Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подготовка к родам (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   В чем забирать малыша из роддома? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3463)

Anna 19.03.2008 18:48

В чем забирать малыша из роддома?
 
У меня вот какой вопрос:в чем вы забирали или собираетесь забирать малыша? Я имею ввиду и одежду и одеялки...
Мы думали в комбезике и теплом одеялке,теперь вот нам подарили конвертик красивый,который потом можно спокойно использовать как одеялко!А еще мягкое одеялко!Так что комбезик легкий (который с царапками и носочками),одеялко мягкое и конвертик...ну и чепчик тепленький конечно!Но вот если б не подарили нам все это и не знаю как и в чем забирато-то тогда!

Анютины глазки 19.03.2008 18:52

Мы купили комплект на выписку и конверт (который тоже потом в одеялко красивое превращается). думаю будет достаточно! :)
что там...5 минут пофотографироваться и в машину.. а через 10 минут уже дома )))

Starry 19.03.2008 18:53

мне кажется конвертика и х/б костюмчика будет достаточно,
вы же не собираетесь вокруг роддома круги почета наворачивать :-D

Анютины глазки 19.03.2008 18:57

Вот-вот! и я о том же :))
Щелк-щелк и бегом домой!!! :)) в уютное гнездышко! столько всего уже готово к появлению маленькой принцессы..а ей по ходу и в животике неплохо :))

Мусик-пузик 19.03.2008 21:13

Девочки, а вы прям в конвертике будете детенка в автомобильное кресло запихивать или предварительно раздевать, или у вас конверты с креплениями????
Я надеюсь, что в мае уже будет тепло и я обойдусь без конверта, так как не знаю как он с автомобильным креслицем для малявок уживается..

Мотылек 19.03.2008 23:08

[B]Мусик-пузик[/B], а зачем кресло??? Обычно, когда едут домой, малыша держит на руках папа :))) И раздевать его для этого не надо :)

Юргита 19.03.2008 23:21

А мне кажется,что прикольней в одеялке и с бантиком по старинке...А конвертик потом лучше гулять ходить и в поликлинику...удобней...
Я вот так и планирую сделать, а кресло как то и не хочется покупать,потому что особо с ребенком я разъезжать не собираюсь, а чтоб из роддома забрать, так на руках, ничего страшного..Мы ж не за границей, пока еще нас не штрафовали...

Анютины глазки 19.03.2008 23:49

Мы тоже пока кресло не покупали...
Из роддома поедем - на ручках держать будем!

komo4kina 20.03.2008 00:00

[QUOTE=Юргита;86251]А мне кажется,что прикольней в одеялке и с бантиком по старинке...А конвертик потом лучше гулять ходить и в поликлинику...удобней...[/QUOTE]

Вот этот вот волшебный конвертик, который превращается в одеяло,
он именно так и выглядит.
У нас тоже такой был на выписку, мы так и гуляли в нем первое время,
а потом всю зиму под ним спали.
Легонькое по весу и очень теплое.

Мусик-пузик 20.03.2008 00:16

[B]Мотылек[/B], наш папа будет за рулем :-D А я не уверена, что в случае экстренного торможения или заноса или еще какой гадости (в москве броуновское движение на дорогах, какое-то) я смогу удержать малявчика и не покалечить.

Мотылек 20.03.2008 00:17

а, тогда понятно... А что, никто-никто не будет вас встречать? Родители например. Малыша может держать не только папа :)

Anna 20.03.2008 00:27

В том-то и дело,что сейчас за это штрафуют!Даже таксист,если возит детей,то обязан иметь специальное кресло!!!Хотя,наша миллиция-эта такая условность...Они ж тоже люди,500 р и они ысчо поздравят вас и счастья пожелают!!!;) Правда у нас от коляски люлька крепится,и в конвертике и в одеялке малыш туда поместится!
А конверт,который нам подарили выглядит как одеялко синтепоновое и имеет липучки,так что даже ленточки не нужны!а одеялко "плюшевое" ,как я его называю(ну знаете еще толстовки часто из такого материала делают...)Оно очень мягкое и нетолстое. Думаете конверт и одеялко-это слишком тепло?%-0

Мотылек 20.03.2008 00:30

[B]Anna[/B], все завист от погоды, когда вас будут выписывать. Если будет очень тепло, то просто самого малыша не сильно одевай, только ползунок или костюмчик хлопковый, а одеяло уже сверху. В любом случае, сколько там до дома ехать? :)

Romasha 20.03.2008 00:33

Ой, мы забирали в ажурном конверте, внутри синтепоновое одеялко, а там как полагается, запеленованая малышка!! Но я очень люблю, когда в чисто белом одеялке с розовым (или голубым) бантом!!!

Anna 20.03.2008 00:41

До дома далековато и по пробкам,но в машине...Так что действительно посмотрим по погоде!Страшно ведь и перегреть и простудить...

Анютины глазки 20.03.2008 00:52

[QUOTE=Anna;86310]В том-то и дело,что сейчас за это штрафуют![/QUOTE]

Ох...ну надеюсь, что за те 5 минут, что будем ехать до дома нас не тормознут...:) ну а если..думаю как-нить решим ситуацию :-Р

Типанка 20.03.2008 06:03

Мы в одеялке выписывались ...в конверте мы просто гулять потом ходили ...а на выписку брали чисто белое с вышвкой одеялко и красивый розовый бант ... нянечка его еще так классно завязала ...сколько пыталась ,а повторить не смогла ...а внизу был комбезик маленький одет и шапочка ...плюс носочки еще и все :)

Тимилена 20.03.2008 09:01

А у нас в роддоме всем выписывающимся дарят конверты, очень красивые! Подарок от губернатора округа и главы города ;) Так что у нас этот вопрос отсох сам собой :)))

Нюшка 21.03.2008 13:18

[B]Timilena[/B], кайфова, а вот мне предстоит выбирать... они все такие красивые. А ленточка розовая у нас есть уже(на свадьбу для украшения покупали и часть ленты осталась, как раз метра 3 :) ) полпроблемы решено :))) хи-хи ;)

Главный Пятачок))) 21.03.2008 13:28

Мы выписывались в октябре.погода была хорошая, теплая. В розовом конвертике, с бантом большим.Внутри запеленутая зая, ну и шапочка еще на головку с чепчиком. Домой приехали ужасно горячие-перегрелась в машине.Поэтому не особо кутайте.


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors