Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Лекарства (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=156)
-   -   Дюфалак (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=34781)

Davy 12.01.2014 01:29

Дюфалак
 
У дочери рвота фонтаном сразу же посли приема дюфалака, кто сталкивался с подобной реакцией?

Воробей 21.01.2014 10:34

[QUOTE=Davy;6290664]У дочери рвота фонтаном сразу же посли приема дюфалака, кто сталкивался с подобной реакцией?[/QUOTE]

А по сколько за раз даете мл?он очень вязкий и сладкий,у моей тоже был рефлекс на на него..его можно дать с водичкой.я даю по чуть чуть набираю 5 мл и по чуть чуть пьем запивая большим колличеством воды!

Davy 21.01.2014 11:24

Прописали по 5 мл., но выпив пару глотков ее рвало. За один прием даете разбавленную дозу или за несколько?

Воробей 21.01.2014 12:52

[QUOTE=Davy;6307589]Прописали по 5 мл., но выпив пару глотков ее рвало. За один прием даете разбавленную дозу или за несколько?[/QUOTE]

в вашем случае так как вы еще малыши лучше разводи в воде..ну или что пьете хорошо..мы то сами пьем я ей набираю шприц пять мл, половину дам говорю запивай она запивает водой потом еще половинку и опять запивает водой.

Davy 21.01.2014 13:27

[QUOTE=Неуловимая;6307800]в вашем случае так как вы еще малыши лучше разводи в воде..ну или что пьете хорошо..мы то сами пьем я ей набираю шприц пять мл, половину дам говорю запивай она запивает водой потом еще половинку и опять запивает водой.[/QUOTE]

Раздела водой, вроде выпила, хотя плевалась и кривилась.
Большое спасибо за помощь!

Воробей 21.01.2014 13:35

[QUOTE=Davy;6307891]Раздела водой, вроде выпила, хотя плевалась и кривилась.
Большое спасибо за помощь![/QUOTE]

Рада была помочь!!
У вас запорики?
Мы им лечимся от наших запоров.. его очень долго надо давать чтоб был эффект от пол года до года(((в нашем случаее...

Davy 21.01.2014 16:46

[QUOTE=Неуловимая;6307907]Рада была помочь!!
У вас запорики?
Мы им лечимся от наших запоров.. его очень долго надо давать чтоб был эффект от пол года до года(((в нашем случаее...[/QUOTE]
В том-то и дело, что так называемых "колбасок" у нее нет, какает сама раз в 3-4 дня, кашицей. Ребенка животик не беспокоит. Она на СВ, и смесь и молоко. Но врач настаивает, говорит либо Дюфалак, либо 7 дней клизмочки микролакс, чтоб она какала сама и ЕЖЕДНЕВНО.

Лилия 0809 25.03.2014 13:44

[QUOTE=Неуловимая;6307907]Рада была помочь!!
У вас запорики?
Мы им лечимся от наших запоров.. его очень долго надо давать чтоб был эффект от пол года до года(((в нашем случаее...[/QUOTE]

У сына тоже было такое сходит раз в два-три дня, и нам тоже этот препарат выписали, правда мы по старше были. Пил его нормально, не рвало, но что-то я тогда особо улучшений не увидела. Уже не помню что мы дальше делали, меняли питание, и другие препараты принимали. Просто нам врач не сказала что дюфалак надо принимать так долго, чтобы эффект был. Вот так и назначают, а потом сама догоняй называется....

Маруся_ 30.10.2014 22:54

не знаю, как у маленьких детей, но очень часто от взрослых слышала, что от дюфалака вздутие и газы часто бывают.
у нас прям проблемы с запорами не было, но я этот препарат бы совсем маленькому ребенку своему не дала: итак запор, еще к нему и метеориз от лекарства...... нееее.


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors