Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=219)
-   -   Доводил ли ребенок до психоза (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1184)

Светик 15.09.2007 17:56

Доводил ли ребенок до психоза
 
Девченки, хотела бы узнать, доводил ли кого-нибудь ребенок до психоза?
У меня вот мой второй день орет, не переставая, и с рук не слазиет, и когда спит, и когда не спит. Я уже распсиховалась, разревелась, а он подполз, и давай меня целовать. Мне так стыдно стало, я аж еще сильнее разревелась.
А кого-нибудь еще дети доводили?

Айгуль 15.09.2007 21:19

не переживай. а у тебя месечные случайно не должны быть? у меня обычно за 3 дня до месячных такое. сын, так сказать бесит. еле здерживаюсь, так что расплакаться для меня в такой день полезно, напряжение снимает.

Зая 15.09.2007 21:30

А нас много народу вокруг Машульки вертиться,так что мы просто не успеваем распсиховаться.Своевременно помогаем друг дружке.
[B]Светик[/B],а у вашего сыночка скорее всего очередные зубки лезут!:)

Фруктоза 15.09.2007 23:48

Нет,нас пока не бесит так! Может потому что еще маленькие!:) Хотя иногда от усталости тоже появляется желание заплакать...

Navita 16.09.2007 04:27

Прям чтобы бесит такого нет, но иногда сержусь на него, когда есть отказывается

Анютка 16.09.2007 09:25

Последнее время доча постоянно капризничает, только на ручках, я всё понимаю: и зубы, и простуда. Но сама тоже устаю. Вчера, очередной раз положив её в кроватку и услышав в ответ рёв, я начала смеяться. Смеялась долго, громко, даже доча от удивления реветь перестала:) А сейчас вот думаю: наверное, у меня уже крыша начинает ехать, если смеюсь, когда доча плачет. Психоз или нет не знаю, но как-то всё это ненормально:-/
Со старшеньким тоже несколько раз срывалась, шлёпала по заднице, кричала на него, потом стыдно было:( Это, я думаю, от собственного бессилия, когда ребёнок плохо ест, или когда нарочно ходит в штаны, или отказывается принимать лекарство.. Тогда, кажется, одно верное средство - накричать, отшлёпать, тогда он поймет, но это далеко не так.. Надо стараться себя сдерживать, хотя это и нелегко, ребёнок же ещё так мал, а такими методами ещё никто и ничего хорошего не добивался... Я где-то читала, что если вы очень злы и готовы сорваться на ребёнке, то вспомните, каким вы его увидели первый раз, такого маленького и беззащитного..:) И злость как рукой снимает, проверено на себе.

Светик 16.09.2007 10:37

[QUOTE=Анютка;23796] Это, я думаю, от собственного бессилия, когда ребёнок плохо ест, или когда нарочно ходит в штаны, или отказывается принимать лекарство.. Тогда, кажется, одно верное средство - накричать, отшлёпать, тогда он поймет, но это далеко не так.. Надо стараться себя сдерживать, хотя это и нелегко, ребёнок же ещё так мал, а такими методами ещё никто и ничего хорошего не добивался... Я где-то читала, что если вы очень злы и готовы сорваться на ребёнке, то вспомните, каким вы его увидели первый раз, такого маленького и беззащитного..:) И злость как рукой снимает, проверено на себе.[/QUOTE]

Я все прекрасно понимаю. Я сама всегда говорила, что на своего ребенка никогда кричать не буду, не то что бить. (Я правда и не бью). Но у меня не хватает сил. Вчера я его с 15.00 до 1.30 качала на руках, поэтому опять распсиховалась. Из-за этого с мужем разругались. Мне самой стыдно что я стала такой истеричкой, но не хватает терпения. Да и руки со спиной уже отваливаются. КОгда же это кончится?

Анютка 16.09.2007 12:24

[QUOTE=Светик;23803] КОгда же это кончится?[/QUOTE]

Всё ещё только начинается:)

Светик 16.09.2007 12:43

[QUOTE=Анютка;23815]Всё ещё только начинается:)[/QUOTE]

Ну я имею в виду, когда закончу качать уже? Когда он сам засыпать будет?

Златовласка 16.09.2007 13:26

У меня такое было раза 2-3.Когда дочь плакала,и я вобще не могла успокоить,и никого рядом не было.Я очень психовала,не кричала на нее,но громко сказала раз-сколько ж ты будешь орать?!Она еще сильней заплакала.. Короче терпения у меня мало,хорошо что очень редко так плачет сильно.

Лисёнок 16.09.2007 14:08

Иу меня такое бывает.Правда,все чаще сейчас.Когда она маленькая была,особых проблем не было.Спала сама в своей кроватке,когда газики были,помогал Эспумизан,только вот когда зубки резались,но она чаще ночью тогда плакала,муж помогал.А сейчас у нас начались истерики,чуть что не так- в рев,все раскидывает,начинает на нас замахиваться.А счас еще у меня проблемы со здоровьем роявились,и ,наверно,депрессия на этой почве.Все стало бесить,смотрю,а стала на доче срываться.Кричу на нее,пару раз шлепнула,самой стыдно и не ловко.Но не могу ничего поделать.Решила глицин попить,а то дочу тоже психованной сделаю.

Светик 16.09.2007 14:33

[QUOTE=Лисёнок;23860]Решила глицин попить,а то дочу тоже психованной сделаю.[/QUOTE]

Я вот тоже думаю. чего бы попить от нервов. Только глицин мне не помогает.

Мария 16.09.2007 14:34

[QUOTE=Navita;23789]Прям чтобы бесит такого нет, но иногда сержусь на него, когда есть отказывается[/QUOTE]

Аналогично, когда не кушает и ложку из рук выбивает, то сержусь. Кричать - не кричу, т.к. понимаю, что криком ничего не добьюсь, а будет только хуже - Захарик может заплакать. Стараюсь уговорами.
Но чтобы бесил, до такого мы не доходили. Он у меня очень ласковый и послушный мальчик. Вот только кушать не любит, от одного только никогда не отказывается - от маминой сиси:-D

Navita 16.09.2007 18:06

[QUOTE=Мария;23873]Аналогично, когда не кушает и ложку из рук выбивает, то сержусь. Кричать - не кричу, т.к. понимаю, что криком ничего не добьюсь, а будет только хуже - Захарик может заплакать. Стараюсь уговорами.
Но чтобы бесил, до такого мы не доходили. Он у меня очень ласковый и послушный мальчик. Вот только кушать не любит, от одного только никогда не отказывается - от маминой сиси:-D[/QUOTE]
Да,мамина сися дело святое :)))

Айгуль 16.09.2007 21:37

[QUOTE=Светик;23803]. Вчера я его с 15.00 до 1.30 качала на руках, поэтому опять распсиховалась. Из-за этого с мужем разругались. Мне самой стыдно что я стала такой истеричкой, но не хватает терпения. Да и руки со спиной уже отваливаются. КОгда же это кончится?[/QUOTE]

а где муж был в этот момент?

Лето 16.09.2007 21:43

А я когда начинаю нервничать в основном тоже из-за еды. Я запеваю, какую-нибудь детскую песенку или начинаю читать стих с выражением. Ратмик на меня смотрит и от удивления открывает рот и я ему запихиваю ложку. :)

Светик 16.09.2007 23:51

[QUOTE=Айгуль;24046]а где муж был в этот момент?[/QUOTE]

Муж по делам уезжал.

Sue 17.09.2007 02:49

Я тоже, когда пытаюсь накормить чем-то, что доча есть не хочет, с ума схожу. Бывает, вообще руки опускаются, я ее тарелку убираю к себе не стол, жду минут 5-10, потом снова кормлю. И от нервов начала пить что-то вроде "Негрустина", уже писала об этом. Пока жду результата. Нервы, правда, не столько от Сони, но тут уж до кучи все собираю.
А у нас сейчас тоже период какой-то капризный. Целый день слезы, сопли, вопли "мама, мама!". Цирк или дурдом - на выбор.

мамаМаксимки 17.09.2007 07:15

я нервничаю если долго не могу успокоить малыша прямо ударить его хочется, тогда я просто положу его пойду похожу по квартире через минуту возвращаюсь уже спокойная и начинаю снова его успокаевать.

Navita 17.09.2007 10:52

такой наверное подход лучше


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors