Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Малыш в пузяке (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Сердцебиение малыша (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4464)

Машунька 08.03.2009 15:25

Мы услышали как бьется сердце нашего крохи в 7 неделек на УЗИ-это конечно же чудо!!!

Lolly 09.03.2009 12:25

А я давным давно купила стетоскоп но пой сей день сердечко не слышу с помощью него....а вот в ЖК врач нам какой то деревянной трубочкой сердечко прослушивает а не стетоскопом...может так лучше слышно?но сама то я себе такой трубочкой хоть как не прослушаю))))

натаSHка 09.03.2009 12:53

а мне вообще не понятно как они этими трубочками что-либо прослушивают... мне кажется что стетоскоп-то куда надежнее... хотя раз этой трубкой пользуются не один год значит что-то слышно=)

Белка 09.03.2009 15:20

[QUOTE=Lolly;331939]А я давным давно купила стетоскоп но пой сей день сердечко не слышу с помощью него....а вот в ЖК врач нам какой то деревянной трубочкой сердечко прослушивает а не стетоскопом...может так лучше слышно?но сама то я себе такой трубочкой хоть как не прослушаю))))[/QUOTE]

спасибо за идею...тоже приобрету себе..и буду радоваться сердечку малыша:)))

Типанка 09.03.2009 15:30

еще уметь нужно свое сердцебиение от сердечка малыша отличить ... у меня никак не получалось )

Lolly 10.03.2009 08:10

[QUOTE=Типанка;332160]еще уметь нужно свое сердцебиение от сердечка малыша отличить ... у меня никак не получалось )[/QUOTE]

Вот и у меня не получается:(

natalishik 10.03.2009 09:46

девочки а у меня такой вопрос, врач слушает сердце таким аппаратиком, мажет живот как на узи гелем и водит там штучкой, электронный аппарат, давала послушать мне НО я читала что серцебиение ребенка на раннем сроке должно быть более быстрым а мне она давала слушать обычное серцебиение, и я вот даже боюсь что то а вдруг это мое было, кто слышал как бьется сердце на раннем сроке, быстро или обычно?

Netuna 10.03.2009 23:38

[QUOTE=Lolly;331939]А я давным давно купила стетоскоп но пой сей день сердечко не слышу с помощью него....а вот в ЖК врач нам какой то деревянной трубочкой сердечко прослушивает а не стетоскопом...может так лучше слышно?но сама то я себе такой трубочкой хоть как не прослушаю))))[/QUOTE]

У меня тоже сегодня деревянной трубкой слушала и говорит хорошо слышно. Я думала она у них для украшения кабинета стоит. Мне она напомнила мультик доктор Айболит))))

Moon 10.03.2009 23:44

[QUOTE=natalishik;333118]девочки а у меня такой вопрос, врач слушает сердце таким аппаратиком, мажет живот как на узи гелем и водит там штучкой, электронный аппарат, давала послушать мне НО я читала что серцебиение ребенка на раннем сроке должно быть более быстрым а мне она давала слушать обычное серцебиение, и я вот даже боюсь что то а вдруг это мое было, кто слышал как бьется сердце на раннем сроке, быстро или обычно?[/QUOTE]
В 6 недель нормальным считается сердцебиение 90-110 ударов в минуту, в 9 недель140-170 ударов в минуту.

Moon 10.03.2009 23:47

[QUOTE=Lolly;331939]А я давным давно купила стетоскоп но пой сей день сердечко не слышу с помощью него....а вот в ЖК врач нам какой то деревянной трубочкой сердечко прослушивает а не стетоскопом...может так лучше слышно?но сама то я себе такой трубочкой хоть как не прослушаю))))[/QUOTE]

я слушала обычным стетоскопом. Правда лучше слышно уже на поздних сроках и особенно с той стороны где спинка. Если малышок лежит вниз головой, то ставить стетик надо вниз левее или правее. :)

Люсьен 11.03.2009 08:12

Я тоже в выходные стетоскопом пробовала, так как вычитала, что серцебиение уже хорошо прослушивается - безрезультатно...

natalishik 11.03.2009 12:16

[QUOTE=Moon;334825]В 6 недель нормальным считается сердцебиение 90-110 ударов в минуту, в 9 недель140-170 ударов в минуту.[/QUOTE]

ого, мне кажется оно билось гораздо медленее, но врач сказала все в норме, неужели никому не слушают электронным аппаратом? а вчера нашла стетоскоп тоже от старого аппарата измерения давления (так вроде он называется) слушала слушала, искала искала, но ничего :-[ ]

Moon 11.03.2009 13:53

[QUOTE=natalishik;335642]ого, мне кажется оно билось гораздо медленее, но врач сказала все в норме, неужели никому не слушают электронным аппаратом? а вчера нашла стетоскоп тоже от старого аппарата измерения давления (так вроде он называется) слушала слушала, искала искала, но ничего :-[ ][/QUOTE]
на таком раннем сроке сама не услышишь. Только на поздних-когда плод боольшой:) Может и реже биться:)

Lolly 12.03.2009 07:17

[QUOTE=Moon;334829]я слушала обычным стетоскопом. Правда лучше слышно уже на поздних сроках и особенно с той стороны где спинка. Если малышок лежит вниз головой, то ставить стетик надо вниз левее или правее. :)[/QUOTE]
да я по всему животу слушаю....но слышу только бурление:) %-0
а как он лежит-я не знаю,т.к. он переворачивается постоянно у меня%-0

Кузька 16.03.2009 14:25

Ой, интересно а я смогу послушать сердечко самостоятельно!? Надо попробывать!!!

Мира 16.03.2009 15:04

Девочки, теми проводными "стетоскопами" (фонендоскопами точнее) что вы слушайте это бесполезно, кроме того это можно сделать только деревянным как у ваших врачей и только в определенных точках у пупка!!!! Кстати вы когда пытаетесь наверн прикладывайте просто к животу, а надо еще продавить живот минимум на 3 см иначе подкожно-жировая клетчатка заглушает!!!!!!!!!!!

Кузька 16.03.2009 16:02

Я тут прочитала что даже просто ухом можно услышать сердцебиение малыша на последних месяцах (чушь наверное)

isma 16.03.2009 18:05

[QUOTE=Мира;345823]Девочки, теми проводными "стетоскопами" (фонендоскопами точнее) что вы слушайте это бесполезно, кроме того это можно сделать только деревянным как у ваших врачей и только в определенных точках у пупка!!!! Кстати вы когда пытаетесь наверн прикладывайте просто к животу, а надо еще продавить живот минимум на 3 см иначе подкожно-жировая клетчатка заглушает!!!!!!!!!!![/QUOTE]

Спасибо, Мира, за информацию! А то я тоже периодически пытаюсь чего-нибудь услышать! Вот что значит нет медицинского образования! :)

Удача85 20.04.2009 20:54

Сегодня купили стетоскоп этот ,слушали слушали так и не услышали. А как руки на живот положила так начали ее мутузить сразу.))

Солнце 20.04.2009 21:32

[QUOTE=Мира;345823]Девочки, теми проводными "стетоскопами" (фонендоскопами точнее) что вы слушайте это бесполезно, кроме того это можно сделать только деревянным как у ваших врачей и только в определенных точках у пупка!!!! Кстати вы когда пытаетесь наверн прикладывайте просто к животу, а надо еще продавить живот минимум на 3 см иначе подкожно-жировая клетчатка заглушает!!!!!!!!!!![/QUOTE]

Попробую не согласится:). С 30 недель слушали, даже не надавливая на 3 см, главное найти, где. У меня почти внизу находили. Может у меня та самая клетчатка маленькая;)

[QUOTE=Кузька;345992]Я тут прочитала что даже просто ухом можно услышать сердцебиение малыша на последних месяцах (чушь наверное)[/QUOTE]

Могу сказать тоже - можно. Сначала муж не понял, что за звук, только потом дошло. У нас кстати на форуме еще у кого-то муж ухом слышал;)

[QUOTE=Удача85;421966]Сегодня купили стетоскоп этот ,слушали слушали так и не услышали. А как руки на живот положила так начали ее мутузить сразу.))[/QUOTE]

Это тоже хорошо:))) :))) :))) . Приятно когда масик отзывается.:)


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors