Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Детское питание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=333)
-   -   Каши (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=22885)

Гербера 10.01.2012 12:18

мы нестле кушаем, безмолочную и пару раз молочную гречку пробовали уже ! а вот хаинц почему-то плохо ест, то ли безмолочная гречка в принципе не нравится,толи хайнц кааша отличается от нестле%-0

Нютка-манютка 10.01.2012 12:21

[QUOTE=Мария Joy;4475263]фрутоняню что то никто не ест судя по опросу. А мне вот понравилась у них каша пшеничная с тыквой и с молоком! я ее держу на всякий пожарный :) сама ее лопаю с удовольствием иногда))))))[/QUOTE]

Нам в поликлинике дали как то. до сих пор стоит 5 коробок.... нам дали рисовую - ни мне, ни дочке вообще не понравилось.
А пшеничная с тыковкой и молоком наверно вкусная :puz: сладенькая.

А вообще мы пробовали еще малютку пшеничную (тож ничего такая :puz: ), Нестле помогайка понравилась тоже.
Тема - не очень понравился.

PROSTO_ANGEL 10.01.2012 17:27

[QUOTE=Нютка-манютка;4475308]Нам в поликлинике дали как то. до сих пор стоит 5 коробок.... нам дали рисовую - ни мне, ни дочке вообще не понравилось.
А пшеничная с тыковкой и молоком наверно вкусная :puz: сладенькая.

А вообще мы пробовали еще малютку пшеничную (тож ничего такая :puz: ), Нестле помогайка понравилась тоже.
Тема - не очень понравился.[/QUOTE]
У малютки есть вкусные кашки :)

Нестле помогайка вкусная пшеничная с абрикосом :)

Гербера 30.01.2012 14:29

девочки,хочу каши малютка попробовать давать, а то в нестле эти комочки постоянно:-E
Кто-нибудь пробовал ?

Гербера 30.01.2012 14:29

молочные каши имею ввиду:)

Гербера 30.01.2012 15:29

а в хаинц молочной есть комочки ? скажите пожалуйста

Нютка-манютка 30.01.2012 17:01

а мне вот показалось, что комочки от температуры в которой разводят зависят.... т.к. например у тех же хайнс, если разводить горячей водой - бывали комочки, чуть тепелее уже без комочков.... может так с любой кашей?
Я вот помню отзывы читала и удивилась как у каши одной фирмы у кого то есть комочки, а у кого нет.

Гербера 30.01.2012 18:23

[QUOTE=Нютка-манютка;4572493]а мне вот показалось, что комочки от температуры в которой разводят зависят.... т.к. например у тех же хайнс, если разводить горячей водой - бывали комочки, чуть тепелее уже без комочков.... может так с любой кашей?
Я вот помню отзывы читала и удивилась как у каши одной фирмы у кого то есть комочки, а у кого нет.[/QUOTE]

я уже пробовала менять температуру воды, все равно эти комочки, спасалась блэндером, а сейчас вот решила поменять кашу, тк после блендера она какя-то получается как взбитая чтоли...
Купили хайнц молочную, попробуем завтра

Нютка-манютка 30.01.2012 23:04

У меня в малютке не было комочков. А вот в хайнс иногда бывали. но я их ложкой "вытирала" и все окей.

Гербера 30.01.2012 23:32

Ну вот посмотрю как у нас завтра будут обстоять дела с комочками

PROSTO_ANGEL 03.02.2012 18:41

Я когда водой развожу - у меня тоже комочки, а когда молоком - то нет ;)

FLOKS 03.02.2012 23:59

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;4591898]Я когда водой развожу - у меня тоже комочки, а когда молоком - то нет ;)[/QUOTE]

Тоже самое!!!! Молоком - отлично все разводится, а водой - комочки бывают!

Ну еще от каши мне кажется зависит - Малютку я размешивала только вилкой, иначе комочки! А Фруто Няня, Хайнц, Фрисо, Нестле - ложкой спокойно размешивается)))

Миллионера Нунеховна 05.02.2012 15:41

[QUOTE=FLOKS;4593245]Тоже самое!!!! Молоком - отлично все разводится, а водой - комочки бывают!

Ну еще от каши мне кажется зависит - Малютку я размешивала только вилкой, иначе комочки! А Фруто Няня, Хайнц, Фрисо, Нестле - ложкой спокойно размешивается)))[/QUOTE]

Я заливаю все только вскипеченой водой, а не как на упаковке написано 40 градусов, поэтому все каши без комочков получаются, а пока перемешиваю в тарелочке они остывают

Гербера 05.02.2012 17:36

купила хайнц- тоже комочки:-!
Попробую кипятком развести тоже. а полезности в каше не угаснут из-за кипятка ?

Миллионера Нунеховна 05.02.2012 20:16

[QUOTE=Гербера;4598603]купила хайнц- тоже комочки:-!
Попробую кипятком развести тоже. а полезности в каше не угаснут из-за кипятка ?[/QUOTE]

вряд ли угаснет что-либо%-0

Жаник 05.02.2012 20:21

от кипятка много витаминов убивается, мы умницу едим кашки, абсолютно без всяких комочков разводятся в тёплой водичке

Миллионера Нунеховна 05.02.2012 20:26

[QUOTE=Жаник;4599072]от кипятка много витаминов убивается, мы умницу едим кашки, абсолютно без всяких комочков разводятся в тёплой водичке[/QUOTE]

я думала это в овощах от кипятка витамины вывариваются, а как же вы взрослые каши делаете, тоже тепленькой водичкой разбавляете

Гербера 05.02.2012 20:48

[QUOTE=Миллионера Нунеховна;4599078]я думала это в овощах от кипятка витамины вывариваются, а как же вы взрослые каши делаете, тоже тепленькой водичкой разбавляете[/QUOTE]

да кстати?

Жаник 05.02.2012 20:55

Ну просто мне так кажется (про детские каши), взрослые я конечно же нормально варю, хотя редко, т.к. у нас их мало кто любит. А "Умница" просто лучше всех разводится в водичке, уже столько каш перепробовала, хотя и тёма ифрутоняня без комков разводились, но их больше надо сыпать, т.е. например 1 пачки фрутоняни мне хватало на 4-5 дней, а 1 пачки "умницы" на 7-8 дней, да и к тому же она дешевле.

Миллионера Нунеховна 05.02.2012 20:59

мне кажется каши [B]не столько для витаминов[/B], сколько для улучшения пищеварения нужны, поэтому взрослым их обычно по утрам рекомендуют, а для детишек это лишние колории, чтобы поправиться или поддержать вес, ведь в это время они обычно начинают активничать, может я не права, поправьте если что))))


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors