Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2017 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=527)
-   -   Так долго ждали и так быстро родилась наша принцесска (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=47072)

alenabarsik 05.10.2017 01:45

Так долго ждали и так быстро родилась наша принцесска
 
Эта Б была какой то особенной. Во первых, возможно (никогда не говори никогда) это моя последняя Б, и я пыталась кайфовать от всего и полностью ей насладится. Во вторых, мы ждали дочу-мою мечту. Протекала Б легко, если не считать токсикоза до 15 недель. Срок был конец сентября, но все были уверенны что рожу я раньше и были настроены на середину месяца. Ага, фига, София не торопилась, наводила марафет и не слушала уговоры вылезать.
Итак, в среду в 39,5 мне дают направление на пятницу 29 сентября (40недель). Но я не стала ложится на выходные, и опять же очень надеялась начать процесс сама до понедельника. Чуда не случилось.
В понедельник я с вещами направляюсь в РД. В приемном очередь, передо мной 5 человек, но движется она с черепашьей скоростью, час на человека. Просидев час, мы с мужем решаем отьехать пообедать. Бедные девочки которые приехали одни,сидели уставшие и голодные. Незнаю почему так долго, но меня приняли минут за 20, не торопливо оформили бумаги и отправили в отделение. Там ктг и осмотр. На осмотре сказали шейка зрелая, готова рожать. Если не рожу до утра, вскроют пузырь в 8утра. Боже, паника, я не готова морально и не могу свыкнутся с мыслью что завтра я буду дважды мама. Чуда опять не произошло, сама не начала рожать.
Вторник 3 октября, срок 40,4. В 6 подьем, анализы, ктг, и жду осмотра в 8. Но в 7 заходит акушерка, я с зубной щеткой в руках,намылилась умываться. Она говорит, ничего не бери с собой пошли. Ну пошли, осмотр, передо мной девушка,сижу жду, чего бояться просто осмотр. Зовут, спрашивают вещи готовы, ложись и достают эту штуку которой вскрывают пузырь. Как уже? Времени только начало 8. Открытия нет, вскрыли, отправили за вещами, и на клизму. Опять очередь! Везет! Сделали клизму, душ, переодели, проверила вещи на роды. Начинает потчгивать поясницу. Повели в родзал. Время 8, мы на месте. Почти сразу ктг на полчаса. Начинает прихватывать. На ктг через 5 минут. Акушерка знакомая девочка, сама в положении роды не принимает, обещает лучший персонал. Пока на ктг всем рассказываю 1 роды, которые 4 часа длились. Ну и все понимают,что скорее всего быстро управимся. Врач обещает прийти в 9 посмотреть открытие. Снимаеют с ктг, схваточки уже более чувствительные, терплю, но каждая следующая все болезненнее. И вот на следующей меня начинает колотить, тошнить, бросать то в жар то в холод. Пробегает мысль-зачем я в это ввязалась. Еще одна схватка, фитбол не помог. И вот время 9 врач,молодая девушка, пунктуальная, приходит смотреть открытие. Я продыхиваю схватку и понимаю что начинает тужит. Ложимся на кровать - полное открытие, головка вот вот уже. Рожаем. Некогда переходить на кресло, быстро организовывают местечко подо мной. Тужимся раз, тужимся два. Педиатра нет, между делом кто то зовет ее. Я прочувствовала головку и как она лезет. Тужимся,головка вылезла. Уххх...еще немного. Тужимся и готово. Видела сама как доча юркнула на кровать и сразу закричала.Время 9.10, 3170гр, 51 см. Было легкое обвитие. Чуть порвалась. Фигня заживет. Долгожданная принцесса у меня на животе. Далее не самые приятные манипуляции - рождение последа и зашивание. Опять же в первый раз не было так больно, тут все понятно,что к чему.
Конечно все в шоке от моей скорости. От вскрытия пузыря 2часа, от первой схватки уже в родзале 1час.
С мужем мы долго потом смеялись что однем ранее я могла легко родить в очереди в приемном:-D
Отошла быстрее в этот раз. Только каждое кормление жесть, матка очень больно сокращается. Но главный приз теперь мой. Доча рядом, точная копия Миши, наша маленькая Софийка.

Родинка 05.10.2017 08:34

Отличные роды, чудесный рассказ!
С доченькой вас, Барсюнь)
Мечты сбываются))

Мартовская 05.10.2017 11:06

[b]alenabarsik[/b], прекрасные роды, Алена! Так и за третьим смело можно идти)! Ждём в конкурсах!!! Крепкого вам здоровья с доченькой!!!! Верной дружбы братика и сестренки)!!!

mama Yo 05.10.2017 12:17

Алена,какие быстрые роды!

ещё раз с рождением доченьки!

Фанаточка 05.10.2017 13:02

Отличный рассказ и быстрые роды!! Ещё раз с рождением дочки!!!

Mari_Mari 05.10.2017 15:40

Хороший рассказ! Поздравляю с рождением принцессы!!!

alenabarsik 06.10.2017 06:07

Спасибо

Одна_Такая 08.10.2017 21:14

С рождением прекрасной дочурки.
Отличные роды.

Tatka 08.10.2017 21:22

Хороший рассказ. Поздравляю с принцессой!

Deasiderea 11.10.2017 03:47

С рождением принцессы! Роды отлично прошли!

Галка 02.11.2017 22:47

С рождением доченьки!


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors