Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Сон (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=215)
-   -   Метод засыпания Фербера и книга 100 способов уложить ребенка спать (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14433)

futuremama 20.02.2010 12:07

[QUOTE=Lolly;1416386]мы в 8 начали,очень успешно.

мне думается-легче научить ребенка,который еще не умеет вылазить из кроватки сам[/QUOTE]

а когда они начинат вылезать?:) Милан,а до этого он тоже в кроватке спал,просто ты его укачивала,или с тобой?

Lolly 20.02.2010 12:11

Ой,когда вылезать начинают даже не знаю....

Я никогда не укачивала,ни разу.
Он раньше у меня засыпал ТОЛЬКО НА СИСЕ.Пытаюсь-переложить в кроватку-тут же глаза открывал и орал.И так по многу раз,по 1.5 часа бывало укладывала,в итоге все равно спал со мной,просыпался раз 10-15 за ночь,иногда,как тут писала Любаша,было ощущение,что ест меня всю ночь....

В общем я устала так от этих укладываний и бессонных ночей,ужас...спал постоянно со мной разумеется.
Сейчас полночи в кроватке,полночи со мной(пока)

futuremama 20.02.2010 12:13

ясно:)
у меня пока со мной спит.Но более менеее спокойно,по пол ночи сисю не ест

Lolly 20.02.2010 12:14

Да и я подумала,не вечно же сисей укладывать,да и кормить я долго не планирую(до 1 хотела...) (я писала,в другой темке-у меня есть подруга,так она завершила ГВ в 5 мес ребенкиных,сейчас ребеночку 1г7м,так она до сих пор укладывается только с сисей(причем с пустой),как соску сосет короче.Иначе не уложить...вот...

Инночка 20.02.2010 12:56

я старшего тоже не укачивала, сам под сисей засыпал, с младшим тоже так пробовала, ничего не получалось, зато при укачивании быстро засыпал. какой ребенок еще.
а когда из кроватки влезают - как ходить научится - так и убирали несколько планок из кроватки, иначе сам через верх лез, а это опасно

Catalina 20.02.2010 17:36

[QUOTE=Инночка;1415958]никто и не претендует на истину в последней инстанции:) . если обратить внимание на мой пост все носило рекомендательный характер. это было верно с позиции моего опыта. когда мы так же спали по 30мин я увеличила время гуляния и спать стали больше.
поздравляю с успехами которых вы достигли:))) , очень хорошо:) , что на ночь засыпаете сами. с вашей позиции так было правильно, но не думаю, что всем это подойдет, т.к. мало у кого есть возможость весь день посвещать только ребенку и даже когда он спит. Вам наверно помогают по хозяйству, кто-то же готовит, убирает, гладит пока вы с ребенком лежите;). У меня нет помощника. Некоторые мамы наоборот жалуются, что ребенок привык спать только на руках у мамы, или держась за палец, или при гв держа грудь во рту. Согласна, что и в ив есть плюс - после 6 мес, а к году уже почти все дети перестают есть ночью.
В книге, которую мы обсуждаем и делимся нашими успехами и проблемками , наоборот советуется, как устроить сон ребенка без укачивания и любых других средств, а также сон в кроватке без присутствия родителей.
Надеюсь, в скором времени, сон у вашего малыша станет еще спокойней :girl_in_love: и вам не придется сторожить ее. удачи:)[/QUOTE]

да я как то и не хотела вас совсем обидеть, извините если что... мне никто не помогает просто некому я живу за границей здесь даже мамы под боком нет, свекровь приходит в гости очень редко муж много работает поэтому я все делаю сама и готовлю и стираю и убираюсь и ребенком занимаюсь.... и пост свой писала именно потому что мы тоже ночью научились засыпать сами похожим методом а чтобы она спала сама днем для меня не принципиально например, хотя для кого то наверное да не спорю

futuremama 20.02.2010 18:46

[QUOTE=Lolly;1416425]Да и я подумала,не вечно же сисей укладывать,да и кормить я долго не планирую(до 1 хотела...) (я писала,в другой темке-у меня есть подруга,так она завершила ГВ в 5 мес ребенкиных,сейчас ребеночку 1г7м,так она до сих пор укладывается только с сисей(причем с пустой),как соску сосет короче.Иначе не уложить...вот...[/QUOTE]

ой жесть:-/ а ты про метод этот рассказывала?

Инночка 20.02.2010 20:17

[QUOTE=Catalina;1417474]да я как то и не хотела вас совсем обидеть, извините если что... мне никто не помогает просто некому я живу за границей здесь даже мамы под боком нет, свекровь приходит в гости очень редко муж много работает поэтому я все делаю сама и готовлю и стираю и убираюсь и ребенком занимаюсь.... и пост свой писала именно потому что мы тоже ночью научились засыпать сами похожим методом а чтобы она спала сама днем для меня не принципиально например, хотя для кого то наверное да не спорю[/QUOTE]
Catalina никто и не обиделся, да и не на что:)
а когда же вы все дела делаете? как дочу уложите?
кстати, вы вторая знакомая по форуму мама из другой страны, которая укладывает ребенка спать на ночь в 19 часов%-0. это так принято?, спрашиваю, потому что в России непринято укладывать так рано, в 19 только вся семейная жизнь начинается - папа приходит:)

Nasiba 20.02.2010 21:10

[QUOTE=Lolly;1416425]Да и я подумала,не вечно же сисей укладывать,да и кормить я долго не планирую(до 1 хотела...) (я писала,в другой темке-у меня есть подруга,так она завершила ГВ в 5 мес ребенкиных,сейчас ребеночку 1г7м,так она до сих пор укладывается только с сисей(причем с пустой),как соску сосет короче.Иначе не уложить...вот...[/QUOTE]
жесть, если честно я именно этого и боюсь!
[QUOTE=Katrina;1404497]Если долго плачет и не может успокоится то тогда лучше взять на руке и к сисе.[/QUOTE]
согласна с тобой, лично я не выдерживаю и не знаю как могут выдержить мамульки, которые говорят "по орёт и перестанет"
[QUOTE=futuremama;1416366]интересно,а зависит ведь наверон успех этого метода от возраста ребенка?6-ти месячного легче приучить засыпать одного чем годовалово например?[/QUOTE]
Я думаю, что зависит от родителей. а не от ребенка. Я почувствовала, что пока не готова именно я. Но с помочью данной книги я сменила графиг и теперь многое успеваю, меня всё устраивает. А вот месяцев с 8-ми хочу начать уже чтоб засыпал сам!
[QUOTE=Catalina;1417474]да я как то и не хотела вас совсем обидеть, извините если что... мне никто не помогает просто некому я живу за границей здесь даже мамы под боком нет, свекровь приходит в гости очень редко муж много работает поэтому я все делаю сама и готовлю и стираю и убираюсь и ребенком занимаюсь.... и пост свой писала именно потому что мы тоже ночью научились засыпать сами похожим методом а чтобы она спала сама днем [B]для меня не принципиально [/B]например, хотя для кого то наверное да не спорю[/QUOTE]
Самое главное. чтоб даже с таким режимом тебя не напрягало. Если ты всё успеваешь и не устаешь, то всё отлично!
[QUOTE=Инночка;1418052]Catalina никто и не обиделся, да и не на что:)
а когда же вы все дела делаете? как дочу уложите?
кстати, вы вторая знакомая по форуму мама из Канады, которая укладывает ребенка спать на ночь в 19 часов%-0. это так принято?, спрашиваю, потому что в России непринято укладывать так рано, в 19 только вся семейная жизнь начинается - папа приходит:)[/QUOTE]
Я перенесла сон на 23.00, т.к. надо обязаельно пообщаться с папой и покупаться с ним, а следовательно ранний ночной сон не для нас. Папка приходит поздно

Catalina 21.02.2010 01:09

[QUOTE=Инночка;1418052]Catalina никто и не обиделся, да и не на что:)
а когда же вы все дела делаете? как дочу уложите?
кстати, вы вторая знакомая по форуму мама из другой страны, которая укладывает ребенка спать на ночь в 19 часов%-0. это так принято?, спрашиваю, потому что в России непринято укладывать так рано, в 19 только вся семейная жизнь начинается - папа приходит:)[/QUOTE]

да я знаю, мама моя тоже все говорит ну что ты ее так рано кладешь, но так как папа приходит с работы поздно а встает рано и если папа встал и собирается на работу то уже никто не спит (из-за того как все в квартире расположено, у нас туалет и душ в спальне где спим мы и ребенок) поэтому если укладывать дочу спать в 23(чтобы например с папой могла пообщаться) то ее ночной сон сильно сокращается, а мне бы хотелось чтобы ее ночной сон был не менее 11 часов как и положено. Поэтому общение с папой у нас с утра после пробуждения :) да и засыпает она лучше в это время уж незнаю почему

а дела я делаю когда доча бодрствует или после того когда я ее положила уже на ночь спать есть много свободного времени. Например я готовлю а доча по кухне ползает и ложками там всякими ковшиками гремит, а раньше в коляске лежала со мной на кухне, да и стираю и убираюсь я не каждый день а 1-2 раза в неделю только пол каждый день 2 раза мою но это быстро получается :)

Lolly 21.02.2010 06:13

Девы,мы вот уже несколько дней засыпаем за 1 минуту(если не меньше).Кладу,выхожу-спит.
здорово:)))

Katrina 21.02.2010 17:40

[QUOTE=Lolly;1419180]Девы,мы вот уже несколько дней засыпаем за 1 минуту(если не меньше).Кладу,выхожу-спит.
здорово:)))[/QUOTE]

поздравляю! молодцы! так держать!:))) :))) :)))

Djdfyxbr 22.02.2010 01:42

А мне скажите, пожалуйста, как быстро уложить 5-тимесячного ребёнка?

Инночка 22.02.2010 21:28

[QUOTE=Djdfyxbr;1422243]А мне скажите, пожалуйста, как быстро уложить 5-тимесячного ребёнка?[/QUOTE]
Djdfyxbr, милая, нет такого волшебного слова, которое сказал и детка спит. кроме мамы никто не знает как лучше уложить своего ребенка.
если интересует, присылайте @, я пришлю вам книгу про сон, может узнаете что-то полезное для себя.
я прочитала ваш пост про вечернее засыпание. а вы к неврологу обращались с этой проблемой? если такое происходит каждый день, то возможно идет нарушение сна, вследствии нарушения кровообращения гм или пвчд. надо знать еще много - как спит всю ночь, сколько, где, гв или ив, соска и т.д.

Katrina 23.02.2010 22:06

[QUOTE=Djdfyxbr;1422243]А мне скажите, пожалуйста, как быстро уложить 5-тимесячного ребёнка?[/QUOTE]

у нас было быстро так. Покормила, запеленала, положила в кроватку, дала соску, ушла - спит :). Гу.
Сейчас покормила, положила в кроватку, ушла - спит.

Любаша 27.02.2010 07:11

У нас днм что-то никак не получается засыпать так же, как вечером. Орать начинает и никакие уговоры не помогают. Поэтому пока один раз днем засыпает на тите, а второй раз на прогулке. Может потому, что на улице светло? Не знаю даже. Короче, пока не особо этим заморачиваюсь, главное, что как только заснет, немного пососет еще и сам отваливается. Я его кладу в кроватку и он спит споколйно дальше.
А на ночь укладывается спокойно, самостоятельно, около пяти минут. Спать, кстати, получше стал ночью.

Инночка 27.02.2010 10:10

[B]Любаша[/B] и ладно, не настаивай пока. главное, что он принцип понял. мне кажется вот когда переходить на 1 сон в день будешь, тогда и сам заснет. это ближе к году где-то. я прямо горжусь вашими успехами!!!
я хотела еще раз попробывать, но недавно ходили к неврологу, проблемки еще остались и именно в период сна. она посоветовала, пока не вылечим наше двление окончательно, лучше не начинать. так как в данном случае проблема физиологическая, а не психологическая.

Любаша 27.02.2010 11:34

Инночка, спасибо!!!
Да, попробуете позже, когда все наладится у вас! Тем более в книжке же написано, что одно из важных условий применения данного метода - здоровый ребенок! И пусть все у вас поскорее приходит в норму!!!

Lolly 27.02.2010 12:02

МЫ вообще уже неделю наверное (если не больше)на ночь засыпаем за 1 мин!Я его кладу в кроватку,целую,он тут же при мне переворачивается на живот и спит.
А на дневной сон я даже не пробовала,нам пока не требуется,мы днем гуляем:),на улице засыпает быстро или даже еще в подьезде

Инночка 27.02.2010 13:06

[QUOTE=Любаша;1446929]Инночка, спасибо!!!
Да, попробуете позже, когда все наладится у вас! Тем более в книжке же написано, что одно из важных условий применения данного метода - здоровый ребенок! И пусть все у вас поскорее приходит в норму!!![/QUOTE]
Спасибо, Любаша:) , скорее бы уже...еще чуть-чуть осталось:)
[B]Милана[/B] какая красота:))) :))) что за 1 минутку и сам.:))) :)))
я все спросить хочу - а ты так долго гуляешь или погуляла немного и домой заходишь, а сына дома досыпает? а дома днем в кроватке он когда -нибудь спал?

Lolly 27.02.2010 13:17

Инночка гуляю 30 минут-час(т.к. сейчас холода),а потом домой захожу и досыпает.(осенью когда тепло было гуляли постоянно,все время сна-и 3, и 4 часа....).В кроватке днем спал давным давно:girl_haha: ,наверное последний раз в 4 месяца.
А сейчас я выхожу с ним,мне как раз нужно сделать свои дела-покупки,вот я с ним похожу и как все сделаю-домой,т.к. дольше сама замерзаю,и еще час примерно спит дома.

Инночка 27.02.2010 13:26

[B]Милана[/B] понятно..
а я наоборот, перестала на сон гулять, мы гуляем когда не спит, на машины глазеем по дороге и тоже по магаазам прошвырнемся. а то деть спит на улице, а дела когда делать.

Lolly 27.02.2010 14:56

Инночка,ну я так пробовала неоднократно-но малыш все равно засыпает(на улице или в супермаркете например).в итоге и режим сбивается...я уже решила,будем гулять когда не спит когда теплее станет,весной.может,перестанет засыпать на улице тогда.
А вы в сидячей коляске глазеете или как?

Katrina 27.02.2010 17:38

А мы днем 1раз в кроватке спим где-то 30мин (я хоть позавтракакть успеваю :)), 2ой раз на улице 1,5часа. Но в кроватке днем... что-то не так как ночью, надо пореветь, поворочаться, но засыпает. А на улице тоже моментом и дольше чем дома.
Ночью хорошо засыпает, но просыпается часто, видимо из-за зубов. Просыпается пеленку грызть начинает или руки.

А на улице мы в основном на балконе гуляем, мамочке лень на улицу вытаскиваться :), лентяка. Хотя и не очень холодно.

Инночка 27.02.2010 20:25

[QUOTE=Lolly;1448294]Инночка,ну я так пробовала неоднократно-но малыш все равно засыпает(на улице или в супермаркете например).в итоге и режим сбивается...я уже решила,будем гулять когда не спит когда теплее станет,весной.может,перестанет засыпать на улице тогда.
А вы в сидячей коляске глазеете или как?[/QUOTE]
я в сидячее положение ставлю спинку и глазеем, но Боря шило в одном месте:) , просто так на снежные просторы смотреть не будет, сидит спокойно если на дорогу смотрит, машин что бы много было:girl_haha: не самое удачное место для прогулок, но рядом с домом все равно никаких парков нет:(. Боря не спит с 13 до 16 днем, 13.30 обедаем и в 14 идем на улицу. маршрут у нас такой - едем мимо дороги в магазин за 3 остановки, покупаем продукты на день и обратно, в 15 дома.
Милана, ты же соску на улицу даешь, мож он от нее и засыпает?

[B]Катя[/B] да ты наоборт умница, что на балкон ложишь спать, в первые месяцы это тупое катание коляски выводило меня. балкона нет, мы на 1 этаже живем, я все время вспоминала, какая со старшим красота была, он 6 мес на балконе спал, я редко его катала сама.

Catalina 27.02.2010 22:49

а мы на улице плохо засыпаем наверное потому что жарко да и вообще режим сейчас перестраиваем а то раньше гулять ходили с 11:30 до двух но уже началась весна и жара я вся обгорела, пытаюсь перестроить теперь режим, пока плохо получается сон днем стал беспорядочный и доча к 11:30 ползет к двери и орет мол гулять пошли, слава Богу ночной сон не пострадал

Lolly 28.02.2010 11:12

Инночка,а без соски он сосет воротник комбеза и тоже засыпает:)))

Инночка 01.03.2010 09:37

в конце марта будут часы переводить((
что будем делать с режимом? оставлять или тоже сдвигать?
а если сдвигать, то как - медленно или сразу?

Lolly 01.03.2010 10:37

ООО.а куда часы переводят?
думаю,режим сдвигать но постепенно%-0

Инночка 01.03.2010 11:12

переводим на час вперед, ночь короче будет)

Katrina 01.03.2010 22:55

[QUOTE=Инночка;1454754]в конце марта будут часы переводить((
что будем делать с режимом? оставлять или тоже сдвигать?
а если сдвигать, то как - медленно или сразу?[/QUOTE]

ночь короче... типа 7 это 8? Так?! Раньше ложить и пусчай спить себе ;). Мы и так че-то позже стали укладываться почти в 8, а если еще и переведут так это че в 9 будет... Не мне это никак не катит. И так времени мало на себя остается. А все сдвинулось, потомучто мамочка подняться с утра никак не может :). Спать охота. Вот и валяемся в кровате и сисю сосем и досыпаем :). А еще днем иногда бегу спать как только он спит. Че-то вообще как-то не высыпаюсь. Даже уже злюсь на него иногда что спать не дает.
Бум сдвигать. Укладывать раньше сто пудова. Ну сразу или нет это как получиться.
Вон когда первый раз перевели. Так мы вообще в 5 укладывались. Красота. Весь вечер свободный :). Если бы еще спал всю ночь, или хотя бы 1-2раза просыпался, так вообще сказка :).

Catalina 02.03.2010 01:29

[QUOTE=Katrina;1458780]ночь короче... типа 7 это 8? Так?! Раньше ложить и пусчай спить себе ;). Мы и так че-то позже стали укладываться почти в 8, а если еще и переведут так это че в 9 будет... Не мне это никак не катит. И так времени мало на себя остается. А все сдвинулось, потомучто мамочка подняться с утра никак не может :). Спать охота. Вот и валяемся в кровате и сисю сосем и досыпаем :). А еще днем иногда бегу спать как только он спит. Че-то вообще как-то не высыпаюсь. Даже уже злюсь на него иногда что спать не дает.
Бум сдвигать. Укладывать раньше сто пудова. Ну сразу или нет это как получиться.
Вон когда первый раз перевели. Так мы вообще в 5 укладывались. Красота. Весь вечер свободный :). Если бы еще спал всю ночь, или хотя бы 1-2раза просыпался, так вообще сказка :).[/QUOTE]

вот тоже человек ребетенка спать рано укладывает :) не одни мы такие Катрина а вы во сколько утром просыпаетесь?
я тоже режим буду сдвигать а то ночной сон сократится у нас а когда мы невыспаные мы через чур капризные :girl_impossible:

Katrina 02.03.2010 02:52

[QUOTE=Catalina;1459022]вот тоже человек ребетенка спать рано укладывает :) не одни мы такие Катрина а вы во сколько утром просыпаетесь?
я тоже режим буду сдвигать а то ночной сон сократится у нас а когда мы невыспаные мы через чур капризные :girl_impossible:[/QUOTE]

мы просыпаемся в 6-7. Точнее это сына во столько просыпается :), потом мы с ним в постели еще почти до 9 тусим :). Мне лень вылазить из под теплого одеялка и я до последнего тама :)

Catalina 02.03.2010 04:57

вот моя тоже просыпается в 6 или 6:30, но доча моя в кровате лежать не любит даже со мной в нашей ей сразу надо куда-то ползти, да и я правда встаю мужа провожать на работу и ее кормить и памперс менять и до 8, 8:30 мы бодрствуем смотрим мультики и играем а потом у нас первый дневной сон начинается ))) а вы почему стали рано укладывать? все вон пишут укладывают в 22 или 23, с папой успеваете общаться? или как мы только по утрам?

Katrina 02.03.2010 05:23

[QUOTE=Catalina;1459098]вот моя тоже просыпается в 6 или 6:30, но доча моя в кровате лежать не любит даже со мной в нашей ей сразу надо куда-то ползти, да и я правда встаю мужа провожать на работу и ее кормить и памперс менять и до 8, 8:30 мы бодрствуем смотрим мультики и играем а потом у нас первый дневной сон начинается ))) а вы почему стали рано укладывать? все вон пишут укладывают в 22 или 23, с папой успеваете общаться? или как мы только по утрам?[/QUOTE]

мы успеваем с папой общаться и со свекровью. Со всеми.
Мы пока не ползаем. Да и сидим только с опорой. Поэтому утром можем с мамой в кроватке еще потусить :).
Ну пишут, многое. Мой ребенок сам себе такой режим установил. Сначала мы укладывались в 9 самого рождения, но все дальше он спать хотел раньше и начинал капризничать. В рез-те мы начали в 7 укладываться. Меня такое устраивает. Есть время на себя. И вечером можно поехать куда-нибудь, оставить ребенка со свекровью. Вот время когда перевели мы укладывались вообще в 5 :), вставал 6 иногда мог в 5, но через час опять спать на 1-1.5.
У нас дневной сон в 10-11 (это не час, это время во сколько мы укладываемся) спим когда как 30-40мин. Второй 1.30-2 спит 1-1.5.
А вы во сколько ложитесь?

Lolly 02.03.2010 05:47

Девочки если я в 21 уложу то подьем в 5-6 утра будет:)))
Повезло вам;)
Мы укладываемся в 22,в 7-8 подъём.Едва до 8 дотягиваю чтоб полежал,и то не всегда

Инночка 02.03.2010 11:32

вчера только спросила, как переводиться будем, а сына седня проснулся на час раньше и весь режим сдвинулся на час. никакого неудобства. только рано, через месяц надо бы))))
подъем теперь в 7,30, но и положу сегодня в 21 тогда

Lolly 02.03.2010 12:31

Инночка мы прям как вы!Такой же режим,и сегодня тоже встали в 7.30.Уложу для начала в 21.45(на 15 минут раньше обычного)

Catalina 02.03.2010 17:54

[QUOTE=Katrina;1459101]мы успеваем с папой общаться и со свекровью. Со всеми.
Мы пока не ползаем. Да и сидим только с опорой. Поэтому утром можем с мамой в кроватке еще потусить :).
Ну пишут, многое. Мой ребенок сам себе такой режим установил. Сначала мы укладывались в 9 самого рождения, но все дальше он спать хотел раньше и начинал капризничать. В рез-те мы начали в 7 укладываться. Меня такое устраивает. Есть время на себя. И вечером можно поехать куда-нибудь, оставить ребенка со свекровью. Вот время когда перевели мы укладывались вообще в 5 :), вставал 6 иногда мог в 5, но через час опять спать на 1-1.5.
У нас дневной сон в 10-11 (это не час, это время во сколько мы укладываемся) спим когда как 30-40мин. Второй 1.30-2 спит 1-1.5.
А вы во сколько ложитесь?[/QUOTE]

а мы тоже практически как вы, идем купаться гдето 6:45 пока купаемся, массажик одеваемся и кушаем спать ложимся получается в 7:15 (ну конечно +-10 минут) ну и обычно в 7:20 доча уже спит :) мне тоже это очень удобно, вопервых могу сделать многое что не успела днем(просто бывают дни когда доча целый день капризничает и я не могу ничего вообще делать) а если все сделано я могу заняться собой или просто отдохнуть. Мы раньше тоже вечером много капризничали а потом сестра мужа посоветовала укладывать ее пораньше ей в свое время педиатр тоже порекомендовал укладывать сына в 7, так что мы стали намного спокойнее :)
а дневной сон у нас гдето с 8 или 8:30 до 10 потом был с 13:00 до 13:30 на улице и потом с 15:30 или с 16:00 до 17 но сейчас я сдвигаю режим так как днем на улице очень жарко так что пока получается спим с 13:00 до 15:00 дома а вечером уже совсем не спим до ночного сна

Catalina 02.03.2010 17:58

[QUOTE=Lolly;1459109]Девочки если я в 21 уложу то подьем в 5-6 утра будет:)))
Повезло вам;)
Мы укладываемся в 22,в 7-8 подъём.Едва до 8 дотягиваю чтоб полежал,и то не всегда[/QUOTE]

ну мы тоже просыпаемся ночью уже в 1 или 2 или 3 кушаем и обратно спать до 6 :) она у меня просто всегда в это время просыпалась с рождения уж незнаю почему и даже когда укладывала раньше в 22 в 6 как штык уже проснется, потом стала ночью спать больше и стала днем поспокойнее хоть


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors