Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Простуда и грипп (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=351)
-   -   АНГИНА-способы лечения. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12469)

нежный ангел 03.11.2009 19:47

АНГИНА-способы лечения.
 
Девочки первый раз в жизни заболела Ангиной. а как ее лечить и незнаю. горло болит нещадно!!!!!:agresiv: что вы делаете? как и чем полощите? какие лекарства при нимаете??:-[ ]

laska24 03.11.2009 19:52

А кто поставил акой диагноз? Какая ангина?

Елеонора 03.11.2009 20:05

[QUOTE=нежный ангел;946241]Девочки первый раз в жизни заболела Ангиной. а как ее лечить и незнаю. горло болит нещадно!!!!!:agresiv: что вы делаете? как и чем полощите? какие лекарства при нимаете??:-[ ][/QUOTE]

У меня была однажды жуткая ангина, с лежанием в инфекционной больнице! так вот горло обложило так что еще чуть и я бы задохнулась! а лечили просто 4 раза в день уколы пиницилина и через каждый час полоскание обычной содой! Главное не пить молоко а то хуже будет!!! И Часто часто полоскать обязательно!:) Не болейте!:)

Мира 03.11.2009 20:06

Пополощи горло раствором: стакан тёплой воды+1 чай.ложка соли+1/2 чай.ложки соды! Очень смягчает и убирает болезненность. А вообще если там действительно именно ангина, как врач тебе могу сказать, стрептокок ничем выполаскать невозможно, только АНТИБИОТИК (можно Макропен 7 дней, Сумамед 3-5 дней, Амоксициллин 10 дней, хороший антибиотик АЗИТРОКС (ЗИФАКТОР его еще называют) 3-5 дней) в возрастной дозировке.
Кстати, часто назначают БИОПАРОКС (прыскалка) - не эффективен и ГЕКСОРАЛ (от боли в горле) - еще большая боль и никакого эффекта. ИМХО.

Елеонора 03.11.2009 21:36

Да это точно брызгалки не помогают. лучше полоскание сода -вот это вещь!!!!!

Cler 03.11.2009 22:01

1ст. ложка мёда+1 ст.ложка слив. масла+1 чайная ложка горчицы сухой, перемешать есть по 1 чайной ложке в час. Хорошо снимает налёты, смягчает.
А вообще советую вызвать врача, чтобы взяли мазки на дифтерию и назначили антибиотики, потому как ангина вещь пакостная, дает много осложнений.

нежный ангел 04.11.2009 17:54

ой как много вы тут мне рецептов лечения подкинули ! спасибо! диагноз поставила врач. выписала антибиотики флемоксин,полоскание. и грамидин.

Cler 04.11.2009 18:01

[QUOTE=нежный ангел;949601]ой как много вы тут мне рецептов лечения подкинули ! спасибо! диагноз поставила врач. выписала антибиотики флемоксин,полоскание. и грамидин.[/QUOTE]

грамидин-сосалки?... полощи горлошко чаще, выздоравливай!!! :girl_in_love:

Bonita 04.11.2009 18:09

Выполняй все рекомендации врача обязательно. У ангины тяжелейшие осложнения могут быть. Если что - не стесняйся, вызывай доктора на дом. Выздоравливай!

Moon 04.11.2009 18:21

[B]нежный ангел[/B], если подтвержденная ангина ,ни в коем случае не игнорируй Антибиотики!!! + к ним обычно в схему лечения входят противовоспалительные типа Ибупрофен(если нет проблем с ЖКТ)и антигистаминные(напр. фенкарол. супрастин...), ну и все средства :полоскания, рассасывания ну и т.д.

Ночная Фея 26.01.2010 11:02

Я сама несколько раз болела ангиной.Это такая зараза, что надо обязательно врача вызвать, т.к. ангина бывает разная и лечение разное, к тому же у вас возьмут мазок из горла.А вообще, без антибиотиков не обойтись...

Lolly 26.01.2010 11:33

Я раз в год ангиной болею точно...причем с высокой температурой всегда.Лечу полосканием содой,солью+йод и мажу горло раствором люголя.Ну и теплое питье,чай,молоко с медом...

Юлик 26.01.2010 12:27

Антибиотики при ангине обязательны+постельный режим,чтобы осложнений на сердце небыло.

Липочка 11.10.2010 09:22

Я как -то болела тяжелой гнойной ангиной. Ничего не помогало, потом побрызгала хлорофиллиптом и сразу стало легче.

Яблочная 15.12.2010 18:37

Мне помогают антибиотики в комплексе с полосканием частым фурацилином и прысканием стопангином. Но антибиотики я сама не покупаю, только по рецепту врача.

Островитянка 20.12.2010 18:16

А мне нравится раствор для полоскания стопангин. Гнойную ангину прекрасно выполаскивает и действует антисептически. Мне его врач порекомендовала, девочка такая хорошая, участковая, лекарства назначает всегда недорогие, но очень эффективные. А вот какие антибиотики не помню.

Оляня 19.01.2011 13:27

Девочки, знакомая болячка, сама ей периодически страдаю. Да еще постоянно горло просто першит, и нос с утра заложен. Нашла в своем городе нормального ЛОР-врача, сдавала анализы, нашли какие то бяки, уж не помню какие именно, вот она мне назначила Лизобакт - таблы-рассасывать, Цефтриаксон (надо на 16 частей поделить и 1/16 разводить в 100 мл воды и полоскать этим и капать в нос) и еще Ципрофлоксацин, но для внутривенного применения, но сказала этим полоскать надо, а я тупень, забыла че она мне говорила какой дозой его полоскать и как разводить. Может кто слышал про него, может кто применял, помогите плиз!!!

Cler 17.02.2011 20:17

[QUOTE=Авоська;3150766]Девочки а правда, что хронический тонзиллит - это плохо пролеченная ангина? А то у меня сейчас как раз ангина - лечусь антибиотиками и тонзилгоном, вроде полегче, но у меня стабильно ангина раз в год бывает. И врач сказала, что такими темпами мне до хронического тонзиллита не далеко.[/QUOTE]

тонзиллит-это и есть ангина и лечить ее нужно антибиотиками.:) хроническая стадия тем и характерна, что постоянно обостряется...%-0

Boom 17.02.2011 20:32

Я лечу ангину люголем, хорошенько промазываю все миндалины. Еще мне помогает унять боль Орасепт - супер средство.

Cler 18.02.2011 12:36

[QUOTE=Иереем-Карина;3153468]А у меня вот не получается люголем смазывать миндалины - как-то сразу рвотный рефлекс вызывается(((

Ну вот мне врач объяснял что после ангины возникает изменение в миндалинах и на них начинает скапливаться инфекция - из-за чего и возникает тонзиллит. Ну как-то так я поняла, может конечно и в чем-то не права. Я обычно до антибиотиков не довожу - стараюсь прям на первых стадиях заглушить, тонзилгоне действительно эффективен , я с этим препаратом уже давно знакома у меня и дочке его выписывали при ангине. Главное это вовремя заметить заразу - тогда её прощу будет выгнать.[/QUOTE]

[I]Ангина (Тонзиллит) - это воспаление миндалин, преимущественно небных. Различают острый тонзиллит (ангина) и хронический. Частые обострения тонзиллита могут привести к нарушениям функций сердца, появлению болей в суставах.

Ангина - инфекционное заболевание, характеризующееся воспалением небных миндалин. Его вызывают различные микробы, главным образом стрептококки, попадающие в глотку чаще всего при непосредственном контакте с больным ангиной, при пользовании грязной посудой и немытыми продуктами. Воспалительные процессы в организме возникают там, где нарушается капиллярное кровообращение и вследствие этого питание тканей организма необходимыми ему веществами.[/I]


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors