Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Меню (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Чем накормить ребенка на завтрак? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7790)

komo4kina 17.03.2009 14:55

Чем накормить ребенка на завтрак?
 
В последнее время очень плохо стала есть по утрам
чтобы я ей не предлагала - нос морщит, отворачивается
может согласиться на яблоко, грушу или сок с печеньем...
Что вы предлагаете своим привередам по утрам,
подскажите, девочки - мои фантазии на сегодняшний день исчерпаны...
спасибо:girl_in_love:

Jenny 17.03.2009 15:00

у нас самый любимый завтрак-кашка геркулесовая на сгущенке. Иногда кусочки фруктов туда добавляю.

Типанка 17.03.2009 15:01

Наша с удовольствием каши по утрам лопает )

komo4kina 17.03.2009 15:10

Девочки, а кашки варите сами или готовые покупаете,
я имею ввиду быстрорастворимые...

Moon 17.03.2009 15:14

Мы тоже каши лопаем. Я покупаю Nordic они как для взрослых, только варятся быстро 3-5 мин;)

Юргита 17.03.2009 15:28

А как это каша на сгущенке??? Это добовлять когда она уже сготовилась или когда варишь???

Юргита 17.03.2009 15:30

Я вот каши сама варю , с 11 месяцев..Сначало варила овсяные хлопья-ясно солнышко , детские...они мелкие...и терла туда банан...Вот недавно манку начала ворить, до этого не ели.. добовляю туда масло и побольше без него есть не хотят, масло они у меня ложками могут есть...

Типанка 17.03.2009 15:59

Мы кашки тоже сами варим , на молочке...иногда что-нибудь добавляю ,но чаще простые кашки )

komo4kina 18.03.2009 15:20

а кроме кашек, кто-нибудь что-нибудь
по утрам предлагает?
или каждое утро кашка?
а пьете что?

Lanfir 18.03.2009 15:50

Не, у нас ничего нового - тоже каши каждое утро. Хлопья Миллен Паресс, вода пополам с молоком - геркулес, гречка, рис, тоже хочу манку попробовать. Маслице тож любим добавить. Иногда варенье добавляют сами - маленький кувшинчик ставлю, они из него сами наливают кружочки "Солнышко". Последнее время всегда с печеньем едят - "Утреннее" ореховое с медом. Иногда пока кашу варю, они от нетерпения жуют курагинки - я им покупаю сахарную. Омлет можно делать, да мои не любят, а яйца вкрутую слишком сухо для завтрака. Лучше каши ничего не запустит пищеварение "правильно". В садике, кстати, им мюсли заваривают до состояния каши.

Lanfir 18.03.2009 15:56

О! Питье!!! До каши по полстакана воды. Если во время, то только вода. Через часик кто чего захочет: чай, компот, калина с медом (если на улицу не идем), чай с молоком очень любят.

Tigrizza 12.04.2009 00:04

Мы на завтрак либо кашу из 7 злаков (варить не надо, только молоком залить и дать настояться минут 5) с медом, либо омлет, либо запеканку :)
Все ест с удовольствием.
Питье - либо чай, либо молоко ;)

Маргарита 13.04.2009 16:02

Мы утром кушаем кашу,варю сама разные,но раз в неделю могу дать и быстрорастворимые,еще раз в неделю кушаем омлет.
Запиваем все компотом из сухофруктов,может еще попросить булку с маслом и сыром,и после завтрака кушаем что нибудь из фруктов

procha 13.04.2009 23:32

Моя по утрам с удовольствием ест омлет или кашу и обязательно чай.

laska24 18.04.2009 19:53

Моя поутрам какправило ест либо омлет, либо просит отварить ей сосиску, а иногда может съесть бутерброт с маслом и сыром. Но чай пьёт в обязательном порядке.

Оленушь 21.09.2009 23:40

а с какого возраста можно сосиски давать?
И чай обычный или детский(чем отличается)?
И перетираете ли вы каши(рис,гречка)?Когда перестали,если не делаете этого.
Мы на завтрак творожнички даем еще.

Мадина 21.10.2009 02:27

Моя Лилия на завтрак признает только манную кашу или омлет. Никакие другие каши ей не нравятся- ни сваренные, ни разведенные :( я уже начинаю беспокоиться. Просто знаю, что манка не так уж полезна, а яйца часто тоже вредно. Как разнообразить?

Гусёнок 20.12.2009 20:57

[QUOTE=Оленушь;782367]а с какого возраста можно сосиски давать?
И чай обычный или детский(чем отличается)?
И перетираете ли вы каши(рис,гречка)?Когда перестали,если не делаете этого.
Мы на завтрак творожнички даем еще.[/QUOTE]

сосиски наверно раньше 1.5 не стоит... мало полезного там...:-/
мы уже не мелем)) он и так хорошо трескает)))
еще ОБОЖАЕТ молочную вермешель-паутинку!! и кукурузную кашу!!!!

Солнце 20.12.2009 21:07

Мы на завтрак кашу или омлет. Питье компот или чай с молоком. Когда были яблоки домашние, запекала с творогом. А так тоже фантазия иссякает. Пюре фруктовое не ест, можно было бы и его давать.

Гусёнок 20.12.2009 23:03

[QUOTE=Солнце;1141635]Мы на завтрак кашу или омлет. Питье компот или чай с молоком. Когда были яблоки домашние, запекала с творогом. А так тоже фантазия иссякает. Пюре фруктовое не ест, можно было бы и его давать.[/QUOTE]

а как ты яблоки с творогом запекаешь?


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors