Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Сон (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=217)
-   -   Плачет во сне (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28559)

Alyssa 15.09.2010 09:58

Плачет во сне
 
Девочки... Что-то у нас странное творится. Нам годик. Ромка уже неделю просыпается посреди ночи и начинает дико плакать, прямо не успокоишь. Слезает с кровати и пытается выйти из комнаты. Я выхожу с ним, он кидается к игрушка и играет. Может час поиграть, может два.. Потом опять засыпаем.
Пыталась обнимать, когда просыпается, успокаивать, ласково гладить по голове, уговаривать спать- просто ревет и все. И плачет пока не выйдешь на свет и не дашь игрушки.
Грудь не берет.
Днем спит в 2 часа. Засыпает в 11, просыпается в 8:00-8:30. Просыпается ночью в основном в 3-5 утра. Спим вместе...

Никаких изменений, потрясений и т.д. не было, на работу я 4 месяца назад вышла, к няне уже привык. Днем все время с ним играю, так что от недостатка внимания вроде не страдает))))

У кого-нибудь так было? Что делать посоветуете?

podarochek 15.09.2010 12:52

А няня как с ним общается в ваше отсутствие? не просто же так ребенок это делает! Может испытал какой нибудь стресс, а вы просто не знаете. Попробуйте на ночь купать с детской солью или с лавандой. Может положить на ночь ему игрушку любимую и ночничок включать.

Jul 15.09.2010 12:58

Alyssa, всеже ребеночку уже 1 год и режим у него естественно меняется и спать емк уже намного меньше сумарно требуется. Мы тоже такое проходили примерно в этомже возрасте. Обычная сбивка режима. Пусть дней 5 днем не дают ему спать днём или утром рано подымают. Я например в этом возрасте в 6 утра своих подымать начала и укладывать в 22 часа вечером, а если подымишь в 8 утром так бессоная ночь обеспечена была.

*Dolce Vita* 15.09.2010 13:05

[QUOTE=Alyssa;2271481]Девочки... Что-то у нас странное творится. Нам годик. Ромка уже неделю просыпается посреди ночи и начинает дико плакать, прямо не успокоишь. Слезает с кровати и пытается выйти из комнаты. Я выхожу с ним, он кидается к игрушка и играет. Может час поиграть, может два.. Потом опять засыпаем.
Пыталась обнимать, когда просыпается, успокаивать, ласково гладить по голове, уговаривать спать- просто ревет и все. И плачет пока не выйдешь на свет и не дашь игрушки.
Грудь не берет.
Днем спит в 2 часа. Засыпает в 11, просыпается в 8:00-8:30. Просыпается ночью в основном в 3-5 утра. Спим вместе...

Никаких изменений, потрясений и т.д. не было, на работу я 4 месяца назад вышла, к няне уже привык. Днем все время с ним играю, так что от недостатка внимания вроде не страдает))))

У кого-нибудь так было? Что делать посоветуете?[/QUOTE]

Попробуйте попозже на ночь укладывать)))

Alyssa 15.09.2010 14:51

[QUOTE=podarochek;2272829]А няня как с ним общается в ваше отсутствие? не просто же так ребенок это делает! Может испытал какой нибудь стресс, а вы просто не знаете. Попробуйте на ночь купать с детской солью или с лавандой. Может положить на ночь ему игрушку любимую и ночничок включать.[/QUOTE]

Няня хорошо обращается, Рома ее любит, радуется ее появлению, да и она у нас уже несколько месяцев, а чудачества эти вот, недавно начались... Купаем с лавандой. Ночник не вариант, есть у нас, но Ромка при нем не спит, спускается, вытаскивает из розетки и спать возвращается=)


[QUOTE=Jul;2272881]Alyssa, всеже ребеночку уже 1 год и режим у него естественно меняется и спать емк уже намного меньше сумарно требуется. Мы тоже такое проходили примерно в этомже возрасте. Обычная сбивка режима. Пусть дней 5 днем не дают ему спать днём или утром рано подымают. Я например в этом возрасте в 6 утра своих подымать начала и укладывать в 22 часа вечером, а если подымишь в 8 утром так бессоная ночь обеспечена была.[/QUOTE]

А сколько примерно спят в этом возрасте? Попробую попозже укладывать=))))

~Авуся~ 24.10.2010 00:19

Я знаю в возрасте от 10 месяцев до 1 года норма сна 13 часов. Это вместе с дневным сном.

Catalina 24.10.2010 06:36

Мне кажется укладывать спать позже и днем не давать спать это не вариант, потому что если ребенок переутомится то спать будет еще хуже... ну по крайней мере у нас так. Это точ в точ прям как у нас было. Что я только не придумывала и голову ломала что происходит, а потом выявила закономерность! Оказалось что из-за зубов. Они у нас лезут без темпиратуры, соплей и поноса, но зато у ребенка как будто бессоница наступает. 2-3 недели перед тем как новый зуб появится такое было, потом затишье потом опять все поновой. Просыпалась тоже всегда в 2-3 ночи и до утра никак ей не спалось и днем плохо спала, и видно что спать хочет но не спится ей никак. Сейчас у нас 12 зубов и сон ночной наладился.

Catalina 29.10.2010 20:40

ну вот сглазила, опять у нас начались бессоные ночи и дни ((( а то уж думала что оставшиееся 8 зубов вылезут спокойно ((

Pretty Vi 22.11.2010 21:29

[QUOTE=Alyssa;2271481]Девочки... Что-то у нас странное творится. Нам годик. Ромка уже неделю просыпается посреди ночи и начинает дико плакать, прямо не успокоишь. Слезает с кровати и пытается выйти из комнаты. Я выхожу с ним, он кидается к игрушка и играет. Может час поиграть, может два.. Потом опять засыпаем.
Пыталась обнимать, когда просыпается, успокаивать, ласково гладить по голове, уговаривать спать- просто ревет и все. И плачет пока не выйдешь на свет и не дашь игрушки.
Грудь не берет.
Днем спит в 2 часа. Засыпает в 11, просыпается в 8:00-8:30. Просыпается ночью в основном в 3-5 утра. Спим вместе...

Никаких изменений, потрясений и т.д. не было, на работу я 4 месяца назад вышла, к няне уже привык. Днем все время с ним играю, так что от недостатка внимания вроде не страдает))))

У кого-нибудь так было? Что делать посоветуете?[/QUOTE]

первое о чем подумала-как обращается с ним няня. Ну и на ночь советую теплое молочко с медом-и сон крепче, и малыш спокойней.

Наташ@ 17.01.2011 14:26

У нас была аналогичная ситуация... дочь просыпалась в 3-4 ночи, плакала, выходила из кроватки, уходила в зал, играла, или просила включить песенки, и через 1,5-2 часа засыпала... ТАк было пару недель, но мне казалось, что целую вечность! Ходили с дочкой к микроневврологу, она сказала, что такое может быть когда лезут зубки, или ребенок слишком возбудился за день, или много смотрит телевизор в течении дня. Посоветовала подавать глицин на ночь... Не знаю, глицин ли помог, или нет... Мы перестали вообще телевизор включать, больше гуляли (по возможности на ночь) и перед сном стали больше читать (вместо игр)! И дочка стала спать нормально!

Наташ@ 17.01.2011 14:27

Да, забыла написать... ей было годика полтора, когда у нас начались эти "ночные хождения"!

Хатик Юля 01.02.2011 11:37

Вот у нас тоже самое и нам годик...
Но я тоже почему-то на зубы склоняюсь... Моляры у нас ОЧЕНЬ тяжело лезут...:(

Lelesia 10.03.2011 16:36

У нас тоже такое было. Где-то в годика полтора получается. Но это быстро прошло. Не знаю, что послужило причиной. У нас тоже вроде ничего не случалось такого. Просто стал просыпаться в 4 часа и отжигать до 6-7. Потом спит до 10,11. Я просто стала ночью успокаивать, к игрушкам не пускала. Он просто на кровати сидел и листал книжку. Рассказывала ему про ангелочков на одеялке "Makkaroni Kids". Они там спать ложатся, вот и я рассказывала. Потом стала с утра будить, чтобы не спал до 10. Через 2 недели мы снова в график вклинились.

Ксанка 30.06.2011 12:12

Наверно, это у многих... У моей такая же привычка появилась.. Но ТТТ она не плачет, просто просыпается и сидит, болтает со мной, пытается играть, пойти в другую комнату...
Но т.к. в 23.00 у нас все уже спят (кроме меня :(), через минут 15-30 она приходит обратно и ложится спать дальше...

Хатик Юля 07.07.2011 10:11

Нам уже полтора, а пока ничего не изменилось, два раза в неделю мы просыпаемся в час или в четыре и гуляем, а то и плачем...:(

PROSTO_ANGEL 12.09.2011 18:31

[QUOTE=Alyssa;2271481]Девочки... Что-то у нас странное творится. Нам годик. Ромка уже неделю просыпается посреди ночи и начинает дико плакать, прямо не успокоишь. Слезает с кровати и пытается выйти из комнаты. Я выхожу с ним, он кидается к игрушка и играет. Может час поиграть, может два.. Потом опять засыпаем.
Пыталась обнимать, когда просыпается, успокаивать, ласково гладить по голове, уговаривать спать- просто ревет и все. И плачет пока не выйдешь на свет и не дашь игрушки.
Грудь не берет.
Днем спит в 2 часа. Засыпает в 11, просыпается в 8:00-8:30. Просыпается ночью в основном в 3-5 утра. Спим вместе...

Никаких изменений, потрясений и т.д. не было, на работу я 4 месяца назад вышла, к няне уже привык. Днем все время с ним играю, так что от недостатка внимания вроде не страдает))))

У кого-нибудь так было? Что делать посоветуете?[/QUOTE]
А зубы у вас все выросли?

И еще вопрос: внутричерепное давление не находили у вас? Очень похоже. Я бы на вашем месте к неврологу бы сходила.

Хитрая Лиса 26.09.2011 15:19

У нас тоже самое, только дочка просыпаеться с сильным плачем, начинает выгибаться и к себе не подпускает, ни соску, ни бутылочку не берет, пока через силу её не возьмешь идешь включаешь свет и обход по квартире она наберет игрушек садиться к нам на кровать. Но я как то к зубам склоняюсь, потому что один день она сильно плакала и никак не могли её успокоить, в итоге она взяла пакет с семечками и начала его в ротик пихать и кусать, я попыталась забрать и дать зубочесалочку, но не тут то было только хуже стало, в итоге мы сидеи и грызли этот пакет с семечками, а я сидела и следила чтобы она его не прокусила. Мы просыпаемся где-то в2-3 часа ночи, для меня теперь как ночь, так мне страшно становиться.

PROSTO_ANGEL 26.09.2011 18:49

[QUOTE=Хитрая Лиса;4004787]У нас тоже самое, только дочка просыпаеться с сильным плачем, начинает выгибаться и к себе не подпускает, ни соску, ни бутылочку не берет, пока через силу её не возьмешь идешь включаешь свет и обход по квартире она наберет игрушек садиться к нам на кровать. Но я как то к зубам склоняюсь, потому что один день она сильно плакала и никак не могли её успокоить, в итоге она взяла пакет с семечками и начала его в ротик пихать и кусать, я попыталась забрать и дать зубочесалочку, но не тут то было только хуже стало, в итоге мы сидеи и грызли этот пакет с семечками, а я сидела и следила чтобы она его не прокусила. Мы просыпаемся где-то в2-3 часа ночи, для меня теперь как ночь, так мне страшно становиться.[/QUOTE]
Да мы тоже с зубами частенько ночью просыпаемся. Ну ничего главное до 2-х лет подождать, а там уже полегче будет ;)

кАшачий 29.09.2011 00:47

Ой, а я думала что мы одни такие! Оказывается, что нет. Простите,но мне даже легче стало ;)
Мы устраиваем вот такие вот ночные вылазки где-то с 8-9-ти мес. Как раз с этого периода у нас полезли зубы.
Бывают у нас счастливые ночи,когда мы спим. Но такие редкость. Только вот сын у меня не плачет,когда просыпается, просто встает и зовет меня играть. Типа я спать не хочу.
Ходили мы к неврологам.Каждый раз выписывают нам успокоительные,но у меня рука не поднимается их давать... В 4-5 мес ставили диагноз про внутречерепное давление. Сейчас по обследованию глазного дна этого давления нет.
А вообще нам остались еще 2 зуба! Думаю,что надо бы подождать когда они вылезут.Если сон не наладится тогда и принимать меры.

PROSTO_ANGEL 29.09.2011 11:18

[QUOTE=кАшачий;4017976]Ой, а я думала что мы одни такие! Оказывается, что нет. Простите,но мне даже легче стало ;)
Мы устраиваем вот такие вот ночные вылазки где-то с 8-9-ти мес. Как раз с этого периода у нас полезли зубы.
Бывают у нас счастливые ночи,когда мы спим. Но такие редкость. Только вот сын у меня не плачет,когда просыпается, просто встает и зовет меня играть. Типа я спать не хочу.
Ходили мы к неврологам.Каждый раз выписывают нам успокоительные,но у меня рука не поднимается их давать... В 4-5 мес ставили диагноз про внутречерепное давление. Сейчас по обследованию глазного дна этого давления нет.
А вообще нам остались еще 2 зуба! Думаю,что надо бы подождать когда они вылезут.Если сон не наладится тогда и принимать меры.[/QUOTE]
А какие успокоительные вам выписывали?


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors