Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   3-7 Озорник, дошкольник (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Успокоительное для ребёнка 3,5 лет... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=22785)

Иринушка 01.04.2011 16:25

Успокоительное для ребёнка 3,5 лет...
 
У меня Даня очень беспокойный малыш (в этом разделе уже писала в темке [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=19449"]"Ребёнку 3 года не хочет говорить"[/URL]), сейчас готовимся к садику, проходим врачей, логопед направила к психоневроголу в спецбольницу, 6-ю вроде, местный психиатр ничего не обнаружил, и как-то я СТРЕМАЮСЬ... вроде просто обследование, но всё-таки уже не в местной больничке... Сама вижу, он ОЧЕНЬ шустрый, везде лезет, много кричит и т.д....:-E НО СТРАШНО... И в садик могут не взять, и вообще, ещё не дай БОГ какой диагноз поставят...:( ... сижу, плачу... Что делать с Даней? Может перед комиссией таблеточек каких подавать ему, чтобы хоть ТАМ поспокойнее был.. А???

mama Yo 01.04.2011 16:41

ну мой сынок тоже такой был перед садом,но ему 2.5 года было,а когда в сад пошёл,воспиталка увидела,что малый запас слов,предложениями не говорил,просить игрушки у детей не умел,кусал всех,чтобы отобрать игрушку! ходили раз в 2 нед к психиатру,она с ним по 30 мин занималась,в 3 года начал слогами говорить,а в 3.5 уже и фразами,а теперь не остановить! но мы ничего не пили!

я думаю,что Данька просто не хочет говорить,ну а большинство мальчишек на месте не посидят!

не переживай! всё наладится! ВЕРЬ В СЫНА,что он способный и самый лучший!!!

Иринушка 01.04.2011 16:46

Вероник, я ВЕРЮ!!! Но ни речи нормальной, так иногда скажет чего и сам этого стесняеться, а поведение................ Боюсь на комиссии скажут, вам только СПЕЦСАДИК, и "впаяют" ещё какой диагноз... дома он ещё "куда ни шло" а в новом месте........... ЧУМА.... люди РЕАЛЬНО пугаються и думают, что невоспитанный или типа того....

Тотошка 01.04.2011 16:56

У меня у знакомой, сын, до 3-х лет ВААБЩЕ МОЛЧАЛ, не говорил. Зато потом, сразу начал говорить нормально, без запинок.
Нам прописывали [B]Глицин[/B], тока вот возраст не помню :(

DARINA 01.04.2011 17:07

мы глицин сейчас по пол-таблетки пьем,вообще у меня детка спокойная,засыпать в ночь плохо стала вот и пьем,и я пью. Вы почитайте:
Препарат является регулятором обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в центральной нервной системе, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность.
Глицин обладает глицин- и ГАМКэргическим, альфа1-адреноблокирующим, антиоксидантным, антитоксическим действием, регулирует деятельность глутаматных (NMDA) рецепторов, за счет чего препарат способен:

• уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию;
• улучшать настроение;
• облегчать засыпание и нормализовывать сон;
• повышать умственную работоспособность;
Показания к применению. Глицин назначают практически здоровым детям, подросткам, взрослым для повышения умственной работоспособности;
при стрессовых ситуациях- психоэмоциональных напряжениях (в период экзаменов, конфликтных и др. ситуациях);
в качестве антистрессорного и ноотропного средства назначают детям старше одного года , подросткам, в том числе с девиантным (отклоняющимся от нормы А.М.) поведением
и взрослым при различных функциональных и органических заболеваниях нервной системы (неврозах, неврозоподобных состояниях и вегето-сосудистой дистонии, последствиях нейроинфекций и черепно-мозговых травм, перинатальных и других энцефалопатий, в том числе алкогольного происхождения), сопровождающихся повышенной возбудимостью, эмоциональной нестабильностью, снижением умственной работоспособности, нарушением сна.
В качестве нейропротекторного препарата глицин назначают при ишемическом инсульте.
Я только за его принимать

Варвара 01.04.2011 17:53

Вот мы мы сегодня начали проходить врачей к саду и невропатолог сказал, чтоб попринимали глицин. Он у меня стал очень плохо спать. Укладываю почти по часу, а дневной сон вообще раз в несколько дней. Орет, трет глаза, но спать не в какую!!!

Иринушка 01.04.2011 21:41

[QUOTE=DARINA;3380062]мы глицин сейчас по пол-таблетки пьем,

Я только за его принимать[/QUOTE]

как-то пили давно, но недолго... надо опять попробовать... и мне, а то я уже сама какая-то дёрганая:-E :-E :-E

Juliasha 01.04.2011 22:30

[QUOTE=Иринушка;3381235]как-то пили давно, но недолго... надо опять попробовать... и мне, а то я уже сама какая-то дёрганая:-E :-E :-E[/QUOTE]

Ир, а режим дня у него есть? придерживаететсь? На сколько я знаю, это может кому-то показаться и мелочь, но успокаивает деток, придает им уверенности и равновесия.

Juliasha 01.04.2011 22:32

А еще вот что, может, промониторит по знакомым и найти хорошего детского психолога, показать малыша ему, посоветует че-нить - как вести себя, что делать. А потом уж на комиссию. А то и правда навешают диагнозов, потом и не отделаешься от них.

Иринушка 01.04.2011 22:42

Да, может и не совсем правильный режим-но есть:
09-00 +- встаём
10+- завтрак
бегаем, играем, орём...утрамбовываем завтрак...прогулка,если погода
11-30+- просмотр мультиков, качели (мама в интернете одним глазом, вторым смотрю за ними...)
13-00+- обед
14-00+- 16-00 СОН правда Даня иногда уже не спит...;)
16-30+- полдник, игры, прогулка,если погода...
19-00+- ужин, игры, иногда мультики немного, потом приходит папа и после того как поест идёт с ними в детскую играть (пока ему не надоест, тогда включает новости, и малыши бегают ВЕЗДЕ...)
22-30 йогурт или кефир, ванна, и подготовка ко сну...
23-00+- как правило все спят, если Даня днём спал, то он ложиться 23-40+-
Как-то так... я считаю РЕЖИМ...
Как пойдём в сад, конечно вставать будем в 7, а ложиться в 9...

Юргита 01.04.2011 23:42

Нам вот психиатр пантогам прописала. Алинке. пьем. у нее правда немного другое, внимания ноль, ей вообще тяжело сконцентрироваться на чем то что она плохо знает или надо подумать. Вот сейчас пьем вроде результат есть, даже лучше разговаривать начала.
А у вас Данька вообще не разговаривает???

mama Yo 02.04.2011 00:07

мой сынок тоже не мог сконцентрироваться на чём то! класс делился на несколько групп и каждая группа выполняла определённую работу! однажды в его группе ему не захотелось делать что-то,т к в другой группе он увидел более интересное дело и побежал туда заниматься! воспитательница не смогла его уговорить верниться в его группу! это было несколько раз! потом уже не скакал по группам

Иринушка 02.04.2011 11:38

[QUOTE=Юргита;3381691]Нам вот психиатр пантогам прописала.

А у вас Данька вообще не разговаривает???[/QUOTE]

Пили мы как-то пантогам, курсом... ничего не изменилось...:(

с разговором можно сказвть никак... я писала в "разговорной" темке, ща процитирую:
[QUOTE=Иринушка;3079986]
Прогресс появился, взял диск, говорю отдай, считаю до трёх: раз, два,.. а он : Тлииии..., правда потом не повторял, сколько не просила... Потом пью чай, лезет ручкой мне в кружку, говорю-нельзя, а он: ну маааа, и тишина....:-D Так что надеюсь скоро "заболтаем", [/QUOTE]

Иногда ещё может сказать ДА, АГА... Но редко, и сразу "стесняеться как-будто"... Вот это все наши разговоры...


Вчера к вечеру дозвонилась в эту "больничку", куда нас направили, а там говорят какие документы с собой надо: направление от психиатра с выпиской... опа, говорю, у нас только от логопеда, а мне говорят, что тогда это ТОЛЬКО РЕКОМЕНДАЦИЯ, а не направление, и надо звонить сначала заведующей, примут нас или нет... даже не знаю теперь, радоваться или нет..., вроде как обследоваться надо, так как проблема всё-таки есть... но самой идти "выклянчивать" у психиатра как-то тоже...%-0 , теперь ВАЩЕ непонятно, ЧЁ ДЕЛАТЬ???
А психиатр нам вот , что сказал, мы осенью ходили:
[QUOTE=Иринушка;2505492]Ходили сегодня к психиатру, хороший такой дядечка...:old: , умный...
Сказал психических отклонений нет (Слава БОГУ!), повышенная активность и истерия... :-E Типа мы неправильно воспитываем,:hysteric: много потакаем, проще дать, что хочет, чем слушать крики... жесче надо, а то он делает, что хочет :julli-lol: !!! Зачем ему напрягаться, если и так поймут... Так что попробую быть очень строгой!!!:wife:[/QUOTE]

mama Yo 02.04.2011 14:27

а ты не можешь позвонить психиатру,чтоб тебе направление дали?

я сынку тоже потакала,чтоб капризов не было! проще дать что-то,чем заставить ребёнка попытаться заговорить! но с дочкой такого не делала и она быстро заговорила!

Иринушка 02.04.2011 16:13

Вероник, позвонить не могу, у нас так не принято, тока придти надо, записаться заранее, пару раз на приёме побыть, динамику посмотреть, только после этого делать ВЫПИСКУ... А так просто психиатр не даст, хотя ЛОГОПЕД же дала направление... фиг его знает... позвоню заведующей больнички в пон. примет поедем...

Juliasha 04.04.2011 16:58

[QUOTE=Иринушка;3381475]Да, может и не совсем правильный режим-но есть:
[/QUOTE]

Ирина, сча теплее станоится - лучше меньше мультиков и больше гулять. Кроме того, один раз в день беготню (например перед сном) может заменить на книжки - вы им читаете? они слушают? просто поскольку ребенок гиперактивный не надо уж слишком потокать этому. Учить его контролировать свою энергию. Например - на улице можно побегать, побеситься, а дома выбирать чуть более спокойные игры. Чтобы он расходовал энергию, но не перевозбудждался такя. что не может спать. И придумать /найти в инете игры. помогающие подтолкнуть ребенка к началу разговора - угадывать животных, формы, цвета - это и обучение, и повод поговорить.
кроме того, понимаю, что оба детенка выстраданные годами - все равно не стоит позволять им сходить с ума и переворачивать все вверх дном только потому что они этого хотят. Разумная строгость еще никому плохо не сделала.

Иринушка 04.04.2011 17:14

[B]Juliasha[/B], конечно гулять будем больше!!! Мы ещё даже не выздоровели до конца, совсем без мультиков тяжко, но сократить надо-это ФАКТ!!!
[B]Разумная строгость еще никому плохо не сделала.[/B] СОГЛАСНА!!! Пытаюсь быть строгой!
Сегодня опять ходили в больницу, вёл себя Даня, конечно плохо, баловался... и всё-таки наверное НАДО кроме пантокальцина и глицина чёта ещё подавать...
До заведующёй дозвониться не могу, может и не нужна нам эта "психушка"???

Juliasha 04.04.2011 17:16

[QUOTE=Иринушка;3390827][B]Juliasha[/B], конечно гулять будем больше!!! Мы ещё даже не выздоровели до конца, совсем без мультиков тяжко, но сократить надо-это ФАКТ!!!
[B]Разумная строгость еще никому плохо не сделала.[/B] СОГЛАСНА!!! Пытаюсь быть строгой!
Сегодня опять ходили в больницу, вёл себя Даня, конечно плохо, баловался... и всё-таки наверное НАДО кроме пантокальцина и глицина чёта ещё подавать...
До заведующёй дозвониться не могу, может и не нужна нам эта "психушка"???[/QUOTE]

конечно, здесь всем нужно постараться, зачем ребенку диагнозы от психиатра!

mama Yo 04.04.2011 17:17

если он мультики любит,есть в интернете развивающие игры,может ему понравятся время от времени!

Juliasha 04.04.2011 17:17

Ир, еще по возможности придумайте че-нить типа диафольмов, ну кроме книжек...
и игры - порисуйте с ними, полепите, с водой поиграть. можно распределить по дням - каждый день свое занятие.


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors