Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Кормление (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Срыгивания (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10986)

Starry 03.09.2007 23:48

Срыгивания
 
у меня малявка срыгивает через раз!

но я ее столбиком не ставлю, читала что организм малышей приспособлен к тому чтобы сам регулировал попадающий воздух.

а вы ставите своих детей столбиком?

и еще сегодня малявка срыгнула так, что у нее аж фонтан изо рта забил.
это нормально как считаете? (при этом она не вертелась, не кряхтела, просто спокойно лежала и даже по моему не испугалась)

Inna 04.09.2007 02:42

У нас тоже срыгивала страшно.Однажды даже лежа,хорошо,что я была рядом,а то ведь могла захлебнуться.Я всегда,когда покормлю ставлю столбиком и глажу спинку.

мамаМаксимки 04.09.2007 06:21

Starry, мне кажется лучше подержать столбиком, как если воздух не выйдет, то у малявочки будут колики. а еще хочу поделиться печальным опытом: у моего Маси был пилоростеноз - это утолщение стенок привратника желудка, так вот его рвало фантаном, как раз как ты описываешь, так что понаблюдай если еще такое будет бегом к врачу

Starry 04.09.2007 10:47

спасибо за советы!
а как держать столбиком если малявочка заснула?
(она у меня почти всегда засыпает сразу после еды)

Златовласка 04.09.2007 12:46

Starry,ты права была,столбиком держать не нужно,это пережитки прошлого.То что срыгивает,это нормально,таково строение детского организма.А чтобы ребенок не захлебнулся,всегда нужно класть на бочок,разве вам в роддоме не говорили!?Когда начнете вводить прикорм,эта проблема исчезнет.

Starry 04.09.2007 12:58

[B]Златовласка[/B], я кладу на бочок!
мы даже кушаем иногда сразу на бочке, малявке нравится!
просто иногда забываю и вот тебе на! опять фонтан. но она сама прямголову поворачивает на бок.

Леся 04.09.2007 13:39

[B]Starry[/B], у меня тоже мелкий всегда засыпал, как покушает. Я его аккуратно брала и клала себе на грудь, а головка была на плече, сама в полулежачем состоянии, обычно сидя в кресле. Воздух сразу отрыгивался.

Мелания 04.09.2007 16:39

[QUOTE=Златовласка;19650]Starry,ты права была,столбиком держать не нужно,это пережитки прошлого.[/QUOTE]

[COLOR="DarkSlateBlue"][I]Пережитки или нет - время покажет;) Моя детка росла, и я ваще не знала, что такое колики. Зачем дополнительно нагружать организм ребенка, если можно помочь?[/I][/COLOR]

Златовласка 04.09.2007 18:03

Мелания а я не держала столбиком и животик у нас не болел ни разу!
Леся и я так ложила на живот себе,очень кстати помогает.

мамаМаксимки 05.09.2007 03:54

[QUOTE=Starry;19661]просто иногда забываю и вот тебе на! опять фонтан. но она сама прямголову поворачивает на бок.[/QUOTE]

а если не повернёт? я всегда на грудь положу и хотя бы пару минут поношу

Фруктоза 05.09.2007 17:04

а мыв от только сейчас начали срыгивать.Я думаю,что это от того ,что после еды ну как раз разжигает повернуться на животик! Или попрыгать,но лежать спокойно-ни за что!

Svetik 05.09.2007 21:21

Я столбиком держала поначалу, теперь перестала, он на живот переворачивается и у него отрыжка :)
А если заснул после кормления, так вообще не тревожу.

Златовласка 05.09.2007 22:36

Кстати девочки,если заметили,то детки если засыпают сразу после кормления,не срыгивают!

Starry 06.09.2007 09:38

[QUOTE=Златовласка;20201]Кстати девочки,если заметили,то детки если засыпают сразу после кормления,не срыгивают![/QUOTE]

кстати да! :)

Бася 06.09.2007 13:52

У нас тоже как-то фонтаном срыгнул, я думаю, что он просто обожрался!
А когда ставила столбиком (!) он сразу срыгивал, а если не ставила, то все было нормально!

Леся 06.09.2007 14:06

[QUOTE=Starry;20304]кстати да! :)[/QUOTE]

Да то, оно да, засыпают и не срыгивают, а захваченый воздух остается в животике, после чего начинаются всякие там колики.

Лето 06.09.2007 16:47

А мой в далеком детстве вообще не срыгивал. А когда начала вводить прикорм началось. Особенно на овощные пюрешки.

mavi 06.09.2007 17:02

девочки таскать ребенка по 20 минут столбиком не нужно но нужно после еды подержать столбиком чуть чуть чтобы вышел воздух наглотанный во время еды. то что он вышел покажет звук типа отрыжки. а если не выходит сразу то значит и нет. это важно так как вы ребенка кладете на бочек а он потом может сам на спинку перевернуться.

Златовласка 06.09.2007 21:33

Мы щас почти после каждого кормления срыгиваем,мне кажется слишком много съедает просто.

Tigrizza 07.09.2007 18:30

[B]Златовласка[/B], мы тоже практически после каждого кормления срыгиваем. Нам врач сказал, что это из-за того, что я ребенка перекармливаю. Она мне сказала, чтобы я кормила его не раньше, чем через два с половиной часа после предыдущего кормления. Меня это не устраивает, т.к. это уже кормление по часам получается, а не по требованию.


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors