Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тема недели (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=464)
-   -   Если детки заболели... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=47138)

Admin 13.11.2017 10:44

Если детки заболели...
 
Вложений: 1
К сожалению все дети рано или поздно болеют.
Когда вам пришлось пройти через это испытание впервые, сколько было вашему ребенку? Как у вас с нервами.
Я например, в панику ударяюсь. Внешне детям не показываю, но внутренне паникую ужасно. Ненавижу себя за это и ничего поделать не могу. Хорошо, что у нас есть свой детский врач - она мое спасение! Подруга у меня наоборот - мобилизируется и делает все четко как солдат. А после выздоровления - ее накрывает - она плачет и истерит:) Короче, мы две те еще мамочки.
Особенно меня например накрывает, когда приходят плохие анализы. Сама не знаю почему...
Я бы честно сама переболела раз десять, чем пережить детскую болячку.

Как вы себя ведете? Как ощущаете?

Арссюля 13.11.2017 11:52

Я мать -ехидна)))Если болезнь несерьезная,то вообще не паникую,абсолютно!Температуру сбиваю после 38и5)ночью не ставлю будильник на каждый час что бы измерить дитю температуру,если проснусь-потрогаю,если горячий сильно,то померяю.
У нас на работе одна мамочка,когда ребенок болеет не спит и сидит у кроватки и плачет.....при орз....я такого не понимаю:-/:)
Да и я детей практически не лечу)))-обильное питье,при необходимости жаропонижающее,в нос морская водичка ну и сосудосуживающее если нос не дышит.Когда педиатр выписывает 10 препаратов,мне смешно и страшно одновременно.

Кудесница Леся 13.11.2017 12:37

Мы сейчас болеем, актуальная тема. Старший первый раз заболел в 10 месяцев, 4 дня температура 40, не сбивалась. Обмяк весь, не ел, не пил, не ходил, молчал..вызывали платного врача, еще и на майские праздники выпало. Очень тяжело нам тогда далось. Муж закурил, все переругались. Было очень страшно. В сад пошли в 2, впервые увидела зеленые сопли. В целом здоровье крепкое ттт. Но старший не ест, нет чувства голода, это сказалось на поджелудочной, на желудке.
Младший до 1,2 не болел ничем. Потом начали ставить прививки и появился насморк. В целом здоровье крепкое, ничего серьезного не было, легкий насморк на неделю случался. Но вот в 2 года у нас отит начался, почти два месяца лечили! А в прошлое воскресенье пожаловался на сильную головную боль, настолько сильную, что мой терпеливый ребенок плакал. Рванули в приемное. Оказалось что увеличены лимфоузлы, сильно, предварительно орви, а анализ показал наличие мононуклеаров в крови. Мне сказали что лимфоцитоз у нас, а в актив передали мононуклеоз под вопросом, рано утром прибежала к нам наша врач, от нее и узнала, анализ через 5 дней к сожаленью подтвердил - инфекционный мононуклеоз. Вот всякие насморки конечно радости не вызывают, но и не нервничаю. А вот такое расстраивает. Вчера в ночь начал задыхаться, хрипеть. Гортань сузилась. Беродуалом дышим. Дыхание нормализовалось, лечимся. Лучше самой всем подряд переболеть, чем с ребенком страдать.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[quote="Арссюля;7612134"]когда ребенок болеет не спит и сидит у кроватки и плачет.....при орз....я такого не понимаю[/quote]

Я конечно не сижу и не плачу, но спать не могу если горит. И вчера когда задыхался, я не могла спать, все время подскакивала и прислушивалась. Я спокойно отнесусь к своему здоровью, но за детей боюсь.

Иринка_я 13.11.2017 13:14

[b]Кудесница Леся[/b], ой...лечитесь...страшно да...
мои дети особо и не болели...впервые, чтоб прям ой и страшно, это когда у старшего заболел живот...и он плакал...когда он заплакал, я вызвала скорую...потому что мои дети серьёзно ничем не болели...кроме того, что у старшего аллергия на цветение...
пока ехала скорая, ребёнок посинел и потерял сознание...как я тогда не поседела, не знаю...ему было 8лет...Сашке было 4мес...я боялась за старшего, я боялась за мелкую - вернее за то, что молоко пропадёт...
а потом приехала врач и её слова до сих пор в памяти...она позвонила в больницу и сказала "...готовим реанимацию...ребёнок тяжёлый..." выносили его врач-мужчина и мой муж, завернув в одеяло...это было очень страшно...
оказалась пневмония на фоне ослабленного иммунитета от аллергии...выпало как раз на майские праздники...
к слову, через сутки его перевели из реанимации в обычную палату...

Совунья 13.11.2017 13:50

[quote="Admin;7612120"]Подруга у меня наоборот - мобилизируется и делает все четко как солдат. А после выздоровления - ее накрывает - она плачет и истерит[/quote]
у меня так... в критических ситуациях не паникую, а действую. Уже после могу расслабиться и дать волю эмоциям...
Так получилось когда дочке было 6 лет. Скарлатина вместе с ветрянкой.. Да врач из поликлиники приехать не может. Вызвала платно какого-то профессора, он назначил лечение, оперативно начали. Когда педь доехал, сказал, придерживаться назначенного лечения.
Но... После выздоровления, спустя какое-то время у дочери точь в точь по симптомам повторилась скарлатина.... Профессор на мой звонок ответил, что у меня не все дома. И отказался ехать... А педь приехал и сказал - скарлатина. Я говорю, но ведь 2 раза не бывает? Он - а я в первый раз у вас и не видел....
Лечила по той же схеме.

Третий раз....
симптомы были сглажены, но... это было то же самое....
Кардиолог вела нас все эти разы и диагноз у нее выглядел как "скарлатино подобная инфекция 3й раз.."
Назначила лечение иммунитета...

И когда после окончания лечения и после кардиограммы я услышала от кардиолога "Поздравляю, мы справились без последствий! - я расплакалась...
Прекрасный врач!


С Гошкой серьезным был коклюш, ему было 4 мес.
Тоже участковый ничего не заподозрил, когда вызвала...
Через день я вызвала скорую и поехали в инфекционку.
Там лежали дня 4-5, поставили диагноз и я настояла на выписке.
Меня поддержала лечащий врач, удивительно...
И мы дома выезжали в горы (перепады давления) и ездили на пляж, чтоб ребенок дышал влажным воздухом. Ровно 100 дней болезни. Как и пишут.

Не болейте, детки!!! Всем нашим деткам здоровья, а нам сил!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

[quote="Иринка_я;7612158"]"...готовим реанимацию...ребёнок тяжёлый..." выносили его врач-мужчина и мой муж, завернув в одеяло...это было очень страшно...[/quote]
[img]http://jpe.ru/gif/smk/sm65.gif[/img]

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[quote="Кудесница Леся;7612150"]Мы сейчас болеем[/quote]
Захару поскорее поправиться!

Admin 13.11.2017 14:16

У моего старшего весной был мононуклеоз. Страшное дело! Лечится антибиотиками... Скорейшего вам выздоровления. В нашей области сейчас эпидемия вирусной пневмонии и вспышка туберкулеза среди детей. Естественно официально не подтверждается:(

Старший сын первый раз заболел в 4 месяца. Наша из поликлиники сказала - зубки режутся. Несколько дней не спали всей семьей - вызвали платного врача. Оказалось пневмония. Короче еще чуть-чуть и все. Вылечили... С тех пор легкие - наше слабое место. Года два назад еще и ангина пристала.

Я не могу спокойно спать если ребенок температурить. Я не сижу у кроватки и не плачу, но ситуацию проверяю. Стараюсь на ночь при высокой температуре дать жаропонижающее, чтобы ребенок выспался. Антибиотики не отвергаю и готова молиться на тех, кто их придумал. Без антибиотиков к сожалению мои не вытаскиваются из болезни, если конечно это не легкая простуда.

Admin 13.11.2017 14:17

Вложений: 1
Немножко не в тему, но не могу не поделиться:)

Луч солнца 13.11.2017 14:26

Господи...Неужели это серьезно? Фу, блин.....

Кудесница Леся 13.11.2017 14:40

[quote="Admin;7612179"]Лечится антибиотиками... Скорейшего вам выздоровления.[/quote]

Спасибо!
Но это же вирус%-0
Вирус Аб не лечат. Нам промежуточный дежурный педиатр тоже Аб выписала, 5 дней пили, а два других сказали что у нас вирус. Провставляли противовирусные свечи, теперь кипферон еще ставим.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

[quote="Admin;7612179"]В нашей области сейчас эпидемия вирусной пневмонии и вспышка туберкулеза среди детей.[/quote]

Про пневмонию слышала, про туберкулез нет. Кошмар, хоть дома в изоляцию закрывай.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[quote="Совунья;7612167"]Захару поскорее поправиться!













__________________[/quote]

Спасибо, Наташ!

Admin 13.11.2017 14:58

Мы долго без антибиотиков мононуклеоз лечили - эффекта не было 3 недели. Перешло в бактериальную стадию. Пришлось учиться колоть уколы:( Желаю вам пройти этот вирус быстро и не так как мы:)

Кудесница Леся 13.11.2017 15:58

Спасибо! Три недели..я не хочу(((

Иринка_я 13.11.2017 16:06

про картинку...
если так подумать...плацента - это кусок мяса...в общем-то ничего криминального в написанном нет...Вы же жарите мясо...
другой вопрос, что в сегодняшнем обществе так не принято...
животные едят сырую плаценту...знаю. что кошки могут съедать...про других не скажу...
и всё бы ничего...но приписка "полить родовой кровью" ...озадачила...
каждому своё...

Кудесница Леся 13.11.2017 16:08

Да фейк это. Наверное тот же кто и группы яжмать создает, тот и рецепт придумал

Ежевика 13.11.2017 16:56

[quote="Иринка_я;7612240"]и всё бы ничего...но приписка "полить родовой кровью" ...озадачила...[/quote]
то есть фраза "как приготовить плаценту" тебя в принципе не смутила?:-D

Sladkaya 13.11.2017 16:56

Сам мононуклеоз не лечится, лечатся его осложнения ангина, пневмония,бронхит итд, может как обычная простуда протекать, ну и лечение соответствующее...у нас была ангина, кололи аб...
А реагирую я всегда по разному, в данном случае я была в панике, и постоянных переживаниях т.к неделю почти не могли поставить ребенку диагноз, я бегала по разным врачам и платным и бесплатным и в конце меня уже одолел психоз...
Был случай когда в 2 года ребенок подавился печенькой, подошел ко мне и жадно хватал воздух, я не сразу поняла что происходит, попросила его покашлять, у него не получилось, начал задыхаться, положила на колени, наклонла постучала, надавила...ребенок тем временем уже посинел и паника в глазах, я открыла ему рот и пальцем вытащила из горла эту печеньку и наконец то услышала долгожданный крик и ребенок задышал...у меня за это время рука ни разу не дрогнула и никакой паники не было, даже умудрилась поругать его за то что не жует и через минуту когда успокоился ребенок у меня градом потекли слезы, мы шли по улице и я от слез ничего не видела, когда подошли к дому меня начало трясти и какой то жар внутри и дома я еще долго не могла успокоится

Юлик 13.11.2017 19:28

Ой..такая тема...

Со старшей в своё время прошли огонь и воду с этимит врачами и болячками...и даже в 7 мес. успели в МНИИИ Педиатрии в Москве на обслендовании полежать:girl_prepare_fish:А до этого с 3 мес. до 6 практически не вылазили из больниц.Было очень страшно,столько пережили:girl_prepare_fish:
Потом как в сад пошли тоже постоянно болели..мрак..и в больницах лежали не раз.Каждый раз очень переживала..дочка всегда болела с высокой тем-рой...как вспомню...
Сын вот легче болезни переносит...за него до года вообще переживала жутко..помня опыт старшей..мне тоже до 4 мес. постоянно казалось,что он кашляет и задыхается и кряхтит..постоянно врача дергали..потом зубы эти с тем-рой под 40..как вспомню..мрак:girl_prepare_fish:

Сейчас..знаете...уже нет вот таких сильных переживаний,эмоций...ну заболели-поправимся:)
И на тем-ру уже так не реагирую...даю жаропонижающие и все хорошо...как-то поспокойнее стала...тел. проверенных грамотных врачей есть...так что уже ничего не страшно...Это касаемо орви,бронхитов и прочего...

Про скарлатину-это зараза,как ангина...нам педиатр сказала,ей можно болеть сколько угодно раз...вот дочка уже 2 раз болеет...только недавно с больничного вышла..из-за неё малявка дома на карантине..хотя не болеет(((
А 2 года назад мы этой скарлатиной все дружно болели..и я тоже...в свои 31 год:-D:-D:-D
Правда узнали мы это вообще в конце болезни практически,т.к. сыпи не было у обоих..пришли после орви выписываться..а ей у сына язык не понравился..слегка оттенок малиновый..позвали завед. та ещё признаки нашла...и в итоге продлили аб,а младшему карантин поставили:(:(:(
А у меня потом подушечки пальцев облезали..а у детей нет.Как в легкой форме переболели что-ли%-0Тем-ра высокая была всего 2 дня..потом сама прошла...
[QUOTE]Кошмар, хоть дома в изоляцию закрывай.[/QUOTE]
Я тебе больше скажу..туберкулезников сейчас очень много...и все они ходят среди нас(это я знаю на 1000%) они с нами и в транспорте и в магазинах...их же отдельно держат только первые неск. мес. пока купируют активную фазу..а потом они могут быть на дневном стационаре...или могут вообще не знать и болеть...заражать окружающих..сейчас статистика по заболеваемости очень печальная на самом деле((((

Семицветка 13.11.2017 20:29

Я делаю все четко, как солдат. И не сплю, дремлю, сквозь сон слышу дыхание, если ритм меняется - меня сразу подбрасывает с кровати. Организм весь собран, как перед боем что ли, все чувства обострены. Потом отходняк.

В 15 ребенкиных дней. Кишечная инфекция, кровь в подгузнике. (Как?? Откуда? В больничке предположили, что из за а/б после КС, которыми меня кололи, что ребенку надо было давать больше препаратов для микрофлоры, чтобы восстановить все). Ехали в скорой с сиреной на красный свет, я сидела, кормила и плакала. Сначала в одну больницу, на рентген ("распять" новорожденного на аппарате для снимка - та еще проверка на нервы). Потом в инфекционку, где пробыли 20 дней. Я тогда ходила трупом, потому что не спала почти совсем - куча препаратов по часам, кормление по часам спец. смесью (ГВ запретили), рвота, процедуры, обходы-осмотры, обтирания-обмахивания орущего бело-синего младенца пеленкой, когда жаропонижающие еще нельзя из за малого перерыва между ними. Шов от КС там загноился, потом еще долго болел. Только приляжешь - или ребенка рвет, или кто-то пришел смотреть. Ну а потом долгий путь восстановления, лечебные смеси, всё 100500 раз мыть, стерилизовать. И все равно потом в 7 месяцев сальмонеллёз (прикорм баночный, смесь) ((( 2 недели в инфекционке, капельницы, температура на грани, рвота. Причем во второй раз пришлось скорую буквально заставлять везти в больницу, педиатра на подмогу вызывали. Потом началась катавасия с аденоидами, вот тут да.. постоянно то отит, то зеленые сопли, то все сразу. Болела дочка часто, долго и страшно. После приступа ложного крупа, а я с ним столкнулась впервые и не знала, что нужно делать - ребенок начинает хрипеть, свистеть, задыхаться и лающе кашлять, у меня седых волос реально прибавилось. Скорая, ингаляция с пульмикортом. Аденоиды удалили, и стало легче жить. Последний отит был с 39,8С и начинающимися судорогами - вот судорог я боюсь больше всего, как ни странно.

Этим летом было подозрение на диабет, проходили обследования - вот тут я сдалась и плакала.. иду делаю свои дела, внезапно вспоминаю об этой проблеме и начинала плакать. Огрызалась на всё и всех, на любые телодвижения по отношению к ребенку от окружающих. Еще на УЗИ во время обследований поставили опущение почек, до повторного УЗИ я ненавидела весь мир. Врач ошибся, все в порядке. Диабет исключили.

Сколько раз мы скорую вызывали ребенку.. перелом пальца на ноге на ровном полу, засунутые бусины в нос с умышленным глубоким вдохом.. мне за всю жизнь ни разу.

Ну и конечно ротавирус))) дочка из сада принесла, потом я слегла, потом муж. Когда сильно накрыло - трое суток просто валялись все вместе на диване с перерывами на, извините, туалет и рвоту. Первые сутки сил хватало только до стакана воды с регидроном дотянуться. Дочка первая оклемалась, одна в комнате играла, пока мы с мужем еще были не в состоянии что то делать.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 7 минут[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Юлик;7612285]или могут вообще не знать и болеть...заражать окружающих..сейчас статистика по заболеваемости очень печальная на самом деле(((([/QUOTE]

:girl_impossible: :girl_prepare_fish:

Иринка_я 13.11.2017 21:08

[quote="Ежевика;7612250"]то есть фраза "как приготовить плаценту" тебя в принципе не смутила?[/quote]
абсолютно...
меня в этой жизни ничего не удивит...:-Р

оо...тут про подавиться печенькой писали...мой старший в 1,8г проглотил целиковую конфету меллер...она у него естесственно застряла в горле...он тоже перестал дышать и посинел...я растерялась...мне было 20 лет...а подружка моей сестры, которым было по 12 лет...схватила его и начала за ноги вверх головой вниз трясти...конфета вывалилась, ребёнок задышал, расплакался...а когда мы его дружно успокоили, уже рыдала я...

Юлик 13.11.2017 21:08

[QUOTE=Семицветка;7612306]
[/QUOTE]
Ну это ж не орви,когда симптомы сразу видны;)

Арссюля 13.11.2017 22:16

[quote="Кудесница Леся;7612150"]Я конечно не сижу и не плачу, но спать не могу если горит[/quote]
У нас обычно от нурофена быстро опускается,поэтому я могу дать лекарство и дремать рядышком,температура вскоре опускается.Просто от нескольких мам слышала,что ставят будильник ночью на каждый час и меряют температуру.Может мне так повезло,но мои дети начинают метаться если температура поднимается,то есть и без будильника разбудят.

[quote="Кудесница Леся;7612150"]И вчера когда задыхался, я не могла спать, все время подскакивала и прислушивалась.[/quote]
Ну тут конечно любая мать думаю не смогла бы спать.Лесь,а почему задыхался?У меня у старшего был мононуклеоз.Была сильная заложенность носа и лимфоузлы опухшие и все.И температура не сбивалась 5 дней.Нам кстати тоже АБ кололи,с первого укола температура спала и через пару дней мы домой ушли.
Из страшного-Арсений в 3,5 года попал в реанимацию с передозировкой нафтизина,папа капал не каплю,а просто вливал,сколько в пипетку влезет(((Я с работы пришла,а он весь бледный,спит постоянно,растолкала,а он шатается.Мы в приемный покой,ЭКГ,давление..в итоге брадиаритмия и давление 70/40...в реанимацию....до сих пор благодарна врачам,что меня туда пустили и я была всю ночь с сынулей,обычно не пускают.Это было страшно,я всю ночь то плакала,то молилась,а он спал,весь в капельках пота и весь белый(((А еще он был подключен к аппарату ЭКГ,я голову положила на кровать вздремнуть и вдруг ровный писк.....капец,я думала все,но смотрю на него,живот ходит,то есть дышит....оказалось датчик отцепился.
Всем деткам здоровья,а родителям крепких нервов!!!:)


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors