Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2012 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=448)
-   -   Как мы встретились с нашим Самым Большим Чудом! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=29216)

Traumlady 05.08.2012 19:46

Как мы встретились с нашим Самым Большим Чудом!
 
Рассказик получился длинный, очень хотелось описать все свои эмоции и мысли...:pushkin:
:girl_pinkglassesf:

И вот настал момент, когда будто скинув пелену суеты и послеродовой депрессии, и я села написать свой рассказик о родах. Пока мое счастье мирно сопит в кроватке:connie_38: (как давно я мечтала написать эти слова)...:girl_in_love: :connie_rockingbaby:

Наше самое большое чудо родилось в [B][COLOR="Magenta"][SIZE="4"][I][U]субботу 14 июля, в 19:15, вес 3510, рост 55 см[/U][/I][/SIZE][/COLOR][/B]. Родились мы на сроке 39 недель и 1 день.


Начну с начала…:)
Беременность моя была в принципе достаточно легкой, как сейчас я уже могу оценить после ее окончания. На сроке 8-9 недель я лежала 2 недели на сохранении в больнице, потому что начались выделения. Но все прошло хорошо, и зайка моя развивалась как положено.:girl_in_love: Сейчас конечно смутно вспоминаются те переживания от УЗИ в больнице, лишь бы все было хорошо с малышом, лишь бы сердечко билось… Но слава Богу все было хорошо!!! :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
Токсикоза в принципе не было – в моем случае он заключался в какой-то общей слабости и тошнотном состоянии, особенно по приходе на работу по утрам:girl_haha: , но вырвало меня всего один раз, по дороге на работу (хорошо, что в своей машине, не представляю, как бы это происходило где-нибудь в маршрутке:girl_prepare_fish: :bcool: ). Ну а уж после 16 недель состояние мое было и вовсе легкое и практически даже не беременное:girl_hide: . За исключением конечно последних пару недель, когда действительно животик был уже большой и было как-то сложно спать:zzz: (правда только по ночам, днем спалось ооочень отлично, видимо организм стал готовиться к бессонным ночам заранее:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: ).
Доча показалась нам на УЗИ точно только на 3 скрининге, на первом нельзя было разобрать, мы лежали вниз ножками и там была пуповинка, на 2 скрининге врач как-то не очень уверенно сказал, что будет девочка, но для меня это прозвучало как-то не уверенно, и потому не точно, хотя в душе я уже знала, то там внутри у меня сладкая конфетка:girl_in_love: . На 3 скрининге уже подтвердили, что будет у нас девчушка.:girl_dance:
К слову ПДР у меня был на 19 июля, а сама я была уверена, что рожу в 20-х числах. И это будет уже львенок, ну числа так 24-25…:)
Буквально 12 июля мы были в гостях у друзей, жарили колбаски и вообще отлично проводили время, даже как-то не верилось мне, что вот-вот уже рожать скоро:) . А мы в выходные собирались к моим родителям (100 км от нас), помочь им собрать стенку в зале. И друзья нам говорят, мол куда вы собрались на таком сроке, мало ли что… Как это называется – накаркали…:old:
В пятницу, 13-го вечером мы приехали к родителям. Кстати это был день рождения моего папы. Попраздновали:gruppe: :party1: , и решили папа и муж собирать стенку. Хорошо, что решили в пятницу, а то в субботу так бы и не удалось собрать:girl_haha: . Все собрали, мы порадовались, как все хорошо смотрится. Я про себя порадовалась, что успели до родов (ну ПДР я себе конечно ставила на попозже, но вдруг… ).
В субботу утром я встала в туалет и почувствовала, что что-то вытекло, совсем чуть-чуть. Ну поскольку выделения в беременность все время жидкие какие-то, я подумала. Что это они. Пошла в туалет. Вернулась, лезу на кровать, опять что-то вытекает:girl_prepare_fish: , но тоже немножко… Думаю, ну для выделений уже как-то не характерно… А в голове стучит мысль – это ОНИ… ВОДЫ…:eek2: Я легла. Зашла на Пузяку. В 6:49 написала про свои «очучения»… К слову сказать. У меня должна была быть в воскресенье фотосессия, и я ну никак не собиралась рожать до нее.:julli-lol:
Короче полежала я чуть-чуть, посоветовали мне напрячься, и если при напряжении, типа покашлять или чихнуть, вытекает, то это ОНИ…
Я встала, и смотрю, начинает больше вытекать. Я салфетки достала из сумки, мужа бужу, и спокойно так ему говорю – кажется я рожаю…:connie_1: Ох, сфотографировать бы его лицо в тот момент…:-D :-D :-D В общем объяснила ему ситуацию. Разбудила маму. Все с тааакими глазами…:-D :crazy:
Стала звонить своему врачу, в 7:30 Она у меня спрашивает, сколько течет, ложка или бокал. Я говорю, не понимаю, в салфетку же. Она мне мол я на даче, чтоб зря не ездить (а к слову тоже – она была на больничном последний день и в воскресенье должна была выходить на работу и я должна была к ней приехать на осмотр:) - не успели немножко:girl_haha: ), подложи пеленку, и если через час намокнет, то звони. А я-то уже понимаю, что это не выделения никакие. Чуть погодя смотрю, слизь выходит. По описаниям в интернете я поняла, что это пробка. Безо всяких прожилок, просто темно желтая слизь.

Traumlady 05.08.2012 19:47

Короче начинаем собираться, я еще голову помыла (как и все в этот момент, получила стандартный вопрос мужа – нафига сейчас мыть голову:-! , на что он получил тоже стандартный ответ – а когда я ее потом смогу помыть:-D ), позавтракали:coffee: . Муж еще такой мол поехали скорей – а у ему – когда я еще поем (а из рассказов про роды же помню и в голове держу, что после родов жутко есть охота:chew: :chew2: ).
В общем собрались, поехали. Состояние описать сложно конечно… Волнение? Да, но не скажу, что прям такое, что дух захватывает. Просто в голове миллион мыслей… Как все пройдет, как малышка родится, какая она, какой врач, как я буду на все реагировать, как перенесу боль, сколько все будет длиться… В общем миллион переживаний, глупых и не очень, и от этого круговорота в голове я сижу и просто плачу в машине… Муж конечно бедный… Глаза его… Руки вспотевшие… Он-то еще переживал, что мы не успеем…:wizard:
К слову сказать, поднывал у меня немного низ живота и поясница, но не скажу, что прям схваткообразно. Так, слегка…
В общем приехали домой, по дороге позвонили друзьям. Я пошла в ванную, помылась, все процедуры сделала. Живот не болит, мне как-то легко, не страшно. Чаю заварила зеленого, попила. Друг приехал, смотрит на меня и говорит - "Рожать-то поедем?":-D Просто какое-то странное состояние… Поехали на машине друга в роддом (он у нас близко, минут 15 ходьбы). Подружка мне сказала, что можно в этом роддоме с сумкой, я ее и собрала предварительно. Приехали в роддом где-то в 11:00, а там сказали, с сумкой нельзя:hysteric: . В общем в сумке был порядок, а в пакетах, куда муж переложил все вещи, пока меня записывали, была его полная противоположность – короче потом долго я искала, что где.:girl_prepare_fish:
Пока записывали мои данные, взвесили, рост оказался почему-то на 2 см больше:-! :) , из меня еще ливануло.
В общем, потом была клизма, побрилась я предварительно дома. Пришла моя врач.
В предродовом она меня посмотрела и сказала то, что повергло меня в шок:knife: . Раскрытие 0, шейка длинная и твердая. В общем, не готово ничего к родам совершенно%-0 … Она руками раскрыла на 1 палец, было оооочень не приятно. Схваток у меня и в помине не было…:-/

Traumlady 05.08.2012 19:48

Пошли в предродовое, была одна кровать, так что все роды я была одна, ну в смысле без соседей.
Врач пояснила, что поскольку воды отошли, а родовой деятельности нет, будем стимулировать, и нужно будет делать эпидуральную анестезию, иначе шейку не раскрыть. Я жутко боялась укола этого:girl_prepare_fish:
… Много читала и слышала всяких страстей про него… Но выбора у меня не было… Поставили мне катетер, капельницу. Пришла анастезиолог, веселая такая барышня. Я ей говорю, страшно мне. А она мне отвечает – не переживай, мне тоже страшно…:julli-lol: Какие-то новые катетеры спинные, она не знает, насколько их вставлять… звонит другому врачу… Делает первый укол, ждем, а меня не берет…Ноги ватными не становятся…
Она уходит. Потом приходит снова, снова укол, и ей звонят, у кого-то там на операции давление падает… Она вытаскивает иглу… Потом возвращается снова и еще раз делает укол, сопровождая комментариями «Я попробую подальше катетер вставить»… В нормальной ситуации я бы послала ее куда подальше... Но там не было выбора и видимо поэтому я на редкость спокойна была, и почему-то уверена, что она хороший специалист и все будет хорошо… На второй раз меня взяло, ноги поватнели. И стали ждать. И вообще, забегая вперед - для меня роды оказались процессом ожидания - раскрытия, схваток, положительного окончания...
Делали уколы параллельно в процессе. И каждый раз, перед тем, как сделать мне укол, медсестра поясняла, что я буду сейчас чувствовать – то стало ооочень жарко, то привкус во рту гадкий, то вкололи какое-то обезболивающее, от которого у меня закружились вертолеты… Я решила закрыть глаза, и даже уснула. В общем, все это время врач мне раскрывала шейку руками… Приходили еще врачи, смотрели… Датчик КТГ начал ловить схватки около 14:00, но я их не чувствовала… Смотрела только и слушала сердцебиение и молилась, чтобы схватки начались. Потому что и я и врач понимали, если схваток не будет, это КС… (Она мне потом уже перед выпиской сказала - "На 20:00 я уже точила ножи...")
К слову телефон я отключила, левой рукой было не удобно писать, и вообще было не до него. Особенно в тот момент, когда анестезиолог делала укол в спину, а мне начал звонить муж…
Около 18:00 муж позвонил врачу, спрашивал как дела… Он был в это время у друзей. Они там уже шампанское прикупили. Ждали. Переживали. Говорит, не знаю, что бы я делал дома один…:help: :jail:
Врач сидела передо мной и спокойно так ему рассказала, что все нормально, ждем, со мной все в порядке. На вопрос когда позвонить узнать, как и что, она ответила – типа если до 20:00 сама не позвонит, то потом мне тоже не звоните, у меня будут заняты руки… Эта фраза так и засела у меня в голове… Я лежала и молилась только, чтобы схватки начались нормальные и чтобы я смогла родить сама........

Traumlady 05.08.2012 19:49

И вот в какой-то момент я почувствовала то самое – что хочу в туалет. Сказала врачу. Боль начала чувствоваться, я только поднывала немного. Она видимо контролировала по КТГ и в какой-то момент она посмотрела меня и сказала тужиться. Там были еще врач, акушерки, на кровати в общем прорезалась голова. Враскоряку, держась за врача, мы пошли в родзал, она тащила мою капельницу. Залезла на кресло. И там было все как в тумане. Только отдельные отрывки помню. Как врач говорила, когда тужиться, когда нет... Схватки редкие… Потужусь и ждем… Как врач с одной стороны и медсестра с другой за рубашку тянули с двух сторон, на живот давили сверху, врач еще пошутила «Рубаха какая крепкая попалась»… Как врач водой поливала и говорила – «Давай, милая. Еще немножко осталось»… Помню момент, когда тужилась, и так хотела посильнее, головка не вылезла, и я начала дышать так глубоко-глубоко и врач мне кричит – ты что, она там головой бьется… Как мне стало страшно… И в тот момент я поняла, что мне плевать на себя, на то, что я могу порваться или что-то там еще. Я стала слушать и четко, насколько можно, выполнять все, что говорят и тужиться изо всех сил, лишь бы моей крошке было легче… Блин, пишу и прям как заново переживаю все, аж слезы…
В тот момент я вспомнила почему-то фильмы о родах, которые смотрела до этого и подумала почему-то – ого, круто, и я сейчас это переживаю – эту мощь, эту силу, этот зов природы… как тысячи, миллионы, миллиарды женщин до меня… И нет никого вокруг – только я и моя крошка, и я должна сделать все, чтобы помочь ей… Помню, когда головка вышла, акушерка мне говорит, хочешь потрогать. Я не стала:-/ … И в тот момент подумала – все пишут, что когда голова выходит, легче сразу становится. Мне что-то ни фига не стало легче. Тело выходило также больно.
А еще были такие ощущения – сначала, что лопнет живот, пониже пупка, прям взорвется. А потом что ТУДА воткнули тысячи иголок… Видимо это когда малышка выходила…
И вот достали мою девочку, вся синенькая, кряхтит. И Это такое СЧАСТЬЕ, которое просто не описать словами…:funny3: :dance: :drum: :arfa: Показали мне ее, волосатенькая (все давай смеяться – типа давно таких деток не было, и что выписываться будем с косичками), писю показали, сказали, что девочка. И положили мне на живот… А она глазики открыла и пытается смотреть на меня… Потом акушерка нажала мне на сосок, выдавила молозиво и малышка моя присосалась так жадно… Не описать словами просто этот водоворот ощущений…
Врач еще говорит – «Ну что, не перепутаешь теперь?». А я еще раньше думала – детки все похожи маленькие… А в тот момент поняла – нееет!!! Никогда свой комочек не перепутаешь…:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
Потом пока меня шили (у меня, оказалось, порвалась шейка и промежность немножко; тоже не больно было, потому что мне добавили дозу эпидуралки), дочку взвешивали, измеряли, и потом она лежала под лампой и я смотрела на нее:girl_pinkglassesf: … Она уже начала розоветь. Я попросила принести мой телефон и сфотографировала дочу. Ровно в 20:00 я позвонила мужу и сказала, что он стал папой…:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: (У меня нет фото его глаз, когда я сказала, что кажется рожаю, зато есть фото, когда я говорила ему, что родила - подружка засняла этот момент:))) :))) :))) ) Не помню, о чем мы говорили, как-то быстро так. Отправила ему фотографию нашей крошки:girl_pinkglassesf: .
Меня как раз зашили и нужно было перелечь на каталку. Потом лежала 2 часа в коридоре со льдом, доча была в родзале.
Потом крошку мою понесли в детское отделение, а меня повезли в палату.
14 июля, в 19:15 жизнь для нас начала новый отсчет – потому что нас теперь ТРОЕ…:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Traumlady 05.08.2012 19:55

Резюмируя свои роды (особенно для тех, кто будет, как и я, в ожидании своего священного события читать мой рассказ), скажу так - я поняла, что это настолько индивидуально у всех и каждого, но этого абсолютно не нужно бояться. Главное - слушать врача!!!
Ну и конечно я безумно благодарна своему врачу, которая была со мной от начала до конца, и переживала за меня... Ей-Богу, я поняла и прочувствовала, какая же это великая профессия... И я благодарна Богу, что послал мне этого врача, и что такие люди все еще есть в нашей медицине... Она до конца боролась за то, чтобы я родила сама!!! :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
В целом роды мои получились практически безболезненными, только в самом конце, когда уже доча рождалась на кресле, было конечно ооочень больно.
Но боль эта действительно забывается оооочень быстро, сразу, как только кладут маленький теплый комочек тебе на живот и она первый раз смотрит своими глазками в этот большой мир...:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

mama Yo 05.08.2012 19:58

с рождением доченьки!!

я тоже в этот день родила

Traumlady 05.08.2012 20:00

[QUOTE=source;5181438]с рождением доченьки!!

я тоже в этот день родила[/QUOTE]

Спасибо! Я тогда вас так и не поздравила с днем рождения! С прошедшим!!!Поздновато, зато от всего сердца!:girl_in_love:

mama Yo 05.08.2012 20:07

[QUOTE=Traumlady;5181442]Спасибо! Я тогда вас так и не поздравила с днем рождения! С прошедшим!!!Поздновато, зато от всего сердца!:girl_in_love:[/QUOTE]

спасибки!:)

да у тебя трудный день был:girl_in_love: ,не до нас было..:connie_1:

Малышка Мю 05.08.2012 20:56

оТЛИЧНЫХ РАССКАЗ.
Вкусного молочка и спокойных ночек

Верю в Чудо 05.08.2012 21:19

какой рассказ прям захватывает))) с рождением доченьки еще раз и побольше молочка и поменьше бессоных ночек!!!

Traumlady 05.08.2012 21:20

[QUOTE=source;5181463]спасибки!:)

да у тебя трудный день был:girl_in_love: ,не до нас было..:connie_1:[/QUOTE]
Да уж, денек выдался еще тот:girl_haha:

[QUOTE=Kurukula;5181580]оТЛИЧНЫХ РАССКАЗ.
Вкусного молочка и спокойных ночек[/QUOTE]

Спасибо:girl_in_love:

Traumlady 05.08.2012 21:21

Кстати, когда я потом спросила врача, почему так все не было готово, она поругалась, и сказала, что не надо было ездить, видимо растрясли...

koshka 05.08.2012 21:30

Поздравляю!! Хорошо, что все хорошо)):)))

Юлик 05.08.2012 21:41

Лен,какой рассказик замечательный!!!!:))) :))) :)))
Мне тоже предлагали головку потрогать(когда Катюшку рожала),но я тоже отказалась:girl_haha:

Traumlady 05.08.2012 22:11

[QUOTE=koshka;5181674]Поздравляю!! Хорошо, что все хорошо)):)))[/QUOTE]

Спасибо:girl_in_love:

[QUOTE=Юлик;5181696]Лен,какой рассказик замечательный!!!!:))) :))) :)))
Мне тоже предлагали головку потрогать(когда Катюшку рожала),но я тожще отказалась:girl_haha:[/QUOTE]
Нее, это развлечение не для меня:-/ :girl_haha:
Это я для себя решила еще когда рассказики про роды читала:girl_haha:

Машунька 05.08.2012 22:21

[B][FONT="Comic Sans MS"][SIZE="2"][COLOR="DarkRed"]Лена,какая же ты умничка,всё спокойно так.
В твоей ситуации моно сказать,что ЭА это здорово,тебе это помогло.
С Рождением доченьки!Спокойных ночек и вкусного молочка![/COLOR][/SIZE][/FONT][/B]

*Lino4ka* 05.08.2012 22:30

Чудесный рассказ:girl_in_love: И как-то длинным совсем не показался:girl_haha: С рождением сладкой дочурки!!!!

Traumlady 05.08.2012 22:53

[QUOTE=Доза_счастьЯ;5181798][B][FONT="Comic Sans MS"][SIZE="2"][COLOR="DarkRed"]Лена,какая же ты умничка,всё спокойно так.
В твоей ситуации моно сказать,что ЭА это здорово,тебе это помогло.
С Рождением доченьки!Спокойных ночек и вкусного молочка![/COLOR][/SIZE][/FONT][/B][/QUOTE]
Спасиииибо:girl_in_love:
Да, как сказала моя врач потом мужу, когда он ее домой вез, роды были скорее нудные). Ну и действительно, мы просто ждали и ждали:bcool:

[QUOTE=*Lino4ka*;5181823]Чудесный рассказ:girl_in_love: И как-то длинным совсем не показался:girl_haha: С рождением сладкой дочурки!!!![/QUOTE]
Спасиииибоооо:girl_in_love:
Очень приятно!

Светунчик1986)) 05.08.2012 22:56

Милая, с рождением доченьки тебя, вы умнички))))[URL=http://smayliki.ru/smilie-1053896775.html][IMG]http://s17.rimg.info/eecbdf09ea9b55a405b113567600094c.gif[/IMG][/URL]

Traumlady 05.08.2012 23:11

[QUOTE=Светунчик1986));5181888]Милая, с рождением доченьки тебя, вы умнички))))[URL=http://smayliki.ru/smilie-1053896775.html][IMG]http://s17.rimg.info/eecbdf09ea9b55a405b113567600094c.gif[/IMG][/URL][/QUOTE]

Спасиииибооооо, Светик!:girl_in_love:


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors