Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Проблемы и решения (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=254)
-   -   Овуляционные боли (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28979)

Olesya87 06.07.2012 18:05

Овуляционные боли
 
Девушки дорогие, не смогла найти здесь подобную тему, ткните если есть.
У меня овуляционные боли, появилось это с полгода может чуть больше назад. Вначале я очень нервничала, бегала к гинекологу на УЗИ, но ничего не находили. Только после нескольких УЗИ до меня наконец дошло, что болит больше всего с той стороны где растет фолликул и и все время с 8 по 11 день цикла.%-0 . Тогда-то врач и предположила эти самые овуляционные боли. Есть у кого такая напасть, чем боретесь и боретесь ли в принципе? Теоретически это никакая не болезнь, но сексом заниматься в самое можно сказать благоприятное для зачатия время невозможно! Какой там секс, сидеть больно, чихать больно...:hysteric: . Так и живем. Еще прочитала, что боли не всегда означают полноценную овуляцию, и ориентироваться на них не стоит. Вообще впадаю в ступор - то есть мучайся с сексом в этот самый срок чтобы бебика завести, дык это ничего не гарантирует...

Bublik1908 13.07.2012 17:16

[QUOTE=Olesya87;5116154]Девушки дорогие, не смогла найти здесь подобную тему, ткните если есть.
У меня овуляционные боли, появилось это с полгода может чуть больше назад. Вначале я очень нервничала, бегала к гинекологу на УЗИ, но ничего не находили. Только после нескольких УЗИ до меня наконец дошло, что болит больше всего с той стороны где растет фолликул и и все время с 8 по 11 день цикла.%-0 . Тогда-то врач и предположила эти самые овуляционные боли. Есть у кого такая напасть, чем боретесь и боретесь ли в принципе? Теоретически это никакая не болезнь, но сексом заниматься в самое можно сказать благоприятное для зачатия время невозможно! Какой там секс, сидеть больно, чихать больно...:hysteric: . Так и живем. Еще прочитала, что боли не всегда означают полноценную овуляцию, и ориентироваться на них не стоит. Вообще впадаю в ступор - то есть мучайся с сексом в этот самый срок чтобы бебика завести, дык это ничего не гарантирует...[/QUOTE]

Олеся, у меня во время овуляции тянет яичник конечно, но я бы не сказала что прям мне больно, неприятные тянущие ощущения бывают, но ни сидеть ни чихать не болезненно :-/

Ежевика 25.07.2012 16:43

Знаю, что такое овуляторные боли, тоже с ними живу. Врач сказал, что у меня это на фоне гормонального сбоя, который не пойму, откуда взялся вобще. Лежала в больнице с диагнозом кистозноизмененный левый яичник, в карте так и написали, что овуляторные боли. Прокололи антибиотики, сейчас пропила гормональные контрацептивы месяц, но даже на их фоне я ощущала боль в середине цикла, не так сильно, как раньше, но все же.

"Кареглазая" 30.07.2012 16:48

ох, как же мне это знакомо!!! я еще не встречала себеподобных )) овуляционные боли мне оочень хорошо знакомы, при чем иногда они могут быть болезненнее, чем сами менструальные! с одной стороны - это безумно больно, я действительно не могу ни чихать, ни смеяться, ни садиться резко, и о сексе думать тяжеловато! НО! я замеряла темпу и делала узи, болезненность именно в дни овуляции, то есть мне не надо ее ловить, искать, вычислять - она не даст себя не заметить, поэтому можно пользоваться этим моментом и активничать, но с особой осторожностью и нежностью в эти дни!

Луч солнца 30.07.2012 17:25

[QUOTE=Мечта;5170985]ох, как же мне это знакомо!!! я еще не встречала себеподобных )) овуляционные боли мне оочень хорошо знакомы, при чем иногда они могут быть болезненнее, чем сами менструальные! с одной стороны - это безумно больно, я действительно не могу ни чихать, ни смеяться, ни садиться резко, и о сексе думать тяжеловато! НО! я замеряла темпу и делала узи, болезненность именно в дни овуляции, [B]то есть мне не надо ее ловить, искать, вычислять - она не даст себя не заметить[/B], поэтому можно пользоваться этим моментом и активничать, но с особой осторожностью и нежностью в эти дни![/QUOTE]

С одной стороны это конечно ОЧЕНЬ хорошо - не пропустишь, не как я - с градусником каждый день просыпалась, чтоб не пропустить, но если ТАКИЕ боли - это конечно кошмар...

Devi 30.07.2012 17:44

у меня тож нечто подобное опять началось,и только в этом месяце до меня допетрило что это опять они((((((
ыбло такое два года назад прописали противозачаточные чтоб снять симптоматику,пропила месяц отменили не подошли,мя как шар раздувало,и кстати все прошло тогда,но сейчас опять и меня это не очь радует,особенно когда сын скачет по мне или как стукнет,у мя звезды из глаз летят,и какой там секис(((((((:(

Лунная Принцесса 01.08.2012 07:07

А от чего они могут вдруг начаться, эти боли? У меня никогда не было, а теперь уже пару циклов их чувствую... Только начали второго малыша планировать и я переживаю , не сигнализирует ли это о каком-то сбое?По УЗИ с яичниками все ОК

Devi 01.08.2012 08:29

не знаю даж,мне сказали тогда что в моем случае ниче страшного не было,просто на столько чувствительно подвинуто было к брюшной стенке что чихнуть нельзя было,и снимали эту симптоматику противозачаточными.

"Кареглазая" 01.08.2012 15:06

ну насколько я знаю, страшного в этом нет ничего, мне врач говорит, что большая вероятность того, что после родов все пройдет. Сейчас уже длительное время на ОК, ничего не чувствую совсем в этот период, но как только делаю перерыв, то сразу вспоминаю, КАК же это больно!

Devi 01.08.2012 15:11

да нет конечно,мож просто реакция такая организма.
у мя опять о себе знать дало через 6мес после родов,но я подозревала апендицит так появлялось пропадало,и лишь недавно до мя допетрило что это было.ща М пройдут скоро выясню точно ли так все опять.и кста силнее стало чувствоваться мес или два назад и как раз тока тока организм дал понять что он полностью восстановился после родов и забыл про Б)))))))

"Кареглазая" 01.08.2012 15:56

я понимала, что это точно О еще по такому признаку как ЯБ! поэтому сомнений не было никогда )))

Devi 01.08.2012 17:10

[QUOTE=Мечта;5173000]я понимала, что это точно О еще по такому признаку как ЯБ! поэтому сомнений не было никогда )))[/QUOTE]

я не разбираюсь в этом увы.

"Кареглазая" 01.08.2012 17:11

[QUOTE=Devi;5173220]я не разбираюсь в этом увы.[/QUOTE]

трудно разбираться в этом или нет, если Яб выделяется, то его сложно незаметить!

Devi 01.08.2012 17:18

[QUOTE=Мечта;5173224]трудно разбираться в этом или нет, если Яб выделяется, то его сложно незаметить![/QUOTE]

да тож чет не замечаю особо хотяя мож просто некада не приглядываюсь%-0

"Кареглазая" 01.08.2012 17:30

[QUOTE=Devi;5173238]да тож чет не замечаю особо хотяя мож просто некада не приглядываюсь%-0[/QUOTE]

может быть и такое! просто у меня после отмены ОК когда-то важно было понять, идет О или нет, темпу мерить жутко не хотелось, вот и определяла по Яб (то есть внимательна была) и по болям

Devi 01.08.2012 17:35

[QUOTE=Мечта;5173268]может быть и такое! просто у меня после отмены ОК когда-то важно было понять, идет О или нет, темпу мерить жутко не хотелось, вот и определяла по Яб (то есть внимательна была) и по болям[/QUOTE]
ну да так то конечно надо быть внимательнее.

Лунная Принцесса 02.08.2012 06:14

[QUOTE=Мечта;5173224]трудно разбираться в этом или нет, если Яб выделяется, то его сложно незаметить![/QUOTE]

А что т акое Яб?

Наталюша1 02.08.2012 13:00

Никогда не было, а вот сейчас лежу, потоу что болит низ, по дням похоже на овуляцию, а болит как при М.

"Кареглазая" 02.08.2012 14:06

[QUOTE=Acai Berry;5174090]А что т акое Яб?[/QUOTE]

выделения такие специфические при овуляции, по консистенции очень напомниают яичный белок, прозрачные - вот это один из верных признаков О

Lyuka 02.08.2012 15:11

У меня бывает такое но не всегда, в последний раз было реально больно, даже когда с дивана вставала было больно что аж охала иногда...


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors