Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=265)
-   -   Боли в пояснице! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=24542)

Юленька 23.04.2007 13:15

Болит поясница!
 
У нас пошла во туже 22-ая неделя. Я слышала, что примерно с 30-ой начинают болеть тазовые кости (помимо поясницы), таким образом "подготавливаясь" к родам. Не ранова-то ли у меня начались эти самые боли? Бандаж, горячий душ, массаж - облегчает конечно, но провести день на ногах становится просто невозможно!

Olga 23.04.2007 13:28

Хм, у меня такого не было... Кости начали болеть уже ближе к 30 неделе и было вполне терпимо. Может тебе все-таки обратиться к врачу?

Юленька 23.04.2007 13:45

[QUOTE=Olga;148]Хм, у меня такого не было... Кости начали болеть уже ближе к 30 неделе и было вполне терпимо. Может тебе все-таки обратиться к врачу?[/QUOTE]

Вот в четверг собираюсь. Да и бандаж уже нацепила. Надеюсь, что скоро это пройдет))) Мне кажется, что стало болеть, так как я много веса набрала(( Ела все подряд практически! сейчас-то уже себя контролирую!

Starry 23.04.2007 13:48

ого, Юлька...
наверное что то не так, у меня не болит.
только все время ощущение
что хочется сесть - даже тогда
когда я УЖЕ сижу :))))

Никогда и Нигда 11.06.2007 12:13

да, рановато. у меня 30 недель - только вчера начал беспокоить крестец. надо ко врачу. возможно, кальция маловато.

ушка 12.06.2007 15:15

а у меня болит лобковая кость почему то...

Диана 12.06.2007 20:02

Девчонки,подскажите,у меня примерно три недели назад начала болеть поясница,слева,боль бывает такая сильная,что не могу на левую ногу наступать,я думала что это из-за каблуков,но обувь сменила,а боль не прошла,к врачу мне только через две недели.Может у кого было такое?????

Starry 12.06.2007 20:07

[QUOTE=Диана;1206]Девчонки,подскажите,у меня примерно три недели назад начала болеть поясница,слева,боль бывает такая сильная,что не могу на левую ногу наступать,я думала что это из-за каблуков,но обувь сменила,а боль не прошла,к врачу мне только через две недели.Может у кого было такое?????[/QUOTE]

привет! классная линеечка! :)
у меня болит не поясница а наоборот спереди, между ного внизу, как будто кто то мне врезал туда со всей дури. тоже кстати при ходьбе проявляется.

Starry 12.06.2007 20:08

[QUOTE=ушка;1183]а у меня болит лобковая кость почему то...[/QUOTE]

вот-вот! или она у меня болит, фиг знает!

Диана 12.06.2007 20:12

Там у меня тоже иногда болит :rolleyes: ,только когда долго посижу.

vikuska 28.08.2007 13:39

[QUOTE=Юленька;142]У нас пошла во туже 22-ая неделя. Я слышала, что примерно с 30-ой начинают болеть тазовые кости (помимо поясницы), таким образом "подготавливаясь" к родам. Не ранова-то ли у меня начались эти самые боли? Бандаж, горячий душ, массаж - облегчает конечно, но провести день на ногах становится просто невозможно![/QUOTE]
:-/
Какой горячий душ он тебе не поможет только сделает хуже!Пусть муж тебе сделает легкий массаж поясницы,и почаще лежите на спине!

Умница 30.08.2007 01:12

а я когда лежу на спине,то потом встовать больно...и поесница рано начала болеть...доктора спросила она говорит нормально..но все равно иногда раздражает..

mavi 30.08.2007 04:27

а ты случайно не много ходишь?

Счастливая 30.08.2007 18:43

Если уж совсем невмоготу можно и ношпочку принять, а так "Нурофеном" поясницу помазать - мне помогает.

Anel 30.08.2007 18:59

[QUOTE=umnisa7;17991]а я когда лежу на спине,то потом встовать больно.....[/QUOTE]
На спине беременным лежать нельзя вроде...полую вену зажимаешь и может плохо стать вплоть до обморока!

Счастливая 30.08.2007 19:01

[QUOTE=Anel;18289]На спине беременным лежать нельзя вроде...полую вену зажимаешь и может плохо стать вплоть до обморока![/QUOTE]

Мне кстати врач сказала ещё в начале беременности не лежать на спине, да я и не лежу особо, очень редко, так как больновато...

Умница 31.08.2007 02:00

[QUOTE=mavi;18024]а ты случайно не много ходишь?[/QUOTE]



точно!я раньше куда на машине или на моторе ездила теперь стораюсь пешочком пройтись...или даже дома бываю постояно на ногах...а теперь вобше прикол!моя докторша сказала,чтоб я ходила в темпе...ну как спорт..так я 1 киломметр пройдусь,без темпо,у меня низ живота начинает болеть,и матка как будто вздувается..короче как за Б,так почуствовала себя больной старой..надеюсь рожу и обмалажусь;)

Yumi 12.05.2008 23:06

наконец нашла я эту тему,
у меня вообще начали жутко болеть тазовые косточки уже на 7й неделе.. после длительной прогулки.. с тяжелой сумкой на плече(
спина не болит, а именно вот что пониже поясницы, так что у меня вообще караул( боль была такая как будто мне там что-то печет(жжет) в суставах
ходить долго и быстро я не могу, сейчас уже конечно получше както стало, а вот раньше, даже нагибаться обувь одеть было невмоготу

врачу я говорила, она сказала только одно, мол это угроза у тебя

что-то тут мало пишут, видимо не часто такая проблема встречается(

Златёна 12.05.2008 23:23

У меня крестец болит недели с 24, жуть как неприятно, особенно когда долго сидеть приходиться. Теперь вот еще сверху спина заболела, даже когда лежу... Помогают походы в бассейн. А вот по поводу лобка, то там как мне пояснили находится лонное сочленение, которое также имеет свойство расходится - у кого-то раньше, у кого-то прямо в процессе родов.

Тимилена 13.05.2008 07:53

[quote=Anel;18289]На спине беременным лежать нельзя вроде...полую вену зажимаешь и может плохо стать вплоть до обморока![/quote]
Что правда, то правда! Я на спине не лежу с 4го месяца, от греха подальше :) А сегодня ночью снится сон, что я лежу на ежах, и внутри меня ежи, мне страшно стало и я проснулась! Оказалось, сплю на спине, и видимо долго уже, потому что все тело и внутренности:puz: как на ежах :( И шевельнуться не могу! Мужа разбудила, говорю, переворачивай меня давай! Минут через 5 все прошло...УЖС!


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors