Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2013 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=449)
-   -   Быстрое Рождение Сыночка Артёмки=)) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33351)

Машунька 03.08.2013 16:26

Быстрое Рождение Сыночка Артёмки=))
 
[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="3"]"]Наш сыночек Артёмка родился [SIZE="3"][COLOR="Lime"]30.07.2013[/COLOR][/SIZE] года в 22.37 по Киевскому времени в роддоме №2 города Севастополя.
Начну с того,что этот карапуз неожиданный,но как и всё желанные,даже больше- всеми ожидаемый.
Срок родов и я,и врачи,и УЗИ ставило 25 июля, Моя Г в 39 недель предложила лечь в роддом на подготовку(только у нас не готовят к родам,т.к они за естественное родоразрешение),я отказалась,но в этот же день сделала КТГ и доплер,во втором случае всё хорошо,только одно Но -у него петелька пуповины накинулась на шейку.А по КТГ 10 баллов из 12.Всю вторую половину беременности мне ставили крупный плод.Назначили они мне явку на 26 июля,потом перезвонили и сказали что приёма не будет,и велели прийти 30 числа на приём в обед.Но я очень переживала из-за пуповины и 29 пошла к Г проситься на КТГ,они не отказали-результаты хорошие 10 из 12,Но всё же предложили лечь в роддом и выписали направление.Я сказала что поеду ложиться на следующий день,т.е 30 июля,т.к надо было собраться и определить кто с детками останется.
[SIZE="3"][COLOR="Lime"]И вот день Х настал.[/COLOR][/SIZE]
В [SIZE="3"][COLOR="Lime"]09.00[/COLOR][/SIZE] я с мамой и тремя огромными баулами приехала в приёмное отделение,меня минут через 10 забрали,а мама поехала домой.
Приняли меня,измерили всю в доль и поперек и вызвали на осмотр к заведующей отделением.Она аккуратно глянула и сказала что шейка как для 4-х родов отличная,открытия 1 палец-ждем когда начнем рожать.
В [COLOR="Lime"][SIZE="3"]11.00[/SIZE][/COLOR] меня на осмотр вызвала врач отделения,сказала тоже про отличную шейку,большое колличество слизи,часть этой пробки она убрала и поговорив со мной о моем состоянии и других интересующих её вопросах вынесла вердикт что до 1 августа точно родим.
В [SIZE="3"][COLOR="Lime"]12.00[/COLOR][/SIZE] меня разместили в палату в которой уже девочка ждала схваток,т.к у неё отошли воды.Мы познакомились,разговорились.Короче всё супер,то кольнет,то потянет,но я к этому за 2 недели привыкла и это было не регулярно.
Ближе к [SIZE="3"][COLOR="Lime"]13.00[/COLOR][/SIZE] я поняла,что хочу есть,позвонила маме чтобы она привезла покушать.А пока ждала маму сказала Алёнке(соседка),что вот мама привезет поесть искушаю я пищу,посплю и можно идти рожать.Мама привезла поесть-я половну съела и поняла что надо бы поспать,я удобно устроилась,а Алёнку в это время забрали в родзал это было [SIZE="3"][COLOR="Lime"]15.20[/COLOR][/SIZE].
Я благополучно заснула и проснулась в [SIZE="3"][COLOR="Lime"]18.00[/COLOR][/SIZE] отлично отдохнувшей и первым делом пошла искать акушерку чтобы спросить родила Аленка или нет,оказалось ещё нет.
Я доела привезенное мамой,почитала журналы и просила Тёмика не засиживаться,такая моя мысленная просьба была произнесена в [SIZE="3"][COLOR="Lime"]20.35[/COLOR][/SIZE].
И вот время [SIZE="3"][COLOR="Lime"]20.40[/COLOR][/SIZE] я звоню маме рассказать как я и что вытворяю и в это время чувствую такой странный щелчек,подумала наверное так перевернулся малыш,договорила встала с кровати и потекла теплая,прозрачная водичка-я давай скакать по палате и искать чем вытереть пол,но конечно же у меня ничего лучшего под рукой не оказалось кроме послеродовой прокладки ей-то,правда не одной,я на карачках вытерала пол и вытерал,за этим-то делом и застала меня санитарочка и была сильно удивлена и начала ржать надо мной.Велела встать и выбросить прокладку.Я подчинилась.Она сказала что вызовет врача и мне надо было идти в смотровую.Пошла я в смотровую,а по пути всё капает.
[/SIZE][/FONT]

Машунька 03.08.2013 16:26

[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="3"]В [SIZE="3"][COLOR="Lime"]21.10[/COLOR][/SIZE] меня смотрят на кресле и говорят да типо -ВОДЫЫЫ…Отправляют в палату собирать свои баулы,т.к меня переводят в родзал.Я пошла собрала пакеты мне санитарочка помогла их перенести.
Время [SIZE="3"][COLOR="Lime"]21.30[/COLOR][/SIZE]!!!Я в родзале оставляю пакеты и иду на пост купить родовой пакет …и в этот момент меня накрывает первая схватка очень болючая и продолжительная,я её передышала мне акушерочка помассировала спину и я пошла в родзал.Только дошли и новая схватка и так у меня 20 минут шли схватки по 1,5 минуты через 4 минуты.Санитарочка мне повторяла чтобы я дышала,пришла акушерочка Лена,и врач Елена Анатольевна,следом ещё сестра приёмного отделения Юля и вот они дружно развогаривают между собой не забывая напоминать мне чтобы я дышала ,после схватки полностью расслаблялась и не препятствовала рождению сыночка,спросили сколько я рожала по времени последнего малыша я сказала что долго 7.ч 20 мин.
Они меня в [SIZE="3"][COLOR="Lime"]22.10[/COLOR][/SIZE] положили посмотреть на кровать раскрытие,врач сказала 6 см.И непереставала твердить чтобы я дышала.я у Лены(акушерочки) спросила когда родим-ответила сегодня успеем,в этот момент мне звонит мама я ей говорю что сильно занята искоро перезвоню и меня накрывает такая схватка что посмотрев между моих ножек,Лена начала кричать что вызывает детского,сама одевает фартук и просит меня не тужится,Но Тёмка лезет сам и вот голова уже увидела свет ииии…новая схватка мне помогают держать ноги и первая моя потуга-РОЖДЕНИЕ САМОГО СЛАДКОГО СЫНУЛИ АРТЕМА.[SIZE="4"][COLOR="Lime"]Время 22 часа 37 минут.[/COLOR][/SIZE]
И самый долгожданный крик моего малыша!!!!Ему чистят носик и ротик от слизи и ложат на грудь мне.Я счастлива-мы это сделали.Тёмка родился за [SIZE="4"][COLOR="Lime"]1час 40 минут[/COLOR][/SIZE].Даже врачи офигели.Но сказали что мы умнички.
[SIZE="5"][COLOR="Blue"]Вес сыночка 4000 гр.росточек 51 см.[/COLOR][/SIZE]
Детки это дар Божий,они людям даются в награду!
Мечтающим иметь эту награду-желаю скорее забеременеть.А имеющи храните ваших деток!
Пы.Сы.извиняюсь за то,что много написала….эмоции.
[/SIZE][/FONT]

п@зитивн@я 03.08.2013 16:33

Машуль еще раз поздравляю с рождением ТЕмика))):)))
Вы большие умнички))):girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:
Рассказ читается на одном дыхании:)

MENAMI 03.08.2013 16:33

Машуль,как быстро!!! и как хорошо,что в роддоме воды отошли. не доехала бы наверное.
с рождением сынули тебя!!!

8Татьянка8 03.08.2013 16:34

Машенька, такая молодец!!! Уже рассказик написала)))
Читала с удовольствием!!!
Быстро всё прошло)))
Здоровья малышу и вашей большой семье!!!:girl_in_love:

Сочная долька 03.08.2013 16:37

МАшунечка,рассказ суперский!!! Ничего себе все оооч быстро!!!!!!!!!! Даже шейка не успела раскрыться как понимаю!
Молодцы вы!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Еще раз поздравляю!!!! Спокойных вам ночек и вкусного молочка:girl_in_love:

~Sibiryanka~ 03.08.2013 16:42

рассказ классный))так быстро родила))))

августинка 03.08.2013 16:44

Хороший рассказик! и ты и сынуля умнички!!! здоровья вам и вкусного молочка побольше!!!

Юлик 03.08.2013 16:47

Изумительный рассказ и быстрые роды))))
Поздравляю вашу семью с долгожданным сыночком!!!!Здоровья вам,счастья и всего,всего самого лучшего))))

Машунька 03.08.2013 17:42

Девочки,да так быстро что я не ожидала,да и врачи тоже.
Натуль доехала бы у нас 10 минут до роддома ехать,и пробки в городе не частое явление.
Жень успела конечно расскрыться,а так бы я наверное порвалась еслибы не расскрылась как я понимаю.Просто расскрылась в считанные минуты.

laska24 03.08.2013 19:54

Машуля поздравляю))))))Пускай Артемка растет и радует вас))))

Кыль-Кыль 03.08.2013 20:18

Ой, Машунечка, поздравляю тебя, милая:))):))):)))
Набирайтесь сил и растите крепкими и здоровыми:girl_in_love:
Как назовёте Богатыря?:)

mama Yo 03.08.2013 20:44

какие быстрые роды!!

с рождением Тёмика!

Kralya 03.08.2013 21:06

Машуль еще раз поздравляю!!!!!

у меня только вопрос возник))) что такое [B][I]родовой пакет[/I][/B]?

Машунька 03.08.2013 22:59

Спасибо,роднульки!!!
[quote=Кыль-Кыль;6016108]Как назовёте Богатыря?[/quote]
Танюш,назвали Артёмка))


[quote=Kralya;6016178]что такое родовой пакет[/quote]
Валюш,родовой пакет,этонабор для родов там куча всего одноразового пеленки,рубашка и т.п перчатки всякие-короче всё необходимое для принятия родов.
и это стоит на ваши 1200 рубликов-т.е мои роды мне столько обошлись.

Оранжевая кошка 04.08.2013 13:08

Машенька, с рождением сыночка! Счастья вам и здоровья! Ты большая умничка и Артемка тоже молодец! Отличный рассказик! Так быстро вы отстрелялись)))))
Еще раз поздравляю вас!!! :)))

~Sibiryanka~ 04.08.2013 13:36

[b]МаШунькa[/b], у нас не нужно покупать родовой пакет..у них все свое было!!!

Дэлия 04.08.2013 15:28

Машенька,умничка!!!
Поздравляю с рождением сыночка,очень интересный рассказ:girl_in_love:

ночка 04.08.2013 16:31

[B][COLOR="Blue"]классный рассказик! с рождением сыночка![/COLOR][/B]

Машунька 04.08.2013 17:01

Спасибо девочки!


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors