меня результаты есть. Слегка завышены показатели по антителам. Не знаю, насколько это существенно для будующей беременности (...предыдущая была неудачной:( , вот ищем причину).
Rise, а тебя почему Г направила на этот анализ?

Rise 16.11.2009 16:43

У меня было три выкидыша на ранних сроках, причина тоже не известна

Len`Ok 16.11.2009 17:16

[QUOTE=Rise;995266]У меня было три выкидыша на ранних сроках, причина тоже не известна[/QUOTE]

Да, я много читала про АСФ. Это существенно для беременности!!! Rise, обязательно найди клинику и сделай анализ!

Beeelochka 06.03.2010 19:55

Почему-то темка не пользуется популярностью... Неужели никто не сталкивался? Девочки, отзовитесь, у кого такое нашли!!!

Оляньк@ 07.03.2010 15:39

Мне зав. лаборатории при Медико-генетическом центре сказал, что АСФ находят только у 4 процентов. Типа, зачем сдавать анализ на то, что врядли может быть причиной ЗБ. Но у меня их было уже две. Не знаю, сдавать или нет?

Beeelochka 07.03.2010 19:25

[QUOTE=Кулимана;1485839]Мне зав. лаборатории при Медико-генетическом центре сказал, что АСФ находят только у 4 процентов. Типа, зачем сдавать анализ на то, что врядли может быть причиной ЗБ. Но у меня их было уже две. Не знаю, сдавать или нет?[/QUOTE]

3-5% - не так уж и мало. К тому же по 2 ЗБ тоже мало у кого бывает. Но если у тебя было 2 ЗБ, то вероятность АФС составляет уже 50%, являясь одной из самых популярных причин невынашивания беременности. У меня была одна ЗБ, но почему-то я опасаюсь именно АФС. Просто у меня анализы на коагулограму какие-то странные. И заключение: дефицит плазменных факторов внутреннего механизма коагуляции. Не знаю, что это значит, во вторник пойду к врачу.

Оляньк@ 07.03.2010 20:36

Просто я не уверенна, что причиной является АФС. Первая ЗБ была на фоне прогестероновой недостаточности. А вторая ... До сих пор не могу с уверенностью сказать, что это была чистка, а не аборт. На сроке 6 недель не обнаружили сердцебиения и в тот же день вышкребли. А потом много где я сталкивалась с фактом, что не всегда на таком сроке все просматривается, что нужно было недельку подождать. У меня в душе все время было чувсво, что я зря пошла на чистку. Не хочу полагаться на это, но моя мать была у бабки по своим вопросам и спросила обо мне. И та сказала, что мне не нужно было тогда торопиться. Поэтому я верю, что в следующий раз у меня все будет хорошо, все получится!

Beeelochka 07.03.2010 21:07

[QUOTE=Кулимана;1486958]Просто я не уверенна, что причиной является АФС. Первая ЗБ была на фоне прогестероновой недостаточности. А вторая ... До сих пор не могу с уверенностью сказать, что это была чистка, а не аборт. На сроке 6 недель не обнаружили сердцебиения и в тот же день вышкребли. А потом много где я сталкивалась с фактом, что не всегда на таком сроке все просматривается, что нужно было недельку подождать. У меня в душе все время было чувсво, что я зря пошла на чистку. Не хочу полагаться на это, но моя мать была у бабки по своим вопросам и спросила обо мне. И та сказала, что мне не нужно было тогда торопиться. Поэтому я верю, что в следующий раз у меня все будет хорошо, все получится![/QUOTE]

если есть подозрения на другие причины, то может и не стоит проверять АФС. А у тебя вообще эмбриона не видели? Или только сердцебиения?

Оляньк@ 07.03.2010 22:08

Написала, что эмбрион соответствует 5,5 неделям, а плодное яйцо 6,3 неделям. Но на экране ляльку не показывала. Но если считать по срокам, то 5,5 - это понедельник, когда у меня на работе была большая неприятность, в результате чего огромный стресс. А 6,3 - суббота, когда УЗИ делала. Так что, если и была замершая, то по причине стресса. Я так думаю. Потому что хорион был хорошим, ткани все целые без следов разложения. Но анализ изьятого материала не получился, так как он пролежал 2 суток с субботы (когда чистили) до понедельника - рабочего дня.

Beeelochka 08.03.2010 11:47

[QUOTE=Кулимана;1487279]Написала, что эмбрион соответствует 5,5 неделям, а плодное яйцо 6,3 неделям. Но на экране ляльку не показывала. Но если считать по срокам, то 5,5 - это понедельник, когда у меня на работе была большая неприятность, в результате чего огромный стресс. А 6,3 - суббота, когда УЗИ делала. Так что, если и была замершая, то по причине стресса. Я так думаю. Потому что хорион был хорошим, ткани все целые без следов разложения. Но анализ изьятого материала не получился, так как он пролежал 2 суток с субботы (когда чистили) до понедельника - рабочего дня.[/QUOTE]

у меня вот тоже стресс где-то с 3-й недели был, и продолжался, а на 6-й самый пик: мне тогда 3 раза диплом с нормоконтроля возвращали и требовали от меня невозможного, на 6-й неделе и температура высокая была, я предполагаю, что от нервов и была температура. Но зародыш умер в 2-3 недели, т.к. на узи так и не увидели эмбриона. Яйцо по размерам было на 6. Но я вот думаю: может он на 6-й замер, а потом "рассосался". А тебе поставили ЗБ потому, что сердцебиения не было, или только исходя из того, что размер яйца и эмбриона не соответствуют?

Оляньк@ 08.03.2010 13:04

Потому что не было СБ.

Nadya I 04.04.2010 15:27

у меня АФС буду в этойтемке писать все что происходит со мной икак продвигается лечение

Andy 06.04.2010 09:42

[QUOTE=Кулимана;1485839]Мне зав. лаборатории при Медико-генетическом центре сказал, что АСФ находят только у 4 процентов. Типа, зачем сдавать анализ на то, что врядли может быть причиной ЗБ. Но у меня их было уже две. Не знаю, сдавать или нет?[/QUOTE]
однозначно сдавать. и не только это.

Н.А. 09.01.2011 00:00

[QUOTE=Nadya I;1616277]у меня АФС буду в этойтемке писать все что происходит со мной икак продвигается лечение[/QUOTE]
Привет! Расскажи, пожалуйста, как у тебя дела обстоят? У меня вроде как тоже АФС... Месяц назад делали выскабливание по поводу ЗБ :( :( :(

Nadya I 09.01.2011 00:04

[QUOTE=Н.А.;2927461]Привет! Расскажи, пожалуйста, как у тебя дела обстоят? У меня вроде как тоже АФС... Месяц назад делали выскабливание по поводу ЗБ :( :( :([/QUOTE]

ой ну сколько времени прошло уже... у меня 2 ЗБ было. сейчас пока гормоны устаканиваю чтоб начать планировать. А во время Б строгий контроль гемостаза:) приходи [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20166"]сюда[/URL]


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors