Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2007 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=451)
-   -   Мой любимый кесарёнок (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2048)

Дюка 25.11.2007 11:04

Мой любимый кесарёнок
 
[CENTER][B][COLOR="Red"]ЧАСТЬ ПЕРВАЯ![/COLOR][/B][/CENTER]

[COLOR="SeaGreen"]Ну вот наконец-то напишу вам свой рассказик о родах!
[/COLOR]
[COLOR="Orange"]Началось всё с того, что срок у меня уже прошёл (по УЗИ - 31 августа, по акушерского сроку 10 сентября), а малыш всё никак не собирался появляться на свет! Я уже начала переживать и решила сходить на УЗИ, чтоб посмотрели всё ли там нормально и как себя чувствует малыш...и вот 12 сентября я пошла на УЗИ, где врач посоветовала лечь в больницу, т.к. вод было мало, а плод уже тогда весил 4 кг, таз у меня был узкий (врачи на каждом приёме мне это говорили )
Ну вот я её и послушала, всё таки нужно было думать не о себе, а о малыше![/COLOR]
[COLOR="DeepSkyBlue"]Вот 13 сентября (четверг) я легла в потологию беременных, где меня начали подготавливать к родам, открытие уже было два пальца - как сказала на одном из осмотров мой гинеколог и предложила, что если за выходные (т.е. спустя 4 дня) я не рожу, то лягу ли я на стимуляцию? Вообщем я согласилась...[/COLOR]
[COLOR="Magenta"]Время шло....а признаков никаких, только открытие увеличивалось (что меня очень радовало), и вот начались кровянистые выделения. Я подумала "Ну вот, это всё ! Скоро рожу ", НОООО не тут то было! И так я проходила до понедельника, и как всегда на осмотре 17 сентября, договорились с гинекологом на 5 часов утра 18 сентября будем вызывать роды...уже шла 42 неделя и ждать было уже опасно... [/COLOR]

[CENTER][B][COLOR="Red"]ЧАСТЬ 2[/COLOR][/B][/CENTER]

[COLOR="Blue"]Не знаю, наверное, это судьба или сынок испугался там в пузике у меня и 17.09 в 24.00 часов у меня начались какие-то непонятные боли (ну, думаю опять схватки тренировочные, т.к. раньше тоже так бывало, но проходило). Стала через каждые 15 минут в туалет бегать (тогда я ещё и не знала, что это у меня воды отходили).
Тут мед.сестра заметила, что мне не спиться и говорит: " что схватки?"[/COLOR]
[COLOR="Orange"]Я: "Не знаю "
Мед. сестра: "Ну, живот поболит, поболит и перестаёт"
Я: "Ага " (обрадовалась я НАКОНЕЦ-ТО!!!!! )
Мед.сестра: "Засекай время и как через каждые 5 минут будет схватка меня позовёшь!, Хорошо? А пока ложись спать"[/COLOR]

[COLOR="Lime"]"Ага, спать" - подумала я, тут лечь не можешь живот хватает, мне было легче стоять и вот пока нет схватки я ложусь на кровать, как только схватка подскакиваю и стою немного наклонясь вперёд! Да, кстати, НИКОГДА не забуду больничную койку - ложишься как в гамак!!![/COLOR]

[COLOR="DarkOrchid"]И мед. сестра легла спать... [/COLOR]

[CENTER][B][COLOR="Red"]ЧАСТЬ 3[/COLOR][/B][/CENTER]

[COLOR="RoyalBlue"]Вообщем ходила я так до 4.00 утра и потом схватки стали через каждые 6 минут и меня решили поднимать (на 3 этаже находиться РД), вообщем как обычно все процедуры - клизма ....переодевание в ночнушку (почувствовала себя одетой в мешок, честное слово!!!) ну и вот и поехала я на лифте на третий этаж....иду значит с мед. сестрой по третьему этажу по корироду родильного отделения, мимо палат, а там девчонки, точнее уже мамочки лежат на койках и своих малышей кормят, кто на ручках качает - мне так хорошо стало и приятно, что скоро и я так же буду !!!![/COLOR]

[COLOR="SeaGreen"]Привели меня в комнату, там кровать стоит, да и нет больше ничего и оставили меня ждать появления своего малыша....[/COLOR]

[COLOR="Orange"]Через миут 10 приходит врач (сонная!!! Видимо не дала я ей поспать!!! С таким видом "Мол чего тебя ночью рожать приспичило!") Вообщем сказала мне на кресло лезть, чтоб пузырь вскрыть и раскрытие посмотреть...Стала пузырь вскрывать, А ВОД ТО НЕТУ!!!!!! "Вот оказывается из -за чего я так в туалет то бегала!", - поняла я в этот момент. Раскрытие было 8 см! Врач говорит: "Ну ещё немного и пойдём рожать!" Я так обрадовалась, т.к. очень сильно спать хотелось и сил уже совсем не осталось...[/COLOR]

[COLOR="Magenta"]Ещё два часа я ходила по этой комнатушке (предродовой), то лежала на койке, то периодически смотрела в окно, из которого было видно свой дом и подъезд...глядела на проезжающие машины и людей, идущих на работу, то дремала...прям стоя у окна...вообщем пришла опять врач и сказала лезть опять на кресло...[/COLOR]

[COLOR="DeepSkyBlue"]Раскрытие уже полное, говорит врач, но что он рожаться не собирается???
Я говорю "Ну не знаю я!"[/COLOR]

[COLOR="Yellow"]Ну, вот таким темпом я дожила и до пересменки, которая была в 8.00 часов![/COLOR]

[COLOR="Purple"]Сменились врачи и вступила в смену ГУЩИНА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА (огромнейшее ей спасибо!!!) и акушерка ТАНЮШКА !!!! Очень им благодарна, они от меня не отходили, поставили укольчик с глюкозкой, она посмотрела меня прям на койке, на кресло я не лазила (было 9 часов), полное открытие...говорит ещё немного подождём![/COLOR]

Дюка 25.11.2007 11:07

[COLOR="Navy"]У меня начались потуги...а малыш не может в канал встать и болтается у меня в животике, мне стали трубку давать глатать, чтобы вызвать рвотный рефлекс и желудок освободить - это способствовало помощи малыша (мне ничего не помогло!)[/COLOR]

[COLOR="DarkOrange"]Прошло ещё три часа...[/COLOR]

[COLOR="Blue"]Врач меня периодически осматривала...и вот на одном из последних осмотров:
Легла я на кровать и врач мне говорит: "Как потуга начнётся ты прям тужься..." Вот началась потуга, она мне давит на живот, я тужусь...и говорит: "Нет никак! Во-первых, не опустился малыш, во- вторых, лежит личиком вверх (а не вниз как положело), а в-третьих, бочком головы в канал встаёт, а не прямо! Уж слишком крупновастенький он для тебя."Вот так. Предложила сделать кесарево, на что я и согласилась - т.к. уже прошло много времени и возникал риск кислородного голодания у малыша...[/COLOR]

[CENTER][COLOR="Red"][B]Часть 4. Заключение.[/B][/COLOR][/CENTER]

[COLOR="DarkOrchid"]Ну а потом всё так быстро пролетело....положили меня на кушетку, отвезли в операционную, включили мне систему и я сразу уснула![/COLOR]

[COLOR="Pink"]А проснулась мне говорят - ПОЗДРАВЛЯЕМ МАМОЧКА У ВАС МАЛЬЧИК!!! ТАКОЙ ХОРОШЕНЬКИЙ ЗДОРОВЕНЬКИЙ, ТАКОЙ КРУПНЕНЬКИЙ ГОЛУБОГЛАЗИК![/COLOR]

[COLOR="Sienna"]Ко мне подошёл хирург, а я была так рада, что на лице самопроизвольно расползалась улыбка , врач мне: "Ну ничего себе только отошла от наркоза, а уже улыбается! Молодец! "[/COLOR]
[COLOR="Magenta"]
После чего меня перевезли в мою палату №13...где мы с моим сынишкой прожили 6 дней.[/COLOR]

[COLOR="Red"]Вот и конец![/COLOR]

Анютка 25.11.2007 12:32

Поздравляю с рождением малыша!!!
Вот как интересно: и через естественные роды почти что до конца прошли, и через кесарево. Главное, малыш родился здоровеньким и с вами всё в порядке.
Растите большими и здоровыми!

Зая 25.11.2007 12:45

Поздравляю с сыночком!Такой рассказ интересный и так красиво оформлен!!!Молодец [B]Дюка[/B]!:)

Navita 25.11.2007 14:47

Дюка, молодец! И твой сынок тоже!

Умница 26.11.2007 02:22

поздравляем!радует что в конце всего этого,ты еше улыбалась..молодец...ростите здоровиньками....
рассказ читается очень легко...

Типанка 26.11.2007 06:15

Поздравляем с мальчиком )) Растите здоровенькие , умненькие и красивые)))

katleo 26.11.2007 23:55

Поздравляю с сыночком-богатырчиком!

Дюка 27.11.2007 16:54

Спасибо всем за поздравления!!!!:rom:
Будет стараться расти здоровенькими, умненькими и красивыми!!!
СПАСИБО!!!:fluffle:

Inna 27.11.2007 16:57

[B][COLOR="DeepSkyBlue"]И мы вас поздравляем с рождением сыночка.[/COLOR][/B]

рыжик 27.11.2007 19:02

ДЮКА, поздравляю тебя с рождением сынули, желаю тебе и сынули здоровья, счастья и много мамочки молочка.

[img]http://line.mamka.ru/wedding/line.php/04/20s/cde0f8e5ecf320e1f0e0eaf3/660099/020905/line.gif[/img]

[img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/an30/55b/cceee5ecf320f1f7e0f1f2fcfe20e4eef7eae82020f3e6e5/9933CC/050807/line.gif[/img]

Лето 28.11.2007 05:23

Поздравляю!!!!!!!!!! Могу сказать, что у меня было почти так же. Доходила аж до 43-й недели. Рожала 16 часов. Ну так как раскрытие было маленькое тоже сделали КС, о чем не жалею. Родились мы 4453

Дюка 28.11.2007 07:48

[QUOTE=Лето;48488]Поздравляю!!!!!!!!!! Могу сказать, что у меня было почти так же. Доходила аж до 43-й недели. Рожала 16 часов. Ну так как раскрытие было маленькое тоже сделали КС, о чем не жалею. Родились мы 4453[/QUOTE]

Ничего себе вы ещё больше нас!!!:))) Я удивляюсь как мой сыночек у меня в животике поместился...:-!


Спасибо девчонки!!!!:hit:

Пена 05.10.2009 04:08

интересно и жизненно))))) желаю второму детке родиться легко))))

Дюка 06.10.2009 08:40

[QUOTE=Пена;831384]интересно и жизненно))))) желаю второму детке родиться легко))))[/QUOTE]

Спасибо большое!!!:girl_in_love:
Второго уже ждём с нетерпением!!! :preg:
Сейчас про первые роды практически ничего и не помню! =))

Juli11 09.01.2010 18:58

Вы молодцы! Очень похоже на мои роды! И сама порожала до полного раскрытия, и прокесарили! Как второго рожать собираетесь - сами?

Polino4ka777 09.01.2010 22:19

[I][B][COLOR="DarkSlateBlue"]хороший рассказик.Поздравляю:)))[/COLOR][/B][/I]

Дюка 10.01.2010 06:12

[B]Juli11[/B]
[QUOTE]Как второго рожать собираетесь - сами?[/QUOTE]
Конкретно пока врач не говорит, сказали будем смотреть на шейку матки и т.д.
[QUOTE]И сама порожала до полного раскрытия, и прокесарили! [/QUOTE]
А вот это самое обидное!!! Хотя для меня схватки и потуги прошли как-то незаметно...
Я готовлюсь родить сама второго малыша!!!
Ближе к ПДР видно будет :)
[B]Polino4ka777[/B], спасибо!!!

Мира 10.01.2010 07:01

[B]Дюка[/B], здорово!!! Эх жаль, что самой не получилось, ведь всё открылось...

Ларочка 10.01.2010 09:00

Дюка, очень захватывающий рассказ. Счастья вашей семье.
У меня тоже первый сынок кесаренок, теперь тоже хочу сама родить.
Удачи тебе!!!!
Ух ты, мы ж земляки:))) :))) :)))


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors