Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Трудности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=315)
-   -   Кусака (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2571)

Мария 07.01.2008 13:17

Кусака
 
Захарик научился кусаться. Я ему уже говорила, что кусаться нельзя и маме больно. Но он все равно продолжает кусаться. При чем когда кусается, он делает такую хитрющую мосю, что ругать его просто не могу:)
Что делать, чтобы он избавился от этой привычки?

Катарина 07.01.2008 22:53

У нас Егорка тоже кусался. :( Приходилось шлепать по губам, не больно. Не понимал. А однажды сильно укусил меня, когда я держала его на руках. Я на автомате (было очень больно) ударила его по попке не слабо так. :-/ Он заплакал, но теперь почти не кусается. Вот его дружок Тима кусается чуть что, смотрю и Егор опять начинает. :( Но не больно, слегка прихватывает. Ругаю его и шлепаю тихонько по губам. Тимку тоже наказываю (я сижу с ним, его мама работает), он очень сильно кусает, у Егора потом несколько дней синяки не сходят. :-E

Мария 08.01.2008 12:52

Ой, а я шлепать по губам не хочу! Это не мои методы воспитания. В крайнем случае голос могу повысить, но ударить... нет!
Захарка ведь понимает, что нельзя так делать, но все равно делает. Может просто не заострять на этом внимание?

Катарина 08.01.2008 14:25

У нас по другому не понимал. Да шлепать неприятно, но по другому не понимает.
Нам в роддоме подарили много разных книжечек. Так в одной несколько методов отучения предложено. Один вообще жестокий: если ребенок никак не понимает, то его тоже можно укусить. Говорят на некоторых детей действует. Но я такое не поддерживаю! :-E

OLGOVOLA 08.01.2008 15:00

А мой не любит кусаться, ну а если это делает то очень редко. Вот,кстати, вчера баловались а он меня за грудь укусил, я как зоорала он аж вздрогнул.

Светик 08.01.2008 16:23

Ну я иногда кусаю в ответ, но совсем не больно, чтоб ему просто не приятно было. Он не плачет, а так смотрит на меня и мычит, типа, мама, ты чего? А вообще мне кажется, надо немножко потерпеть и не заострять внимания. Он посмотрит что реакции не будет. и ему это уже не интересно будет.

Лисёнок 08.01.2008 20:02

А мы как-то этот период мимо прошли,пока что не кусались совсем.А так я смотрю она свои игрушки кусает.

Катарина 08.01.2008 22:28

[B]Мария[/B], специально нашла статью "Если ребенок кусается". Есть один метод, думаю Вам понравится. "Если малыш намеревается укусить вас, вы можете попытаться перевести это намерение в поцелуй и обменяться с ребенком поцелуями".

Светик 08.01.2008 23:48

Ух ты, хороший способ! Только я думаю если ребенок задумал укусить, он все равно это сделает.

Катарина 09.01.2008 00:10

Не всегда. Иногда замечала, что Егорка проходя случайно задевает Тиму. Тима нацелевается укусить Егора, но не успевает, Егор уже уходит, а Тима так и сидит с открытым ртом. :-Р

Мария 09.01.2008 15:25

Катарина, спасибо. На самом деле хороший способ, будем пробовать :)

Катарина 09.01.2008 21:04

Мария, если хочешь могу тебе всю статью скинуть. Только у меня сканера нет, сама ее перепечатаю и сброшу.

Мария 24.01.2008 12:11

Катарина, спасибо, но мы все превратили в поцелуи и обятия, последовали твоему совету :)

Катарина 24.01.2008 12:57

Рада за вас!!! :)))

Sue 25.01.2008 00:45

А у нас все только прогрессирует... чем дальше, тем больше кусается. Но ее моя бабушка провоцирует - если Соня куда-то лезет не туда, она сует ей свою руку и говорит "Ну укуси бабку и успокойся!". Вот и научила... Осталось еще полтора месяца до ее отъезда, не знаю, как выдержу.

Леся 25.01.2008 14:20

[B]Sue[/B] ну ваще. Она и вас так кусает? Или только бабку?
У нас, ттт, все это уже прошло. Он до года безконца кусался, а сейчас даже если зубы чешутся, то идет у стиральной машины резинку жует)))) или какую нибудь игрушку с резиновым элементом.

Lana 06.02.2008 16:58

Мы сейчс начали кусатся в отмеску папе за то что не дает поцеловать себя в губы. А до этого не кусался.

Леся 06.02.2008 21:15

[B]Lana[/B], а папа предерживается мнения, что мужчины в губы не целуются, и поэтому не дает целовать?

Мария 07.02.2008 15:20

Sue, ну полный пипец! Что у вас за бабка! Разве можно такое говорить ребенку!!!!

Lana 08.02.2008 15:27

да в том то и дело что он может поцеловать сына в шеку. Но в губы нет это что то длянего ненормальное.


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors