Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк) (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=238)
-   -   Поход к специалистам в жк (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=113)

Малина 02.05.2007 18:20

Поход к специалистам в жк
 
Всем здрасьти!
У меня вопросик: при постановке на учет выписывают направления к специалистам: ЛОР, окулист, терапевт (а меня еще направили к эндокринологу - не по анализам, а просто врач сказала: "Вот направление, сходи к эндокринологу". Он принимает в нашей ЖК, но запись ОДИН день на целый месяц, кок попасть - непонятно). А к остальным по записи в поликлиннике - записть один раз в неделю, нужно приходить в 6,30 утра, стоять до 8,00, а можно и не успеть записаться - столько народа - такое впечатление, что все сильно больные (особенно бабуськи после 70 лет). Нам всего 12 недель, а врач на каждом приеме спрашивает, прошла ли я специалистов? Ну не могу я стоять 1,5 часа на улице, чтобы к ним записаться!!!

Конфетка 02.05.2007 18:36

Привет и тебе!
Беременные не должны записываться!!! Ты можешь прийти в любой для тебя удобный день, отдать направление, а врач вызовет, когда посчитает нужным. Но у нас сразу вызавают - ни разу больше 30 минут у 1 врача не сидела...

Светланка 02.05.2007 18:37

[QUOTE=Конфетка;327]Привет и тебе!
Беременные не должны записываться!!! Ты можешь прийти в любой для тебя удобный день, отдать направление, а врач вызовет, когда посчитает нужным. Но у нас сразу вызавают - ни разу больше 30 минут у 1 врача не сидела...[/QUOTE]

Я тоже не записывалась!

Алёна ТТТ 02.05.2007 18:38

И правда,предварительная запись и талончики к специалистам не нужны,просто становишься в очередь,если там не отдают направление,то стать поближе к двери и как появится врач или мед сестра,спросить,можно ли по беременности.у нас все проходило:-).про эндокринолога не могу сказать,мы его вообще платно проходили,может и вас можно,нервы всё-таки дороже.удачи тебе и не переживай

Кошка 02.05.2007 18:39

В нашей поликлинике вообще кошмар, бабки в 5 утра занимают очередь!!! а гинеколог сказала что они потом эту очереь продают!!!! Я в шоке!

Натали 06.05.2007 14:55

У меня тоже половина врачей не пройдена. Моя врач запилила меня уже. Если было бы все так просто, а то всякий раз отпрашиваться приходиться с работы, а врач или в отпуске или болеет. Мне это надоело и я твердо решила пройти врачей в декрете. Я думаю, что ничего за неделю-другую не изменится.

Солнечная 06.05.2007 14:59

Узнай в своей поликлинике для беременных специальное время отводят. У нас например после 13,00 приходишь и очередь не большее 3х человек. Это время еще называют для проф осмотра.

Мама-Яна 06.05.2007 15:01

Куда ваш врач так торопится с этими "специалистами"?..
Мне говорили, что ЖЕЛАТЕЛЬНО их пройти до 20 недель. В первую беременность прошла всех, как правильная, а в этот раз не пойду вообще ни к кому.

Юленька 07.05.2007 10:51

По сути для беременных есть отдельные дни, когда не надо сидеть в очередях. Да и без записи все должно быть...Но именно из-за такой сутолоки (хоть у нас и без записи, но все равно километровые очереди среди чихающих и болеющих бабулек и дедулек), я встала на учет в платной клинике при роддоме (в котором собираюсь рожать). Надо сказать - очень довольна.

Жемчужинка 07.05.2007 12:48

а я записывалась ко всем!
зато безо всякой ругани, приходила к своему времени
и меня вызывали!
к окулисту правда не записывалась - сунула карту
и меня через 2 минуты вызвали :))

Зая 22.06.2007 12:57

А я наоборот когда проходила специалистов,больше всего времени ушло на окулиста.Часа 2 наверное в очереди сидела.Сначала ее просто не было,а потом она всяких бабулек начала вызывать.:-E А на ЭКГ меня взяли без всякой очереди,именно потому что я беременна.

zvezda 22.06.2007 13:17

[QUOTE=Натали;331]У меня тоже половина врачей не пройдена. Моя врач запилила меня уже. .[/QUOTE] А нам врач сказала, что это нужно пройти до дикрета...
[QUOTE=Натали;331]Если было бы все так просто, а то всякий раз отпрашиваться приходиться с работы, а врач или в отпуске или болеет.[/QUOTE]
А на счет "отпрашиваться..." Если беременна - приноси от врача справку и можешь уходить на прием и на анализы когда надо, не имеют права на работе возникать!

Ludo4ka 27.06.2007 21:52

По правилам беременных в поликлиниках принимают без очереди и без записи. Просто отдаете карту врачу или м/с и ждете когда позовут. В основном они спрашивают: - жалобы есть?. если нет просто пишут бумажку и отдают карту

Starry 28.06.2007 17:30

[QUOTE=Ludo4ka;2793]По правилам беременных в поликлиниках принимают без очереди и без записи. Просто отдаете карту врачу или м/с и ждете когда позовут. В основном они спрашивают: - жалобы есть?. если нет просто пишут бумажку и отдают карту[/QUOTE]

да, это по правилам :) а в реальности там сидит куча бабулек которые друг за друга горой %-0 мне проще было записываться и приходить в свое время.

Мелания 03.07.2007 11:09

[QUOTE=Мама-Яна;334]Куда ваш врач так торопится с этими "специалистами"?..
Мне говорили, что ЖЕЛАТЕЛЬНО их пройти до 20 недель. В первую беременность прошла всех, как правильная, а в этот раз не пойду вообще ни к кому.[/QUOTE]
я тоже в первую беременность, как честная Маша, всех врачей обходила. А теперь решила только анализы сдать и на УЗИ ходить.

Малуша 03.07.2007 18:04

[QUOTE=Мама-Яна;334]Куда ваш врач так торопится с этими "специалистами"?..
Мне говорили, что ЖЕЛАТЕЛЬНО их пройти до 20 недель. В первую беременность прошла всех, как правильная, а в этот раз не пойду вообще ни к кому.[/QUOTE]Вот ия так же думаю...А что будет если не проходить их? Обменка не полная будет или что?

Starry 03.07.2007 18:37

[QUOTE=Малуша;3390]Вот ия так же думаю...А что будет если не проходить их? Обменка не полная будет или что?[/QUOTE]

думаю, ничего страшного не будет.
я вот встала на учет в 18 недель только.
правда к врачу хожу исправно.

любовь 04.07.2007 12:04

да врачи эти непонятно зачем!ну с эндокринологом ясно, он там спрашивает про всякие заболевания в семье!а вот стомотолог и терапевт?мне к ним надо сходить с 5ти месяцев!а я не хочу!:-Р

Рыжая 19.07.2007 15:45

Всем привет!
Я - новенькая... сижу тут читаю... и у меня куча вопросов!
Помогите, подскажите...пожалуйста...
У меня срок - 5,5 недель. Была у врача в ЖК - меня посмотрели, записали на УЗИ на 14-ую неделю беременности... И ВСЕ!
Никаких анализов, ни направлений к другим врачам... ничего!
Сказали: "Приходи в начале сентября"...
Я вот и мучаюсь: действительно ли, пока срок маленький не надо ни анализы сдавать, ни вообще ничего делать????

Starry 19.07.2007 16:01

[QUOTE=Рыжая;5076]Всем привет!
Я - новенькая... сижу тут читаю... и у меня куча вопросов!

Я вот и мучаюсь: действительно ли, пока срок маленький не надо ни анализы сдавать, ни вообще ничего делать????[/QUOTE]

привет! милости просим :)
по поводу твоих переживаний скажу вот что: я вообще в жк не показывалась до 17 недели, нафиг мне эти очереди и нервотрепки с документами не нужны были. правда я ходила к частному врачу с 3 недели, но она мне только узи делала - в 3 недели чтоб диагностировать беременность, недель в 7, и в 12 недель. анализов никаких я у нее не сдавала. так что не парься. чем меньше будеш в жк появляться - тем тебе же лучше, спокойней будешь (я конечно не говорю про то если у тебя вдруг какие то проблемы, недомогания и проч. возникнут, тогда сразу - к врачу!)


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors